Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aro Show Off
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aro Show Off Perbincangkan dan share foto arwana, update perkembangannya dll

Thread Tools
Old 12-12-2006, 09:50 PM   #1
havest (80)
NAC MEMBER

havest's Avatar

Talking my 1st GR

guys salam kenal ya,
gw br beli GR neh, udah 2 hari , hari pertama mojok aje die, hari kedua dkasih takmate eh malah loncat2 n doyan maen arus pulak , bahaya ga ya??, makannya msh suseh neh br 3 jangkrik dimakan . ane coba upload picnya keluar ga yak.
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	capo.jpg
Views:	127
Size:	212.4 KB
ID:	4603  Click image for larger version

Name:	capo maen.jpg
Views:	115
Size:	248.2 KB
ID:	4604  
havest is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2006, 10:23 PM   #2
dhlee (6396)
NAC 125

Default Re: my 1st GR

@havest: bagus aronya bro, tankmatenya jgn lebih gede dari aronya. aro baru masuk aquarium pasti mojok bro, santai aja nanti juga bisa adaptasi dengan lingkungan barunya. mungkin bisa dikasih daun ketapang sedikit buat aronya yg baru masuk. keep update bro dan salam kenal .
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2006, 10:55 PM   #3
havest (80)
NAC MEMBER

havest's Avatar

oiya ini pic tankmatenya, kalo ga salah seh ikan platis(kt nykp), boleh nyomot dr kolam nykp hehe . lucu nih aro, ga mau kalah ma tankmatenya, kalo tankmate loncat eh si aro ikutan loncat . skalian nanya nih, gw plg bingung ma ketapang, black water, kalo bace thread2 lainnya, kmaren seh skalian beli black water yg botolnya kuning bukan? biasanya boss dhlee ngasihnya brapa tetes ya? maklum neh br punya GR, kl silver n jardini ga pake black water2an plg ganti air aj . met kenal jg ya
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	tankmate.jpg
Views:	99
Size:	182.3 KB
ID:	4608  
Old 12-12-2006, 11:11 PM   #4
dhlee (6396)
NAC 125

@havest: kalo bisa jgn pilih tankmate yg suka loncat bro, tankmate sih kalo luka nda seberapa kalo aronya loncat kejedot dan mungkin bisa2 sisiknya si aro lepas kan sayang heheh . soal blackwater diindonesia mungkin banyak jenis dalam bentuk kemasan botolan, saya nda begitu tau pasti. kalo saya setiap ganti air baru 25% saya kasih blackwater (kira2 aja tuangin blackwaternya). tergantung dari ukuran aquarium bro havest, bisa ikuti petunjuk dari kemasan botolnya .
Old 12-12-2006, 11:25 PM   #5
havest (80)
NAC MEMBER

havest's Avatar

wahh makasih bgt neh bro dhlee , iya juga neh takutnya kjedot heheh, emang seh aquarium agak tinggi 60an n airnya kira 15an cm, tapi jaga2 aja neh, sisik rontok bs nangis ane , punya saran nih tankmate apa biasanya cocok ma aro. trims bgt nehh.
Old 12-12-2006, 11:37 PM   #6
kerogawa (1619)
NAC 126

kerogawa's Avatar

cute little aro..
iya, tinggi air di jaga, sama kondisi air jg, slalu bersih..
nanti jg rakus makan nya, tunggu 4 hari gt deh..

happy aroing
kerogawa is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2006, 11:47 PM   #7
dhlee (6396)
NAC 125

@havest: tankmate yah? hm asal tankmatenya jgn lebih gede dan galak dari aronya udah cukup, atau anda bisa cari di thread2 lain soal pembahasan tankmate untuk aro kecil hehe..
kalo aronya saya masih kecil ditemenin ikan botia 2 ekor, ikan sapu2 albino, red tail catfish. saya coba kasih saran tankmate semaprochilodus taeniurus fish,ikan memphis, silver dollar, kapiat, tiger datnoid (siamese tiger fish) mungkin , atau rekan lain bisa kasih saran yg lebih baik..

gambar ini ikan prochilodus atau dikenal dengan nama fei fong.
Old 12-13-2006, 01:04 AM   #8
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Bro klo liat aromu kira2 size 8-10 cm.
sebaiknya diberi makan B/W(blood worm nama kerennya.lokalnya cacing beku) sampai ukuran 13-15 cm baru kasi jangkrik...

ingat ukuran sgini klo kasi jangkrik juga harus uk kcil...lbh bgs lg klo kpla jangkrik juga dipisah.

hal ini spy pencernaanya tidak rusak..klo smpe mampet biasanya akan bengkak sebelah permanen.
knp makannya cuma 3 jangkrik sehari...mungkin aro masih stress, ato belum pernah dikasih makan jenis jangrik.ukr aq brp yah?kok tingginya 60 cm?

coba ganti jangkrik dng ikan koral .. tp ingat kasihya 1 persatu, supaya ga nabrak kaca.

goodluck
Old 12-13-2006, 06:10 AM   #9
Buddy (3551)
NAC 096

Buddy's Avatar

masih kecil sekali Gr nya,,,kasi makan ulat yang kecil kecil dulu...
Buddy is offline   Reply With Quote
Old 12-13-2006, 08:15 AM   #10
DYO (2132)
NAC 027

DYO's Avatar

First GR ... congrat's .... yah ... bos ... rajin rajin cari info di forum bos ... banyak tips-nya ... jadi pemeliharaan bisa maksimal ...
DYO is offline   Reply With Quote
Old 12-13-2006, 08:26 AM   #11
havest (80)
NAC MEMBER

havest's Avatar

wah thanx bgt neh sarannya bro-bro. nanti saya cari tankmate nya .
oiya aquariumnya 70x45x60, nanti kalo dah agak gede rencananya mo ganti aquarium yang 150cm panjangnya hehe. iya makanya nih masih kecil aronya jdnya sy jaga bgt hehe, tapi bro bukannya kalo makan ulet kecil bisa buat pencernaan rusak, kalo yg saya baca di thread lain. kmarin sih sy beli ulet hongkong yg kecil2 itu, tapi sy kasih ke jardini n silver aja. oiya kalo waktu sy ksh jangkriknya kepala n kaki belakang sudah sy buang, kl kata yg jual kasih udang yg udah dikupas, bisa yah??
pokoknya mudah2an tumbuh jd aro bagus, amin.
Old 12-13-2006, 12:48 PM   #12
Eko Susanto (333)
NAC 050

Eko Susanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by havest
oiya ini pic tankmatenya, kalo ga salah seh ikan platis(kt nykp), boleh nyomot dr kolam nykp hehe . lucu nih aro, ga mau kalah ma tankmatenya, kalo tankmate loncat eh si aro ikutan loncat . skalian nanya nih, gw plg bingung ma ketapang, black water, kalo bace thread2 lainnya, kmaren seh skalian beli black water yg botolnya kuning bukan? biasanya boss dhlee ngasihnya brapa tetes ya? maklum neh br punya GR, kl silver n jardini ga pake black water2an plg ganti air aj . met kenal jg ya
Nggak nyampe 6 bulan itu tank-mate jadi dinner-mate Selamat ya bro...
Eko Susanto is offline   Reply With Quote
Old 12-13-2006, 03:36 PM   #13
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

boleh kasih jangkrik, asal dipotong/dibuang kepala dan kaki2nya.

azura is offline   Reply With Quote
Old 12-13-2006, 05:58 PM   #14
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Bagus RTG-nya, beli dimana bro?
Katanya sih RTG lebih bagus dipelihara dalam aquarium dgn background putih atau biru terang. Katanya juga, RTG tidak begitu memerlukan blackwater, cukup di air dgn PH 7 - 7,5.

Lebih enak melihat RTG dengan lampu warna putih dibanding kalo kita pake lampu merah (NAN atau TFC). Jgn lupa matikan lampu kalo malam hari, boros soalnya

Kalau sudah punya aquarium yg rada besar (120x50x50) segera saja pindahkan RTG-nya. Tapi ketinggian air cukup 20 - 25 cm aja dulu. Boleh pake arus, tapi sedikit saja. Kalo filternya oke, ganti air cukup 10-20% tiap tiga/empat hari sekali. Air pengganti harus bebas kaporit dan zat-zat racun lainnya, endapkan aja dulu minimal 2 X 24 jam dgn aerator (kalo sumber air dari PAM, jgn lupa pake anti klorin/kaporit.

Kasih makan jgn kebanyakan, mungkin cukup jangkrik kecil yg sudah dibuang kepala dan kakinya 3 kali/hari (3/4 ekor per porsi). Nanti porsinya bisa ditambah sesuai dgn daya tampung perut RTG-nya.

Mohon dikoreksi kalau salah ya

Thanks
Gaga
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 12-13-2006, 10:39 PM   #15
kerogawa (1619)
NAC 126

kerogawa's Avatar

mending biasain mkn udang kupas dl..
biar cpet gede n bersinarrr .. hehe
kerogawa is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules