Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (25988)
N1WAN
N1wanRed 189 (51287)
N1WAN
N1wanRed 185 (52115)
N1WAN
N1wanRed 184 (54186)
N1WAN
N1wanRed 190 (23776)
N1WAN
N1wanRed 188 (49071)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aro Show Off
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aro Show Off Perbincangkan dan share foto arwana, update perkembangannya dll

Thread Tools
Old 05-11-2009, 12:52 PM   #1
buaya11 (142)
NAC MEMBER

buaya11's Avatar

Question Apakah warna ini normal

Hai para aromania, gw baru mulai piara arawana 3 minggu yg lalu. arowana yg gw beli umur uda 1 taon 3 bulan, dulu pas beli badan baru 30 centi, sekarang uda 32 -33 centi, badan jadi gemuk, diet kukasih jangkrik + wortel. baru kemarin kasih ulet jerman sebagai makanan selingan .

waktu ditoko liat warna bagus, tapi kok AQrium rumah, lama2 liat nga sama, jadi berubah,
pamer ke temen2 pada comment, warna nya rasanya kurang keren. gw bilang mungkin krn masih kecil kali, kalo body overall menurut gw sih bagus, walau pala nga nyendok

untuk tank mate gw kasi pleco yg putih, pleco diserang terus, dulu ada 5 ekor sumatera, uda abis semua dibabat.

proses pemotretan dengan sumber cahaya dari jendala, tempat terang, tidak pake lampu pink. camera ada blitz dikit, supaya gambarnya jelas

rata2 develop warna arowana itu mulai umur berapa ya
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	body.jpg
Views:	123
Size:	121.2 KB
ID:	22011  Click image for larger version

Name:	bromm.jpg
Views:	102
Size:	129.7 KB
ID:	22012  Click image for larger version

Name:	muka.jpg
Views:	114
Size:	145.3 KB
ID:	22013  
buaya11 is offline   Reply With Quote
Old 05-11-2009, 02:06 PM   #2
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Default Re: Apakah warna ini normal

Quote:
Originally Posted by buaya11 View Post
Hai para aromania, gw baru mulai piara arawana 3 minggu yg lalu. arowana yg gw beli umur uda 1 taon 3 bulan, dulu pas beli badan baru 30 centi, sekarang uda 32 -33 centi, badan jadi gemuk, diet kukasih jangkrik + wortel. baru kemarin kasih ulet jerman sebagai makanan selingan .

waktu ditoko liat warna bagus, tapi kok AQrium rumah, lama2 liat nga sama, jadi berubah,
pamer ke temen2 pada comment, warna nya rasanya kurang keren. gw bilang mungkin krn masih kecil kali, kalo body overall menurut gw sih bagus, walau pala nga nyendok

untuk tank mate gw kasi pleco yg putih, pleco diserang terus, dulu ada 5 ekor sumatera, uda abis semua dibabat.

proses pemotretan dengan sumber cahaya dari jendala, tempat terang, tidak pake lampu pink. camera ada blitz dikit, supaya gambarnya jelas

-ikan anda kurang cahaya, warna jadi pucat. tidak terjadi pigmentasi warna.
-coba pake lampu UV merah dulu (lampu jenis PG), 12jam on 12 jam off. perhatikan kebutuhan lampu/ cahaya harus cukup.
-develop warna SR bervariasi, rata2 1tahun udah mulai keluar warnanya.
-sebenarnya warna di pipi sudah mulai muncul, namun warna ring sisik belum keluar sama sekali, musti sabar. saya lihat warna base hijau, biasanya aro dg base hijau jadinya akan merah.
-sirip, ekor, dayung, bibir merah. sabar aja bro, ada kecenderungan utk jadi merah.
arow is offline   Reply With Quote
Old 05-11-2009, 04:25 PM   #3
koxxko (35)
NAC MEMBER

mata aronya berkabut y??
koxxko is offline   Reply With Quote
Old 05-11-2009, 05:31 PM   #4
zeke (1054)
NAC MEMBER

zeke's Avatar

jgn kasi ulat jerman...katanya sch bisa bikin warna kurang bagus....kasi udang aja......
zeke is offline   Reply With Quote
Old 05-12-2009, 10:58 AM   #5
boa_bean

keren bro
  Reply With Quote
Old 05-12-2009, 12:28 PM   #6
buaya11 (142)
NAC MEMBER

buaya11's Avatar

mata nga berkabut, mungkin kena blitz kamera aja, dulu ada kabut sih, cuman sekarang uda ilang. oh bearrti warnanya ok toh, wah tinggal sabar menunggu aja kali ya. abis liat ikan yg ada di forum2 ini semua keren2 jadi minder
Old 05-12-2009, 01:42 PM   #7
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:

waktu di toko mungkin set ukuran aquarium serta set lampunya beda dgn aquarium di ruma, jadi penampilan aro aga beda dikit..mungkin juga aro masih stress setelah dipindah, biasanya makan waktu cukup lama buat naikin warna...

develop warna aro sr sangat bervariasi: ada yg sudah mulai dari ukuran dini 25cm, 30cm, bahkan ada yg mulai nongol nyata pd ukuran besar...smua tergantung gen dan perawatan serta umur...
untuk memaksimalkan develop warna sr, rekan2 member melakukan yg namanya tehnik tanning ato penyinaran...bisa tengok2 ke thread lain ttg tehnik tanning sampai menjadi water junkies...tinggal pilih sukanya yg mana...

btw nice aro...cheers
Old 05-13-2009, 10:43 AM   #8
buaya11 (142)
NAC MEMBER

buaya11's Avatar

sebetulnya mana yg paling penting? bentuk body dulu, ato warna , kalo kata yg jual bikin warna merah itu seni. kalo menurut yg jual body udah bagus, tinggal warna aja.
tapi kalo orang yg nga ngerti ikan pasti lebih liat warna nya dulu, bener nga tuh ?
Old 05-13-2009, 11:04 AM   #9
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
sebetulnya mana yg paling penting? bentuk body dulu, ato warna , kalo kata yg jual bikin warna merah itu seni. kalo menurut yg jual body udah bagus, tinggal warna aja.
tapi kalo orang yg nga ngerti ikan pasti lebih liat warna nya dulu, bener nga tuh ?
kalo disuru pilih warna or body. saya lebih pilih warna.
tapi kalo bisa pilihan bebas, maka saya akan pilih semuanya, yakni warna bagus & body bagus.
kalo aro masih kecil ampe remaja, memang perlu diperhatikan push body.
setelah menginjak remaja ampe dewasa, baru konsen ke warna, krn biasanya warna mulai muncul di usia remaja, seiring dg perkembangan ke dewasa, warna makin matang (terjadi perkembangan warna).
tapi cari aro dg warna yg bener2 merah sangat susah (dg catatan genetik bagus), rata2 hanya orang dapat hanya orange tua, kalo pas apes malah hanya dapet oranye muda or kuning aja.
belum lagi kalo bicara ring warna, kalo pas beruntung dapet tebal & solid, minimal tipis & rapi(menyeluruh), tapi sangat jarang. kebanyakan ring gak merata, hanya tebal di dekat kepala aja ampe belakang makin tipis / bahkan gak nampak.
banyak faktor yg harus dilihat / dipertimbangkan utk mendapat seekor SR yg sempurna,..
good luck bro,..
Old 05-19-2009, 10:09 AM   #10
buaya11 (142)
NAC MEMBER

buaya11's Avatar

Quote:
Originally Posted by arow View Post
kalo disuru pilih warna or body. saya lebih pilih warna.
tapi kalo bisa pilihan bebas, maka saya akan pilih semuanya, yakni warna bagus & body bagus.
kalo aro masih kecil ampe remaja, memang perlu diperhatikan push body.
setelah menginjak remaja ampe dewasa, baru konsen ke warna, krn biasanya warna mulai muncul di usia remaja, seiring dg perkembangan ke dewasa, warna makin matang (terjadi perkembangan warna).
tapi cari aro dg warna yg bener2 merah sangat susah (dg catatan genetik bagus), rata2 hanya orang dapat hanya orange tua, kalo pas apes malah hanya dapet oranye muda or kuning aja.
belum lagi kalo bicara ring warna, kalo pas beruntung dapet tebal & solid, minimal tipis & rapi(menyeluruh), tapi sangat jarang. kebanyakan ring gak merata, hanya tebal di dekat kepala aja ampe belakang makin tipis / bahkan gak nampak.
banyak faktor yg harus dilihat / dipertimbangkan utk mendapat seekor SR yg sempurna,..
good luck bro,..
yg dibilang status remaja itu dari umur berapa sampe berapa, kalo kategori dewasa itu umur brp ?
Old 05-19-2009, 12:15 PM   #11
legability (3447)
NAC MEMBER

legability's Avatar

Quote:
yg dibilang status remaja itu dari umur berapa sampe berapa, kalo kategori dewasa itu umur brp ?
ga bisa di bilang gitu bro ... ucok baba menurut lo pantesnya umur brp kalo diliat dr belakang? kalo dari depan?
legability is offline   Reply With Quote
Old 05-19-2009, 02:07 PM   #12
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
begini bro, kalo aro masih kecil s/d remaja, sekalipun dikasi udang, kelabang, tanning intensif, ya gak bakalan langsung merah (malahan mubazir), mendingan konsen ke body dulu, misalnya kasi pakan yg banyak lemak, seperti : kodok, jangkrik, ulat bambu, dll.
nah setelah menginjak remaja usia anggaplah sekitar 1-2thn, biasanya warna mulai keluar, ditandai dg warna oranye di pipi, & ring2 badan yg makin tebal / tegas. nah di usia ini, kita bisa serius mainin warna, misalnya kasi pakan yg mengandung chitine tinggi, seperti : udang & kelabang + kita mulai tanning intensif dg lampu jenis AB, pasti warnanya akan makin top. jangan lupa kualitas air (water chemistry) juga sangat penting.
-aro yg saya jelaskan di atas bukan aro krn penyimpangan genetik / tidak normal, seperti kuntet, parrot, dsb. aro yg dimaksud adalah aro normal dg pertumbuhan normal.
-namun ingat, genetik ikan adalah nomor satu, kalo genetik ikan anda gak merah, ya percuma juga dimain-mainin warna cuma buang2 dana & bikin lelah saja.
-aro dg genetik yg bagus, akan tampak perkembangannya sangat signifikant / terlihat perbedaannya, mula2 dg warna kuning lalu oranye, kemudian merah.
-usia aro dg kematangan warna di usia sekitar 4-5tahun.
Old 05-19-2009, 02:43 PM   #13
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by legability View Post
ga bisa di bilang gitu bro ... ucok baba menurut lo pantesnya umur brp kalo diliat dr belakang? kalo dari depan?
wakakakaka asli ngakak euy
Old 05-19-2009, 04:00 PM   #14
taras (6533)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
wakakakaka asli ngakak euy
awas kejatohan cicak masuk mulut loe boss
taras is offline   Reply With Quote
Old 05-19-2009, 04:08 PM   #15
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by taras View Post
awas kejatohan cicak masuk mulut loe boss
kan gw pake helmet fullface jadi aman

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules