Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26036)
N1WAN
N1wanRed 189 (51334)
N1WAN
N1wanRed 185 (52165)
N1WAN
N1wanRed 184 (54233)
N1WAN
N1wanRed 190 (23825)
N1WAN
N1wanRed 188 (49112)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 09-25-2008, 11:03 AM   #46
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Default Re: penyakit2/permasalahan aro + cara penanggulangannya....

..................
tanto is offline   Reply With Quote
Old 09-25-2008, 11:16 AM   #47
erle (3885)
NAC MEMBER

erle's Avatar

Quote:
Originally Posted by tanto View Post
sebelum bergumul lebih jauh dengan zeolit, ada baiknya diketahui dulu zeolit itu fungsinya apa?,
setau saya zeolit hanya berfungsi untuk menyerap amonia dalam air yang melewatinya. memang baik sih kalo air mengandung amonia tinggi dimana filter bio kewalahan untuk mengatasinya, untuk aqua yang baru disetup dimana filter bio juga masih baru dimana bakteri pengurai belum berkembang biak zeolit sangat tidak menguntungkan karena menghambat pertumbuhan bakteri pengurai karena sumber makanan bakteri terserap habis oleh zeolit.terlebih lagi zeolit py masa kadarluarsanya dimana saat kadarluarsa zeolit malah akan melepas kembali amonia ke aqua jadi bisa dibayangkan apa yang terjadi pada aro...
intinya sebaik2/sebagus2nya suatu produk yang berhubungan dengan kualitas air,, pasti tidak akan bisa menyamakan keungulan dari kualitas rutinitas pergantian air..
apakah zeolit ada hubungannya dengan warna aro?
saya rasa gak terlalu signifikan berpengaruh terhadap warna, masih banyak hal2 lain yang bisa menjadi faktor X yang berkaitan dengan warna aro.
Pak, berarti di media filter baik nya zeolit di taro di paling belakang donk sebelum air balik ke Aq???
erle is offline   Reply With Quote
Old 09-25-2008, 11:17 AM   #48
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

...................
Old 09-25-2008, 11:47 AM   #49
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

....................
Old 09-25-2008, 01:05 PM   #50
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

......................
Old 09-25-2008, 01:41 PM   #51
taras (6533)
NAC MEMBER

Quote:
baiknya saran saya dari pada bro keluarin uang untuk tebus zeolit jauh lebih baik beli bioball. penuhi ruang filter dengan bioball aja, saya bilang cukup. gak usah repot2 tambahin ruang filter dengan macam2 produk. fress water is the best, jadi rutinlah ganti air.
aro saya yang royal tanggal 20 kemaren uda diadopsi orang, tau tembus berapa duit, 50jt, efektif masuk rekening saya 47jt, aro baru ukuran 30cm gak lebih....
kondisi filternya r gak ada apa hanya busa halus di lapisan bawah, atas busa bioball, diatas bioball busa kasar, diatasnya ijuk. cukup ini aja. tapi air 24 jam selalu fress...makanya saya bilang seefektif2nya filter jauh lebih baiknya adalah ganti air....
Gile 50 jt
Punya pict nya ga pak Tanto sebelum dilego, posting dong ... penasaran nih
size baru 30 cm tembus 50 jt
taras is offline   Reply With Quote
Old 09-25-2008, 01:51 PM   #52
erle (3885)
NAC MEMBER

erle's Avatar

Quote:
Originally Posted by taras View Post
Gile 50 jt
Iya pak, tolong postingin pict nya donk.... siapa tau mirip sama aro saya.
erle is offline   Reply With Quote
Old 09-25-2008, 02:16 PM   #53
TJHOEA (5763)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
cara bius.
sebelum aro dibius puasakan 1-2 hari tergantung size aro,pastikan kondisi aro benar2 stabil bebas dari stress sebelum pembiusan berlangsung.siapkan air extrac daun ketapang pekat kira2 tingginya cukup untuk merendam aro pada ember yang besarnya disesuaikan dengan size aro,atur suhunya di 25-26 derajat. rendam handuk lembut pada ember tadi.
siapkan aqua perawatan pasca bius dengan kondisi, suhu 28-29 derajat, ph 6.0 jangan lebih dari 6.3 dan jangan lebih rendah dari 5.9, ketinggian air 25cm,extrac daun ketapang dengan kepekatan sedang, lengkapi dengan lampu jenis MH 20.000k tembak dari samping..
masukkan aro ke dalam kantong plastik, bius aro dengan Ms222 sampai aro pingsan, usahakan pingsan secepatnya dengan mengatur takaran biusnya.
uda pingsan, secepatnya angkat aro langsung cemplungkan ke ember berisi air extrac ketapang, gosok seluruh badan aro dengan handuk tapi gak perlu terlalu keras.habis itu operasi,
setelah operasi, kembalikan aro ke aqua perawatan pasca bius,hidupkan lampu,tunggu 6 jam setelah bius kasih makan aro dengan porsi sedang, dalam makanan inject choline , folic acid dan minyak ikan takaran 1mg:1mg:0.5mg campurkan dengan3 bahan tersebut kemudian bagi menjadi beberapa porsi inject ke makanan.
pertahankan kondisi air sampai beberapa hari walaupun setelah pergantian usahakan sama seperti semula.
inject makanan dihentikan setelah 2 kali pemberian.
selama ini dengan cara seperti ini saya sendiri belum pernah menemui aro yang warnanya drop setelah bius....

nb: bahan inject tersebut diatas adalah vitamin jangan sampai salah, hentikan pemberian dalam kondisi aro stress setelah 1 kali makan(biasanya kalo aro sebelumnya tidak pernah dikenalkan dengan vitamin2 diatas pas makanan diterkam akan dikunyah dan dimuntahkan.kalo sampai terjadi tidak ada lagi yang bisa dilakukan melalui makanan.
note: cara ini tidak bebas resiko, jadi hati2 hentikan kalo aro menunjukkan tanda2 menyimpang...

obat bius ms222 beli dmana?belum pernah dgr nih?choline & folic acid apaan tuh?bisa dibeli dmana?thx
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 09-25-2008, 03:01 PM   #54
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

..................
Old 09-25-2008, 03:07 PM   #55
TJHOEA (5763)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
ms222 bukannya uda jadi obat bius umum, dari jamannya masih sering nongkrong ke perikanan cengkareng uda pake ms222 kalo urusan bius. bahkan orangnya R***Y A*****A pake bius yang sama cuma untuk sekedar angkut aro gede pulang kerumah.
di perikanan cengkareng ada jualnya di kartini juga ada bro.
choline & folic acid (vitamin M)merupakan vitamin bisa cari di apotik,
kalau saya bius pakainya merk OF kira2 ada efek samping ngak ya?saya barusan uda dari apotik katanya ngak jual nih...biasa beli diapotik mana?
kalau lagi nongkrong diperikanan cengkareng biasa ditempat siapa?saya dulu hampir setiap sabtu main ksana
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 09-25-2008, 03:18 PM   #56
Dedi (2702)
NAC MEMBER

Dedi's Avatar

wah lengkap sekali, bisa jadi referensi nih untuk semua kondisi... thanks a lot bro tanto
benar-2 berguna....
Dedi is offline   Reply With Quote
Old 09-25-2008, 03:19 PM   #57
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by taras View Post
Gile 50 jt
inilah salahnya gak sempet di pict kemaren itu. itu aro dibeli oleh partner bisnis temen saya, kebetulan ada sempet main ke rumahnya jadi liat aro, trus naksir berat sama aro, tanya sama temen saya itu beli dimana, kalo dia mau beli ada gak, ya uda pas ditelp sama temen saya kebetulan lagi di royal dianter sama temen saya liat aro di kolam.pas dia liat langsung geleng2 kepala, dia suruh tanya ke temen saya itu mau dijual gak, trus berapa, uda gitu ya saya bilang aja 50jt tanpa menyangka bakalan ditebus. trus temen saya suruh dia yang cemplungin makanan ke aro, eh gak tau apa karena lagi kegirangan atau lagi naksir berat, dia langsung bilang ke temen saya.minta di tebusin dulu tar dia gantiin ke temen saya.saat itu juga minta langsung dibungkus, dibawa ke tempetnya temen saya itu....
Old 09-25-2008, 03:33 PM   #58
taras (6533)
NAC MEMBER

Quote:
inilah salahnya gak sempet di pict kemaren itu. itu aro dibeli oleh partner bisnis temen saya, kebetulan ada sempet main ke rumahnya jadi liat aro, trus naksir berat sama aro, tanya sama temen saya itu beli dimana, kalo dia mau beli ada gak, ya uda pas ditelp sama temen saya kebetulan lagi di royal dianter sama temen saya liat aro di kolam.pas dia liat langsung geleng2 kepala, dia suruh tanya ke temen saya itu mau dijual gak, trus berapa, uda gitu ya saya bilang aja 50jt tanpa menyangka bakalan ditebus. trus temen saya suruh dia yang cemplungin makanan ke aro, eh gak tau apa karena lagi kegirangan atau lagi naksir berat, dia langsung bilang ke temen saya.minta di tebusin dulu tar dia gantiin ke temen saya.saat itu juga minta langsung dibungkus, dibawa ke tempetnya temen saya itu....

Orang kalo berduit dan sudah kesengsem gitu ga banyak pikir lagi ya pak,
coba pak Tanto bilang 100jt, mungkin ditebus jg. Ha ha ha hoki gede
dong pak, bisa buat beli SR piyik 10 ekor untuk ciptain bibit-bibit baru lagi
Kapan2 boleh jg tuh teman pak Tanto diajak nengok saya punya SR,
siapa tau dilirik dan dibeli seharga itu. He he

Aro yang dibeli itu warna merahnya sudah keluar ya pak ?
taras is offline   Reply With Quote
Old 09-25-2008, 04:06 PM   #59
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
kalau saya bius pakainya merk OF kira2 ada efek samping ngak ya?saya barusan uda dari apotik katanya ngak jual nih...biasa beli diapotik mana?
kalau lagi nongkrong diperikanan cengkareng biasa ditempat siapa?saya dulu hampir setiap sabtu main ksana
merk OF belum pernah coba saya jadi gak tau gimana efeknya.dari dulu selalu ms222 sih.
dulu tiap kali mau pake saya beli di apotik tetangganya pemadam kebakaran di daerah tanjung duren gak jauh dari pertigaan yang mau ke kopro itu.
di cengkareng biasanya sih di rully kebetulan dulu ada anak buahnya yang kenal saya, tapi sekarang uda tutup.
Old 09-25-2008, 04:18 PM   #60
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

.....................

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules