Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 12-03-2004, 09:49 AM   #1
ruddyharsono (176)
NAC MEMBER

Default beda sr & br

hi om2 mo nanya lagi nih - kalau saya lihat web site rullyarwana antara banjar red dan super red kok hampir sama ya?
selain beda di bibirnya(merah) - perbedaan apa yg paling menyolok kalau kita lihat dari fisiknya?

dibandung saya pernah di tunjukin sr dan br - semua fisik kok hampir sama dan bibirnya (sr) juga gak begitu merah - hampir sama dgn br.

jadi kira2 kalau mau lihat sr secara pasti (selain lihat bibirnya) gimana caranya?
ruddyharsono is offline   Reply With Quote
Old 12-03-2004, 10:01 AM   #2
defro (1681)
NAC 089

defro's Avatar

Default Re: beda sr & br

Quote:
Originally Posted by ruddyharsono
jadi kira2 kalau mau lihat sr secara pasti (selain lihat bibirnya) gimana caranya?
Menurut saya, Kalo beli size kecil (under 12 cm), yah beli kepercayaan, tapi biasanya kalo pake lampu dari depan, SR akan terlihat kilap tipis "Aroma metalik" ringnya, sementara banjar kagak ada. Itu yang paling gak bisa bohong. Kalo bibir sih, jarang SR kecil bibirnya merah, dari dayung juga belum keliatan. Saya sih biasa liat dari badan.

Hehehehe....tapi kalo mau pasti tidak tertipu sih, belinya yang ukuran 40 cm, ......hehehehehe....pasti gak akan ketepu deh......hehehehe......
defro is offline   Reply With Quote
Old 12-03-2004, 10:04 AM   #3
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Aquariumnya diterangin pake lampu daylight (jgn UV aquarium light) lalu kalo bisa pake daylight SL coba disinari dari sisi depan (sisi kita) lihat kilau sisik2nya pas sudut tertentu .
Kalo BR keliatan pada core inti sisiknya spt 'tapal kuda' pino , ada ring coklat /abu2 kehijauan dan ada putih di intinya .
Kalo SR keliatan lbh bersih dan cenderung malah kayak ga ada ring samasekali warna pucat putih kehijauan (mirip nuansa hijau tipisnya anakan RTG,cuma lbh muda dan gak luas)
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 12-03-2004, 10:07 AM   #4
ruddyharsono (176)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by defro
Menurut saya, Kalo beli size kecil (under 12 cm), yah beli kepercayaan, tapi biasanya kalo pake lampu dari depan, SR akan terlihat kilap tipis "Aroma metalik" ringnya, sementara banjar kagak ada. Itu yang paling gak bisa bohong. Kalo bibir sih, jarang SR kecil bibirnya merah, dari dayung juga belum keliatan. Saya sih biasa liat dari badan.

Hehehehe....tapi kalo mau pasti tidak tertipu sih, belinya yang ukuran 40 cm, ......hehehehehe....pasti gak akan ketepu deh......hehehehe......
iya kalau ukuran 40cm harganya sama dgn 15cm sih gpp, hehehehe
waduh gak ngerti nih - besok saya posting dech aro2 saya tapi hasil jepretannya kurang bagus - sinar flashnya suka mantul! jadi aro kelihatannya lebih pucat.
Old 12-03-2004, 10:10 AM   #5
ruddyharsono (176)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by JD Winata
Aquariumnya diterangin pake lampu daylight (jgn UV aquarium light) lalu kalo bisa pake daylight SL coba disinari dari sisi depan (sisi kita) lihat kilau sisik2nya pas sudut tertentu .
Kalo BR keliatan pada core inti sisiknya spt 'tapal kuda' pino , ada ring coklat /abu2 kehijauan dan ada putih di intinya .
Kalo SR keliatan lbh bersih dan cenderung malah kayak ga ada ring samasekali warna pucat putih kehijauan (mirip nuansa hijau tipisnya anakan RTG,cuma lbh muda dan gak luas)
wah ntar saya coba - maksudnya pake neon rumah?
wah kalau dari ciri2nya - aro saya sr donk bukan br. asyik - padahal harga br.

kalau bedain dgn GR kok GR warnanya jauh lebih tua ya? kelihatannya lebih baru dari SR.
Old 12-03-2004, 10:16 AM   #6
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Rud, pas ukuran 14-15cm cirinya jadi terbalik lho, si SR mulai terliat ada ring tipis2 orange dan core-nya jadi agak gelap , Kalo BR malah jadi statis (persis kayak anakan pino)
Gampangnya gini , kalo ada SR dan BR kecil 12cm coba bandingkan sisik keduanya dgn sisik pino kecil juga, nah yg mirip itu BR.
Kalo diatas 13cm biasanya udah keliatan jelas koq bedanya dari ring. Kadang ada SR 15cm blm ada ring tipis skalipun , nah kalo kayak gitu mending emang gak usah dibeli deh, apkiran tuh
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 12-03-2004, 10:25 AM   #7
ruddyharsono (176)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by JD Winata
Rud, pas ukuran 14-15cm cirinya jadi terbalik lho, si SR mulai terliat ada ring tipis2 orange dan core-nya jadi agak gelap , Kalo BR malah jadi statis (persis kayak anakan pino)
Gampangnya gini , kalo ada SR dan BR kecil 12cm coba bandingkan sisik keduanya dgn sisik pino kecil juga, nah yg mirip itu BR.
Kalo diatas 13cm biasanya udah keliatan jelas koq bedanya dari ring. Kadang ada SR 15cm blm ada ring tipis skalipun , nah kalo kayak gitu mending emang gak usah dibeli deh, apkiran tuh
waduh stress nih, besok saya posting dech gambar2nya - minta koment ya!
kalau SR temen saya uk 15cm juga - badannya kelihatan bersih banget dan ringnya cuma samar2 silver malah lebih tua GR saya, pengennya sih di tuker tapi takut malah BR, rugi dech.
Old 12-03-2004, 10:26 AM   #8
defro (1681)
NAC 089

defro's Avatar

Quote:
iya kalau ukuran 40cm harganya sama dgn 15cm sih gpp, hehehehe
waduh gak ngerti nih - besok saya posting dech aro2 saya tapi hasil jepretannya kurang bagus - sinar flashnya suka mantul! jadi aro kelihatannya lebih pucat.
Yah emang lu kagak bakal ngerti dijelasin begini, makanya keliling2 deh, nanya sambil liat langsung, biasanya kalo ada contoh kasus lebih cepet ngerti. Atau nanti pas gathering tanggal 18 des di markas Niwan, ntar lu nanya aja habis2an sama dia, biar cepet ngertinya.

emang yang 40 cm lebih mahal, tapi daripada beli 12 cm ketepu, kan mending mahal dikit tapi asli.....hehehehehe.......
Old 12-03-2004, 10:38 AM   #9
ruddyharsono (176)
NAC MEMBER

Quote:
Yah emang lu kagak bakal ngerti dijelasin begini, makanya keliling2 deh, nanya sambil liat langsung, biasanya kalo ada contoh kasus lebih cepet ngerti. Atau nanti pas gathering tanggal 18 des di markas Niwan, ntar lu nanya aja habis2an sama dia, biar cepet ngertinya.

emang yang 40 cm lebih mahal, tapi daripada beli 12 cm ketepu, kan mending mahal dikit tapi asli.....hehehehehe.......
perasaan 12cm dan 40cm beda banyak bukan dikit!
kalau lihat2 aro n1wan - walaupun uk 20cm sisik2nya uda pada merah! rahasianya apa sih?
Old 12-03-2004, 10:49 AM   #10
defro (1681)
NAC 089

defro's Avatar

Quote:
perasaan 12cm dan 40cm beda banyak bukan dikit!
kalau lihat2 aro n1wan - walaupun uk 20cm sisik2nya uda pada merah! rahasianya apa sih?
Hehehehe....namanya juga rahasia, yah gak boleh dibilangin donk.....hehehehe.....kalo dibilangin kan bukan rahasia lagi......

Tanya langsung aja sama Bos Niwan.
Old 12-03-2004, 11:11 AM   #11
ruddyharsono (176)
NAC MEMBER

Quote:
Hehehehe....namanya juga rahasia, yah gak boleh dibilangin donk.....hehehehe.....kalo dibilangin kan bukan rahasia lagi......

Tanya langsung aja sama Bos Niwan.
nah walaupun tanya ke bos niwan tetap aja rahasia.

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules