Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Tips & Trik > F e e d
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

F e e d Mau tau jenis-jenis makanan aro, dari yang nature, buatan, yang bagus untuk pertumbuhan, atau perkembangan warna, juga tip-tip memilihara dan menyimpannya, atau menternakan dan membuat sendiri

Thread Tools
Old 03-18-2003, 01:09 PM   #1
golfi

Siang para aromania,
and selamat siang juga nich bung r12al.. apa kabar.. masih inget saya ndak?

saya mau tanya itu aro supaya tumbeh besar and cepta bagus nya di kasih apa ya... selama ini saya kasih BW aja, tapi koq kelihatan nya ndak nambah2x gede nya... he..he..., trus satu lagi utk memacu warna maksid saya mengkilapkan warana kehijauan di badan nya di kasih pakan apa ya baik nya..
mungkin juga Mr Doel bisa kasih info2x tambahan.... he..he..he., thanks sebelum nya .. maklum baru nich miara aro.

Salam,
Davianto
golfi is offline   Reply With Quote
Old 03-18-2003, 03:37 PM   #2
Martin (560)
NAC 028

Martin's Avatar

BW maksudnya bloodworm ya? Konon BW kandungan air-nya tinggi, mungkin itu sebabnya aro kecil mas Davianto tumbuhnya lambat. Coba dikombinasikan dengan pakan lain seperti ulat hongkong, jangkrik kecil, udang, ikan mas kecil dsb.

Salam
Martin is offline   Reply With Quote
Old 03-19-2003, 08:55 AM   #3
COCO (34)
NAC MEMBER

KALO SAYA PIARA IKAN SAYA, SAYA SELALU KASIH ANTARA JANGKRIK DAN UDANG, SETELAH 30 CM, KOMBINASI JANGKRIK , UDANG DAN KELABANG. KALO SOAL WARNA SAYA KURANG TAU, ADA YANG BILANG KELABANG ADA PENGARUH DAN ADA YANG BILANG TIDAK ADA PENGARUH SAMA SEKALI, ITU SAMPE SEKARANG SAYA MASIH TIDAK TAU. TAPI ARWANA SAYA LUMAYAN MERAH NGAK TAU MUNGKIN GARA GARA UDANG ATAU KELABANG.
COCO is offline   Reply With Quote
Old 03-19-2003, 11:04 AM   #4
gober (41)
NAC MEMBER

Kalau memang hanya baru bisa makan BW (padahal udang khan bisa dipotong-potong), dibelikan BW yang import, mereknya Ichiban. (kalau tidak salah tulis, cacingnya lebih besar & tidak bikin air kotor).

Bang Doels, saya baru beli LH jenis KimHwa (1 ekor lagi), mudah-mudahan bagus, kalau tidak !!!!!
gober is offline   Reply With Quote
Old 03-21-2003, 12:43 AM   #5
dOels (810)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">Bang Doels, saya baru beli LH jenis KimHwa (1 ekor lagi), mudah-mudahan bagus, kalau tidak !!!!! [/quote]<span id='postcolor'>Kalo tidak oper aja ke saya, hehehe

Bang Dedy,
Gedin arwana bergantung faktor2 :
- air
- kualitas dan kuantitas makanan

air sering ganti dg yg teraerasi lebih dulu
suhu tinggi dikit 29-30* C biar metabolisme juga cepat.
makanan ulet dan lain2. Kalo ulet, jangan kebanyakan sayur, kasih aja pelet rendam yg bagus. Kalo udah mau ikan kecil kasih aja , banyak kalsium untuk tumbuhnya tulang. kalo gak mau ikan, uletnya ja yg dikasih ikan, atau buat ramuan sendiri, telor madu jahe kek, hehehe .
Semoga lekas gede ....
dOels is offline   Reply With Quote
Old 03-21-2003, 05:13 PM   #6
ridzal (78)
NAC MEMBER

Makanan anakan aro saya : Bloodworm, ulat HK yg baru ganti kulit & udang yg dipotong potong
ridzal is offline   Reply With Quote
Old 05-01-2003, 11:04 PM   #7
muhamad saptoni (24)
NAC MEMBER

salam kenal bang doel's saya masih pemula
saya mau tanya kenapa ARO saya bila dikasih ulat HK kenapa ga mau di makan ya..kalu jangkrik sekali doang dia makan sore dikasih udah ga mau ..anakan ikan mas pun ga ada yg di makan sampai pada mati....tapi kalu dikasih anak cicak langsung di sambar terus....
bahaya ga dikasih anak cicak kadang kecoa saya kasih..mau juga...
muhamad saptoni is offline   Reply With Quote
Old 05-02-2003, 02:04 PM   #8
r12al (129)
NAC MEMBER

r12al's Avatar

Dr beberapa kali yg pernah saya coba...
saya kasih ulet hongkong utk baby aro saya...
namun Ulet Hk itu tdk saya kasih makan poor atau sayur, saya memberi makan Ulet HK dgn Udang mati, jangkrik, Ikan mas, dll (mau kok si Ulet HK), jadi semua makannan aro dewasa secara tdk langsung (melalui Ulet HK tsb), juga telah dimakan oleh si Baby Aro....
bila Ulet HK hanya dikasih makan poor atau sayur, mungkin aja si baby aro enek perutnya, jd dia tdk mau makan.

Bahkan saya pernah membuat racikan sendiri makanan ulet HK, yg terdiri dr (jangkrik, kodok, ikanmas, kelabang, pil hobby, wortel) dgn cara diblender dan selanjutnya saya oven, setelah kering, itu menjadi santapan si Ulet HK, selanjutnya setelah si Ulet HK kelupas kulit, baru dech...ini santapannya si Aro baby.....
selamat mencoba
r12al is offline   Reply With Quote
Old 05-03-2003, 07:18 PM   #9
ado (52)
NAC MEMBER

Kalo ukuran lepas telor sampai 12-13 cm saya kasih ncuk aja.
Abis dikasih bloodworm gak tahan harganya... :-P
ado is offline   Reply With Quote
Old 05-05-2003, 08:46 AM   #10
masteguh (353)
NAC 032

kalo kisah saya kan pernah dapat banjar red dari bang Doels cukup imut 12 cm dan saya kasih Ulat HK yang baru ganti kulit dan jangkrik yang belum tumbuh bulunya 3-5 kali sehari dengan masing2 4 ulat dan 2 jangkrik per porsinya dengan suhu air 30 derajat siang hari dan 29 derajat malam,sekarang setelah 2 bulan lebih sudah berukuran 23 cm syukur dia sehat dan maunya di belai,bang Doels ingat kan ikannya nanti saya foto deh biar tau perkembangannya sudah macho dia
Old 05-05-2003, 08:55 AM   #11
Hernandi (285)
NAC MEMBER

4--></span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (r12al @ May 02 2003,144)</td></tr><tr><td id="QUOTE">
Bahkan saya pernah membuat racikan sendiri makanan ulet HK, yg terdiri dr (jangkrik, kodok, ikanmas, kelabang, pil hobby, wortel) dgn cara diblender dan selanjutnya saya oven, setelah kering, itu menjadi santapan si Ulet HK[/quote]<span id='postcolor'>

Bang R12al, dijual nggak nih racikannya ? Komposisinya ok tuh buat UH, tapi agak repot ya Â*
Hernandi is offline   Reply With Quote
Old 05-06-2003, 12:00 PM   #12
r1za (553)
NAC 043

r1za's Avatar

Omong-omong soal makanan aro, saya jadi tertarik dg apa yg saya lihat di forum O-fish..(maaf nyontek, nih)...dimana para LHan mania ada yg memcoba memberi makannya dg udang yg tlah disuntik Omega 3, dan hasilnya itu ikan menjadi gemuk, sudah ada yg mencobanya. So ada yg berani coba dg Aronya...? ( bisa dg anakan Green dulu)

Lam Aro

Boy's&Girls don't tried this at home, it's very dangerous

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules