Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Identification & Selection
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Identification & Selection Buat ngediskusiin masalah seputar mengidentifikasi jenis arowana, memilih aro yang baik, mengetahui asal usulnya

Thread Tools
Old 09-02-2003, 10:27 AM   #1
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Sorry mau nanya sama yg pengalaman main aro partai besar nich.
Saya khan dapat aro crossbreed (menurut pedagangnya) , cirinya waktu kecil sirip2 udah merah (11cm) skrg memang body pasti RTg sisik emas2 tapi ekornya diamond shape seperti SR, nah sekarang udah 23cm-an, sisik kelima udah keluar ring, dan baru tadi pagi saya perhatikan sisik ring punggung udah mulai keluar (crossing back rings)
Nah tempo hari saya nanya dan attach foto, katanya positif RTG, tapi sekarang apa mungkin benar crossbreed makanya bisa crossing back ?(SR khan ringnya crossback)
Itu lho bluebased RTG yg diexperiment, foto2 udah 2 minggu lalu , kalo skrg persis kayak crossback golden, tapi ekornya diamond shaped.
Nah gue cuma mau nanya mungkin yg pernah ngelihat crossbreed dewasa ( baik induk jantan SR-betina RTG atau induk jantan RTG-betina SR) anakannya seperti apa sich?
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2003, 08:40 PM   #2
isut (5)

Smile

Met kenal...

Saya tinggal di balikpapan dan saya bekerja di unocal..
kebetulan saya baca koran kompas disitu ada website ini,
pas saya cobain ternyata lumayan menarik. saya sudah lama piara aro, kebetulan dirumah ada 8 ekor aro, salah satunya adalah crossbreed antara sr dan golden red, ukurannya sekarang 45cm.
kalo boleh saya cirikan untuk crossbreed yg ada dirumah itu,
warna dasar sisik biru agak kehijauan, anatara warna dasar dan ring tebal ada ring keemasan dan ring tebal merah, ring tipis gold 24K menyala kalau terkena cahaya lampu, kebetulan saya pakai lampu NAN 40 watt. pipi gold dan sirip ekor dan merah pekat, memang sekarang hampir keseluruhan sisik timbul ring, tapi tidak sampai ke punggung hanya sampi level six, selanjutnya who knows. ini juga saya dikasih teman dari ponti. mudah-mudahan membantu,....

bye.
isut is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2003, 09:59 PM   #3
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Met kenal juga, tapi kayaknya lain nich, aro gue cirinya persis RTG, cuma sirip ekornya diamond shape dan ringnya mulai naik ke punggung (crossing back) base rim colour memang biru tapi ring jelas jelas ring golden RTG biasa.
Old 09-03-2003, 11:34 AM   #4
isut (5)

Smile

Ok, memang dalam perkembangan menuju dewasa arwana banyak mengalami transisi, dari segi warna maupun pola makan, kebetulan saya belum pernah punya RTG (red tail golden), Jadi saya tidak tau persis pekembangannya dalam menuju kedewasaannya. Tapi saya tau dari informasi teman-teman. yg kita kenal Golden Red karna golden red disini warna semua sirip merah dan sebagian pipinya dan bibir seperti warna karat tapi tidak semerah chili or blood. Golden red masih satu strain dengan arwana merah, kalau disini kita mengenal ada chili red, blood red, orange red dan golden red grade yg paling rendah dalam arwana merah. Atau mungkin juga lingkungan dan kondisi air dari masing-masing daerah berbeda, sehingga membentuk karakter dan warna yg sedikit berbeda, any way they still arwana.

Oya, kami disini biasa memberi makan arwana dicampur dengan serbuk dari kulit kerang mutiara dan kepala udang galah yg di tumbuk, mungkin teman-teman bisa mencoba resep ini, atau coba dikasih kuning telur penyu pasti kajung terus tuh butuhnya arwana hehehe.

bye...
Old 09-03-2003, 11:53 AM   #5
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Sorry Kajung butuhnya mean what? merah tubuhnya? BTW good idea juga sich, sumber Chittine semua tuh bahan2nya.
Old 09-05-2003, 09:10 AM   #6
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

salam kenal bung isut di balikpapan..ngomong ngomong nih...berapa harga pasaran aro di sana? wah senang juga kalau disana yah..pusatnya aro tuh..
STEPHEN is offline   Reply With Quote
Old 09-06-2003, 07:56 PM   #7
isut (5)

Question

Salam Kenal juga bang stephen….
Sorry saya baru pulang dari offshore sekalian langsung mancing di rig, suka mancing dilaut juga ga, kebetulan saya punya hobi selain memelihara arwana juga hobi mancing di laut, Enak untuk menghilangkan kejenuhan bekerja, apalagi kalo narik blue marlin 30kg, wah bisa dua jam baru naik ke kapal, kalo tenggiri yah paling 15 menit, sorry jadi cerita mancing. Untuk masalah harga arwana disini ga jauh beda dengan dijakarta paling beda 100K atau 200K, bahkan untuk arwana brazil dan irian mungkin lebih mahal disini. Mungkin kalau di KALBAR Pontianak bisa lebih murah, Balikpapan di KALTIM. Ongkos pesawat dari Pontianak kesini lebih mahal dari ongkos Pontianak ke Jakarta.
Kecuali kalau bang stephen mau beli buaya, mungkin disini lebih murah. Hehehe….

Oya Bang JD kajung Butuhnya Is ....
You can ask people from KALTIM, They Will be explain to you. This is home work for you. ok, don't be angry...
Old 09-08-2003, 08:34 AM   #8
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

salam kenal nih..Bung Isut.....asik ya mancing, saya hoby, umur 8th, udah hampir karam di pulau Sanghiang,kena badai dan akhirnya sembunyi di belakang pulau...mantap view dan beningnya air laut disana, malah dibawakan kepiting dan kelapa, banyak sekali dr dalam pulau itu....tp blm pernah yg Marlin gitu, paling kakap merah,tenggiri dan kerapu kalo di pinggiran. Sesekali difoto ya aronya, biar rekan2 disini bisa lihat...o.k, saya pingin nebak, kajung...butuh...itu maksudnya ketagihan?! ya... hehe
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 09-08-2003, 08:38 AM   #9
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

mancing dan diving adalah hobi saya sudah sejak lama...wah senangnya kalau saya bisa dekat laut lagi....mengenai buaya mah enaknya disate tuh bung isut...sama bidawang juga muantab.... kalau aro dipepes?
STEPHEN is offline   Reply With Quote
Old 09-08-2003, 08:44 AM   #10
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

Phen, kapan mancing and pelesir ke pulau nich...naek yacht....buatan resin J.... ?
Old 09-08-2003, 01:38 PM   #11
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Aah Bang Tusi ini iseng suruh gue nebak istilah borneo nich,
Bbgiimaana Whoarrgoaa SSSpuer RRueed ddi Ckkualimaantuaaan hsuaaanaa? (bahasa Paus / whale languange seperti film Nemo)
Old 09-08-2003, 10:40 PM   #12
isut (5)

Smile

Salam Semua..

Bang Steph disini Ada yg jual sate buaya dan biawak, kebetulan saya ga suka enakan sate menjangan/rusa.
Mengenai photo arwana, saya udah coba tapi gambarnya kok ga jelas ya seperti gambar ikan campur angin, mungkin karena ikannya bergerak kali ya, atau saya yg ga bisa moto kali ya, saya pakai DIGICAM UMAX PowerCam 5660 6,6 Mega Pixel. Mungkin ada yg bisa kasih saran tehniknya pengambilan gambarnya.
Saya punya satu aro yg saya ga tau jenisnya. Soalnya warnanya rada kehitam hitaman. Sirip dan Ekor Hitam terus Warna dasar Hitam, ring Rada abu-abu. Jenis apa ya, ada kawan yg bilang arwana Hitam, tapi setau saya ga ada Jenis tersebut. Jadi seperti warna ikan mujaer.

Kajung butuhnya penasaran yah.hehehehe

Disini Ada kebiasaan makan kuning telur penyu, mungkin hampir sama dengan kuning telur ayam kampung manfaatnya, hanya kuning telur penyu lebih joss. Jadi kajung butuhnya berarti( kajung=keras/kejang-kejang),(butuh=your gun in swim pack)
So Kajung terus butuhnya mean Keras terus entunya…, hehehe (Sorry), wah jadi kajung nih.
Bang WJD Sepur Red Cabai Di Sini Rp. 3,9 Jt
Bang Step saya pernah mancing dijakarta Nyewa kapal dari Cilincing, masih ada ga ya disana pangkalan kapalnya, kalau dijakarta saya biasa mancing di Tandes Lama sama di Kr. Anyar lokasinya dikordinat berapa saya lupa di GPS (Sorry jadi nyimpang),
Old 09-08-2003, 11:18 PM   #13
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Aro hitam anda itu bukan jenis baru atau jenis hitam tapi itu aro mutant (beneran) gue pernah liat di majalah aqualife Japan, milik farming .... gitu gue lupa, sisik ring2nya hitam, kayak kena tinta, antik dan priceless
Old 09-09-2003, 08:10 AM   #14
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

spt albino..ada juga yg jd itam, atau mungkin kena minyak bumi? Kalo mancing dr jkt, bisa juga sewa di Tjg Pasir. Dulu diajak ke Pulau Bira...gile ikannya....
Old 09-09-2003, 08:16 AM   #15
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Pulau Birahi mas Rian? Weleeh weleeh!!! gila apanya nich? ikannya kayak apa nich? litjin? bersisik ? atau berbulu? he he he

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules