Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 07-25-2008, 04:06 PM   #1
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Default aqua aro,....

aloow smua,.moga gak bosen2nya sumbangin kesan n sarannya

ada beberapa masalah yang membingungkan (bagi saya) nih,

kalo baca2 thread2 yang ada di forum ini, bisa gue tarik kesimpulan yaitu semakin besar ukuran aqua semakin baik buat aro n semakin cepat pertumbuhannya...
yang bikin pusing saya adalah :

saya uda piara aro kurang lebih sekitar 30 an ekor (mungkin lebih) dari ukuran 9cm ampe 30an keatas, tapi selama ini kalo aro kecil ukuran 15an kebawahsaya cemplungin di aqua gede ukuran 200x1,5x70 dengan tujuan mempercepat pertumbuhan pasti masalahnya ketakutan, gak mau makan, mojok, warna ilang, dll deh tapi kalo di cemplungin lagi ke aqua 75x35x35 semua masalah diatas tiba2 hilang.
gimana nih menurut bro2 sekalian karena kalo menurut thread2 di forum ini kan kalo aqua gede bisa mempercepat pertumbuhan, atau mungkin ada yang mengalami juga...kan aro itu hoby investasi semakin cepet gede semakin sip.(menurut saya sendiri)

trus masalah porsi makan aro, ph 6,5, gh gak tau, rendaman daun ketapang, ganti 1-2 hari 30%, menurut pendapat2 yang ada di forum ini aro baiknya dikasi makan sedikit2 tapi sering jarak 2-4jam,,,yang jadi penasaran saya ada gak yang ngikutin pola makan seperti itu tapi tiap hari tiap kali makan aronya gak pernah nolak makan, karena saya selalu mencoba terapin seperti itu TAPI 1-3 hari ok lah aro gak nolak tapi mulai hari berikutnya pasti pagi sampe siang ok lah malamnya uda nolak deh.

mohon komentarnya,...terutama buat bro JD, mana tuh oom kok gak pernah naek ke permukaan lagi,,..heheh canda oom..n bro2 yang laen mohon komennya....

satu lagi masalah filter saya baca2 di forum ini banyak yang gomongin filter yang mahal2 n canggih sebenernya apa sih hubungan antara filter canggih sama aro baik pertumbuhan n warna?
saya selama ini piara aro pake filter cuma box gantung atas dalemnya busa aja. gak ada masalah...ada perbandingan nih aro yang dipiara di aqua pake filter cangih di permata buana puri kembangan (2 filter eheim untuk aqua 200x100x80, lampu type PL 40w 3 biji)ukuran aro 60an cm sama aro di thread SR dijual atas nama asiak dipiara dengan filter gantung isi busa doank(ikutin cara piara saya di rumah) , lampu nan 40w 1 biji , akua ukuran 150x70x50.kondisi air sama perawatan sama bahkan aro dengan filter gantung ganti air cuma kalo sempat aja belakangan ganti tiap minggu (30%),menurut saya hasilnya sama saja bahkan lebih cenderung lebih bagus yang filter seadanya dari segi warna n pertumbuhan n kemulusan bodi.bahkan sekarang ring uda naek sampai sisik punggung n warna uda lebih merah dari waktu pic di ambil
gimana nih pendapat bro2 yang pakar filter mohon tanggapannya.... saya masi penasaran nih...
tanto is offline   Reply With Quote
Old 07-25-2008, 04:58 PM   #2
W8awie (971)
NAC MEMBER

W8awie's Avatar

Default Re: aqua aro,....

Mnrt sy klo aro msh kecil x taruh aqua gd x ya kebykan jatuh mentalnya,apalagi sendirian,mungkn klo rame 10ekor lebih anakan aro di aqua gd ga masalah,mohon koreksi nya
W8awie is offline   Reply With Quote
Old 07-26-2008, 03:48 PM   #3
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Default Re: aqua aro,....

Setau gue, setiap Aro berbeda-beda cara beradaptasinya. Mungkin di Aq si A, Aronya nggak masalah dengan Aq besar walaupun masih kecil ukurannya. Begitu juga sebaliknya. Jadi kembali ke mental si Aro juga sih menurut gue.
Karena gue pernah masukkin 5 Aro ukuran 10-12cm ke Aq vol. 700 ltr-an, nggak ada masalah sampai sekarang.
Btw, selama kualitas airnya baik (Filter juga berfungsi sebagaimana mestinya), Berenangnya dan Nafsu makannya OK tuh....

Mohon maaf kalo salah...maklum masih belajar juga nih...
andhara is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules