Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 08-06-2008, 11:35 AM   #1
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Default pic last rtg 4 sale

inilah pic rtg terakhir,...sayang kualitas pic gak 100% sesuai asli terutama bagian kepala sendok gak jelas,......monggo dikomentari.
mau tau penilaian saya sendiri ?

inilah penilaiannya
1. umur. ikan ini datang tanggal 22/7/08 dengan ukuran awal 8,5 cm(baru beberapa hari lepas telur) jadi kalo di tembak umurnya kira2 2-3 mingguan setelah lepas telur. di aqua saya sendiri lamanya 2 minggu 1 hari dari ukuran awal 8,5 sekarang ukuran sekitar 12-13cm. jadi bisa dinilai sendiri pertumbuhannya termasuk cepat atau biasa aja.
2. bodi. dari kepala sendok kurang dalam n ujung kepala kurang naik, tapi lumayanlah seenggaknya ada naik sedikit. kalo diharapkan punggung bakal naik extrem setelah ukuran 20cm menurut saya kemungkinannya cuma 30%, jadi jangan berharap banyak punggung bisa seperti rtg petapa kemaren.tapi seengaknya ada harapan tergantung yang piara nantinya karena pondasi untuk naik uda ada biar kecil harapan.
3.sirip n sisik. gayung n semua sirip lurus(sip lah), ekor lumayan lebar dan poin plusnya ada pada sirip atas bawah yang ngeclose ke pangkal ekor bahkan ada kecendrungan sirip bawah sama ekor bagian bawah ngecrose tapi sedikit.satu lagi poin plusnya sisik tumbuhnya sangat rapi teratur banget.
4.sungut. sebelum dipindahkan ke aqua gede sungut lurus mengarah ke atas, sejak strees kemaren karena lebih sering berenang nyeruduk kaca jadi sungut sempet turun ke bawah tapi sekarang lumayan pulih biar keliatanya masih cendrung arah ke bawah.
5.mata. lumayan bagus, gak ada gejala turun.
6. warna. untuk sekrang jangan berharap ring uda keluar karena semua ikan dari aqua saya pasti warna menyusul pertumbuhan bodi, bukan pertumbuhan bersamaan dengan warna apalagi pertumbuhan menyusul warna.tapi pondasi warna uda sangat jelas terlihat sampai level 4 full.
saran saya tentang warna, untuk aro kecil abaikan warna, sangat lebih baik aro kecil push terus pertumbuhannya jangan sampai stunted pertumbuhanya nanti juga kalo size uda diatas 35 baru pikirkan warna karena setelah ukuran itujuga mau push pertumbuhan kayaknya uda lumayan susah.
7. mental. bisa dibilang cukup jelek,
8. makanan, kondisi air n aqua sejak awal sampai sekarang.
makanan dari ukuran 8,5 sampai 2 hari kemaren utamanya ulat hongkong beku 80%kombinasi udang pasar 20% sekarang karena stok ulat abis jadi ganti dengan daging ikan tok.
kondisi air dari awal biasa2 aja gak pernah sama sekali dikasi garam, daun ketapang atau apapun.
9. dandanan. 2 kali naik meja operasi, 1 untuk rapiin sungut , 1 untuk melebarkan ekor sampai bisa ngecrose.

kesimpulan akhir : bagi saya sendiri ini ikan adalah standar terendah selama ini terutama dari keseluruhan rtg (bisa dibilang penilaian awal yang meleset dari harapan) tapi yaaa lumayanlah cakep banget engak tapi jelek banget juga gak
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	Image023.jpg
Views:	137
Size:	59.1 KB
ID:	13809  Click image for larger version

Name:	Image022.jpg
Views:	134
Size:	18.4 KB
ID:	13810  Click image for larger version

Name:	Image016.jpg
Views:	144
Size:	48.4 KB
ID:	13811  Click image for larger version

Name:	Image009.jpg
Views:	132
Size:	32.9 KB
ID:	13812  Click image for larger version

Name:	Image008.jpg
Views:	132
Size:	13.9 KB
ID:	13813  Click image for larger version

Name:	Image006.jpg
Views:	142
Size:	46.7 KB
ID:	13814  Click image for larger version

Name:	Image004.jpg
Views:	128
Size:	13.3 KB
ID:	13815  
tanto is offline   Reply With Quote
Old 08-06-2008, 11:44 AM   #2
tArO (152)
NAC MEMBER

tArO's Avatar

Default Re: pic last rtg 4 sale

Boz, ini foto RTG yang mao d jual?yg tgl 8 mao di lepas k kartini?
tArO is offline   Reply With Quote
Old 08-06-2008, 11:47 AM   #3
karhoma (848)
NAC MEMBER

karhoma's Avatar

Kalo baca judulnya sepertinya demikian bro ...
karhoma is offline   Reply With Quote
Old 08-06-2008, 11:51 AM   #4
tArO (152)
NAC MEMBER

tArO's Avatar

iye ye..kg perhatiin c hehehehe.....menurut bro gmn tuh RTG?
Old 08-06-2008, 12:09 PM   #5
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

yup ini rtg yang mau dijual kemaren di post di iklan jual beli aro

antara tgl 8 atau 9 uda diangkat pedagang kartini.harga sama 1,2 bayangin aja di pedagang harga jadi berapa. makanya sebelum dilepas rasanya ada baiknya ditawarkan dulu di forum mungkin ada yang lagi cari.

kalo ditanya ini rtg bagus atau enggaknya ya uda saya jelasin diatas.menurut saya sendiri sih ada beberapa poin standar yang saya mutlakkan untuk seekor aro, jadi ini aro ada beberapa poin dia masuk tapi juga ada beberapa poin dia out.jadi menurut saya lumayanlah bagus banget engak tapi dibilang jelek amat juga engak. dia juga py poin plus kok.pondasi nyendok biar gak bisa diharapkan untuk menaikkan punggung secara extreem tapi seengaknya dia ada pondasi untuk menaikkan punggung karena kalo diliat langsung aslinya itu kepala atas ujungnya ada naiknya tapi gak extreem jadi harapan untuk naik punggungnya ada besarnya ya tergantung perawatan lanjutannya nanti kalo uda ukuran 20 pasti keliatan kok seberapa tinggi punggung naik.coba perhatikan dari pic punggungnya, gak lurus banget kan tapi ada sedikit naik belum lagi diliat dari sizenya yang baru 12-13an kalo punggung gak ada bakat naik biar ukuran segini juga uda keliatan lurus kepala sampai ekor.

plus lainnya ada di ekor, kalo diliat aslinya itu sirip bawah sama ekor ngecross sedikit bukannya poin seperti itu yang dicari2 dari seekor aro.

jadi menurut saya sih ya sayang kalo uda sampai di pedagang baru mau beli mumpung saya lepasnya dengan harga yang sesuai.prediksi saya di pasaran enduser itu aro dihargaain antara 1,35 sampai 1,45
Old 08-06-2008, 02:32 PM   #6
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

buat bro rian yang sms semalem, sori gak bisa bales males keluar beli pulsanya jadi saya jawab di sini aja deh kalo lagi online

banyak enggaknya datang biasanya tergantung seberapa banyak yang bisa masuk standar, kalo cuma 1 ekor sekali breading ya cuma 1 yang diambil tapi biasanya sih cuma 3-5 ekor, yang sama2 dengan ini cuma 2 ekor ini yang paling bontot

emang kalo ada banyak mau diangkat semua bro....?

sebenernya sih saya bukan niat dagang sungguhan tapi cuma sekedar memenuhi hobi aja kebetulan waktu ditawarin aro kebetulan ada yang sesuai selera n standar ya saya ambil trus uda gedean dijual lagi karena gak mungkin kalo dipelihara semua,
sekarang ini sih yang dipiara tinggal 2 ekor 1 rtg size 27-28cm,1 super size 25cm tapi gak dijual karena lagi digembleng buat kontes taun depan.
Old 08-06-2008, 04:33 PM   #7
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

fotonya pake Hp ya bro, sangat burem bro, susah untuk menilai keindahannya.
well, goodluck bro, semoga cepat laku!
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 08-07-2008, 03:42 AM   #8
age_ucak (29)
NAC MEMBER

wah kalau minta pengiriman ke kalimantan.. biaya totalnya berapa yah??
salam kenal.. newbi nih...
age_ucak is offline   Reply With Quote
Old 08-07-2008, 10:33 AM   #9
tArO (152)
NAC MEMBER

tArO's Avatar

g tawar 1jt blh gak?
Old 08-07-2008, 11:08 AM   #10
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by age_ucak View Post
wah kalau minta pengiriman ke kalimantan.. biaya totalnya berapa yah??
salam kenal.. newbi nih...
wah gak salah nih bro kalimantan kan pabriknya aro, justru super saya yang digembleng buat kontes angkatnya langsung dari kalimantan.

lam kenal juga deh,....
Old 08-07-2008, 11:23 AM   #11
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by tArO View Post
g tawar 1jt blh gak?
kalo rtg pontianak saya kasih bro, 900rb aja uda dilepas, tapi yg ini 1,2 net bro.ini harga sama dengan yang saya kasih ke pedagang lho,

perkembangan terakhir tadi pagi makan uda tembus 6 potong ikan tuh, sungut uda lurus ke atas lagi. merah belum kembali seperti sebelum pindah aqua.

saran saya sih angkat bro bukan rayuan lho saya sih gak ada lebih apa2 biar gak diambil orang forum juga diambil pedagang duit sih sama aja. tapi sayangnya itu lho masa sekarang gue tawarin harga murahan gak diangkat tar uda di tangan pedagang malah baru mau diangkatnya, itu ikan sih lumayan bagus biar gak bagus banget , justru saya sengaja tawarin ke forum juga kalo sebelum2nya sihgak pernah langsung aja ke pedagang biar bagi2 untung sama pedagang.
tapi ya terserahlah masing2 bebas memutuskan, tapi uda diconfirm semalem sabtu paling telat minggu uda dijemput tuh ikan.senin liat aja dikartini pasti ada nih ikan di salah satu kios.

thnks atas penawarannya ....
Old 08-07-2008, 11:51 AM   #12
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

bantuin sale up...up...up....
boleh juga tuh klo ada yg 900reban...
Old 08-07-2008, 12:29 PM   #13
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
bantuin sale up...up...up....
boleh juga tuh klo ada yg 900reban...

buat apa bro, dulu ada beberapa ekor yang ponti gue sendiri aja males liatnya bro. murah sih tapiiii ampun deh.
sirip n ekor cuma kuning kemerahan, tutup insang polos , warna bodi pucat bagus kalo kemerahan dikit, capek2 piara gedenya warna gak sematang riau.
pernah dulu size 35an ponti juga gue lepasin 1,25jt itu juga dengan kondisi fit abis lho mata normal, sungut lurut keatas, bodi naik dikit ekor lebar cuma 1 kurangnya warnanya ampun deh.
Old 08-07-2008, 01:47 PM   #14
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by tanto View Post
buat apa bro, dulu ada beberapa ekor yang ponti gue sendiri aja males liatnya bro. murah sih tapiiii ampun deh.
sirip n ekor cuma kuning kemerahan, tutup insang polos , warna bodi pucat bagus kalo kemerahan dikit, capek2 piara gedenya warna gak sematang riau.
pernah dulu size 35an ponti juga gue lepasin 1,25jt itu juga dengan kondisi fit abis lho mata normal, sungut lurut keatas, bodi naik dikit ekor lebar cuma 1 kurangnya warnanya ampun deh.
buat pliara2 aja...
hmmn...sy uda coba rtg; baik pekan baru maupun pontianak...
ga semua dari rtg borneo buruk kualitasnya, kebetulan pernah dapet yg bagus asal borneo 2-3thn lalu(lupa pastinya) hasilnya lumayan, punggung gelap n ekor merah bgt kaya sr...bukan coklat bata sperti pada umumnya...ring warna mas tua kaya tembaga.

hasil tangkaran farm yg juara kelas golden kmrn, ...syng mati ditangan pembelinya ...mmg ga smua sama rata warnanya...tp sebagian besar dari ponti pucat2 sedari kecilnya...dari sirip smpe ring2nya...klo ditanya apakah bisa berubah?i hope so...

klo PKB secara mayoritas kualitas ms diatas rata2; makanya harganya lbh mahal dikit...tp tetep aja kadang ada juga hasilnya kurang bagus.....
Old 08-07-2008, 02:33 PM   #15
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
buat pliara2 aja...
hmmn...sy uda coba rtg; baik pekan baru maupun pontianak...
ga semua dari rtg borneo buruk kualitasnya, kebetulan pernah dapet yg bagus asal borneo 2-3thn lalu(lupa pastinya) hasilnya lumayan, punggung gelap n ekor merah bgt kaya sr...bukan coklat bata sperti pada umumnya...ring warna mas tua kaya tembaga.

hasil tangkaran farm yg juara kelas golden kmrn, ...syng mati ditangan pembelinya ...mmg ga smua sama rata warnanya...tp sebagian besar dari ponti pucat2 sedari kecilnya...dari sirip smpe ring2nya...klo ditanya apakah bisa berubah?i hope so...

klo PKB secara mayoritas kualitas ms diatas rata2; makanya harganya lbh mahal dikit...tp tetep aja kadang ada juga hasilnya kurang bagus.....

yup saya setuju bro,
memang gak bisa dipukul rata semua terhadap rtg borneo atau mungkin ya apa sayanya yang selalu gak beruntung dapet rtg borneo yang bagus atau emang rata2 rtg borneo seperti itu sih.sampai sekarang aja kapok kalo mau beli rtg asal borneo biar hrg miring.

jujur nih bro 2 bulan kemaren sempet ditawari anakan rtg borneo baru lepas telur buka harga 800rb seekor, ada 4 ekor yg masuk standar terpaksa ditolak semua tuh. dari pada susah di kemudian harinya mending ditolak di awal dulu deh

thanks

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules