Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 08-07-2008, 02:38 PM   #16
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Default Re: pic last rtg 4 sale

Quote:
Originally Posted by tanto View Post
yup saya setuju bro,
memang gak bisa dipukul rata semua terhadap rtg borneo atau mungkin ya apa sayanya yang selalu gak beruntung dapet rtg borneo yang bagus atau emang rata2 rtg borneo seperti itu sih.sampai sekarang aja kapok kalo mau beli rtg asal borneo biar hrg miring.

jujur nih bro 2 bulan kemaren sempet ditawari anakan rtg borneo baru lepas telur buka harga 800rb seekor, ada 4 ekor yg masuk standar terpaksa ditolak semua tuh. dari pada susah di kemudian harinya mending ditolak di awal dulu deh

thanks
wah klo di tolak, mungkin disni saya trima....hahahhaaa... .....asal golden beneran lho
kayakanya bos tanto sgt teliti QC-nya...goldennya mo ikut kontes x yah??
Old 08-07-2008, 02:58 PM   #17
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
wah klo di tolak, mungkin disni saya trima....hahahhaaa... .....asal golden beneran lho
kayakanya bos tanto sgt teliti QC-nya...goldennya mo ikut kontes x yah??

gak lah, selama masih jadi manusia saya belum sempurna.hahaha cumaaaa pengalaman adalah guru terbaik jadi ya jangan sampai jatuh ke lobang yang sama untuk ke dua kalinya.itu aja
kalo dibilang teliti QCnya saya jawab enggak buktinya rtg di pic ini masi sempet meleset sedikit dari harapan

gomong2 soal kontes belum sempet tanya2 di forum nih tentang kontes yang diadakan di niwanred. apakah terbuka untuk umum atau khusus aro yang berasal dari bos niwan sendiri tuh

memang uda ada planning buat ikutan kontes , bukan2 apa sih cuma pengen tau pengalaman saya sendiri dalam dunia aro sudah mumpuni atau masih berupa isapan jempol.
sekarang uda ada 1 rtg dan 1 sr lagi digembleng di palud royal tanggerang, tapi gak tau uda bisa ikut blum taun depan masi kecil umur baru 5 bulan
kemaren2 sih sempet juga waktu rombak palud jadi aro ditampung di aqua dulu pas lagi ada bos dari permata buana datang main ke rumah ehh malah niat diangkat untuk dua2nya, sempet tergiur juga sih jumlah tawarannya.tau berapa duit dia sanggup tebusnya ? untuk sr 25jt tuh rtg 3 jt, mengiurkan gak ? sampai sekarang tuh sering ditelp juga tanya uda bosan blum sama aronya kalo uda mau diangkat.

tapi ya yang namanya hobi susah diukur dengan uang.
tanto is offline   Reply With Quote
Old 08-07-2008, 03:11 PM   #18
dodyprsty (1504)
NAC MEMBER

dodyprsty's Avatar

Quote:
sekarang uda ada 1 rtg dan 1 sr lagi digembleng di palud royal tanggerang, tapi gak tau uda bisa ikut blum taun depan masi kecil umur baru 5 bulan
kemaren2 sih sempet juga waktu rombak palud jadi aro ditampung di aqua dulu pas lagi ada bos dari permata buana datang main ke rumah ehh malah niat diangkat untuk dua2nya, sempet tergiur juga sih jumlah tawarannya.tau berapa duit dia sanggup tebusnya ? untuk sr 25jt tuh rtg 3 jt, mengiurkan gak ? sampai sekarang tuh sering ditelp juga tanya uda bosan blum sama aronya kalo uda mau diangkat.

tapi ya yang namanya hobi susah diukur dengan uang.
Waahhh...klo saya udah tak lepas tuh
Dapet duit, cari lagi yg lebih manteb.
Mumpung kontesnya masi taon depan
dodyprsty is offline   Reply With Quote
Old 08-07-2008, 03:35 PM   #19
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

memang kalo dipandang dari nilai uangnya tapi bagi saya lebih baik gak dapet 28jt tapi bisa ikut nyemplung dalam dunia kontes, abis seumur2 belum pernah ikutan nih.
alasan utama lagi adalah 25 jt gak gede2 amat kalo liat modal awal untuk sr itu. kemaren belinya aja 11jt ukuran 15cm tuh blum biaya kiri kanannya untuk dapetin tuh aro blum birokrasi bandaranya dari borneo.blum lagi biaya khusus operasionalnya bikin kolamnya tebak sendiri deh kira nelan biaya berapa gambaran kolamnya kurang lebih seperti ini :
panjang 5m lebar 4m disekat 2 dalam 2m, dasar gak disemen paten tapi hanya tambahan lumpur campur kerikil,1 kolam lagi ukuran 2x1 sebagai ruangan filter tambahan dan penyuplai air ke kolam, pompa 100w x 2 buat filter n arus buatan sekaligus penyuplai air ke kolam nonstop 24 jam. blum lagi pompa air bor sebagai penyuplai air ke ruangan filter jalan nonstop 24 jam.keliling kolam ditanamin pohon ketapang.kalo diitung2 yaa balik modal doank bahkan tekor biaya listrik.apa gunanya coba....itulah kira2 gambarannya kalo gambaran aronya tar aja deh liat langsung di kontes aja
Old 08-07-2008, 03:42 PM   #20
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by dodyprsty View Post
Waahhh...klo saya udah tak lepas tuh
Dapet duit, cari lagi yg lebih manteb.
Mumpung kontesnya masi taon depan

pa tanto denger kata tmen sy diatas ini.....kontesnya ms jau ini...rejeki / kesempatan ga selalu datang teruss...

pokoke klo sampe jadi, kami bedua turut senang...ditraktir makan2 boleh, plus pulangnya disango golden piyik 1 gpp ko ga nolak sy blum pernah soale dikasi golden gratis.......
Old 08-07-2008, 04:22 PM   #21
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
pa tanto denger kata tmen sy diatas ini.....kontesnya ms jau ini...rejeki / kesempatan ga selalu datang teruss...

pokoke klo sampe jadi, kami bedua turut senang...ditraktir makan2 boleh, plus pulangnya disango golden piyik 1 gpp ko ga nolak sy blum pernah soale dikasi golden gratis.......

rejeki/kesempatan yang datang sekarang ditolak biarin lah dampaknya ditelan sekarang urusan nanti2nya malah datang lebih besar atau gak sama sekali ya resiko.

emang di forum ini ada orang kontes ya siapa tuh boleh donk kasi bocoran dikit infonya tentang syarat, aturan main, tentang penilaiannya apa aja yg dilihat, dll .kalo aro semakin gemuk poin semakin tinggi atau semakin rendah bro n kalo aro pernah naik meja operasi didiskualifikasi gak.tapi rasanya semakin masi lama semakin bagus biar lebih banyak waktu gemblengan.soalnya saya sendiri blum puas terhadap tuh sr untuk kondisi sekarang ini terutama warna perut.tau gak uda berapa kali naik meja operasi? 5 kali bro tuh sr karena dirasa kurang puas atas sirip ekor yg masih kurang ngecross.sampai2 gue sendiri aja gerasa kasian tuh kebayakan dioperasi. kalo masalah warna jangan ditanya deh yaa.cuma bocoran lagi ni warna bagian perut gak nyentuh sampai pangkal insang merah pekatnya.uda abis cara nih moga2 nanti sampai waktunya bagian perut ada kemajuan.

hahaha sama bro saya juga belum pernah dikasi golden gratis...????
atau gini aja bro tunggu ultah yang ke 33 deh dengan catatan lagi sr nya dapet posisi kontes. canda bro...
Old 08-07-2008, 08:35 PM   #22
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
rejeki/kesempatan yang datang sekarang ditolak biarin lah dampaknya ditelan sekarang urusan nanti2nya malah datang lebih besar atau gak sama sekali ya resiko.

emang di forum ini ada orang kontes ya siapa tuh boleh donk kasi bocoran dikit infonya tentang syarat, aturan main, tentang penilaiannya apa aja yg dilihat, dll .kalo aro semakin gemuk poin semakin tinggi atau semakin rendah bro n kalo aro pernah naik meja operasi didiskualifikasi gak.tapi rasanya semakin masi lama semakin bagus biar lebih banyak waktu gemblengan.soalnya saya sendiri blum puas terhadap tuh sr untuk kondisi sekarang ini terutama warna perut.tau gak uda berapa kali naik meja operasi? 5 kali bro tuh sr karena dirasa kurang puas atas sirip ekor yg masih kurang ngecross.sampai2 gue sendiri aja gerasa kasian tuh kebayakan dioperasi. kalo masalah warna jangan ditanya deh yaa.cuma bocoran lagi ni warna bagian perut gak nyentuh sampai pangkal insang merah pekatnya.uda abis cara nih moga2 nanti sampai waktunya bagian perut ada kemajuan.

atau gini aja bro tunggu ultah yang ke 33 deh dengan catatan lagi sr nya dapet posisi kontes. canda bro...

hah... 5 x....buset bisa operasi plastik bt aro jg jgn2?....
ck ck ck....klo gt sy doain deh biar menang..
Old 08-08-2008, 09:44 AM   #23
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

kalo aro dioperasi biar tambah cakep ya wajarlah, sebagian besar aro saya uda pernah dipermak kok, yg diiklankan itu 2 kali, pertapa dulu 4 kali tuh. tapi kalo sampai empunya yang dioperasi juga amit2 deh.
Old 08-08-2008, 10:35 AM   #24
dodyprsty (1504)
NAC MEMBER

dodyprsty's Avatar

Quote:

salut sama pak tanto...setuju banget gw

Klo yg bawah,,,,,, jangan cuma becanda dong pak
Yg seriuslah....soalnya saya kan jg pasti turut mendoakan aro pak tanto
Bro arofanatic malah dah duluan doain tuh
dodyprsty is offline   Reply With Quote
Old 08-08-2008, 10:53 AM   #25
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

Quote:
Seru ya bro Tanto, btw, aro nya kecil2 tp sdh disiapkan buat kontes jauh2 hari, sdh serius sekali ya bro, masa masih perlu bocoran, pasti sdh hapal luar kepala dong kriteria2 nya, istilahnya udah ngelotok abizzz

Bro, sharing dong foto palud nya, paling ok kalo liat aro di palud nih.
Goodluck!
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 08-08-2008, 12:43 PM   #26
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by dodyprsty View Post
salut sama pak tanto...setuju banget gw

Klo yg bawah,,,,,, jangan cuma becanda dong pak
Yg seriuslah....soalnya saya kan jg pasti turut mendoakan aro pak tanto
Bro arofanatic malah dah duluan doain tuh

cuma bisa bilang lihat aja pada waktunya nanti.tujuan utamanya bukan lokal sih tapi inter, sejak kemaren2 sih uda ada bicara di joglo, tapi untuk start awal ya uji di lokal dulu
Old 08-08-2008, 01:49 PM   #27
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by rianfish View Post
Seru ya bro Tanto, btw, aro nya kecil2 tp sdh disiapkan buat kontes jauh2 hari, sdh serius sekali ya bro, masa masih perlu bocoran, pasti sdh hapal luar kepala dong kriteria2 nya, istilahnya udah ngelotok abizzz

bukan apa2 sih tapi aro masi anakan masih gampang di permak, kalo uda diatas 20 mau dipermak (sirip, sungut, dll) saya sih mikir2 dulu 10x deh karena ambil contoh sirip aja aro dewasa potong sirip mau berapa lama tumbuhnya lagi? dan pasti sedikit banyak ada bekasnya. kalo masi anakan tiap aro yang uda dijual kalo gak dikasi tau pernah dipermak gak ada yang tau lho kayak pic diatas itu, itu uda permak 2 kali lho kalo lihat aslinya saya jamin pasti gak ada yang nyangka uda di permak ekor n sungutnya.
trus sebab lain adalah kalo masi anakan gampang digembleng mentalnya, bodi shapenya mau dibentuk seperti apa,bahkan gaya renangnya.

ini realitasnya, tapi kalo saya ditanya kontes jujur aja saya belum pernah liat langsung kontes, buta sama sekali tentang kontes intinya nol gede.
makanya kalo ada juri kontes minta sarannya donk bagi2 rahasia dunia kontes.lebih baik lagi dibikin thread special bahas segala hal tentang kontes.

Bro, sharing dong foto palud nya, paling ok kalo liat aro di palud nih.
Goodluck!
kalah senjata dalam perang lumrah kalo menang senjata sebelum perang konyol.

kalo pic palud kemungkinan bisa di pic kapan ?belum pasti.tapi kalo pic aronya sori bro blum bisa lagian buat apa digembor2kan sebelum kontes kalo ternyata di kontes nol gede apa gunanya malah empunya yang mau permak wajah menanggung malu.hahaha

lagian gambarannya palud uda di sebutkan diatas
kalo gambaran aronya sampai saat sekarang ini kurang lebihnya adalah :
size masih di kepala dua belum 3, umur ampir 6 bulan,asal kalbar, rincian bagian kepala sungut V keatas, mulut normal, cekungan sendok super sendok, kepala runcing kecil, panjang gayung sampai setengah dari antara sirip perut dengan sirip bagian bawah dekat ekor, mata normal merah,bodi tinggi(terkesan obesitas menurut saya),sisik rapi teratur,semi itiaulung,ekor lebar, sirip bawah cross dengan ekor( 4mm),warna sampai sekarang di bagian ekor dan gayung sih pekat, di bagian bodi ring tebal merah belum terlalu pekat menurut saya cross sampai ke punggung,bagian perut belum seluruhnya merah cuma warna tipis pada ring sisik.warna base bodi keseluruhan hijau gelap.
kurang lebih seperti inilah sampai sekarang ini.gaya berbelok masi di gembleng dengan power head.mental aquarium belum digembleng.
Old 08-08-2008, 10:40 PM   #28
legability (3139)
NAC MEMBER

legability's Avatar

wow ...
sangat detail dan presisi penggambarannya
aro sudah diperlakukan bukan lagi sebagai penghias ruangan, tapi sudah mengarah ke komoditi atau bahkan seekor atlet hebat benar-benar proffesional
kalau ada waktu luang menulis buku aja Pak Tanto saya nanti daftar jadi pembeli buku pertama
legability is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules