Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 08-14-2008, 03:35 PM   #46
aroindah (581)
NAC MEMBER

Default Re: Kutu Jarum tidak tahan pH 6? atau apa?

Tentunya ada perubahan,dan langsung terlihat. Namun kestabilannya ada variabel tertentu namun rangenya tidak sedramatis tanpa asam fosfat (kasus saya), namun jauh lebih aman. Maklum saya dikaruniai air tanah yang demikian, jadi saya pintar2 mensukurinya dengan segala daya upaya

Quote:
Originally Posted by erwin aja View Post
apa akan secara langsung terlihat perubahan ph nya?? dan langsung dalam kondisi stabil? tidak naik turun?
aroindah is offline   Reply With Quote
Old 08-14-2008, 04:05 PM   #47
aroindah (581)
NAC MEMBER

Tepat sekali Bro, dan kita cuma bisa menirunya...walau cuma sekian persennya

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
Yang pasti stabil cuma di alam....selama di dalam Aq, pasti suatu ketika akan berubah lagi...
Old 08-14-2008, 04:05 PM   #48
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by aroindah View Post
Tergantung,
Pada kasus saya air baru memang pH 6.5 namun sesudah aerasi pH 8.5. Kalo dari baru air pH 6.5 lalu setelah diaerasi menjadi 6.5 - 7 ya gak perlu lach

Jangan nanya terus, BELI DONK DARI SAYA ASAM FOSFATNYA....KEKEKKEKKEKHHHHK! !!! (CANDA YA, ntar ada yang nanggapin serius lagi )

================

Klo begitu tarik ksimpulan diatas ( from yours hipotesa anda pribadi loh )

:> yg daerahnya punya air ber pH rendah dibawah 6.5 ga perlu lagi donk asam fosfat... karena diduga pH 6-6,5 dapat meng eliminir kutu jarum

is it true bro?my question not ended yet...more to come
[/quote]

=====

Itu dia boss, gw tau bgt motive loe.....wakakakaaa....back to business niy

iya deh gw ga nanya lg kasien, ntar juragan pospat ga dapet pizza lg ( huahuaaaa JK)

cuman mo info ajah...td mlm pas k ps, d toko buku kinok*** ada buku bagus ttg aro, bewarna yg bikin bule, tp gambarnya jamdul...edisi lawas mungkin...
disitu ditulis tidak bagus apabila aro hidup d pH rendah, akan berakibat lendir berlebih sehingga sirip2 akan angus( gw ga tau penyebabnya mahluk apaan...ga ditulis seh ), dn insang kebalik....more penyakit dah...tp dia ga tulis kutu jarum...ga genah mungkin

selain itu ada pedoman nangkep aro beserta potona...harganya cepek lebih....duh mending bli buku hendri dah ato bli pino...hihihi

bos klo mo di beli pospatnya...mendingan gw minta test sample dl...secara baru hipotesa kn?ntar klo gagal mubazir...masa gw minum...rasanya aceum2 geto yach ....ihhh

cheers
Old 08-14-2008, 04:12 PM   #49
aroindah (581)
NAC MEMBER

Iya lah, pH rendah sekali juga gak bagus. Pada habitat aslinya aro hidup di air yang sedikit asam 6-7 (acidic) jadi kita coba tiru keadaan demikian. Maklum air kita beda dengan alamnya.

Apalagi saya, jauh dari pemukiman, gak ada PAM, gak ada kamera, gak ada aronya( aro pinjam punya tetangga, dia baek sekali sampe mau pinjamin blue base untuk eksperiment???? ) jadi saya minta maaf kepada rekan-rekan atas keterbatasan saya nggak bisa posting ya....

=====

Itu dia boss, gw tau bgt motive loe.....wakakakaaa....back to business niy

iya deh gw ga nanya lg kasien, ntar juragan pospat ga dapet pizza lg ( huahuaaaa JK)

cuman mo info ajah...td mlm pas k ps, d toko buku kinok*** ada buku bagus ttg aro, bewarna yg bikin bule, tp gambarnya jamdul...edisi lawas mungkin...
disitu ditulis tidak bagus apabila aro hidup d pH rendah, akan berakibat lendir berlebih sehingga sirip2 akan angus( gw ga tau penyebabnya mahluk apaan...ga ditulis seh ), dn insang kebalik....more penyakit dah...tp dia gw tulis kutu jarum...ga genah mungkin

selain itu ada pedoman nangkep aro beserta potona...harganya cepek lebih....duh mending bli buku hendri dah ato bli pino...hihihi

bos klo mo di beli pospatnya...mendingan gw minta test sample dl...secara baru hipotesa kn?ntar klo gagal mubazir...masa gw minum...rasanya aceum2 geto yach ....ihhh

cheers[/quote]

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules