Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (25951)
N1WAN
N1wanRed 189 (51255)
N1WAN
N1wanRed 185 (52078)
N1WAN
N1wanRed 184 (54153)
N1WAN
N1wanRed 190 (23741)
N1WAN
N1wanRed 188 (49038)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 01-13-2010, 09:30 AM   #16
RB66 (2110)
NAC MEMBER

RB66's Avatar

Default Re: Ikan pembersih

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
Oom, kalo cuma pake lampu bohlam boleh nggak?
Boleh aja lah, bohlam merk T*C ato Silv*n*a ato N*n kan
RB66 is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2010, 01:07 AM   #17
andhara (10651)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by RB66 View Post
Boleh aja lah, bohlam merk T*C ato Silv*n*a ato N*n kan

Hmmm....tanda * itu maksudnya huruf apa ya?...***pijit-pijit jidat sambil mikir***
andhara is offline   Reply With Quote
Old 01-17-2010, 08:03 PM   #18
H3RU

Thanks ya buat saran2nya...memang para member di forum ini top markotop deh
  Reply With Quote
Old 07-27-2010, 04:29 PM   #19
buchere78 (102)
NAC MEMBER

buchere78's Avatar

ikan sapu2 juga bisa deh
buchere78 is offline   Reply With Quote
Old 08-30-2010, 09:46 AM   #20
Hephaestus (15)
Member

Hephaestus's Avatar

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
Pantesan ada lumut coklat... lampu spesialis pengganti sinar matahari. mantap sekali 4 lg kebayang terangnya minta ampun...
sbnernya lumut coklat adlh salah satu indikasi lampunya masih bekerja dgn sangat baik....
klo buat viewing, gunakan bulp sperti T*C saja ato merk lain yg sesuai kebutuhan..thanks
Apa ga salah ya bro, setau saya kalo lumutnya coklat berarti sinarnya kurang, tapi kalo warnanya hijau berarti kebanyakan sinar. Mohon dikoreksi kalo saya salah, TQ
Hephaestus is offline   Reply With Quote
Old 08-30-2010, 10:50 AM   #21
shikari (71)
NAC MEMBER

shikari's Avatar

Quote:
Originally Posted by H3RU View Post
Sorry nih saya tanya hal yang pastinya pernah dibahas di forum ini. Tapi saya nekat tanya lagi karena pengen dapet jawaban yang mengena untuk problem saya ini.

Mau tanya nih ikan yang bisa buat bersihin sisa makanan dan pup aro itu apa ya? Soalnya air PAM di daerah saya jelek banget makanya saya pake air isi ulang untuk ikan SR ku. Lha kalo tiap hari sifon kotoran dan sisa pakan bisa bonjrot nih kantong. Maksud saya sih mau cari ikan yang bisa bersihin sisa pakan dan pup jadi saya nggak tiap hari sifon air

Ikan sapu2 bisa nggak ya buat bersihin lumut coklat?

Thanks
kalo untuk lumut pake sapu2 aja mau coklat atau ijo dimakan juga, kalo kaviat bisa buat pup nya, tapi pup sapu2 dia ga doyan, jadi filternya musti bagus, hati2 pake air isi ulang, ga semua bagus lho...
shikari is offline   Reply With Quote
Old 10-03-2010, 10:16 PM   #22
andiS (188)
NAC MEMBER

andiS's Avatar

pakein kapiat aja bro, karena kapiat makan pub arwana, lets say kapiat sendiri jg pub, plg tidak pubnya jd lebih kecil dr pub arwana. kl masalah kotor kecil2 ampas mesti filter yg memadai dan disedot setiap hari. kl lumut dibeliin lampu uv aja mati lumutnya. sorry kl salah ya
andiS is offline   Reply With Quote
Old 10-05-2010, 11:45 AM   #23
buaya11 (142)
NAC MEMBER

buaya11's Avatar

pake serokan aja, masa gitu aja repot, kan abis makan, sekalian, bersihin sisa makanan jg.
buaya11 is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2010, 06:34 AM   #24
ammigo (21)
NAC MEMBER

ammigo's Avatar

Salam knal bro smua, klo mo ngebersihin kaca aqua dari lumut bisa dilap ga kacanya pake kapas? tapi kan di dalem aquanya masi ad ikannya, ap ga jadi stress ya ikannya?
Lalu sisa lumutnya kita diemin dl ya bro, lalu baru disedot? ato gimana cara yg lebih praktisnya? thnx
ammigo is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2010, 12:05 PM   #25
impy (1731)
NAC MEMBER

impy's Avatar

Quote:
Originally Posted by ammigo View Post
Salam knal bro smua, klo mo ngebersihin kaca aqua dari lumut bisa dilap ga kacanya pake kapas? tapi kan di dalem aquanya masi ad ikannya, ap ga jadi stress ya ikannya?
Lalu sisa lumutnya kita diemin dl ya bro, lalu baru disedot? ato gimana cara yg lebih praktisnya? thnx
Bersihin lumutnya pas waktu nguras air akuarium, Bro...
Jadi kaca berlumut kita lap...seteleah itu langsung kuras (20-50%) ..atau bisa juga sambil buang air...sambil gosok kacanya.

Ikannya biarin aja..gak papa...kalau kaget2 sedikit lama2 juga biasa, gosoknya aja pelan2

Trim's
Salam Pramuka
impy is offline   Reply With Quote
Old 10-08-2010, 05:35 AM   #26
ammigo (21)
NAC MEMBER

ammigo's Avatar

Quote:
Originally Posted by impy View Post
Bersihin lumutnya pas waktu nguras air akuarium, Bro...
Jadi kaca berlumut kita lap...seteleah itu langsung kuras (20-50%) ..atau bisa juga sambil buang air...sambil gosok kacanya.

Ikannya biarin aja..gak papa...kalau kaget2 sedikit lama2 juga biasa, gosoknya aja pelan2

Trim's
Salam Pramuka

thnx bgt ya bro impy
Old 10-08-2010, 03:26 PM   #27
Mustang (796)
NAC 038

Mustang's Avatar

Quote:
Originally Posted by andiS View Post
pakein kapiat aja bro, karena kapiat makan pub arwana, lets say kapiat sendiri jg pub, plg tidak pubnya jd lebih kecil dr pub arwana. kl masalah kotor kecil2 ampas mesti filter yg memadai dan disedot setiap hari. kl lumut dibeliin lampu uv aja mati lumutnya. sorry kl salah ya
setuju yang masalah kaviat nya, sesuai pengalaman di rumah jarang sekali liat kotoran kaviat nya...kalo yang masalah lampu belon pernah tau

salam,
Old 10-11-2010, 07:17 PM   #28
ammigo (21)
NAC MEMBER

ammigo's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mustang View Post
setuju yang masalah kaviat nya, sesuai pengalaman di rumah jarang sekali liat kotoran kaviat nya...kalo yang masalah lampu belon pernah tau

salam,
Bro2 smua saya mo nanya nih. kan SR ku baru ukuran 12cm, klo pake kapiat 2 ekor yg ukurannya 10cm bisa bikin stress aro ku ga y?
Trus klo kapiat lebih dari 2 ekor bisa nyerang aro ku ga y (agresif)?
Pertanyaan terakhir ni bro2 smua, klo pake kapiat katanya bisa bikin mata aro turun y? maap banyak nanya maklum nubie, thnx
mohon pencerahanny bro2 smua.
Old 10-11-2010, 07:49 PM   #29
impy (1731)
NAC MEMBER

impy's Avatar

Quote:
Originally Posted by ammigo View Post
Bro2 smua saya mo nanya nih. kan SR ku baru ukuran 12cm, klo pake kapiat 2 ekor yg ukurannya 10cm bisa bikin stress aro ku ga y?
Trus klo kapiat lebih dari 2 ekor bisa nyerang aro ku ga y (agresif)?
Pertanyaan terakhir ni bro2 smua, klo pake kapiat katanya bisa bikin mata aro turun y? maap banyak nanya maklum nubie, thnx
mohon pencerahanny bro2 smua.
1. Secara umum, penambahan thank mate dari jenis ikan kaviat,balashark,silver dollar tidak menyebabkan Arowana setress, malah sebaliknya sifat predator (beringas) dari arowana yang akan muncul.
2. Jumlah kaviat, 2 ekor, 5 ekor atau 10 ekor pun tentu tidak akan menyerang aro Anda, karena kaviat bukan jenis ikan predator. Paling-paling arowana Anda harus berbagi makanan sama Kaviat, kaviat ini cukup gesit saat "mencuri" makanan.

3. Menurut saya pribadi, mata turun lebih banyak karena faktor genetik, selebihnya bisa karena penyinaran yang kuat & intensif dalam jangka waktu lama (tanning intensif). Jadi tidak ada hubungan antara mata turun dengan "kaviat"

Trim's semoga sedikit membantu

Salam pramuka'
impy is offline   Reply With Quote
Old 10-11-2010, 07:59 PM   #30
ammigo (21)
NAC MEMBER

ammigo's Avatar

Quote:
Originally Posted by impy View Post
1. Secara umum, penambahan thank mate dari jenis ikan kaviat,balashark,silver dollar tidak menyebabkan Arowana setress, malah sebaliknya sifat predator (beringas) dari arowana yang akan muncul.
2. Jumlah kaviat, 2 ekor, 5 ekor atau 10 ekor pun tentu tidak akan menyerang aro Anda, karena kaviat bukan jenis ikan predator. Paling-paling arowana Anda harus berbagi makanan sama Kaviat, kaviat ini cukup gesit saat "mencuri" makanan.

3. Menurut saya pribadi, mata turun lebih banyak karena faktor genetik, selebihnya bisa karena penyinaran yang kuat & intensif dalam jangka waktu lama (tanning intensif). Jadi tidak ada hubungan antara mata turun dengan "kaviat"

Trim's semoga sedikit membantu

Salam pramuka'
terima kasih banyak y bro impy.
yang dimaksud dengan terlalu lama penyinaran yg kuat & intensif itu ap y bro impy? klo aku nyalain lampu UV kurang dari 6 jam termasuk normal atau sudah berlebih? thnx

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules