Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 03-04-2004, 08:00 AM   #1
SUMIBIAN (19)
Member

Apakah benar katanya kalo kasih makan arwana jangan banyak banyak dan ngak setiap hari biar bodinya panjang? tapi kalo saya liatnya bukannya aro bagusnya bodinya tinggi???
tanggapannya gimana bapak bapak?
apakah saya digoblokin?
SUMIBIAN is offline   Reply With Quote
Old 03-04-2004, 09:02 AM   #2
Martin (560)
NAC 028

Martin's Avatar

Tergantung ukuran aro.
Praktek yg saya lakukan adalah kalau Aronya masih kecil sampai 30cm, kasih makan sebanyak mungkin.
Kalau sudah diatas 30cm, dalam seminggu biasanya saya puasakan sehari utk menjaga agar nafsu makan tetap hot.

Short or long body? Itu sih tergantung selera.
Kalau saya sih yg pentin aronya sehat, postur seimbang (lebih baik agaj gemuk/tebel daripada kurus/tipis), dan semua potensi aro ybs keluar.

Salam,
Martin
Martin is offline   Reply With Quote
Old 03-04-2004, 09:10 AM   #3
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

kalo menurut saya, kasi makan aro jangan terlalu kenyang dan terprogram. hal tsb buat jaga nafsu makan aro, dan buat melatih mental aro. malah sebaiknya mulai dibiasakan aronya dikasi makan melalui tangan, untuk mengakrabkan aro dengan kita dan melatih mental aro.

kalo saya sih, suka aro yang panjang dan GEDE. :-) yummy.

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">apakah saya digoblokin?[/quote]<span id='postcolor'>

wah, komentarnya kok gitu ya ? disini kita sharing, nggak ada yang goblok. yang ada cuma rekan2 yang lebih dulu tahu, dan rekan2 yang belum sempat tahu. itu saja.
dony is offline   Reply With Quote
Old 03-04-2004, 10:18 AM   #4
Julius (167)
NAC MEMBER

Julius's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (SUMIBIAN @ Mar. 04 2004,08:00)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Apakah benar katanya kalo kasih makan arwana jangan banyak banyak dan ngak setiap hari biar bodinya panjang? tapi kalo saya liatnya bukannya aro bagusnya bodinya tinggi???
tanggapannya gimana bapak bapak?
apakah saya digoblokin?[/quote]<span id='postcolor'>
Body yg banyak digemari orang: Lebar dan pendek, kalau panjang mah kata orang body LONTONG... Kalau body panjang itu adalah salah satu indikasi ikan kurang makan. Saya perhatikan kebanyakan pedagang ikan kasih makan sedikit doang, kalau makan banyak ikan akan bongsor. Soalnya maunya Hobbyst itu kan kecil-2 sudah keluar warna.
Julius is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules