Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 01-29-2004, 12:39 PM   #1
Christian (2)

apakah ada cara agar aro penakut bisa punya mental bagus ??
Christian is offline   Reply With Quote
Old 01-29-2004, 08:31 PM   #2

kasih makannya sedikit demi sedikit jangan langsung banyak (nafsu liarnya keluar)

tnQ
  Reply With Quote
Old 01-30-2004, 07:17 AM   #3
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

mungkin jangan taruh tank aro di tempat yang terlalu sepi, tapi jangan juga terlalu ramai. yang sedang-sedang saja ..
dony is offline   Reply With Quote
Old 01-30-2004, 08:06 AM   #4
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

ukuran brp? kalo sdh 15cm keatas, bisa pelan2 diusik dgn tgn, spt kita menggoda ikan cupang dgn lidi, mainkan ekornya, bikin aronya marah, kalo dia menjauh, biarkan jgn dikejar2 terus, tp dekatkan tgn ke sampingnya, kibas2 tgn di dekatnya, pelan2, biasanya aro akan memekarkan semua siripnya........lalu tewas.... hehe...lalu marah, bgn bawah mulut menggembung, atau langsung berbalik dan mau gigit tgn kita...giliran kita yg males usik2 aronya...digigit aro lumayan lo, bleeding jg bisa jg dgn memberi mkn lwt tgn, biarkan dia mengikuti makanan di tgn kita.
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 01-30-2004, 11:01 AM   #5
Julius (167)
NAC MEMBER

Julius's Avatar

Saya punya pengalaman, ikan saya dulu juga suka takut kalau sendirian. Terus saya kasih ikan Kavier (demikian namanya kata sipenjual), ukuran besar, ternyata sekarang jadi bagus, soalnya ikan itu aktif, jadi merangsang aro ikut aktif dan jadi tdk takut. Saya rasa ikan itu tankmate yg bagus juga loh... Pertama ikan Kavier itu gak saya kasih makan, eh sekarang malah makan jangkrik ikut-an aro, jadi enak juga gak usah kasih makan berbeda. Terus ikannya juga murah, ukuran paling besar saya beli cuma go ceng.

Pertama ikan itu dimasukin, di hajar habis ama aro, setelah beberapa hari eh.. sekarang akur banget, mungkin aro bosan hajarin dia, soalnya gak ngelawan. Terus sekarang berebutan makan ama aro juga gak di-apa-2 tuh...
Julius is offline   Reply With Quote
Old 01-30-2004, 12:30 PM   #6
Christian (2)

ukurannya sih dah 20 cm,greenplat.makannya sih gak masalah,tapi kalo dideketin dia malah loncat2..terus mojok deh di dasar.kayaknya tinggi meja Aq.ngaruh ya..mungkin dia gak comfort kalo diliatin dari bawah

besok coba saya pindahin ke kamar aja,siapa tau dia lebih tenang.Aq yg di kamar tinggi mejanya cuma 50 cm,ditempat sekarang kan tinggi meja nya +/- 120 cm
Christian is offline   Reply With Quote
Old 01-30-2004, 01:33 PM   #7
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

bung julius, gimana kalo tankmate nya parrot ? suka usil gak tuh si parrot ? sptnya saya sering lihat pic aro dengan tankmate tiger fish ato parrot.
dony is offline   Reply With Quote
Old 01-30-2004, 01:54 PM   #8
Julius (167)
NAC MEMBER

Julius's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (arasta @ Jan. 30 2004,13:33)</td></tr><tr><td id="QUOTE">bung julius, gimana kalo tankmate nya parrot ? suka usil gak tuh si parrot ? sptnya saya sering lihat pic aro dengan tankmate tiger fish ato parrot. Â*[/quote]<span id='postcolor'>
Arasta, saya gak suka Parrot, selain bentuk nya jelek juga lebih mahal, ±50,000/ekor, juga Tiger fish besar bisa ampe 250,000.
Julius is offline   Reply With Quote
Old 01-30-2004, 02:55 PM   #9

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (Christian @ Jan. 30 2004,12:30)</td></tr><tr><td id="QUOTE">kayaknya tinggi meja Aq.ngaruh ya..mungkin dia gak comfort kalo diliatin dari bawah[/quote]<span id='postcolor'>
wah kayaknya aronya bung Christ "masih perawan ting-ting" ga mau dilihat dari bawah .......
tnQ
  Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules