Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26017)
N1WAN
N1wanRed 189 (51317)
N1WAN
N1wanRed 185 (52145)
N1WAN
N1wanRed 184 (54214)
N1WAN
N1wanRed 190 (23802)
N1WAN
N1wanRed 188 (49094)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Tips & Trik > F e e d
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

F e e d Mau tau jenis-jenis makanan aro, dari yang nature, buatan, yang bagus untuk pertumbuhan, atau perkembangan warna, juga tip-tip memilihara dan menyimpannya, atau menternakan dan membuat sendiri

Thread Tools
Old 07-15-2003, 12:24 PM   #1
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Kmaren iseng liat ada yg jual lele kecil 2cm-an buat pakan ikan mutant luohan, gue iseng beli sekantong, taruh di ember, iseng diumpanin dulu pelet spirulina dan shrimp powder (buatan sendiri dari udang kering diblender kering) ,rakus2 dimakanin sama lele baby, baru lelelnya dicemplungin ke aquaria, pada doyan lho, aro2 makan sampe kembung, weleh malamnya ga mau makan molly kecil, mau lele doang.
tapi lumayan jg, buat host suplemen tambahan2 ke Aro.
Lele rakus makan apa aja, lg kembungnya lsg dimakan aro lg.
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 07-15-2003, 03:08 PM   #2
h3ndr0676

lele bukannya ada patilnya. Bahaya kgk ?
h3ndr0676 is offline   Reply With Quote
Old 07-16-2003, 11:35 AM   #3
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Ada patil sich, tapi khan biasa ukuran 2" keatas baru berbisa (atau bisanya berbahaya) tapi pikir2 kasih kelabang juga berbisa.
Tapi lele rasanya kagak, kecil banget soalnya (2cm) kayak cacing
Old 07-16-2003, 01:00 PM   #4
Eddy Prayatna Rasyid (3)

Red face

Bung jurgen, boljug tuh buat selingan pakan aro dari pada kelabang, soalnya aro gw kapok makan yang namanya kelabang, ceritanya begini......(kismis) suatu ketika aro gw kasih kelabang kecil, palanya sih udah di pencet, dengan lahapnya sang aro makan namun sebelumnya dia test dulu dengan membanting kelabang ke dinding aquarium, begitu udah lemes, dilahaplah kelabang tadi, mungkin begitu sampe di perut aro tuh kelabang bereaksi dengan menggigit kali, besoknya dikasih lagi dia menjauh kepoaakkk kali.
Eddy Prayatna Rasyid is offline   Reply With Quote
Old 07-17-2003, 08:07 AM   #5
Hernandi (285)
NAC MEMBER

Anakan/burayak lele tidak segesit anak ikan mas atau lainnya kalo dicemplungin ke aquarium, jadi aro pun mudah menangkapnya. Saya pun sudah menjadikan burayak lele sebagai pakan kombinasi bagi aro2 saya, kebetulan si aro lebih suka nyantap si lele dibanding burayak ikan mas....ya jadi kebeneran deh.
Informasi di beberapa majalah ikan hias mengindikasikan bahwa kandungan protein pada burayak ikan lele ini cukup tinggi sehingga baik untuk pertumbuhan. Di dunia louhan, lele sudah menjadi santapan utama sekarang. Stok anakan lele di toko aquarium kecil saya laku laris manis mengalahkan cacing lumbricus, pelet haifeng, udang, dan anakan ikan mas......
Kayaknya PAKAN BURAYAK LELE UNTUK ARO perlu diangkat jadi topik diskusi lebih jauh nich, mangga yg udah agak pakar dibidang per-lele-an bisa memulai isu
Hernandi is offline   Reply With Quote
Old 07-17-2003, 08:46 AM   #6
rianfish (3190)
NAC 003

rianfish's Avatar

pecel lele cilik enak ngga? pasti garing nich...kasih makan udang dulu yg banyak...wah toko bung Hernandi bisa lbh rame lg nih..
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 07-17-2003, 10:09 AM   #7
OPAL (86)
NAC MEMBER

hati-2 kasih aro anak ikan lele...nanti sungutnya panjang kayak LELE...

Saya pernah ngobrol-2 waktu makan pecel lele sama tukangnya, dia bilang...wah mas lama-2 saya bisa gulung tikar nih gara-2 ikan louhan...habis semua anak-2 lele yang kecil-2 buat makanan louhan, bisa-2 stock lele buat saya habis nih...sialan tuh ikan louhan, merusak bisnis pecel lele saya... , ini beneran lho...bukan anekdot...
lalu saya bilang aja, pak nanti kalo udah susah cari lele yang gede buat pecel lele...ganti aja spanduknya jadi "JUAL PECEL LOUHAN"....

OPAL
OPAL is offline   Reply With Quote
Old 07-17-2003, 10:39 AM   #8
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Kasihan lele2 nich, udah disikat louhan, skrg jadi incaran aromania juga, tapi menurut gue sich enaknya kasih lele adalah sebagai carrier kalo kita mau nambahin suplemen ke Aro, daripada nyuntikin jangkrik 1 demi1 mending, lelenya dikasih pelet yg udah kita balurin Astax. khan?
Aro gue sampe gembul makanin lele kecil,
BTW Kmaren iseng di Supermarket beli lele hidup 25cm, pulang lsg lempar ke Palu, udah ditungguin Pikacu, gue lempar aja lsg dari atas, Plung.... Jleeb... hilang bo!
Old 07-17-2003, 10:50 AM   #9
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

boss,.. arapaima itu makannya paling gampang...temen saya ngumpanin kepala ayam beli di supermarket juga langsung aja bleb bleb bleb.....disikat abis
STEPHEN is offline   Reply With Quote
Old 07-17-2003, 10:59 AM   #10
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Emang sich, tapi tanggung soalnya Pikacu masih baby banget baru 70cm-an, nanti kalo udah 1m-an asyik deh, emang gue niat miara krn gampang nanti umpanin tekukur hasil hunting, disini tekukur wualah waualah banyaknya, hama jagung di sini,
di rumah aja kadang iseng gue tembakin 4-5 ekor buat digoreng satpam pake kecap, lada, enak juga bo! bneran kayak burung dara goreng. Waah forum feed jadi forum chinesefood nich!?
Old 07-17-2003, 11:18 AM   #11
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

STEPHEN is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules