Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 10-03-2005, 01:48 PM   #31
Martin (560)
NAC 028

Martin's Avatar

Default Re: Aroku tewas.. hiks

Bro Adipurwanto, saya ikut merasakan kesedihan anda, semoga tanah dan istri pelan2 bisa menerima kenyataan pahit sehingga dapat lampu hijau utk pengantinya.

Memang kematiannya sungguh misterius, oh ya waktu kasih jangkrik apakah kepalanya dibuang? Saya pernah dianjurkan kalau kasih jangkrik utk aro kecil sebaiknya kepala dibuang.
Martin is offline   Reply With Quote
Old 10-03-2005, 01:55 PM   #32
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Quote:
Originally Posted by adipurwanto
hehhee.. ada yg penasaran. Bener tuh, bos gaga mau ngasih SR-nya dicicil, harga teman
Emang gue gokil, mentang-mentang ada temen baru kehilangan SR lantas gue nawarin SR ke dia (bisa dimusuhin istrinya Mas Adi gue).

Tapi kalau mau, saya bersedia meminjamkan seekor SR untuk anda pelihara dan rawat baik-baik selama beberapa bulan. Mungkin bisa mengobati kesedihan anda. Syaratnya harus dijaga baik-baik, jangan sampai mati mendadak lagi.

Ngomong-ngomong nanti waktu arobox datang mau di isi apa?

Thanks
Gaga
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 10-03-2005, 02:26 PM   #33
adipurwanto (2860)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gaga
Emang gue gokil, mentang-mentang ada temen baru kehilangan SR lantas gue nawarin SR ke dia (bisa dimusuhin istrinya Mas Adi gue).

Tapi kalau mau, saya bersedia meminjamkan seekor SR untuk anda pelihara dan rawat baik-baik selama beberapa bulan. Mungkin bisa mengobati kesedihan anda. Syaratnya harus dijaga baik-baik, jangan sampai mati mendadak lagi.

Ngomong-ngomong nanti waktu arobox datang mau di isi apa?

Thanks
Gaga
Wah... makasih tawarannya mas gaga. Sementara ini lagi menikmati masa berkabung sambil memandangi SR temen yg lagi meliuk2 dgn indahnya. Lumayan lah, seminggu ini masih ada 6 SR di rumah. Yg punya dengan pedenya belum mau ngambil SR-nya dari rumah saya nih. Gitu tuh kalo punya SR kebanyakan, gak takut ada yg mati. Mati satu beli seribu

Sementara ini aroboxnya nanti diisi discus dulu. Lumayan lah liat warna-warni cerianya discus.

Cuman garink aja, masa kesimpulan sementaranya sudden death. Penasaran bgt nih. Laporan terakhir dari rumah, 1 SR yg dicemplungin ke aquarium yg didiami almarhum masih baik2 aja. Kesimpulan sementara dari temen di rumah kondisi air emang ok2 aja.

Kemungkinan dari makanan kali ya.
adipurwanto is offline   Reply With Quote
Old 10-03-2005, 02:40 PM   #34
fendi (16)
Member

maaf pak, org rumah ada yg berani kasih mkn tdk? siapa tau ketemu kecoak atau kodok, di lempar ke dalam.
fendi is offline   Reply With Quote
Old 10-03-2005, 02:44 PM   #35
SR quality (185)
NAC 040

Quote:
Originally Posted by fendi
maaf pak, org rumah ada yg berani kasih mkn tdk? siapa tau ketemu kecoak atau kodok, di lempar ke dalam.
iya betul tuh, orang rumah saya juga pernah masukkin kecoa & jangkrik yg lepas, padahal kecoanya jelas2 loyo karena peptisida, setelah di marahin baru nurut
SR quality is offline   Reply With Quote
Old 10-03-2005, 02:49 PM   #36
adipurwanto (2860)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by fendi
Gak ada kok, di rumah cuman berdua, saya sama istri. Lagian istri gak mau ikut campur ngasih makan, takut salah katanya. Pas hari H saya+ istri lagi lembur di ktr, gak ada orang di rumah.

Atau mungkin ada kecoa nyasar trus disantap kali ya. Who nows.
Old 10-03-2005, 02:52 PM   #37
surya (468)
NAC 037

surya's Avatar

Turut berduka cita Pak. Air akuariumnya keruh idak Pak?
surya is offline   Reply With Quote
Old 10-03-2005, 03:16 PM   #38
N1WAN (7430)
Founder of N1wanRed.com

N1WAN's Avatar

Rekan Adipurwanto, saya ikut prihatin atas musibah yg menimpa aronya. Semoga tabah dan tidak kapok, dan ada hikmah pelajaran dari musibah ini.

Dari cerita kronologis di TKP, agak susah untuk menentukan sebab kematian aronya. Apakah karena penyakit, air, lingkungan atau karena sebab makanan.

Mungkin bisa diamati/periksa dan teliti sekali lagi, tanda2 yg aneh di badan ikan, di air aquarium, makanan ataupun alat2 aquarium, barangkali ada tanda2 yg mencurigakan tidak biasanya, yg bisa dijadikan petunjuk penyebab kematian aronya, sehingga untuk kedepannya tidak terulang lagi.

Youtube :https://www.youtube.com/user/N1wanRed
Facebook :https://www.facebook.com/N1wanRed/
Instagram: https://www.instagram.com/n1wanred
/

Email : n1wanredsales@gmail.com
N1WAN is offline   Reply With Quote
Old 10-03-2005, 03:28 PM   #39
Aro_Wongkito (319)
NAC 012

Aro_Wongkito's Avatar

turut berduka juga bos..moga ngga bakalan kapok melihara aro...keep up the spirit..kalo soal istri, ga bisa ngasih saran coz belum punya nih....
Aro_Wongkito is offline   Reply With Quote
Old 10-03-2005, 03:37 PM   #40
adipurwanto (2860)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Makasih mas Niwan.
Mengenai penyebabnya emang saya juga bingung, soalnya aro jardini yg 1 aquarium gak apa2, discusnya juga. Trus tadi malem temen nekad nyemplungin 1 SRnya ke aquarium itu juga, sampe skrg masih OK (setelah dia test semua parameter airnya). Dia pede soalnya discus+jardini gak apa2 (emang bonek tuh orang.. hehehe)

Skrg temen saya lagi memantau terus aro-nya di rumah saya, so far ok2 aja.

Nanti saya liat lagi kondisi aronya, kemarin sih saya liat gak ada tanda2 yg mencurigakan.

Moga2 next time bisa punya SR lagi. Gerah juga nih, masa di rumah ada SR punya orang lain mulu
Old 10-03-2005, 04:38 PM   #41
ZeRo (192)
NAC 034

ZeRo's Avatar

Quote:
Originally Posted by adipurwanto
Moga2 next time bisa punya SR lagi. Gerah juga nih, masa di rumah ada SR punya orang lain mulu
aminn boss....

ZeRo
ZeRo is offline   Reply With Quote
Old 10-03-2005, 05:18 PM   #42
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

turut bela sungkawa boss begitulah suka duka memelihara aro ... sr gw pertama kali cuma tahan 1 bln abis itu 'dipanggil' tp yg penting ngak kapok 'buang duit' trs coba lg n lg ....
btw tuh jardini sih kuat bener ama air jelek aja masih kuat trs , di ktr gw jg ada jardini ngak mati2 pdhl jarang2 ganti air, ngasih makan kalo inget .... udah biasa hidup susah kali di irian yach ?!

azura is offline   Reply With Quote
Old 10-03-2005, 05:20 PM   #43
rudinugraha (1532)
NAC 033

rudinugraha's Avatar

Walau sedikit terlambat, saya juga turut sedih mendengar berita yang sangat menyakitkan ini.

Tapi Boss...., jangan terlampau dipikirkanlah, ambil saja hikmah dari semua ini, mungkin saat ini Boss Adi belum boleh memiliki SR dengan ukuran 15-20 Cm, tapi percaya deh..., rejeki orang siapa yang tahu...., mungkin aja besok istrinya setuju untuk pelihara SR yang ukurannya diatas 40 Cm...... ???

Bojoku juga turut prihatin & titip salam buat Boss Adi & istri.
rudinugraha is offline   Reply With Quote
Old 10-03-2005, 05:40 PM   #44
adipurwanto (2860)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by rudinugraha
Walau sedikit terlambat, saya juga turut sedih mendengar berita yang sangat menyakitkan ini.

Tapi Boss...., jangan terlampau dipikirkanlah, ambil saja hikmah dari semua ini, mungkin saat ini Boss Adi belum boleh memiliki SR dengan ukuran 15-20 Cm, tapi percaya deh..., rejeki orang siapa yang tahu...., mungkin aja besok istrinya setuju untuk pelihara SR yang ukurannya diatas 40 Cm...... ???

Bojoku juga turut prihatin & titip salam buat Boss Adi & istri.
Makasih semua atas supportnya.
Kalo resiko mati sih dari awal udah dipersiapkan. Yg belum dipersiapkan itu resiko istri cemberut...

Skrg statusnya tetep punya SR kok di rumah, tapi punya orang lain. Dulu yg 45cm, trus yg 30cm, trus yg 35cm, skrg 6 SR ukuran 15-20cm. Yg 3 pertama udah diambil yg punya, yg 6 terakhir ini weekend dibawa juga.
Next?
What 2 u think about arapaima?

Temen yg sekarang nitip 6 aro pernah punya arapaima 40an cm kalo gak salah, disimpen di aquarium ketebalan 12mm, pecah tuh dihajar. Kapok dia

Satu permintaan saya, undian NAC buat saya ya.. hehehehehe....
Old 10-03-2005, 09:19 PM   #45
Eddie (1531)
NAC 035

Wah.. kaget aku..Mas Adi saya turut sedih atas kejadian pada Aronya. Kok bisa ya?
Jangan kapok ya.
Eddie is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules