Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 10-03-2005, 10:13 PM   #46
donkza (505)
NAC 020

donkza's Avatar

Default Re: Aroku tewas.. hiks

Quote:
Originally Posted by adipurwanto
Ngga juga, saya jarang semprot anti nyamuk di rumah. lagian aquarium + kandang jangkrik saya simpen di teras belakang rumah. Kalo penyebabnya insektisida kenapa cuman 1 itu aja yg mati, yg lain sehat2 aja. Jangkriknya juga udah 1 minggu yg lalu saya belinya.
mungkin jangkriknya bermasalah bos,kok sampai seminggu ya,kalau untuk air sih gak mungkin bermasalah ya,biasanya dari makanan ma lompat penyebab ikan mati
donkza is offline   Reply With Quote
Old 10-03-2005, 10:14 PM   #47
donkza (505)
NAC 020

donkza's Avatar

Quote:
hehhee.. ada yg penasaran. Bener tuh, bos gaga mau ngasih SR-nya dicicil, harga teman
gue mau donk
Old 10-03-2005, 10:16 PM   #48
donkza (505)
NAC 020

donkza's Avatar

Quote:
Originally Posted by SR quality
inilah kadang2 kita perlu bohongi istri, buat kita dan dia sama2 enak! saya beli SR 6jt bilangnya cuma 600rb , ini aja kalau ampe mati bisa perang juga, gimana ngaku 6jt????
katanya 600rb sudah bisa beli ikan kakap 1 gerobak
hahahhahahaa
Old 10-04-2005, 12:03 AM   #49
adipurwanto (2860)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by donkza
mungkin jangkriknya bermasalah bos,kok sampai seminggu ya,kalau untuk air sih gak mungkin bermasalah ya,biasanya dari makanan ma lompat penyebab ikan mati
Ya mungkin juga sih. Tapi bener kok, jangkriknya idup seminggu, belinya hari sabtu minggu sebelumnya, bahkan sampe hari ini juga masih idup. Yg mati ya ada lah bbrp.

So far sih dugaan sementara karena kondisi ikannya mungkin masih agak lemas, soalnya sempet mogok makan hari selasa - kamis, trus mungkin terserang penyakit. Mungkin lho.. soalnya hari jumat s.d. minggu makannya lahap bener tuh.

Kalo dari air kayaknya ngga juga. Udah di test sama temen semuanya OK, bahkan SR dia yg dicemplungin ke aquarium saya itu sampe malem ini masih OK2 aja, gerakan normal, makan juga normal. Gak keliatan gejala yg aneh2.

Emang belum rejekinya aja kali. Next time lah.
adipurwanto is offline   Reply With Quote
Old 10-04-2005, 12:10 AM   #50
N1WAN (7430)
Founder of N1wanRed.com

N1WAN's Avatar

Semoga rekan2 yg lain berkenan

Quote:
Makasih semua atas supportnya.
Kalo resiko mati sih dari awal udah dipersiapkan. Yg belum dipersiapkan itu resiko istri cemberut...

Skrg statusnya tetep punya SR kok di rumah, tapi punya orang lain. Dulu yg 45cm, trus yg 30cm, trus yg 35cm, skrg 6 SR ukuran 15-20cm. Yg 3 pertama udah diambil yg punya, yg 6 terakhir ini weekend dibawa juga.
Next?
What 2 u think about arapaima?

Temen yg sekarang nitip 6 aro pernah punya arapaima 40an cm kalo gak salah, disimpen di aquarium ketebalan 12mm, pecah tuh dihajar. Kapok dia

Satu permintaan saya, undian NAC buat saya ya.. hehehehehe....

Youtube :https://www.youtube.com/user/N1wanRed
Facebook :https://www.facebook.com/N1wanRed/
Instagram: https://www.instagram.com/n1wanred
/

Email : n1wanredsales@gmail.com
N1WAN is offline   Reply With Quote
Old 10-04-2005, 07:25 AM   #51
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

bung Adi, penasaran juga ya, kenapa bisa mati..Ada taruh ikan sapu2 tdk di dlm aquarium tsb? karena sapu2 kadang jahil jg dgn ikan arwana dan membawa penyakit.
Memang kadang2 arwana itu suka aneh, tiba2 ngamuk, tiba2 tank matenya dibanzai..dan yg sering, kalo dibilang mau dijual dan ditawar org, eh ikannya jd sakit..sh_t happend.
Jadi baiknya, kalo ngomong2 soal nih ikan buat invest, ntar besar kita jual, jgn diskusi di depan aquariumnya.. ... teman saya mengalami lo, ikannya udah ditawar, nggak dijual krn harga kurang cocok dr yg dia buka, besok pagi udah kaga karuan tuh ikan, sisik copot2 dan mata memutih. Of coz, itu cuma tahyul...but no logic can explain that.
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 10-04-2005, 07:59 AM   #52
adi_n (943)
NAC 015

adi_n's Avatar

Quote:
Ya mungkin juga sih. Tapi bener kok, jangkriknya idup seminggu, belinya hari sabtu minggu sebelumnya, bahkan sampe hari ini juga masih idup. Yg mati ya ada lah bbrp.

So far sih dugaan sementara karena kondisi ikannya mungkin masih agak lemas, soalnya sempet mogok makan hari selasa - kamis, trus mungkin terserang penyakit. Mungkin lho.. soalnya hari jumat s.d. minggu makannya lahap bener tuh.

Kalo dari air kayaknya ngga juga. Udah di test sama temen semuanya OK, bahkan SR dia yg dicemplungin ke aquarium saya itu sampe malem ini masih OK2 aja, gerakan normal, makan juga normal. Gak keliatan gejala yg aneh2.

Emang belum rejekinya aja kali. Next time lah.
Misterius banget nih kejadiannya...
adi_n is offline   Reply With Quote
Old 10-04-2005, 08:00 AM   #53
adi_n (943)
NAC 015

adi_n's Avatar

Quote:
gue mau donk
lebihin cetiau gak..??
Old 10-04-2005, 08:01 AM   #54
adi_n (943)
NAC 015

adi_n's Avatar

Quote:
Originally Posted by rianfish
bung Adi, penasaran juga ya, kenapa bisa mati..Ada taruh ikan sapu2 tdk di dlm aquarium tsb? karena sapu2 kadang jahil jg dgn ikan arwana dan membawa penyakit.
Memang kadang2 arwana itu suka aneh, tiba2 ngamuk, tiba2 tank matenya dibanzai..dan yg sering, kalo dibilang mau dijual dan ditawar org, eh ikannya jd sakit..sh_t happend.
Jadi baiknya, kalo ngomong2 soal nih ikan buat invest, ntar besar kita jual, jgn diskusi di depan aquariumnya.. ... teman saya mengalami lo, ikannya udah ditawar, nggak dijual krn harga kurang cocok dr yg dia buka, besok pagi udah kaga karuan tuh ikan, sisik copot2 dan mata memutih. Of coz, itu cuma tahyul...but no logic can explain that.
percaya gak percaya...tp saya juga pernah liat pengalaman temen kaya gitu,...
Old 10-04-2005, 09:14 AM   #55
adipurwanto (2860)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Quote:
Emang bisa ya sapu2 ngisengin aro sampe mati. Ada sih 1 biji, masih kecil. Setengah ukuran Aronya. Emang sih pernah baca di forum (forum ini apa ACI ya, lupa), sapu2 nempel di badan aro.
Saya juga udah ngecek kemungkinan ke arah itu, kalo baca di forum kan ada bekas itemnya kalo abis ditempelin sapu2. Ini sih ngga.

Kalo yg ttg kasus "mistis", ya kebetulan ada kejadian juga sih, kebetulan pas hari itu istri saya jatuh di ancol waktu outbound kantornya, lumayan, bibirnya rada ancur. Tapi ya saya sih gak terlalu menghubung2kan 2 kejadian ini
adipurwanto is offline   Reply With Quote
Old 10-04-2005, 09:42 AM   #56
donkza (505)
NAC 020

donkza's Avatar

Quote:
Originally Posted by adi_n
lebihin cetiau gak..??
hahahahahah
Old 10-04-2005, 09:52 AM   #57
donkza (505)
NAC 020

donkza's Avatar

Quote:
Emang bisa ya sapu2 ngisengin aro sampe mati. Ada sih 1 biji, masih kecil. Setengah ukuran Aronya. Emang sih pernah baca di forum (forum ini apa ACI ya, lupa), sapu2 nempel di badan aro.
Saya juga udah ngecek kemungkinan ke arah itu, kalo baca di forum kan ada bekas itemnya kalo abis ditempelin sapu2. Ini sih ngga.

Kalo yg ttg kasus "mistis", ya kebetulan ada kejadian juga sih, kebetulan pas hari itu istri saya jatuh di ancol waktu outbound kantornya, lumayan, bibirnya rada ancur. Tapi ya saya sih gak terlalu menghubung2kan 2 kejadian ini
ikan sapu sapu gak bakal makan sisik bos,hehehe paling nempel doang tp aronya biasanya menghindar
Old 10-04-2005, 09:56 AM   #58
SR quality (185)
NAC 040

Quote:
ikan sapu sapu gak bakal makan sisik bos,hehehe paling nempel doang tp aronya biasanya menghindar
aro saya pernah mo makan sapu2, pas baru beli ikan sapu2 saya masukkan dan dikejar aro dan sempat masuk ke mulut tinggal ekornya doank tapi gak bisa di telan, panik!!! akhirnya kira2 15mnt - di lepas juga dari mulut!:rolleyes:
SR quality is offline   Reply With Quote
Old 10-04-2005, 10:05 AM   #59
sutoto (1014)
NAC 008

sutoto's Avatar

Quote:
Hwahaaa... Masak aro bisa dengar katika ditawar walau nawarnya depan AQ sich ? jk.....
Kalau kicauan (burung) memang bener tuch... bulan lalu burungKU ( ma'af burung kicauanku ) ditawar teman se club, nggak gw kasih...esoknya ketika gw keramba dan ditinggal sebentar untuk ngasih jangkrik ke ARO tercinta, nggak taunya burung di keramba dah diobok-obok sama kucing liar sampai jebol perutnya. Mati dahhhh.... Apa semua ini pas kebetulan saja yahhh??
sutoto is offline   Reply With Quote
Old 10-04-2005, 10:33 AM   #60
KoKo (3087)
NAC 009

KoKo's Avatar

turut prihatin ya bro

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules