Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 04-23-2003, 10:24 PM   #16
N1WAN (7430)
Founder of N1wanRed.com

N1WAN's Avatar

RON,
Aronya ...sakit bukan karena saya tawar beli balik lagi kan ...

Semoga cepat sembuh ....

Youtube :https://www.youtube.com/user/N1wanRed
Facebook :https://www.facebook.com/N1wanRed/
Instagram: https://www.instagram.com/n1wanred
/

Email : n1wanredsales@gmail.com
N1WAN is offline   Reply With Quote
Old 04-24-2003, 02:39 PM   #17
r1za (553)
NAC 043

r1za's Avatar

B.Ron bagaimana dengan air di rumah anda apakah kandungannya ok2 ajah (udah di test belum) ....?

Atau juga ada suatu sugesti yg mana saya suka mendengar cerita dari para hobies binatang (Fish,Birds&pets lainnya) kalau binatang yg kita sayangi/sukai kalau ditawar orang buru2 jual..!!??#$@Â*(yah.... kitakan cuma Hobies, lain kalau sudah jadi Pdg) Â*

Lam Aro
Old 04-26-2003, 10:46 AM   #18
kasiandelu (26)
NAC MEMBER

Kembang Sisik ? Temen pernah nyoba pake obat Anti Parasit "Interpet", buatan Interpet Ltd, UK., dicombine dengan antibiotik yang udah ada dan berhasil. Interpet pernah aku liat ada di tempat jualan Koi di Komplek Green Ville, Jakarta Barat, cuma lupa aku nama tempat jualnya. Yang pasti tempatnya deket sekolahan.
kasiandelu is offline   Reply With Quote
Old 04-26-2003, 01:46 PM   #19
RON (18)
Member

Bung Arbelo & 'Kasiandelu', trima kasih bgt ats perhatian & info'nya.

Aer dirumah saya cuma pernah ditest PH'nya doang. PH sekitar 7.5 - 8.5 an.
Mungkin salah satu penyebabnya, akuarium cadangan (khusus buat nampung air yg diaerasi) saya ngak dipakein heater dan akuarium posisi gak ditutup. Apalagi waktu masih musim hujan kemaren, airnya lebih dingin daripada biasanya. Sedangkan diakuarium aro'nya kan tertutup abis, terus pake lampu 40 watt. Dan waktu itu saya setiap 2hari sekali ganti airnya 30% lagi. </span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">Atau juga ada suatu sugesti yg mana saya suka mendengar cerita dari para hobies binatang (Fish,Birds&pets lainnya) kalau binatang yg kita sayangi/sukai kalau ditawar orang buru2 jual..!!??#$@[/quote]<span id='postcolor'>
Mas Arbelo, gak tau deh soal ini. Kadang2 gak masuk akal. Tapi emang Pak Komandan pernah nawar beli balik (gak tau nih dia memang bener2 cuma nyenengin saya atau memang bener2 mao beli balik . Â*Dan asli memang, gak lama (paling sekitar 2-3 mingguan) langsung kena deh nih penyakit. Tapi enggak lah. Bukan gara2 ditawar lah yah. Memang cara ngeganti air'nya saya kurang bener gara2nya.. Â*

Bung 'Kasiandelu', ogud bener2 thank you bgt atas info' ini. Karena saya memang bener2 butuh cara lain yg mungkin ini bisa cara mujarabnya (dng obat Interped yah). Soalnya ampe sekarang masih belum ketutup2 sisiknya. Thank you!

Salam,
Ron.
RON is offline   Reply With Quote
Old 05-17-2003, 02:55 PM   #20
RON (18)
Member

Wink

Wah, akhirnya gak ketulung juga nih aro. Tadi dia udah mati. Sisiknya agak gelap warnanya. Interped Anti parasit dah dicoba (beserta antibiotik), gak mempan juga.

Buat temen2 yg udah kasih perhatian & nasehat, thank you yah.

Salam,
Ron.
Old 05-17-2003, 09:18 PM   #21
N1WAN (7430)
Founder of N1wanRed.com

N1WAN's Avatar

Ron,
Ikut prihatin atas musibah yang menimpa aro kamu. Semoga tabah dengan kejadian ini, kita telah berusaha semampu kita untuk membantu ... namun Yang Di Atas berkehendak lain. Rasanya baru kemarin saya baru bilang "ingin lebihan beli kembali itu aro" hari ini ... Â*

Maaf ndak bisa banyak membantu dalam kasus ini, hanya tawaran discount bila sewaktu-waktu ada tertarik mau beli stock aro saya yang ada.

Salam

N1wan

Youtube :https://www.youtube.com/user/N1wanRed
Facebook :https://www.facebook.com/N1wanRed/
Instagram: https://www.instagram.com/n1wanred
/

Email : n1wanredsales@gmail.com
N1WAN is offline   Reply With Quote
Old 05-17-2003, 11:37 PM   #22
dOels (810)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

Turut berduka cita,
Tetap semangat piara aro !
dOels is offline   Reply With Quote
Old 05-19-2003, 08:40 AM   #23
r1za (553)
NAC 043

r1za's Avatar

TURUT BERDUKA CITA

------------------
Siluk_
Old 05-20-2003, 12:26 AM   #24
RON (18)
Member

Thanx a lot, friends!

Saran dr bang Doels utk tetap semangat piara Aro, bener2 dibutuhkan.

Musti diakui, Â*meski saya udah sadar dia kayaknya udah gak lama lagi umurnya, tapi pas kejadian, bener2 lemes saya. Baru mulai miara, seneng2nya, eh, malah kejadian gini. Apalagi ini termasuk ikan yg mahal.

Sempet (jujur) terkilas di pikiran, wah, berani gak yah miara ikan jenis ini lagi. Soalnya langsung berasa bhw ini ikan banyak juga nih penyakit2 gawat yg susah diobatin (soalnya saya jg udah diinform oleh Niwan ttg gigit ekor, kejadian nungging, dll). Tapi, saya jg sadar, memang sebenernya kalo gak salah treatment, ini juga gak bakal terjadi. Â*

Niwan, thanx jg atas supportnya. Buset yah, baru dibilang kemaren, bisa besoknya kejadian. Trims bgt for the discount'nya. Saya akan miara lagi dng cara2 dan info2 dari temen2 sekalian yg baik.

Salam,
Ron.
Old 05-20-2003, 03:41 PM   #25
imported_Yanuar

B. Ron "Turut berduka cita atas perginya sr kesayangan"
Emang kalo mo jujur ngeri pelihara sr, tapi ada rekan milis ini bilang ... kalo takut ombak, jangan berlayar . . . . Santai dulu beberapa lama, sampai rasa duka hilang nanti juga timbul keberanian lagi untuk bungkus sr di NIWAN RED

Salam,
Yanuar
  Reply With Quote
Old 05-20-2003, 07:55 PM   #26
cung (466)
NAC 011

cung's Avatar

Turut berduka cita. Tapi salut untuk bung RON atas semangatnya.
Old 05-21-2003, 11:05 AM   #27
OPAL (86)
NAC MEMBER

Bung Ron, I read the whole story of yours... saya salut dengan perjuangan anda dan forum ini memang benar-2 menjadi tempat yang bisa diandalkan untuk cari solusi dan curhat...meskipun akhirnya yang menentukan tetap "yang di atas".

TURUT BERDUKA BRUR....
OPAL is offline   Reply With Quote
Old 05-21-2003, 01:09 PM   #28
fas (54)
NAC MEMBER

Mas Ron,

Turut berduka cita...........Semoga Dgn aro yang satunya dapat menghibur anda.
fas is offline   Reply With Quote
Old 05-21-2003, 04:44 PM   #29
sungkono (36)
NAC MEMBER

Mas RON.......

Turut berduka cita.... semoga tetap semangat pelihara Aro

Salam
Sungkono
sungkono is offline   Reply With Quote
Old 05-22-2003, 02:10 AM   #30
RON (18)
Member

Untuk ucapan dan support dari temen2 sekalian, i really appreciate it and thank you all very much.

Seperti mas Yanuar bilang </span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">... kalo takut ombak, jangan berlayar[/quote]<span id='postcolor'>
Saya nangkepnya, kalo kita emang bener2 demen ama ini ikan, kita harus bner2 kudu berani mencoba lagi. No pain, no gain, yah, mas.

Once again, trims bgt tuk support dari temen2 semua. Asli, kalo cuma ngalamin ini sendiri & gak nge-'share' pengalaman ini dng kalian, saya pasti kemungkinan besar bisa jadi kapok miara this beautiful fish. Â*Thanx a million, guys!

Salam,
Ron.

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules