Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (25999)
N1WAN
N1wanRed 189 (51300)
N1WAN
N1wanRed 185 (52129)
N1WAN
N1wanRed 184 (54195)
N1WAN
N1wanRed 190 (23785)
N1WAN
N1wanRed 188 (49079)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 04-15-2008, 10:46 PM   #61
aroindah (581)
NAC MEMBER

Default Re: Posisi Kalian

95% tergantung genetikanya. Tapi jika ditaruh ditempat terang blue base itu ikut pucat. Sperti bunglon. Tapi jika dibalikkan ketempat gelap bacground biru, kembali lagi biru.
Kalo memang ikannya blue blue blue....

Quote:
Originally Posted by kalesa View Post
Pak Aroindah...

dapatkah warna blue pada base aro pudar? seperti nuansa merah pada red aro

tnx
aroindah is offline   Reply With Quote
Old 04-15-2008, 10:49 PM   #62
aroindah (581)
NAC MEMBER

kalo ada wild sexy girl....ask her to drink first. Let her know that I am intend to....

=arofanatics;127045]ck..ck..ck..mang teopebegete dah bang aroindah, denger ada nge-blues dikit lgs mluncur k TKP...bner2 maniac!!!

klo ada info wild sexy girl n wild gorgeous tante kira2 kaya kuda jingkrak ga bos...hehhee...jk bro... wild sexy girl[/quote]
Old 04-15-2008, 11:19 PM   #63
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by aroindah View Post
Eps...nanti dulu. Kalo kedua-duanya ditembak lampu dari atas memang blue base akan gak kelihatan. Supaya fair harus ditembak dari 2 sisi, satu dari atas dan satu dari samping.

Super red sangat indah ditembak dari atas. Sisik2 yang disamping bisa menebarkan nyalanya walaupun magnitudenya kecil. Namun jika ditembak dari samping, biasanya kurang manis (manis juga tapi gak seindah dari atas) karena base colournya padam. Apalagi jika ringnya gak teratur trus base colour warna krem muda. Udah dech. Kalo dari atas, karena base colour ini padam, maka nyala ring merah menjadi kontras, apapun warna base colour gak terlalu kelihatan. Keindahan yang memukau. Benar2 menahan nafas....

JIka blue base ditembak dari atas, maka yang kelihatan adalah RING EMAS nya, yang notobene dibawah Red tentunya (asumsi sekilas bahwa gold seperti low grade red/ jangan ada gold member yang tersinggung ya) tapi begitu ditembak dari samping : ALAMAK SEKARANG HOUSE MUSIC NYA TERDENGAR LAGI NICH....BLUE BLUE DISCOTIQUE

SO TO BE FAIR : HARUS DITEMBAK DARI 2 SISI BARU SAMA CANTIKNYA....
kalo satu sisi, kita harus samakan sisi mana? Sisi atas maka blue base kalah, sisi samping maka super red kalah. Supaya adil ya dua2nya donk
akyu anggota gold member , situ musti ikutan jg donk yah ...ktnya golden maniac biar yg lain ga ksinggung getoh masak jagoannya ga ikutan nah kena loe hihihihi

yah bos yang itu sample SRnya low grade x boss..hihihi...slh satu aro sy ada yg mkn nyala klo disenter 2-2nya... nge bluesss....tp ga joget disco...Technohardcore like prodigy ato fatboyslim etc....awesome dah
ga fair juga klo sr lowgrade disandingkan ama bluebase yg notabene highgrade Golden...
waks tombo ngantuuukk....duh liat ayu az di tipi tadi jd gatel tangan gw pa aroindah...gorgeous lady in action...buntute piro iku bah... sexi
Old 04-16-2008, 12:51 AM   #64
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

coba saya sederhanakan lagi......
Katakankan dalam seseorang pencinta arwana secara ekonomi mampu.........
saya memang tidak survei dan blom ada data darimanapun.......
tapi saya yakin sekali pecinta dalam pemeliharaan arwana bisa melewatkan MG seumurhidupnya ....tapi tidak bisa melewatkan SR. (memang ada tetap stabil di MG dan tidak melirik ke SR, tetapi jumlahnya sedikit jika diambil persentase)

MG atau RTG bukan jelek/ tanpa kelebihan......, hanya saja tidak bisa disetarakan dengan SR yg warna kelasnya berbeda.

apa yg paling utama perbedaan SR dengan MG jika diilihat langsung? warna khan?

saya pribadi sebenarnya bingung....bagaimana colour MG bisa menyamai SR?
saya berada diposisi netral......, latar belakang saya sampai sekarang adalah menghabiskan waktu melihat warna(pekerjaan). saya bukan pintar melihat warna.....tetapi patner2 sayalah yg mengajarkan saya warna apa yg disukai mereka, jika saya implementasikan ke aro.
saya yakin rata2 patner2 saya menyukai SR dibandingkan MG dan saya bisa katakan patner2 saya adalah gambaran yg mewakili masyarakat umum dalam menilai warna..........(and maaf mohon dikoreksi jika saya salah)
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 04-16-2008, 07:44 AM   #65
kalesa (4778)
NAC 019

kalesa's Avatar

bro aroindah coba disederhanakan dulu...

MGnya ini tipe yang mana, Pahang, Bukit Merah Blue, ato Crossback

...boleh ngutip...

semangat juang yang tak pernah mati adalah wujud nyata kebangkitan sejati
kalesa is offline   Reply With Quote
Old 04-16-2008, 08:17 AM   #66
aroindah (581)
NAC MEMBER

Ya sudah jelaslah Blue base : bisa bukit merah, kerian blue atau bagan samak. Jika Pahang total 24 karat emas kurang sreg tuch.
Dari awal saya bilang blue base kok, bukan crossback ato MG...

Quote:
bro aroindah coba disederhanakan dulu...

MGnya ini tipe yang mana, Pahang, Bukit Merah Blue, ato Crossback
Old 04-16-2008, 08:27 AM   #67
aroindah (581)
NAC MEMBER

My Friend,

Sejak awal yang saya utarakan bukan crossback ataupun MG. Kalo saya ditanyakan mana yang lebih saya suka Super red atau MG maka tanpa butuh jeda akan saya jawab cepat : SUPER RED!! NO DOUBT FOR THAT....

Tapi kalo crossbacknya BLUE BASE yang gede namun tetap ring tipis (sekarang sangking canggihnya farm2 sudah muncul frameless/ nggak pake frame : kalo gini udah kayak makan T-Bone steak New Zealand gak pake nasi ato kentang, suedap uich!!) maka saya tidak bisa mengatakan mana yang lebih cantik. Benar lho.....

Lagian ada polling di forum lain (arofanatics.com) yang membuktikan bahwa penggemar antara keduanya berimbang. Saya pikir mereka pun banyak yang senior dan punya duit kan? Atau bagaimana....??

Well, anyway saya cerita disini masalah blue base karena kalo red sudah banyak yang punya jadi sudah sama2 tahu cantiknya.......

Susah banget lho kalo harus milih...

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
coba saya sederhanakan lagi......
Katakankan dalam seseorang pencinta arwana secara ekonomi mampu.........
saya memang tidak survei dan blom ada data darimanapun.......
tapi saya yakin sekali pecinta dalam pemeliharaan arwana bisa melewatkan MG seumurhidupnya ....tapi tidak bisa melewatkan SR. (memang ada tetap stabil di MG dan tidak melirik ke SR, tetapi jumlahnya sedikit jika diambil persentase)

MG atau RTG bukan jelek/ tanpa kelebihan......, hanya saja tidak bisa disetarakan dengan SR yg warna kelasnya berbeda.

apa yg paling utama perbedaan SR dengan MG jika diilihat langsung? warna khan?

saya pribadi sebenarnya bingung....bagaimana colour MG bisa menyamai SR?
saya berada diposisi netral......, latar belakang saya sampai sekarang adalah menghabiskan waktu melihat warna(pekerjaan). saya bukan pintar melihat warna.....tetapi patner2 sayalah yg mengajarkan saya warna apa yg disukai mereka, jika saya implementasikan ke aro.
saya yakin rata2 patner2 saya menyukai SR dibandingkan MG dan saya bisa katakan patner2 saya adalah gambaran yg mewakili masyarakat umum dalam menilai warna..........(and maaf mohon dikoreksi jika saya salah)
Old 04-16-2008, 08:27 AM   #68
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Lagian ada polling di forum lain (arofanatics.com) yang membuktikan bahwa penggemar antara keduanya berimbang. Saya pikir mereka pun banyak yang senior dan punya duit kan? Atau bagaimana....??

Polling yg terakhir saya lihat masih Xback sedikit diatas,
tapi saya berpendapat masih jauh dari statistik sebenarnya (Persentasenya)
senior dan punya duit blom tentu memahami warna khususnya warna sisik ikan,
atau bisa saja senior dan berduit sudah lama bermain di SR dan sedikit jenuh lalu lari ke warna baru . sbab daya tarik ikan pada umumnya adalah corak yg berwarna keras dan cermelang (termasuk ikan laut).
bahkan menurut saya pribadi jika Platinum semudah didapat seperti sisik merah tentu platinum juga masih belum bisa disetarakan SR sisik bewarna merah.
mengenai Blue base ujung2nya juga Xback atau MG khan Pak? kecuali Bapak menyukai warna Bluebase SR
Old 04-16-2008, 08:32 AM   #69
kalesa (4778)
NAC 019

kalesa's Avatar

Quote:
bukan X back / MG lalu Bluebasenya aro apa Pak? apa SR juga
begini...ceritanya

awalnya/aslinya itu MG (BMB, BS, dan sodaranya), warna dasarnya okeh...tapi ga pasti ngecross
ada juga Pahang, Block Gold, sirip keemasan

berkembang/berkat pengembangan
secara umum jadi Crossback pada kinclong semua punggungnya liat situs DFI deh, Tong Yan silangan ama SR...

jadi sebenernya istilahnya berbeda-beda...

...boleh ngutip...

Old 04-16-2008, 08:32 AM   #70
kalesa (4778)
NAC 019

kalesa's Avatar

Quote:
sorry salah Pasting
udah gw quote duluan

...boleh ngutip...

Old 04-16-2008, 08:36 AM   #71
W8awie (1072)
NAC MEMBER

W8awie's Avatar

klo sy utk lbh fair ny bluebase ato MG mank punya keindahan trsendiri,tp klo utk di bndgkan ama SR ya jelas kalah,mnrt sy pribadi king aro adlh SR,bahkan platinum ato albino ttp ga bisa kalahi SR keindahannya,gn aj SR aj namanya uda 'Super',sdgkan MG mau jungkir balek nama ny pun ttp bukit merah,pahang,xback ya tetap tdk pernah diberi nama Super Golden ato Super xback,jd jelas donk sang SR msh tak trusik pnsisinya pringkat tratas,he3...
W8awie is offline   Reply With Quote
Old 04-16-2008, 08:42 AM   #72
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
udah gw quote duluan
tq friend
Old 04-16-2008, 08:44 AM   #73
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by W8awie View Post
klo sy utk lbh fair ny bluebase ato MG mank punya keindahan trsendiri,tp klo utk di bndgkan ama SR ya jelas kalah,mnrt sy pribadi king aro adlh SR,bahkan platinum ato albino ttp ga bisa kalahi SR keindahannya,gn aj SR aj namanya uda 'Super',sdgkan MG mau jungkir balek nama ny pun ttp bukit merah,pahang,xback ya tetap tdk pernah diberi nama Super Golden ato Super xback,jd jelas donk sang SR msh tak trusik pnsisinya pringkat tratas,he3...
Seperti Thread saya sebelumnya, Arwana dikenal meluas dan disukai di Negara2 lain berkat Jasa warna Super Red
Old 04-16-2008, 08:46 AM   #74
kalesa (4778)
NAC 019

kalesa's Avatar

Quote:
Originally Posted by W8awie View Post
kaga setuju platinum yang grade A ga tertandingi

...boleh ngutip...

Old 04-16-2008, 08:48 AM   #75
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
kaga setuju platinum yang grade A ga tertandingi
pendapat pribadi di saya, platinum bukan menang di warna/ keindahan di warna jika di sejajarkan SR, Platinum menang karena diakui sangat langka. jadi ngak setiap orang bisa memilikinya otomatis money talk.

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules