Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26007)
N1WAN
N1wanRed 189 (51307)
N1WAN
N1wanRed 185 (52135)
N1WAN
N1wanRed 184 (54202)
N1WAN
N1wanRed 190 (23792)
N1WAN
N1wanRed 188 (49084)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > N1wanRed Arowana Club (NAC) > Member
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Member Diskusi yg berkenaan NAC, saran, kritik dll

Thread Tools
Old 07-05-2005, 06:08 PM   #16
goldenfin (3725)
NAC 026

goldenfin's Avatar

Default Re: N1wanRed Aro Club

Dear Niwan dan Rekan-Rekan member N1wanRed forum,

Selamat bos N1wan, semoga clubnya sukses selalu. Semoga member-membernya asik-asik dan ngga ada yang sok asik

Sebagai customer tetap NiwanRed sekaligus member aktif terdaftar ACI, perkenankan saya melihat dulu perbedaan N1wanRed Aro Club dengan club ACI dimana saya bergabung sekarang. Saya hanya menghindari bergabung di 2 club yang sama persis sifat dan fungsi serta membernya. What for?

Bila nanti sudah jelas buat saya perbedaannya, akan saya putuskan dimana saya akan bergabung. Karena mohon maaf saya hanya ingin bergabung di 1 club aro aja. Semoga bisa dimaklumi. Thanks.

No hard feeling or any intention, just my frank opinion and commitment. Thanks.

Edu
goldenfin is offline   Reply With Quote
Old 07-05-2005, 06:15 PM   #17
Gaga (3101)
NAC 005

Gaga's Avatar

Quote:
Originally Posted by goldenfin

Selamat bos N1wan, semoga clubnya sukses selalu. Semoga member-membernya asik-asik dan ngga ada yang sok asik

Sebagai customer tetap NiwanRed sekaligus member aktif terdaftar ACI, perkenankan saya melihat dulu perbedaan N1wanRed Aro Club dengan club ACI dimana saya bergabung sekarang. Saya hanya menghindari bergabung di 2 club yang sama persis sifat dan fungsi serta membernya. What for?

Bila nanti sudah jelas buat saya perbedaannya, akan saya putuskan dimana saya akan bergabung. Karena mohon maaf saya hanya ingin bergabung di 1 club aro aja. Semoga bisa dimaklumi. Thanks.

Edu
Wah ....
Ternyata Bos Edu ini orangnya sangat wise. Salud buat anda ....
Tolong saya bisa diingetin bila suatu saat saya mulai "sok asik" smile2
Soalnya saya paling ngga suka sama orang yg "sok asik"

Thanks
Gaga
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 07-05-2005, 07:45 PM   #18
kalesa (4778)
NAC 019

kalesa's Avatar

saya sih dimana ada aro ikut aja, tapi kalo di n1wanred club mesti punya n1wan red dulu ga soalnya blom sanggup

...boleh ngutip...

semangat juang yang tak pernah mati adalah wujud nyata kebangkitan sejati
kalesa is offline   Reply With Quote
Old 07-05-2005, 08:26 PM   #19
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Kayaknya ga mesti wajib punya SR dari N1wanred deh, malah ada rencana arisan aro tuh .
Jangan diadu/ dibandingkan antara klub2 aro dsb deh , mau bipatriade juga kalo menurut saya sah2 aja wong cuma klub koq bukan religius agama atau apa he he
Intinya mudah2an (harapan saya) jadi klub aro selain juga wadah after sales servicenya customer N1wanred , juga maunya saya secara terbuka jadi klub sharing aja , gak usah pake pengurus2 segala deh , kita virtual aja , murni hobbyist supaya gak melenceng miring kesana kesini .
Setuju gak? utk wadah hobbyist dan customer serta peminat utk berbagi rasa dan pengalaman di wadah yg benar dan dipandu dgn objektif .
Gimana pak Komandan?
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 07-05-2005, 08:44 PM   #20
fantasy_aquatic (887)
NAC 010

fantasy_aquatic's Avatar

gw sih ikut klub yang netral dan ngga memojokkan salah satu anggota dan ngga memakai nama klub netral untuk menaikkan nama seseorang !!!!
fantasy_aquatic is offline   Reply With Quote
Old 07-05-2005, 09:39 PM   #21
goldenfin (3725)
NAC 026

goldenfin's Avatar

Hahaha...tenang aja rekan-rekan, saya orang yang lumayan santai dan ngga pernah ngadu, bawa-bawa hukum, membanding-bandingkan, apalagi bawa masalah agama ke club arowana. Saya dulu sekolah juga

Point saya cuma satu, sebagai hobiis pemula Arowana (mudah-mudahan bisa mewakili rekan2 hobiis pemula yang lain) saya dihadapkan ke satu pertanyaan yaitu:

"kok ada club baru lagi yang calon membernya pengurus2 dan pencetus ACI, apakah ada masalah?"

Murni itu aja pertanyaan saya, mudah-mudahan tidak ada masalah dan saya harapkan kalo memang ada masalah sebaiknya diselesaikan baik-baik tanpa ada pihak yang dirugikan atau dipojokan, kan tujuan club untuk cari temen bukan musuh. Dan alangkah baiknya semua ada penjelasannya dari pengurus ke semua member. Kan member sudah bayar biaya pendaftaran.

Kalo pengurus sudah memberikan penjelasan jelas dan sepakat untuk punya 2 club dengan nama lain ya saya sebagai member ikut-ikut aja, wong cuma pengen ikutan club arowana kok niatnya. Tapi kembali lagi sebaiknya semuanya jelas dan transparan. Jadi hobiis pemula seperti saya ngga bingung harus gabung ke mana, kan yang mana aja harusnya baik

Jadi hanya itu aja maksud saya, semoga bisa dipahami dan dilihat secara positif. Mohon maaf rekan-rekan apabila ada statement saya yang kurang berkenan. Kalo memang ada yang tidak bisa menerima dan punya negatif thinking ya kita selesaikan secara laki-laki aja

Damai itu indah.

Cheers

Edu
Old 07-05-2005, 10:47 PM   #22
donkza (520)
NAC 020

donkza's Avatar

gua jadi member yang keenam dah,hehe,bos edu harap sabar,hehe,ntar red slayer gua sabot lho
donkza is offline   Reply With Quote
Old 07-05-2005, 10:57 PM   #23
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Koq didramatisir Du? kenapa kamu langsung menghubungkan dgn klub ACI?
Apakah ada masalah dgn ACI dgn klub ini?
Apa ga boleh menurut kamu?
Saya perhatikan semua santai2 aja ,pak Ketua ACI selaku pencetus pun santai 2aja dan ikut gabung , koq kamu kayak kebakaran jenggot ?
Sperti udah diutarakn maksud dan tujuannya khan sudah jelas , gak ada juntrungan friksi dgn ACI maupun club lainnya , kenapa kamu sendiri yg menghubung2kan dan menarik kesimpulan sendiri ?
Apa kamu mau buat statement untuk melarang klub ini karena menurut kamu ada masalah dgn klub ACI sedangkan ketua dan senior2 pengurus disana gabung2 di sini tanpa melepas keanggotan di ACI?
Jangan mengail di air keruh , saya lihat memang ada oknum yg sengaja ngadu domba nich kelihatannya
Old 07-05-2005, 11:03 PM   #24
donkza (520)
NAC 020

donkza's Avatar

udah udah,kita semua saudara,paling paling salah paham,kagak suah diterusin........damai damai,
Old 07-05-2005, 11:16 PM   #25
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Satu hal yg saya peringatkan kepada siapapun juga utk tidak memperkeruh suasana dgn membuat friksi antara dua klub , atau jika kelak ada yg hendak mau buat klub aro lagi , sah2 saja selama ada member yg mau bergabung.
Adapun antara ACI dimana saya selaku moderator , dan dewan penasehat ACI dan senior member di N1wanred menyatakan jangan membuat friksi diantara keduanya .
Keduanya mempunyai porsi seimbang dengan visi yg berbeda dimana ACI selaku klub aro secara general (hobbyist dan pedagang, serta farmer, breeder dan riser) dan N1wanred club sebagai klub keanggotaan website n1wanred yg kebanyakan adalah hobbyist murni dan customer N1wanred.
Tidak ada kasus pindah klub dsb dengan diwajibkan menarik diri dari salah satu klub
Old 07-06-2005, 06:49 AM   #26
sutoto (1245)
NAC 008

sutoto's Avatar

Quote:
Originally Posted by donkza
udah udah,kita semua saudara,paling paling salah paham,kagak suah diterusin........damai damai,
Betul Bro donkza... damai itu memang uindahhhh smile2 benerrr.... agar tidak semakin bingung sebaiknya kita sikapi kejadian ini sebagaimana nyikapi datangnya siang dan malam
salam
sutoto is offline   Reply With Quote
Old 07-06-2005, 07:17 AM   #27
donkza (520)
NAC 020

donkza's Avatar

Thumbs up Re: N1wanRed Aro Club

dengan terbentuknya 2 club ini mungkin anggota juga bisa menyeleksi mana club yang bisa membantu mereka ttg arowana,semakin banyak club aro semakin banyak pula pengetahuan yang akan kita dapat,dan saya juga sependapat dengan bung hans,dalam club lebih baik tidak ada dewan pengurus sehingga tidak ada salah satu dewan pengurus yang bisa seenaknya sendiri menggunakan kekuasaan untuk menaikkan nama atau memperkaya diri,kita semua adalah dewan pengurus yang sejatinya kita yang mengelola klub untuk tetap eksis dan mengenalkan arwana kepada semua orang,saya meskipun pedagang juga salut kepada mas niwan,beliau sudah mendirikan niwanred .com udah lama tetapi beliau tetap netral dan tidak pernah mencampuri masalah orang lain,saya setuju dengan didirikannya niwanred aro club....
Old 07-06-2005, 08:42 AM   #28
goldenfin (3725)
NAC 026

goldenfin's Avatar

Hahaha...
Old 07-06-2005, 09:07 AM   #29
N1WAN (10093)
Founder of N1wanRed.com

N1WAN's Avatar

Thumbs up Re: N1wanRed Aro Club

Quote:
Originally Posted by goldenfin

Edu
Rekan Edu,
Seperti saya sudah jelaskan sebelumnya waktu Edu diruko saya beberapa hari yg lalu . N1wanRed selama ini ada pos dana untuk advertising/iklan guna memasarkan produknya. Suatu ketika saya melihat acara di salah satu stasiun TV, yg mengulas tentang club sepeda motor dan mobil, seperti halnya rekan Sthepen di Mercedes Benz Club atau rekan Adi di Honda Tiger Club.

Terpikir oleh saya kenapa N1wanRed tidak menggunakan pos dana advertising/iklan selama ini untuk mensupport membuat Club seperti hal itu sebagai bentuk layanan after sales service dan sebagai media promosi. Menurut saya lebih bermanfaat dan berfaedah, sebagai member dapat support dukungan dana, anggap aja merupakan diskon, saya sebagai pedagang dibantu promosi. Karenanya saya tidak menarik fee regrestrasi. Justru membagikan stiker, kaos dan kalender nantinya.

ACI, dimana saya sebagai salah satu pendiri dan salah satu penasehatnya, merupakan organisasi yg lebih bersifat general, dan netral. Anggotanya tidak dibatasi, dari farm, pedangang, mana saja, dan hobbyst murni

Sedangkan N1wanRed Aro Club bersifat spesifik, membernya adalah customer N1wanRed atau yg aktif di forum N1wanRed atau agent N1wanRed.

Semoga rekan Edu dan rekan2 yg lain menjadi jelas adanya.

Youtube :https://www.youtube.com/user/N1wanRed
Facebook :https://www.facebook.com/N1wanRed/
Instagram: https://www.instagram.com/n1wanred
/

Email : n1wanredsales@gmail.com
N1WAN is offline   Reply With Quote
Old 07-06-2005, 09:25 AM   #30
Y4nt0 (242)
NAC 024

Y4nt0's Avatar

Sehubungan saya masih pemula didunia persilatan arowana saya ikutan juga deh di N1wanRed Aro Club. moga-moga dapat discount u/ SR, GR-nya udah dapat discont sama Mas N1wan langsung via Hp juli tahun lalu. he..he
Y4nt0 is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules