Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26051)
N1WAN
N1wanRed 189 (51333)
N1WAN
N1wanRed 185 (52162)
N1WAN
N1wanRed 184 (54235)
N1WAN
N1wanRed 190 (23824)
N1WAN
N1wanRed 188 (49126)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 12-29-2003, 09:03 AM   #1
Imar (21)
NAC MEMBER

Hiks...tlah berpulang utk selama-lamanya Black Aro ku dengan umur 1 malam saja di Akuarium barunya...kelihatannya karena salah penanganan air akuariumnya....Mau tanya apa ada bedanya daya tahan Arwana Black Brazil dengan Arwana lokal macam Pino, banjar, Golden atau SR..Thanks Â*
Imar is offline   Reply With Quote
Old 12-29-2003, 10:03 AM   #2
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

bung, sebenarnya sama saja penanganannya kok, pasti masalah utamanya adalah di air...sudah diendapkan blom...atau langsung dikucurkan dari selang yah...wah wah..terutama aro anakan...riskan sekali itu
STEPHEN is offline   Reply With Quote
Old 12-29-2003, 01:07 PM   #3

turut berduka, mang bung Imar airnya dah berapa lama, seharusnya kalo ada gelagat ga beres dengan airnya dipindah aja ke tanknya si pino-dikasih sekat, ga ada perbedaan penanganan
tnQ
  Reply With Quote
Old 12-29-2003, 01:17 PM   #4
Imar (21)
NAC MEMBER

airnya sendiri kelihatan jernih, cuma kalau kerikil dibawah aquarium di aduk, buteknya gak ketulungan..maklum bekas lohan sebelumnya...udah 3 bulanan belum diganti airnya..terus juga waktu arwana black aronya (20 cm) di masukin ada ikan siklid kecil2 di situ...jadi mungkin tambah stress doi...sempet lari2 nggak karuan kayak kena steps sebelum 'berpulang', tapi saya gak kapok kok, next time saya beli lagi yg lain mungkin banjar red atau rtg sekalian buat nemenin pino dirumah, mungkin yang udah agak gedean kali ya..biar mental dan fisiknya lebih kuat...
Imar is offline   Reply With Quote
Old 12-29-2003, 01:26 PM   #5

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (Imar @ Dec. 29 2003,13:17)</td></tr><tr><td id="QUOTE">airnya sendiri kelihatan jernih, cuma kalau kerikil dibawah aquarium di aduk, buteknya gak ketulungan..maklum bekas lohan sebelumnya...udah 3 bulanan belum diganti airnya..terus juga waktu arwana black aronya (20 cm) di masukin ada ikan siklid kecil2 di situ...jadi mungkin tambah stress doi...sempet lari2 nggak karuan kayak kena steps sebelum 'berpulang', tapi saya gak kapok kok, next time saya beli lagi yg lain mungkin banjar red atau rtg sekalian buat nemenin pino dirumah, mungkin yang udah agak gedean kali ya..biar mental dan fisiknya lebih kuat...[/quote]<span id='postcolor'>
yup smoga bisa punya rtg, saya juga pingin
kalo dilihat si kayanya keracunan amoniak (ga tau juga cuma dugaan; tanya bang dOels aja) kalo saya biasanya naro aro kecil biasanya dikasi temen dulu yang lebih lemah kaya koki tapi ukurannya yang sama (jangan ikan ciklid karena lebih kuat dayan tahannya (kecuali diskus) lagi mentalnya petarung.

tnQ
  Reply With Quote
Old 12-29-2003, 03:28 PM   #6
teguh

Syukur deh ng gak putus asa semoga lain kali akan lebih mudah dalam pemeliharaan aronya. syukur-syukur besok-besok ada peningkatan grade aronya amien.
teguh is offline   Reply With Quote
Old 01-05-2004, 08:43 AM   #7
asepqs (86)
NAC MEMBER

aku jg turut berduka cita semoga arwah almrhum black tenang dialamnya.
n bung imar bisa cepet2 punya lagi yang lebih baek.
ami...n
asepqs is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules