Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (25999)
N1WAN
N1wanRed 189 (51300)
N1WAN
N1wanRed 185 (52129)
N1WAN
N1wanRed 184 (54195)
N1WAN
N1wanRed 190 (23785)
N1WAN
N1wanRed 188 (49079)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Tips & Trik > F e e d
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

F e e d Mau tau jenis-jenis makanan aro, dari yang nature, buatan, yang bagus untuk pertumbuhan, atau perkembangan warna, juga tip-tip memilihara dan menyimpannya, atau menternakan dan membuat sendiri

Thread Tools
Old 01-19-2009, 10:30 PM   #1
liu_venhau (49)
NAC MEMBER

Default sw ????

kepada para senior apakah SW cepet bikin gembul n masalah yang kena penyakit anus dr SW itu gmn ya?saya mau cb ks SW nih,klo ks SW yg ganti kulit trus mgkn agak empuk dan ga da masala kali ya?mohon masukan dan ok ga ks makan SW tq banyak
liu_venhau is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2009, 12:58 PM   #2
atanta (601)
NAC MEMBER

atanta's Avatar

Default Re: sw ????

sampai sekarang ikan saya masih baik baik saja di kasih sw.

ulat nya saya kasih makan daun teh kering (beli di supermarket dalam kemasan). lumayan, bau ulat nya berkurang.
atanta is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2009, 02:58 PM   #3
wilwil (913)
NAC MEMBER

wilwil's Avatar

Quote:
Originally Posted by atanta View Post

ulat nya saya kasih makan daun teh kering (beli di supermarket dalam kemasan). lumayan, bau ulat nya berkurang.
ntar aro nya bisa nge-teh bareng ama pemilik nya
wilwil is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2009, 10:16 PM   #4
cory_him (551)
NAC MEMBER

cory_him's Avatar

Quote:
Tips yg bermanfaat bro, soalnya org rumah protes ama baunya. ulatnya sy kasi mkn sayuran (info dr yg jual) cuman baunya itu gak nahan.. trim
cory_him is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2009, 10:18 PM   #5
liu_venhau (49)
NAC MEMBER

Quote:

tambah gembul ga bro?trus ks SW harus yang ganti kulit ya?tq
liu_venhau is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2009, 10:44 PM   #6
atanta (601)
NAC MEMBER

atanta's Avatar

ehem.....

sejujur nya sih aku ga tau dikasih teh kering tuh bener atau engga.
hanya sajah, selama ini si ulat saya beri makan teh kemasan, (baik daun teh bekas saya seduh ataupun daun teh baru).

walaupun ulat nya saya biarkan sajah dua bulan lebih, ulat nya ga ada yang mati tuh. tetep aja pada gemuk gemuk.
(kalo yang ganti kulit, saya jarang lihat ^ ^)
atanta is offline   Reply With Quote
Old 07-27-2009, 08:33 AM   #7
maseja (451)
NAC MEMBER

maseja's Avatar

Quote:
Originally Posted by liu_venhau View Post
kepada para senior apakah SW cepet bikin gembul n masalah yang kena penyakit anus dr SW itu gmn ya?saya mau cb ks SW nih,klo ks SW yg ganti kulit trus mgkn agak empuk dan ga da masala kali ya?mohon masukan dan ok ga ks makan SW tq banyak
Untuk Aro sw sebaiknya di selang seling tp kalau sw aja saya ada 1 aro mulai 12 cm sampai sekarang krg lbh 25 cm an (3 bulanan) makan SW terus jg tidak gemuk2 dan kena ambien malah saya baca di forum ini ada yang kecil sampai 30 cm an jg tidak apa, tapi ada juga yang sebaliknya kesimpulan apa aro ada yang alergi SW ya? seperti durian terhadap manusia ada yang makan buanyaak tidak masalah ada makan dikit aja sudah panas dalammm:co nfused:
maseja is offline   Reply With Quote
Old 07-27-2009, 09:11 AM   #8
Steve170 (698)
NAC MEMBER

Steve170's Avatar

Quote:
kalo kasih SW jadi gembul sih menurut gw tidak juga...ya tergantung porsinya juga ya...kalo ikannya mau makan banyak..., kasih makan apa aja pasti bisa gemuk...aro gw dikasih makan SW banyak tidak masalah tuh dan aman2 aja...yang pasti kalo dikasih SW yang baru ganti kulit pasti lebih lembut dan kalo dimasukin akuarium dia akan terapung.. bagus supaya aronya tidak DE... kalo SW nya tenggelam ga bagus buat mata Aro..terus kalo nungguin SW yang ganti kulit ya dari berapa ratus SW yang kita punya paling2 cuma berapa ekor yang ganti kulit...cape juga kan nungguin dan nyariinnya...

Beli SW yang banyak tidak masalah karena tahan lama, masukin kedalam ember dan beri makan wortel dan pelet Hai feng buat louhan yang harga 20 ribuan dijamin 2 hari merah semua itu SW... baru deh diumpanin ke ikannya
Steve170 is offline   Reply With Quote
Old 07-27-2009, 11:43 AM   #9
aroxy (150)
NAC MEMBER

aroxy's Avatar

Quote:
Menurut niwbi,sw emang byk mengandung lemak.tapi kenapa ngak diberi udang beku aja pak.kan lebih praktis.lagian udang kan bagus juga utk warna ikan.kalo sw sih belum pernah coba pak.thanks.
aroxy is offline   Reply With Quote
Old 08-15-2009, 08:14 PM   #10
SatoeGairah (561)
NAC MEMBER

SatoeGairah's Avatar

Quote:
Originally Posted by aroxy View Post
Menurut niwbi,sw emang byk mengandung lemak.tapi kenapa ngak diberi udang beku aja pak.kan lebih praktis.lagian udang kan bagus juga utk warna ikan.kalo sw sih belum pernah coba pak.thanks.
Sesama newbie mau menjawab,
Menurut saya justru lebih praktis SW, tinggal di kasihin aja, nah kalo udang, harus di potong sungutnya yang tajem2 itu, kan justru tidak lebih praktis pak.

Saya juga sdh sejak kecil ngasih SW ke aro saya. Sampai sejauh ini fine2 saja, walopun kadang2 saya selingin sama jangkrik.
SatoeGairah is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules