Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26030)
N1WAN
N1wanRed 189 (51327)
N1WAN
N1wanRed 185 (52157)
N1WAN
N1wanRed 184 (54227)
N1WAN
N1wanRed 190 (23818)
N1WAN
N1wanRed 188 (49107)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 11-05-2009, 09:14 PM   #31
richard_tan (669)
NAC MEMBER

richard_tan's Avatar

Default Re: DE Eye bisa sembuh di dalam kolam

Quote:
Originally Posted by Andy setiaw View Post
makasih ....
he he he .... bisa aja neh bro
nggak mungkin lah kirim air ke jakarta ....
ikannya masih di pelihara di sana ( kapuas hulu ) desa nanga suhaid
tepat .... ikan itu buat calon induk ....
wow, asal nanga suait (hulu sintang, ikan hulu nih), bagus sr nya bro. Gak usah pusing kan de.. de.. an bro, kalau memang niatnya buat mesin cetak.
richard_tan is offline   Reply With Quote
Old 11-05-2009, 09:27 PM   #32
andhara (10651)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by Kozy View Post
Saya tidak memungkiri adanya kelainan genetika, tentunya kecil persentasinya. Seperti kita manusia, pasti ada anak yang dilahirkan dengan kelainan pada matanya, tetapi kalau kelainan mata tersebut terjadi pada saat dewasa apakah masih disebut kelainan genetika???
Kadang kadang dalam memelihara binatang, kita manusia terbawa ego/napsu supaya binatang peliharaan kita terbaik, tetapi kita melupakan apakah yang kita lakukan sesuai tidak dengan tata cara binatang tersebut hidup dialamnya?....

Masa sih pengaruh genetika kecil persentasenya? Yakin?
Padahal makhluk hidup 99% ditentukan oleh sifat genetiknya loh...yang 1% dipengaruhi oleh kondisi di sekelilingnya...
andhara is offline   Reply With Quote
Old 11-05-2009, 10:27 PM   #33
Andy setiaw (38)
NAC MEMBER

Andy setiaw's Avatar

[quote=arofanatics;230579]hehe...maklum nubi boss
waa tampaknya boss andy bentar lg mo panen, kpn2 bole nyusul..tengok2 naga lahir

wah ... suatu kehormatan kalo bro mau main ke tmp kita .....
saya nggak punya kolam cuma titip indukan di kolam pak haji .... ( nama tdk etis di sebut ) daerahnya di nanga suhaid kabupaten kapuas hulu .... sekitar +/- 15 jam dari pontianak jika naik mobil ... kita peternak kecil bro .... boleh banget kalo mau main ... ( kita malah numpang terkenal ) tapi maaf jgn mengharapkan sambutan mewah ya ... maaf ya. makasih.
Andy setiaw is offline   Reply With Quote
Old 11-05-2009, 10:30 PM   #34
Andy setiaw (38)
NAC MEMBER

Andy setiaw's Avatar

Quote:
Originally Posted by richard_tan View Post
wow, asal nanga suait (hulu sintang, ikan hulu nih), bagus sr nya bro. Gak usah pusing kan de.. de.. an bro, kalau memang niatnya buat mesin cetak.

amien makasih bro ... nggak smua ikan hulu bagus bro ... ikan pontianak juga
banyak yg bagus .....
Andy setiaw is offline   Reply With Quote
Old 11-05-2009, 10:57 PM   #35
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by Kozy View Post
Maaf pak saya belum pernah mentreat aro DE, karena aro saya (ada 2 ekor) tidak ada yang DE.....
Ini hanya keyakinan saya berdasarkan pengalaman memlihara Aro, saya tempatkan aro saya dari kecil pada aquarium yang relatif cukup luas (2mX0.7MX0.7M) dan selalu saya beri arus supaya ikannya tidak selalu diam disatu tempat.....
Saya perhatikan umumnya aro DE terjadi saat sudah mulai besar dan ditempatkan pada aquarium yang tidak terlalu besar (tidak sebanding dengan ukuran badan aro). Kalau tempat sudah kekecilan ikan cenderung akan stress dan akibatnya bisa macam macam....salah satunya DE (kita bandingkan kalau kita sendiri diam ditempat yang sempit.....apa yang akan terjadi.....????)
Sorry bukan bermaksud menggurui saya hanya seorang neubi super junior yang coba share pengalaman saya......
rasanya aro yang belom besar juga cenderung ada DEnya, dan bukan hanya ikan besar saja yg pasti DE.. kalo omong soal sempitnya akuarium bisa jadi DE.. bagaimana dengan sebuah commtank yg kemungkinan ada 10-15 ekor aro didalam ataupun bukan sejenis aro melainkan ikan2 predator lainnya yang besar, kan ruang gerak menjadi sempit.. apa bisa DE juga karena terlalu sesak dan sempit? . saya setuju dengan pendapat bos djuwanto. genetik yang menentukan. yah udah lah semua aro rata2 hampir bisa dikatakan DE, tergantung kita menikmatinya.. mau nikmati matanya atau keindahan warnanya? jawaban kembali kedalam diri masing2 pemelihara aro, senang dan dukanya pasti ada. salam.
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 11-05-2009, 11:02 PM   #36
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by Andy setiaw View Post
wah ... suatu kehormatan kalo bro mau main ke tmp kita .....
saya nggak punya kolam cuma titip indukan di kolam pak haji .... ( nama tdk etis di sebut ) daerahnya di nanga suhaid kabupaten kapuas hulu .... sekitar +/- 15 jam dari pontianak jika naik mobil ... kita peternak kecil bro .... boleh banget kalo mau main ... ( kita malah numpang terkenal ) tapi maaf jgn mengharapkan sambutan mewah ya ... maaf ya. makasih.
green lite...thanks boss waa nubi junior siap kok jd backpackers....
Old 11-06-2009, 10:16 AM   #37
buaya11 (142)
NAC MEMBER

buaya11's Avatar

setau gw semua ikan pasti DE deh, jangankan arowana, ikan yg lain kalo mata nya radial tambah umur, biasa tambah turun. ikan krapu contohnya kalo liat yg ukuran gede, itu aja matanya turun. katanya kalo dibantu arus bisa membantu, soalnya kalo berenang mata ikannya liat focus kedepan. tapi kalo uda DE ya pasti DE, apa masi penasaran? ehheeheheh
buaya11 is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules