Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26027)
N1WAN
N1wanRed 189 (51325)
N1WAN
N1wanRed 185 (52155)
N1WAN
N1wanRed 184 (54224)
N1WAN
N1wanRed 190 (23816)
N1WAN
N1wanRed 188 (49104)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 06-24-2008, 01:35 PM   #1
brian (42)
NAC MEMBER

brian's Avatar

Default hampir sebulan gak mau makan, knapa yax?

aro BR gak mau makn udah hampir sebulan kenapa yax?
dipuasain dua hari paling mau makan satu sw/jangkrik, dipuasain lagi, gitu juga...
udah pake pil hobiies ampe 7 biji ... ganti air.... trus pake daun ketapang,udah coba semua cara yang ada di thread, masih gitu juga...trus dia selalu diem dibawah... kalo ada orang dia nyamperin kaya yang minta makan... jadi kesel juga jadinya.... mesti gimana lagi doooong??? please helppp!!!
brian is offline   Reply With Quote
Old 07-13-2008, 10:58 PM   #2
michael66 (393)
NAC MEMBER

michael66's Avatar

Default Re: hampir sebulan gak mau makan, knapa yax?

kayaknya salah masuk treat boss
michael66 is offline   Reply With Quote
Old 07-14-2008, 09:53 AM   #3
kalesa (4778)
NAC 019

kalesa's Avatar

jangan kebayakn pil hobis

elo koreksi ada yang berubah ga dari
1. lingkungan sekitar (di luar) aquarium (outbox)
2. lingkungan dari aquarium itu sendiri (inbox), seperti parameter air dsb dsb

...boleh ngutip...

semangat juang yang tak pernah mati adalah wujud nyata kebangkitan sejati
kalesa is offline   Reply With Quote
Old 07-14-2008, 09:55 AM   #4
Abang_09 (1112)
NAC MEMBER

Abang_09's Avatar

sabar ya... gua juga pernah kaya gini...
Abang_09 is offline   Reply With Quote
Old 07-14-2008, 09:56 AM   #5
dodyprsty (1504)
NAC MEMBER

dodyprsty's Avatar

Quote:
Originally Posted by kalesa View Post
jangan kebayakn pil hobis

elo koreksi ada yang berubah ga dari
1. lingkungan sekitar (di luar) aquarium (outbox)
2. lingkungan dari aquarium itu sendiri (inbox), seperti parameter air dsb dsb
Setuju bro kalesa nih
Aro gw jg kaya gitu. Susah makan.
Setelah di cek, ternyata PH down.
Intinya air dulu deh
dodyprsty is offline   Reply With Quote
Old 07-14-2008, 10:12 AM   #6
erle (3885)
NAC MEMBER

erle's Avatar

Wah, saya skrg jg lagi ngalamin hal yg sama pak. jadi ngga bisa ngasih masukan....karena saya jg lagi bingung kaya bapak....
erle is offline   Reply With Quote
Old 07-16-2008, 09:15 AM   #7
ikansukrib (102)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by brian View Post
aro BR gak mau makn udah hampir sebulan kenapa yax?
dipuasain dua hari paling mau makan satu sw/jangkrik, dipuasain lagi, gitu juga...
udah pake pil hobiies ampe 7 biji ... ganti air.... trus pake daun ketapang,udah coba semua cara yang ada di thread, masih gitu juga...trus dia selalu diem dibawah... kalo ada orang dia nyamperin kaya yang minta makan... jadi kesel juga jadinya.... mesti gimana lagi doooong??? please helppp!!!
Aro baru beli? Kalo baru berarti stress tuh Aronya. Ukuran berapa? Rajin2 ganti air aja 20% per 3 hari pake air yang udah diendapkan min 24jam. Kasih makan kalo emg udah bener2 laper Aronya. Sblm kasih makan coba di test pake tangan diangkat di atas AQ kaya mau kasih makan. Kalo Aronya ngikutin gerakan tangan sambil liat ke atas baru deh dikasih makan. Itu juga jgn sampe kenyang Aronya. Kalo masih kecil <15cm kasih aja 1 jangkrik. Trs dipuasain 1 hari trs diulang kaya tadi pake gerakan tangan dulu baru dikasih makan. Trs kaya gitu sampe tu Aro lama2 mau makan tiap hari trs baru ditambah porsinya jadi 2 jangkrik dst. Dulu Aro aku juga gitu pas masih baru beli. Malah lebih dari 1 bln mogok makan ( +/- 3bln ) trs aku baca dithread di sini cara2 treatment trs aku praktekin sedikit demi sedikit akhirnya Aro aku skrg makan jangkrik 20 - 30 ekor perhari.

Tiap Aro punya mental yang beda2. Kalo mentalnya bagus, pemberani dan ga gampang stress biasanya makannya banyak walaupun baru pindah tempat ( baru beli). Kalo Aro punya mental yang penakut dan gampang stress kaya punya aku atau kaya punya Bro Brian emg harus mau repot, sabar dan rajin kasih treatment. Males dikit aja pasti stress atau sakit. Kalo udah ga sabar mending dituker trs minta sama yg jual, Aro yg pemberani. Cara milih Aro berani atau ga diliat dari cara makannya. Suruh yang jual di toko kasih makan tuh Aro. Kalo yang makannya ganas apalagi sampe lompat2 berarti pemberani tuh. Kalo yang dikasih makan malah mlengos, cuek apalagi panik artinya penakut. Cuma biasanya yg jual kasih alasan," Aro yg ini baru dikasih makan jadi masih kenyang trs ga mau makan.."

Selamat mencoba!
ikansukrib is offline   Reply With Quote
Old 07-16-2008, 11:32 AM   #8
jimmy_phan (1915)
NAC MEMBER

jimmy_phan's Avatar

klo mnrt sy sih intinya di air.. jgn pernah skali2 ngutak ngatik air,apalagi klo kasi obat ini itu.. coba aja ganti air yg rajin,seminggu skali cukup.. terlalu sering ganti air jg si ikan bkln stress,karna kondisi air jd berubah2 dan si ikan perlu wkt lg buat penyesuain dgn air yg baru..
jimmy_phan is offline   Reply With Quote
Old 07-16-2008, 02:01 PM   #9
erle (3885)
NAC MEMBER

erle's Avatar

Quote:
Originally Posted by ikansukrib View Post
Aro baru beli? Kalo baru berarti stress tuh Aronya. Ukuran berapa? Rajin2 ganti air aja 20% per 3 hari pake air yang udah diendapkan min 24jam. Kasih makan kalo emg udah bener2 laper Aronya. Sblm kasih makan coba di test pake tangan diangkat di atas AQ kaya mau kasih makan. Kalo Aronya ngikutin gerakan tangan sambil liat ke atas baru deh dikasih makan. Itu juga jgn sampe kenyang Aronya. Kalo masih kecil <15cm kasih aja 1 jangkrik. Trs dipuasain 1 hari trs diulang kaya tadi pake gerakan tangan dulu baru dikasih makan. Trs kaya gitu sampe tu Aro lama2 mau makan tiap hari trs baru ditambah porsinya jadi 2 jangkrik dst. Dulu Aro aku juga gitu pas masih baru beli. Malah lebih dari 1 bln mogok makan ( +/- 3bln ) trs aku baca dithread di sini cara2 treatment trs aku praktekin sedikit demi sedikit akhirnya Aro aku skrg makan jangkrik 20 - 30 ekor perhari.

Tiap Aro punya mental yang beda2. Kalo mentalnya bagus, pemberani dan ga gampang stress biasanya makannya banyak walaupun baru pindah tempat ( baru beli). Kalo Aro punya mental yang penakut dan gampang stress kaya punya aku atau kaya punya Bro Brian emg harus mau repot, sabar dan rajin kasih treatment. Males dikit aja pasti stress atau sakit. Kalo udah ga sabar mending dituker trs minta sama yg jual, Aro yg pemberani. Cara milih Aro berani atau ga diliat dari cara makannya. Suruh yang jual di toko kasih makan tuh Aro. Kalo yang makannya ganas apalagi sampe lompat2 berarti pemberani tuh. Kalo yang dikasih makan malah mlengos, cuek apalagi panik artinya penakut. Cuma biasanya yg jual kasih alasan," Aro yg ini baru dikasih makan jadi masih kenyang trs ga mau makan.."

Selamat mencoba!
maaf pak, saya punya masalah yg sama dgn brian. aro makan 1 jangkrik sehari, dipuasain jg sama porsi makannya. PAdahal dulu wkt beli pertama kali, mental nya bagus seperti yg bapak blng. baru masuk aq trz di ksh makan aro langsung makan sampe lompat". sehari bs 7-8jangkrik ukuran 11cm, tp 3minggu kemudian nafsu makan turun N sering berenang kocar kacir kalo aq nya di deketin. sampe skrg blom ketemu penyebab nya????
erle is offline   Reply With Quote
Old 07-16-2008, 02:46 PM   #10
h4di (4741)
NAC MEMBER

h4di's Avatar

Kayaknya air-nya di cibubur berubah phnya bru, coba aja dichek setelah ganti air trus besok atau besok lusanya dichek lagi phnya, saya dirumah turun dari 7 - 6 jd saya kasih garam aja msh normal sih buat aro ph segitu, cuman aro tetep sedikit makannya, jd harus rajin ganti menu aja kalo abis puasa, beli ph tester di Ace, mohon koreksi bila ada salah + tips2nya yg mencerahkan

Trims
h4di is offline   Reply With Quote
Old 07-18-2008, 04:32 PM   #11
ikansukrib (102)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by erle View Post
maaf pak, saya punya masalah yg sama dgn brian. aro makan 1 jangkrik sehari, dipuasain jg sama porsi makannya. PAdahal dulu wkt beli pertama kali, mental nya bagus seperti yg bapak blng. baru masuk aq trz di ksh makan aro langsung makan sampe lompat". sehari bs 7-8jangkrik ukuran 11cm, tp 3minggu kemudian nafsu makan turun N sering berenang kocar kacir kalo aq nya di deketin. sampe skrg blom ketemu penyebab nya????
Kemungkinan airnya Boss. Di cek pake PH Tester beli di Kartini atau Makaliwe mungkin jauh lebih murah daripada di Ace. Sebelum ganti air diendapin dulu min 24jam. Filter pake apa? Paling bagus pake filter bawah trs kasih bakteri starter ( PS Bio yg jual Bozz Andhara liat di iklan baris ). Mnrt pengalamanku Aro kalo bermasalah hampir pasti karena airnya kurang bagus. Kalo pengen aman sih pake air galonan yang 3rb-an beli di tmp yg airnya emang dari gunung (biasanya rame yg beli). Aku pake air galon 3rb itu karena air tanahku jelek. PAM ga ada. Ganti airnya per 3 hari aja biar Aronya bisa adaptasi. Jgn banyak2 20% aja. Jgn pake lampu dulu kalo msh panik Aronya. Sabar aja nanti juga kalo udah tau selahnya bisa kok.
ikansukrib is offline   Reply With Quote
Old 07-18-2008, 04:56 PM   #12
erwin aja (6704)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

sepertinya ada perubahan yang sangat significant.
erwin aja is offline   Reply With Quote
Old 07-18-2008, 05:03 PM   #13
andhara (10651)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by erwin aja View Post
sepertinya ada perubahan yang sangat significant.
Maksud lo perubahan dari Aro Jardini ke RTG nih?
andhara is offline   Reply With Quote
Old 07-18-2008, 06:06 PM   #14
erwin aja (6704)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
Maksud lo perubahan dari Aro Jardini ke RTG nih?
hahahahah........ cukup significant..
erwin aja is offline   Reply With Quote
Old 10-28-2008, 09:06 PM   #15
ass70 (97)
NAC MEMBER

ass70's Avatar

Hello Prens,

Sorry nih, meneruskan thread lama. Tapi BR gw jg sedang mengalami hal yg sama sejak 3 minggu terakhir. Padahal gak ada perubahan sama sekali dalam perawatan. Dari dulu pake PS-Bio dan Blackwater aja. Cuma kira2 1 bulan yg lalu, gw memasukan kayu bakau ke dalam air penampungan/endapan utk ganti air. Apakah kayu bakau ini, bisa menurunkan PH dengan drastis ?
Nemu dan baca thread ini, PH bisa berpengaruh. Gw cari2 PH tester gw, raib .... gw cari2 gak tau kemana.

Tks sebelumnya Prens...mohon sarannya.
ass70 is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules