Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 06-04-2008, 04:25 PM   #1
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Default ambeien/protuding anus VS garam inggris

halo semua,,,
saya mau tanya nih mungkin ada yang bisa kasi pendapat,...

menurut artikel di situs o-fish.com bahwa garam inggris bisa menyembuhkan sembelit, emang sembelit sama ambeien itu sama gak yaaa?

katanya aro kalo dikasi makanan utamanya SW aja apalagi dalam porsi banyak bisa ambeien.

kalo sembelit sama dengan ambeien, berarti kalo aro dikasi menu utamanya SW tapiiii dalam air ditambahkan juga garam inggris sesuai dosis di situs o-fish berarti bisa menghindari ambeien kali ya...

jadi puyeng nih, abis aro ku tiap ari di kasi SW beku sekarang, karena waktu mulai makan SW kayaknya ada pengaruh gemuknya tuh dibandingkan dengan menu sebelumnya yaitu udang + hati. lagian sejak di kasi SW, hati sama udang uda ditinggalin tuh pada dicuekin padahal perutnya uda kempes, tapi kalo dicemplungin SW biar perut uda buncit banget pasti di caplok juga ....

gimana nih... saweran pendapatnya donk............thanks
tanto is offline   Reply With Quote
Old 06-04-2008, 04:52 PM   #2
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Default Re: ambeien/protuding anus VS garam inggris

Kalo di Manusia, sembelit itu susah buang air besar. Kalo Ambeien itu, keluarnya sebagian dari otot usus besar akibat adanya pembesaran pembuluh darah di Usus Besar karena fecesnya keras (sorry kalo salah).
Jadi bisa dibilang Ambeien itu akibat susah buang air besar. Tapi susah buang air besar belum tentu jadi Ambeien loh.
Umumnya, kalo Aro dikasih SW emang jarang buang air besar karena kulit SW sulit dicerna oleh Aro. Sehingga butuh waktu lama agar jadi feces. Kalo pun mau dikasih SW, kasih yang sudah ganti kulit, tapi jumlahnya dalam 1 Kg SW paling cuma bisa dapat 4-5 ekor doang.
Lebih baik diselang seling pakannya.
andhara is offline   Reply With Quote
Old 06-05-2008, 10:48 AM   #3
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

menurut bro andhara ada kemungkinan bisa buat mencegah gak kalo di kasih garam inggris di airnya.karena menurut artikelnya o-fish kan ada buat dosis cuci perut tuh jadi mungkin bisa kali ya... kan kalo emang bener kemanjuran garam inggris seperti yang di jelaskan o-fish berarti bisa juga donk buat aro bisa lancar trus buang airnya jadi kan siklus pencernaan lancar jadi gak sampai terjadi ambeien

masalahnya gue uda salah kaprah nih sejak awal ikan uda baek2 mau makan udang n hati eehhh sekali di kasi SW sampai sekarang menu laen gak mau sama sekali nih biar kelaparan , sehari bisa 15 an ekor SW tuh gue kasiinnya.jadinya tiap ari meratiin pantat aro nih gue tapi td pagi gue liat di dasar aqua ada kotorannya juga tuh lumayan banyak padahal waktu di kasi udang + hati malah kotorannya gak sebanyak itu.....
tanto is offline   Reply With Quote
Old 06-05-2008, 11:59 AM   #4
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

5 Aro gue sekarang makan SW bisa 30-40 ekor setiap pagi dan 20-30 ekor setiap sore.
Kalo mau ganti pakan, gue puasain sampai 3-4 hari.

Kotorannya malah agak jarang, nggak sebanyak waktu makan Jangkrik atau Kodok.

Setahu gue, Garam Ikan hanya untuk preventif saja. Bukan untuk pengobatan. Kebanyakkan Garam Ikan, airnya bisa jadi bersifat Basa.
andhara is offline   Reply With Quote
Old 06-05-2008, 12:02 PM   #5
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by tanto View Post
menurut bro andhara ada kemungkinan bisa buat mencegah gak kalo di kasih garam inggris di airnya.karena menurut artikelnya o-fish kan ada buat dosis cuci perut tuh jadi mungkin bisa kali ya... kan kalo emang bener kemanjuran garam inggris seperti yang di jelaskan o-fish berarti bisa juga donk buat aro bisa lancar trus buang airnya jadi kan siklus pencernaan lancar jadi gak sampai terjadi ambeien

masalahnya gue uda salah kaprah nih sejak awal ikan uda baek2 mau makan udang n hati eehhh sekali di kasi SW sampai sekarang menu laen gak mau sama sekali nih biar kelaparan , sehari bisa 15 an ekor SW tuh gue kasiinnya.jadinya tiap ari meratiin pantat aro nih gue tapi td pagi gue liat di dasar aqua ada kotorannya juga tuh lumayan banyak padahal waktu di kasi udang + hati malah kotorannya gak sebanyak itu.....
lain ikan lain perawatan, lain ikan lain sifat. jd kalo org blg pake garam inggris, belom tentu garam inggris yg anda pakai itu terbukti baik. salah satu jalan, puasain dan selingin makanannya dengan makanan lain seperti apa yg dibilang bos andhara.
dhlee is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules