Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > LAIN-LAIN > Be Bas
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Be Bas Forum diskusi bebas topik apa saja (akan dibuat sub forum khusus jika aktif)

Thread Tools
Old 08-28-2008, 01:34 PM   #16
genno_st (1440)
NAC MEMBER

genno_st's Avatar

Default Re: Penipuan OMNI Iternational HospitalAlam Sutera Tangerang

Quote:
Originally Posted by rianfish View Post
SEBARIN ya berita2 ini, biar tau rasa tuh.
Setiap sakit, usahakan ada 2nd opinion, jgn buru2 disuruh MRI, cek ini itu, bahkan operasi, ambil obat jk mahal, ambil sedikit dulu. Pengalaman gw di Dr.Tulang. NIC***S, tanpa tindakan apa2 di charge 400rb! obatnya hampir 1.5jt, dan gw minum obt itu, langsung spt mau pingsan. Gak guna, lalu om gw, operasi tulang kaki, bisa panjang sebelah, dan setelah bbrp tahun, cek ke dokter lain dan di rontgen, masa ada kawat awut2an di pangkal pahanya, om gw inget kalo waktu di operasi, setengah sadar, dia dengar ada yg bilang, doc benangnya habis, gimana kalo pake kawat aja, dan disetujui, hasilnya, pasien gak bisa jongkok krn sakit, selama ini kirain memang begitu. Itu kawat bener2 spt ikat jemuran, awut2an.
JANGAN LUPA, 2nd opinion, krn dokter2 dan rs sekarang adalah mesin industri dan makan komisi yg luar biasa.
HATI2 bro.

Waduh....serem amat tuh Bro Rian......kaki orang dianggap onderdil mobil ngkali tuh ama dokternya...maen kawatin aja....emang jemuran.....
"MALPRAKTER ITU NAMANYA".......
genno_st is offline   Reply With Quote
Old 08-28-2008, 01:40 PM   #17
genno_st (1440)
NAC MEMBER

genno_st's Avatar

Quote:
Originally Posted by taras View Post
EDAN bener tuh dokter
Titel boleh dokter, tapi mental PREMAAN abis
Masa benang diganti dengan kawat sih, apa ya sebelum operasi ga ada persiapan sama
sekali.

Bener sekali bro, yg gw tau obat resep sengaja dibuat over juga, harusnya jatahnya
cukup 3 hari tapi dibuat bisa untuk 1 minggu lebih. Ada yang kalo mau ditebus sedikit
dulu kaga boleh. Akibatnya sakit sudah sembuh tapi sisa obat masih banyak.
Ga heran sih, lha wong dokternya dapet komisi dari penjualan obat2annya itu juga

Hilang sudah rasa kemanusiaan.....tertutup oleh keserakahan uang kekayaan
Sudah jadi rahasia umum.......
Old 08-28-2008, 02:57 PM   #18
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

sekarang sdh ditangani r.s lain bro, krn om gw terjatuh dan kaki sebelahnya patah. Jd sekarang kedua tulang paha nya dari solid metal!!!! lewat bandara , jamin bunyi tuh..Nah dokter dan r.s yg satu ini, luar biasa bagus dan baik. Komunikatif dan tdk meres. Dulu dia opname 24hari, sekarang hanya 5 hari,disuruh pulang, kasus sama persis. Sdh boleh pulang kata dokternya. Mrk kaget liat kawat2 itu. Tp, buat menuntut, well, bisa habis biaya lebih besar lg, buat lawyer, dll.
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 08-28-2008, 04:03 PM   #19
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by rianfish View Post
sekarang sdh ditangani r.s lain bro, krn om gw terjatuh dan kaki sebelahnya patah. Jd sekarang kedua tulang paha nya dari solid metal!!!! lewat bandara , jamin bunyi tuh..Nah dokter dan r.s yg satu ini, luar biasa bagus dan baik. Komunikatif dan tdk meres. Dulu dia opname 24hari, sekarang hanya 5 hari,disuruh pulang, kasus sama persis. Sdh boleh pulang kata dokternya. Mrk kaget liat kawat2 itu. Tp, buat menuntut, well, bisa habis biaya lebih besar lg, buat lawyer, dll.
Syukurlah dapet RS yang baik, ga enak banget dioprek-oprek lagi kakinya,
kesalahan sedikit bisa fatal akibatnya
taras is offline   Reply With Quote
Old 08-28-2008, 04:10 PM   #20
genno_st (1440)
NAC MEMBER

genno_st's Avatar

Sekedar berbagi aja nih....
dulu waktu istri gw sehabis melahirkan (lewat cesar) pihak rumah sakit bilang harus istirahat di rmh sakit minimal 2 hari lagi baru boleh pulang, tapi dokternya untung baik, dia bilang gak usah nunggu 2 hari, besoknya (1 hari ) aja udah cukup. Akhirnya dgn referensi dokter besoknya istri gw boleh pulang, memang kebetulan kondisinya baik.....tidak drop sehabis cesar.....lumayan bisa ngirit biaya nginap 1 malam.....
Old 08-28-2008, 04:13 PM   #21
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by genno_st View Post
Sekedar berbagi aja nih....
dulu waktu istri gw sehabis melahirkan (lewat cesar) pihak rumah sakit bilang harus istirahat di rmh sakit minimal 2 hari lagi baru boleh pulang, tapi dokternya untung baik, dia bilang gak usah nunggu 2 hari, besoknya (1 hari ) aja udah cukup. Akhirnya dgn referensi dokter besoknya istri gw boleh pulang, memang kebetulan kondisinya baik.....tidak drop sehabis cesar.....lumayan bisa ngirit biaya nginap 1 malam.....
Dapet dokter yang pengertian
Old 08-28-2008, 04:22 PM   #22
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

setiap R.S. ada reputasi buruk dan baiknya, sama seperti usaha lain2nya,tidak ada yg sempurna.........
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 08-28-2008, 04:25 PM   #23
genno_st (1440)
NAC MEMBER

genno_st's Avatar

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
setiap R.S. ada reputasi buruk dan baiknya, sama seperti usaha lain2nya,tidak ada yg sempurna.........
Setuju... ...manusia aja gak ada yg sempurna....cuma yg DI ATAS yg sempurna...
Old 08-28-2008, 04:28 PM   #24
arif1202 (185)
NAC MEMBER

arif1202's Avatar

Bener juga. Saya pernah ngalamin waktu anak pertama sakit panas, suhunya 39,9'C. Langsung masuk UGD di salah satu RS besar di Jatinegara, cek darah. Dari hasil tersebut ada kelainan sel darah putih yang over, jadi kata Dr UGD tsb harus dirawat. Kita semua jadi sedih, ditambah lagi tuch bocah merengek minta pulang, Mama ... aku nggak mau dirawat.

Alhasil, kita nggak mau dirawat dan minta obat rawat jalan ajach dan diresepin di apotik rs tersebut ..... ehhhh sampe keesokan harinya tuch anak masih panas tinggi. Akhirnya second opinion ke dokter lain di rs yg sama, spesialis anak, cek darah lagi. Hasilnya dibilang gejala DBD lach, Typus lah ... dan harus dirawat . Gimana nggak pusing .... 2 dokter nyuruh dirawat.

Tuch anak ngerengek-rengek minta pulang, gua discuss sama isteri spy dirawat, isteri marah-marah nggak mau. Akhirnya gua sebagai misua dan ortu nggak tega ngeliat kaya' gitu, Gua putusin kita harus pulang.

3rd opinion, Gua ke dokter umum dekat rumah. Dokter-nya masih muda, tpt prakteknya sederhana rumah kontrakan petak kecil. Walau tengah malam jam 12 lewat, sang dokter menerima dengan senang hati. Gua ceritain semuanya sambil gua kasih hasil lab dan statusnya. Kata sang dokter , ohhhh ini sich nggak papa, ngak perlu dirawat, saya kasih obat ajach mudah-mudahan besok panasnya sudah turun (saat itu panasnya masih tinggi, total hampir 3 hari panas tinggi).

Alhamdulillah , anak gua pas besoknya panasnya langsung turun dan sorenya bisa bermain kembali. Dalam hati .... KUrang ajar tuch rs, mo' nyipoain gua. Tapi gua hanya bisa kesal dalam hati, karena kalo nuntut repot, IDI selalu ngebela dokter, hampir nggak pernah ngebela Pasien, kecuali ada IPI, mungkin Pasien bisa menang.

Akhirnya gua belajar dari pengalaman ini, jangan selalu percaya ama yang namanya DOKTER. Dokter sekarang kemanusiaaannnya udah kurang alias profit oriented, kacau bahhhh, nyawa disamakan ama barang dagangan . Sekarang kalo gua sekeluarga sakit, selalu berkunjung ke dokter yg sederhana itu, alhamdulillah sampe sekarang kita semua sehat-sehat aja, semoga kita semua senantiasa diber nikmat sehat oleh-Nya, Amien.

Salam,
Arif
arif1202 is offline   Reply With Quote
Old 08-28-2008, 04:42 PM   #25
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by arif1202 View Post
Bener juga. Saya pernah ngalamin waktu anak pertama sakit panas, suhunya 39,9'C. Langsung masuk UGD di salah satu RS besar di Jatinegara, cek darah. Dari hasil tersebut ada kelainan sel darah putih yang over, jadi kata Dr UGD tsb harus dirawat. Kita semua jadi sedih, ditambah lagi tuch bocah merengek minta pulang, Mama ... aku nggak mau dirawat.

Alhasil, kita nggak mau dirawat dan minta obat rawat jalan ajach dan diresepin di apotik rs tersebut ..... ehhhh sampe keesokan harinya tuch anak masih panas tinggi. Akhirnya second opinion ke dokter lain di rs yg sama, spesialis anak, cek darah lagi. Hasilnya dibilang gejala DBD lach, Typus lah ... dan harus dirawat . Gimana nggak pusing .... 2 dokter nyuruh dirawat.

Tuch anak ngerengek-rengek minta pulang, gua discuss sama isteri spy dirawat, isteri marah-marah nggak mau. Akhirnya gua sebagai misua dan ortu nggak tega ngeliat kaya' gitu, Gua putusin kita harus pulang.

3rd opinion, Gua ke dokter umum dekat rumah. Dokter-nya masih muda, tpt prakteknya sederhana rumah kontrakan petak kecil. Walau tengah malam jam 12 lewat, sang dokter menerima dengan senang hati. Gua ceritain semuanya sambil gua kasih hasil lab dan statusnya. Kata sang dokter , ohhhh ini sich nggak papa, ngak perlu dirawat, saya kasih obat ajach mudah-mudahan besok panasnya sudah turun (saat itu panasnya masih tinggi, total hampir 3 hari panas tinggi).

Alhamdulillah , anak gua pas besoknya panasnya langsung turun dan sorenya bisa bermain kembali. Dalam hati .... KUrang ajar tuch rs, mo' nyipoain gua. Tapi gua hanya bisa kesal dalam hati, karena kalo nuntut repot, IDI selalu ngebela dokter, hampir nggak pernah ngebela Pasien, kecuali ada IPI, mungkin Pasien bisa menang.

Akhirnya gua belajar dari pengalaman ini, jangan selalu percaya ama yang namanya DOKTER. Dokter sekarang kemanusiaaannnya udah kurang alias profit oriented, kacau bahhhh, nyawa disamakan ama barang dagangan . Sekarang kalo gua sekeluarga sakit, selalu berkunjung ke dokter yg sederhana itu, alhamdulillah sampe sekarang kita semua sehat-sehat aja, semoga kita semua senantiasa diber nikmat sehat oleh-Nya, Amien.

Salam,
Arif
Bener bro, banyak yang profit oriented, tidak object oriented
Di RS sekarang kalo rawat inap sudah suruh DP dulu
Kadang kita sering salah duga, dipikir dengan RS yang besar, pasti
peralatan dan dokternya canggih dan lengkap, ga taunya malah
jadi bulan-bulanan.

Sekali lagi, ga semua image RS seperti itu ....
Old 08-29-2008, 10:57 AM   #26
yuthie (127)
NAC MEMBER

yuthie's Avatar

just sharing :
awal januari kemaren saya tiba2 jatuh sakit...
paginya fine2 aja tuh (ke kantor nyetir sendiri), tp setelah makan siang kepala saya pusing dan muntah2...
saya kirain masuk angin biasa...trus saya minta tlng temen anterin pulang ke bekasi.
di jalan saya muntah2 lagi, abis itu langsung aja saya minta ke teman anterin ke rs aja...
sampe rs (mitra keluarga bekasi timur) ini titelnya international juga lho....
langsung masuk ugd, dan setelah tes ini-itu diagnosanya gagal ginjal akut.....
duuuaaaarrrrr......kaget setengah mati saya waktu itu, wong saya gak pernah ada keluhan di ginjal...

saya langsung telp istri di rumah, bilang saya dirawat di rs....
dinfus, disuntik ini-itu, tiap minum obat 7 macem...
3 hari di rs keadaan makin buruk...sering parno...
tp saya kuatkan diri dan batin....saya harus tetap hidup...
hari ke empat disuruh cuci darah....nah ini saya ragu banget...
istri dan temen yg jagain saya telp ke semua teman & kerabat yg ngerti medis...
temen saya terus berusaha nanya informasi perkembangan kondisi saya ke pihak RS
tapi menurut temen saya itu, jawabannya tidak memuaskan dan sampai ribut dgn dokter jaga (dokternya bilang ke temen saya, percuma dijelaskan soalnya bapak gak bakalan ngerti) kampret gak tuh....emangnya kita disitu gak bayar apa...??!!!
akhirnya saya ambil keputusan saya gak mau cuci darah...dan saya pengen dirawat di medan aja dekat ama keluarga yg lain....

singkat cerita, hari kelima saya dijemput abang saya dari medan....nyampe bandara langsung di Rumah Sakit, RS-nya kecil lho...
(kebetulan keluarga kenal ama dokternya, sebut aja namanya ya... dr. Tunggul, ini dokter spesialis ginjal)
setelah baca semua record medis dari RS. MKI yg di bekasi...
dokternya bingung, komentarnya cuma :
"lho kok bisa jadi begini...??? stress mungkin tuh tuh orang....
ya udah kamu dirawat disini aja, gak usah ke RS besar...udah banyak duit keluar disana.
jgn banyak pikiran, kita pake obat aja dulu ya...kalau kamu ikutin saran saya, kamu bisa cepat sembuh....
2 hari dirawat di medan kondisi saya berangsur membaik...alhamdulillah....
tau gak bro'...treatmentnya cuma infus, suntik 2 kali, obat yg saya makan cuma 3 macem...
hari kelima infus dibuka...obat cuma makan 2 macem, trus disuruh belajar jalan...
oh..ya saya gak bisa jalan lho....
Alhamdulillah hari ketujuh saya sudah boleh pulang....dan berobat jalan

ternyata dokter di bekasi itu kasih saya obat yg dosisnya tinggi sekali...
sampe punggung, heher, dan kaki keram....

intinya ya kita harus lebih hati2 kalau berobat ke RS....
harus ada second opinion, jgn langsung mau aja disuruh begini-begitu...
dokter sekarang mah parah2....temen sma gw yg goblok aja (tp anak pejabat) bisa jadi dokter kok...
ngeri aja tuh...ntar slah suntik orang lain bisa koit....
yuthie is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2008, 11:47 AM   #27
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by yuthie View Post
just sharing :
awal januari kemaren saya tiba2 jatuh sakit...
paginya fine2 aja tuh (ke kantor nyetir sendiri), tp setelah makan siang kepala saya pusing dan muntah2...
saya kirain masuk angin biasa...trus saya minta tlng temen anterin pulang ke bekasi.
di jalan saya muntah2 lagi, abis itu langsung aja saya minta ke teman anterin ke rs aja...
sampe rs (mitra keluarga bekasi timur) ini titelnya international juga lho....
langsung masuk ugd, dan setelah tes ini-itu diagnosanya gagal ginjal akut.....
duuuaaaarrrrr......kaget setengah mati saya waktu itu, wong saya gak pernah ada keluhan di ginjal...

saya langsung telp istri di rumah, bilang saya dirawat di rs....
dinfus, disuntik ini-itu, tiap minum obat 7 macem...
3 hari di rs keadaan makin buruk...sering parno...
tp saya kuatkan diri dan batin....saya harus tetap hidup...
hari ke empat disuruh cuci darah....nah ini saya ragu banget...
istri dan temen yg jagain saya telp ke semua teman & kerabat yg ngerti medis...
temen saya terus berusaha nanya informasi perkembangan kondisi saya ke pihak RS
tapi menurut temen saya itu, jawabannya tidak memuaskan dan sampai ribut dgn dokter jaga (dokternya bilang ke temen saya, percuma dijelaskan soalnya bapak gak bakalan ngerti) kampret gak tuh....emangnya kita disitu gak bayar apa...??!!!
akhirnya saya ambil keputusan saya gak mau cuci darah...dan saya pengen dirawat di medan aja dekat ama keluarga yg lain....

singkat cerita, hari kelima saya dijemput abang saya dari medan....nyampe bandara langsung di Rumah Sakit, RS-nya kecil lho...
(kebetulan keluarga kenal ama dokternya, sebut aja namanya ya... dr. Tunggul, ini dokter spesialis ginjal)
setelah baca semua record medis dari RS. MKI yg di bekasi...
dokternya bingung, komentarnya cuma :
"lho kok bisa jadi begini...??? stress mungkin tuh tuh orang....
ya udah kamu dirawat disini aja, gak usah ke RS besar...udah banyak duit keluar disana.
jgn banyak pikiran, kita pake obat aja dulu ya...kalau kamu ikutin saran saya, kamu bisa cepat sembuh....
2 hari dirawat di medan kondisi saya berangsur membaik...alhamdulillah....
tau gak bro'...treatmentnya cuma infus, suntik 2 kali, obat yg saya makan cuma 3 macem...
hari kelima infus dibuka...obat cuma makan 2 macem, trus disuruh belajar jalan...
oh..ya saya gak bisa jalan lho....
Alhamdulillah hari ketujuh saya sudah boleh pulang....dan berobat jalan

ternyata dokter di bekasi itu kasih saya obat yg dosisnya tinggi sekali...
sampe punggung, heher, dan kaki keram....

intinya ya kita harus lebih hati2 kalau berobat ke RS....
harus ada second opinion, jgn langsung mau aja disuruh begini-begitu...
dokter sekarang mah parah2....temen sma gw yg goblok aja (tp anak pejabat) bisa jadi dokter kok...
ngeri aja tuh...ntar slah suntik orang lain bisa koit...
.

He2. Kalimat yang terakhir jadi geli bacanya . Kalo ini duit dan jabatan
yang bicara, bukan otaknya

Nice sharing bro ...
Old 08-29-2008, 11:54 AM   #28
SZI (459)
NAC MEMBER

SZI's Avatar

waduh mengerikan ni thread. thanks utk sharing infonya bos. semua org harus lebih jeli nih kayaknya. gawat kalo dr asal2an menarik kesimpulan, keji sekali.
SZI is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2008, 02:29 PM   #29
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

untuk penyakit2 yg fatal / mematikan memang perlu/harus mendapat opini2 dari Dokter2 yg berbeda, ini juga terjadi di Hospital Elisabet dimana bibi saya divonis bolamatanya harus diangkat karena ada tumor,jika operasi sudah dipastikan buta sebelah, karena bolak balik cari second opinion, ketemu Dokter yg malah di Indonesia diberi obat tetes sambil meyakinkan bibi saya tidak perlu operasi, sekarang kesembuhannya mencapai 90%(sedikit rabun)tapi sudah tidak ada rasa sakit/nyeri lagi. kes: cocok2an juga/ketemu jodohnya.
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 09-01-2008, 09:50 AM   #30
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
untuk penyakit2 yg fatal / mematikan memang perlu/harus mendapat opini2 dari Dokter2 yg berbeda, ini juga terjadi di Hospital Elisabet dimana bibi saya divonis bolamatanya harus diangkat karena ada tumor,jika operasi sudah dipastikan buta sebelah, karena bolak balik cari second opinion, ketemu Dokter yg malah di Indonesia diberi obat tetes sambil meyakinkan bibi saya tidak perlu operasi, sekarang kesembuhannya mencapai 90%(sedikit rabun)tapi sudah tidak ada rasa sakit/nyeri lagi. kes: cocok2an juga/ketemu jodohnya.
Betul, bertumpu pada satu sumber saja bisa jadi sebenarnya salah diagnosa, dan bisa
berakibat fatal !!

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules