Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26001)
N1WAN
N1wanRed 189 (51301)
N1WAN
N1wanRed 185 (52129)
N1WAN
N1wanRed 184 (54196)
N1WAN
N1wanRed 190 (23786)
N1WAN
N1wanRed 188 (49080)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 07-16-2008, 10:49 AM   #1
cayadi76 (1142)
NAC MEMBER

cayadi76's Avatar

Default FILTER AIR YUKI MENGECEWAKAN

Kemaren Surat Pembaca ini baru aja saya posting di KOMPAS.COM, untuk anak2 NAC hati-hati kalau masang/beli filter air

KECEWA DENGAN FILTER AIR YUKI

Saya tertarik membeli filter Yuki dengan jaminan bahwa air PAM di rumah saya manjadi bersih dan bening dan garansi 1 tahun. Setelah dilakukan analisa air oleh PT Sentra Sarana Tirta Bening sebagai pemegang merk Yuki yang berlokasi di Lokasari.
Setelah saya membeli filter tersebut di Carrefour pada bulan Oktober 2007 dipasanglah filter air di rumah saya dengan media karbon aktif dan pasir silika. Setelah 2 minggu pasang, air masih kuning namun saya pikir karena mungkin toren di atas masih menyimpan air lama, jadi saya bersabar.
Namun setelah 1 bulan–2bulan , air tak kunjung bening alias kuning , selama itu saya juga melakukan backwash 1 minggu 1 kali seperti yang telah dianjurkan, dan toren atas sudah saya bersihkan sebelumya. Lalu saya komplain ke pihak Yuki yang dijawab oleh Bapak Satopin, bahwa agar dicoba service media (dicuci medianya) bahkan saya bersedia kontrak 6 kali cuci setiap 2 bulan sekali.
Setelah diservis 2 kali, saya tetap tidak merasakan perubahan apapun, air tetap kuning. Lalu saya minta pihak Yuki untuk menganalisa ulang apa penyebab air kuning, hasilnya adalah air PAM saya mengandung mangan yang berlebihan, dan menurut Orang Service Yuki bahwa seharusnya media yang digunakan adalah manganese.
Saya langsung melihat fax analisa air yang pertama sebelum pemasangan dan benar bahwa dari awal hasil test bahwa sudah terlihat bahwa air PAM saya mengandung zat mangan yang berlebihan dari batas normal, namun kenapa media yang dipasang adalah karbon aktif dan pasir silika?
Ini saya komplain ke Bapak Satopin lagi, karena saya merasa filter tidak bermanfaat bagi saya , dan saya minta agar dengan cara apapun air saya harus bening sesuai janji Yuki sebelumnya. Namun dijawab bahwa saya harus mengganti media dengan manganese dengan biaya sendiri. Jelas saya tidak mau karena kesalahan awal pemasangan media bukan pada pihak saya, melainkan pihak Yuki yang salah memasang media.
Bukankah saya sebagai Customer hanya mengharapkan janji bahwa air akan bening dan tidak tahu-menahu tentang media pada filter yang dipasang? Jika pada awal sudah jelas mangan yang harus diatasi mengapa pihak Yuki memasang karbon aktif dan pasir silika? Apakah karena harga 2 media tersebut harganya lebih murah dibanding manganese?
Sampai sekarang saya sudah lelah complain karena hanya dijawab untuk dicoba dicuci medianya. Sudah sampai sekarang, hasilnya air saya tetap kuning walau sudah diservis berkali-kali tanpa diganti media, dan tanpa ada penyelesaian dari pihak Yuki. Jadi hati-hati bila Anda juga ingin membeli filter dengan merk ini agar kejadian serupa tak terulang pada Anda.
cayadi76 is offline   Reply With Quote
Old 07-16-2008, 11:15 AM   #2
jimmy_phan (1915)
NAC MEMBER

jimmy_phan's Avatar

Default Re: FILTER AIR YUKI MENGECEWAKAN

wah,ini jenis filter yg model nya kayak tabung oksigen gt bkn pak?
jimmy_phan is offline   Reply With Quote
Old 07-16-2008, 11:28 AM   #3
louiseffe (17)
Member

sama pak, saya waktu itu sodara saya peke waterco aja juga agak kena juga, sodara saya jadi akhirnya medianya diganti, kalo saya punya filter masalahnya isinya dikasih cuma separuh dari kapasitas. sodara saya sih waktu itu complain ke kantornya ngak ditanggepin, langsung komplain ke australia dan malaysia, abis itu langsung diberesin pak, ngak tau sih mungkin orang lapangannya main ato gimana??? akhirnya yang turun tangan ada orang langsung di waterco jadi , akhirnya puas juga, kalo yuki cari aja pak kantor pusatnya
louiseffe is offline   Reply With Quote
Old 07-16-2008, 12:08 PM   #4
cayadi76 (1142)
NAC MEMBER

cayadi76's Avatar

Quote:
Originally Posted by jimmy_phan View Post
wah,ini jenis filter yg model nya kayak tabung oksigen gt bkn pak?

Betul Pak ...
Old 07-16-2008, 12:19 PM   #5
rianfish (3190)
NAC 003

rianfish's Avatar

ekspose terus pak, ke kantor pusat dan media, juga di web2 mrk berpromosi.
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 07-16-2008, 12:22 PM   #6
cayadi76 (1142)
NAC MEMBER

cayadi76's Avatar

Quote:
Originally Posted by louiseffe View Post
sama pak, saya waktu itu sodara saya peke waterco aja juga agak kena juga, sodara saya jadi akhirnya medianya diganti, kalo saya punya filter masalahnya isinya dikasih cuma separuh dari kapasitas. sodara saya sih waktu itu complain ke kantornya ngak ditanggepin, langsung komplain ke australia dan malaysia, abis itu langsung diberesin pak, ngak tau sih mungkin orang lapangannya main ato gimana??? akhirnya yang turun tangan ada orang langsung di waterco jadi , akhirnya puas juga, kalo yuki cari aja pak kantor pusatnya

Kayanya YUKI ini kantor pusat nya cuma di lokasari deh, bukan perusahaan international gitu
Old 07-16-2008, 12:23 PM   #7
cayadi76 (1142)
NAC MEMBER

cayadi76's Avatar

Quote:
Originally Posted by rianfish View Post
ekspose terus pak, ke kantor pusat dan media, juga di web2 mrk berpromosi.

Lagi saya coba ke DETIK.com sama KASKUS
Old 07-16-2008, 12:44 PM   #8
rianfish (3190)
NAC 003

rianfish's Avatar

sebelumnya, kasih tau mrk pak, ganti media sbg bentuk tanggungjawab, atau di expose ke mana2. Jgn udah di expose-nanti mrk malah gak mau ganti.
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 07-16-2008, 01:09 PM   #9
cayadi76 (1142)
NAC MEMBER

cayadi76's Avatar

udah pak 3 bulan lalu udah saya minta ganti media, tapi mereka gak mau , maunya minta saya bayar lagi... gila kan ?
Old 07-16-2008, 01:37 PM   #10
genno_st (1481)
NAC MEMBER

genno_st's Avatar

Wah2X....aftersales-YUKI buruk banget ya.... .....kalo di internet gak mempan, mending masukin koran aja pak...."KOMPAS" misalnya.....
genno_st is offline   Reply With Quote
Old 07-16-2008, 01:51 PM   #11
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

pake y*m*h*...lgs tune in bro...
Old 07-16-2008, 04:48 PM   #12
erwin aja (6704)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

begitulah sales bro.... udah parah.
erwin aja is offline   Reply With Quote
Old 07-16-2008, 10:44 PM   #13
yanto112 (227)
NAC MEMBER

yanto112's Avatar

Quote:
Originally Posted by genno_st View Post
Wah2X....aftersales-YUKI buruk banget ya.... .....kalo di internet gak mempan, mending masukin koran aja pak...."KOMPAS" misalnya.....
setuju, iklannya juga dari kompas kan.
yanto112 is offline   Reply With Quote
Old 07-16-2008, 11:24 PM   #14
wilwil (913)
NAC MEMBER

wilwil's Avatar

Memang pak kita harus hati2, jangan terbuai dengan janji2 yg muluk2 tp akhirnya tidak sesuai dengan keinginan kita. di ekspos aja biar pada tau smua nya kalo merk yuki itu tidak bagus after sales service nya.
wilwil is offline   Reply With Quote
Old 04-07-2010, 04:21 PM   #15
budi738 (1)

Dear All:

Nama saya Budi dari Yuki Water Treatment. Kami mohon maaf atas keterlambatan kami untuk menyelesaikan masalah air Bpk Cayadi. Masalah air Bpk Cayadi sudah dikelarkan sejak 2008. Apabila ada kekecewaan dengan pelayanan Yuki Water Treatment dimasa lalu atau gara2 peristiwa ini, kami mohon maaf sekali lagi. Terima kasih atas kesempatan untuk menyampaikan maaf kami. Apabila ada pertanyaan mengenai air atau filter, kami siap untuk menjawab dan melayani Anda...

Best Regards:
Budi
www.yukiwaterfilter.com
budi738 is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules