Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 07-25-2009, 09:16 PM   #16
adityapurnomo (1624)
NAC 131

adityapurnomo's Avatar

Default Re: Lahapnya.....

[quote=Steve170;219937]setelah 10 bulan berlalu akhirnya mencoba untuk memberikan chinmi makan kodok ( never at all before )....beli 5 ekor ukuran kecil dikartini.....
begitu dicemplungin...si chinmi kesetanan.... tuh kodok habis dilahap....besoknya coba 15 ekor habis juga dilahap....

nah yang jadi pertanyaan

1 . apa betul semua aro kalo makan kodok pasti kesetanan begitu ?? lahap sekali makannya ??

padahal chinmi tergolong aro yang makannya biasa aja... chinmi ukuran 35 cm kalo makan jangkrik atau ulat german paling2 cuma 8 ekor sekali makan....cuma pas kasih makan kodok kok lahap sekali bisa makan 15 ekor sekaligus sampai2 perutnya gendut....

hati hati pak, pengalaman saya sih klo aro saya terlalu kenyang makan kodok, langsung puasa tuh semingguan. mungkin lebih baik dikasih menu kodok secukupnya hanya untuk menambah variasi makanan.
adityapurnomo is offline   Reply With Quote
Old 07-25-2009, 11:12 PM   #17
Steve170 (683)
NAC MEMBER

Steve170's Avatar

Quote:
Originally Posted by RB66 View Post
Saran newbie, lbh baik frekwensi makan banyakin drpd sekali makan jumlahnya byk sekaligus
Sekalian turuti saran bro Gaga, utk menghindari aro "lewat" gara2 kekenyangan
thanks bro sarannya laen kali coba kasih jgn terlalu banyak...habisnya seneng kalo lihat ikan makn banyak...hehehe
Steve170 is offline   Reply With Quote
Old 07-25-2009, 11:13 PM   #18
Steve170 (683)
NAC MEMBER

Steve170's Avatar

Quote:
Originally Posted by richard_tan View Post
1. Hati2 banget bro, kalau serba over, bisa bermasalah dari yg ringan hingga berat gara2 happy lihat aronya rakus. Jangan diturutin.

2. ikan saya senang banget sama kodok & ikan gabus.

ikan gabus ???????????? beli dimana bro ???? dijakarta ada ?? apa bagusnya kalo dikasih ikan gabus ??? ikan gabus lincah ga ??? aro gampang ga kalo makan ikan gabus ???
Old 07-25-2009, 11:16 PM   #19
Steve170 (683)
NAC MEMBER

Steve170's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
dampak aro kekenyangan bisa sudden death, swimbladder (renang vertikal), mogok makan.. jadi hati2 kalo ngasih makan. sr saya waktu 35cm aja paling top bisa makan paling banyak 5 kodok.. tapi anda 15 ekor kodok?

bisa makan 15 ekor karena kodoknya kecil sekali bro mungkin sebesar ukuran jangkrik yang paling besar... kodok taiwan gedenya beda bro ma kodok lokal hahaha ....

setelah dikasih makan kodok besoknya cuma mau makan 1 -2 jangkrik saja....
Old 07-25-2009, 11:17 PM   #20
Steve170 (683)
NAC MEMBER

Steve170's Avatar

[quote=adityapurnomo;220109]
Quote:
Originally Posted by Steve170 View Post
setelah 10 bulan berlalu akhirnya mencoba untuk memberikan chinmi makan kodok ( never at all before )....beli 5 ekor ukuran kecil dikartini.....
begitu dicemplungin...si chinmi kesetanan.... tuh kodok habis dilahap....besoknya coba 15 ekor habis juga dilahap....

nah yang jadi pertanyaan

1 . apa betul semua aro kalo makan kodok pasti kesetanan begitu ?? lahap sekali makannya ??

padahal chinmi tergolong aro yang makannya biasa aja... chinmi ukuran 35 cm kalo makan jangkrik atau ulat german paling2 cuma 8 ekor sekali makan....cuma pas kasih makan kodok kok lahap sekali bisa makan 15 ekor sekaligus sampai2 perutnya gendut....

hati hati pak, pengalaman saya sih klo aro saya terlalu kenyang makan kodok, langsung puasa tuh semingguan. mungkin lebih baik dikasih menu kodok secukupnya hanya untuk menambah variasi makanan.
betul besoknya makanan yang laen ga gitu lahap diamakan makan jangkrik atau ulat aja cuma 2 ekoran...thx bro sarannya
Old 07-26-2009, 01:42 AM   #21
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by Steve170 View Post

klo aro dikasi pakan yg blum perna dimakan...biasanya rakus...tp lama2 klo bosen ya memble gt ...
gw perna test ke bbrp aro ..pas kecil smua ga perna dikasi jangkrik,sw, kodok sekalipun...bgitu aga gedean 25/30 dikasi jangkrik ada yg kesetanan bisa lgs 50an...trus ada jg lahap kodok 5-8 ekor...tp ya itu cuma bertahannya ada yg sebulan, yg dikasi kodok cuman bertahan seminggu...abis tu puasa luamaa sebulanan...kaget kali yaa

top tuh bisa 15...

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
dampak aro kekenyangan bisa sudden death, swimbladder (renang vertikal), mogok makan.. jadi hati2 kalo ngasih makan. sr saya waktu 35cm aja paling top bisa makan paling banyak 5 kodok.. tapi anda 15 ekor kodok?
bentuuullll bgt om....
Old 07-26-2009, 04:25 AM   #22
boly (83)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
klo aro dikasi pakan yg blum perna dimakan...biasanya rakus...tp lama2 klo bosen ya memble gt ...
gw perna test ke bbrp aro ..pas kecil smua ga perna dikasi jangkrik,sw, kodok sekalipun...bgitu aga gedean 25/30 dikasi jangkrik ada yg kesetanan bisa lgs 50an...trus ada jg lahap kodok 5-8 ekor...tp ya itu cuma bertahannya ada yg sebulan, yg dikasi kodok cuman bertahan seminggu...abis tu puasa luamaa sebulanan...kaget kali yaa

top tuh bisa 15...

bentuuullll bgt om....

mau tambahin! belom lama setelah menu ulat jerman, saya kasih kelabang tanah. habis sampai 20 ekor! tapi lama kelamaan, biasa aja walaupun makan tapi tidak banyak paling 8 -10 ekor. nah pas kemarin iseng iseng tangkap cicak, tuh si udin makan kayak kesetanan kejar mangsanya. berhubung nangkapnya susah max 1 hari 2 ekor. pernah max 3 ekor dan cara makan samapun sama ganas kayak 1 bulan tidak dikasih makan.

menurut saya sih memang ikan yg sangat manja. harus kasih secara variasi. kalo udah bawel yah puasain aja 3 - seminggu jamin apapun yg dikasih pasti dikejar.
boly is offline   Reply With Quote
Old 07-26-2009, 08:47 AM   #23
Steve170 (683)
NAC MEMBER

Steve170's Avatar

Medic Re: Lahapnya.....

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post

top tuh bisa 15...

bentuuullll bgt om....
betul bro ini pas dikasih makan jangkrik lg dia jadi ga mau lagi...ga tau napa...
Old 07-26-2009, 08:48 AM   #24
Steve170 (683)
NAC MEMBER

Steve170's Avatar

Quote:
Originally Posted by boly View Post
mau tambahin! belom lama setelah menu ulat jerman, saya kasih kelabang tanah. habis sampai 20 ekor! tapi lama kelamaan, biasa aja walaupun makan tapi tidak banyak paling 8 -10 ekor. nah pas kemarin iseng iseng tangkap cicak, tuh si udin makan kayak kesetanan kejar mangsanya. berhubung nangkapnya susah max 1 hari 2 ekor. pernah max 3 ekor dan cara makan samapun sama ganas kayak 1 bulan tidak dikasih makan.

menurut saya sih memang ikan yg sangat manja. harus kasih secara variasi. kalo udah bawel yah puasain aja 3 - seminggu jamin apapun yg dikasih pasti dikejar.
thx bro...ini juga lagi ga mau makan ikannya..cuma mau mkn 2 ekor jangkrik itupun di liatin dulu baru mau dimakan....
Old 07-26-2009, 11:38 AM   #25
jemmy69 (46)
NAC MEMBER

jemmy69's Avatar

bro,sr gw dl jg ky gt tuh akhir cm ksh nya cm smnggu skli doang buat selingan sj
drpda bsok" ga nafsu mkn itu pun jg ga bnyak" ksh nya ,bisa makan 15 ekor sih hebat jg yah
jemmy69 is offline   Reply With Quote
Old 07-26-2009, 04:29 PM   #26
matz (66)
NAC MEMBER

matz's Avatar

kodok 15 tuh berapa ons yaa..mungkin akan lebih baek kalo disesuaikan porsinya.gua pikir variasi lebih penting.jardy gua panjangnya baru 16cm dikasih makan apapun mulai dr jangkrik,klabang,ulat,ikan kecil,di hajar semua.tapi berhubung msh kecil yaa tak kasih ndak lebih dr 8 ekor tiap harinya yg penting bervariasi.kalo masalah pertumbuhan yaa dibiarkan saja ntar juga tambah besar sendiri,yg penting aronya tetep sehat dan kitanya tetep sabar...ini pendapat gua yg baru belajar lho kalo salah ya mohon dipermaaf
matz is offline   Reply With Quote
Old 07-27-2009, 08:48 AM   #27
Steve170 (683)
NAC MEMBER

Steve170's Avatar

Quote:
Originally Posted by matz View Post
kodok 15 tuh berapa ons yaa..mungkin akan lebih baek kalo disesuaikan porsinya.gua pikir variasi lebih penting.jardy gua panjangnya baru 16cm dikasih makan apapun mulai dr jangkrik,klabang,ulat,ikan kecil,di hajar semua.tapi berhubung msh kecil yaa tak kasih ndak lebih dr 8 ekor tiap harinya yg penting bervariasi.kalo masalah pertumbuhan yaa dibiarkan saja ntar juga tambah besar sendiri,yg penting aronya tetep sehat dan kitanya tetep sabar...ini pendapat gua yg baru belajar lho kalo salah ya mohon dipermaaf
thx sarannya bro..
Old 07-27-2009, 12:51 PM   #28
buaya11 (142)
NAC MEMBER

buaya11's Avatar

kalo secara analisa sebetulnya yg bikin ikan itu kesetanan. bukan karena jenis makanannya. melainnkan mangsanya. kalo di taro di air mangsanya berenang ato bergerak lebi, cepet. maka pemangsa naluri membunuhnya jadi tambah. sehingga jadi lebih beringas . mangsanya semakin susah ditangkap, ikannya lebih bengis lagi.
buaya11 is offline   Reply With Quote
Old 07-27-2009, 04:38 PM   #29
rendygunawa (82)
NAC MEMBER

rendygunawa's Avatar

gile bro ga kebanyakan tuh di kasi 15 ekor haha.. secukupnya aja bro..
rendygunawa is offline   Reply With Quote
Old 07-27-2009, 08:55 PM   #30
budii (38)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by matz View Post

wah akhirnya dah dpt jardininya bos? dpt brp? ukran brp? beli dmn? selamat ya.
budii is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules