Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 11-29-2005, 09:48 AM   #46
Ajie F (1499)
NAC 006

Default Re: Menekuni hobby aro

Quote:
Originally Posted by hm siradj
Satu yang paling berkesan bagi saya dari pengalaman Koem-Koem, yaitu "menservis" aro ke "tukang" aro. Kayak benda2 elektronik saja,..ha....ha...ha....! Btw, saya juga salut sama semangat dan cintanya pada aro. Hidup aromania!
hahaha ,kalau gitu kita minta adanya servis centre dari setiap farm / penangkar aro , jadi ada jaminan purna jual nya.wah keren deh kalau gitu

salam

Ajie F
Ajie F is offline   Reply With Quote
Old 11-29-2005, 02:31 PM   #47
ekared (62)
NAC 060

ekared's Avatar

Kalo ada "tukang servis" aro, ada gak yg jualan "spare part" aro ?
ekared is offline   Reply With Quote
Old 11-29-2005, 03:37 PM   #48
kaer (400)
NAC 047

kaer's Avatar

hehehehe cerita bro koem" menarik sekali...
kaer is offline   Reply With Quote
Old 11-29-2005, 05:00 PM   #49
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Dulu banget tahun 80an akhir ada sinshe aro di jakarta namanya Ko Apong , tokonya di Tangki Mangga Besar , biasanya nerima operasi tutup insang , operasi buang lemak di mata turun dan merapihkan sirip/ekor grebesan ,serta cabut sisik yg busuk/luka.
Yg gue inget dulu Aro besar yg dibioskop Roi pernah cabut sisik nya yg luka sama Apong .
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 11-29-2005, 05:12 PM   #50
koem-koem (3359)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Thumbs up Re: Menekuni hobby aro

Quote:
Originally Posted by ekared
Hehehehehe .......... sepertinya pengalaman2 spt Om Koem ini lucu juga kalo dibukukan ........
Utk memenuhi permintaan aromania di mana saja berada, saya mencoba utk menyusun ulang pengalaman saya menjadi aromania pemula dgn judul " Suka Duka Jadi Aromania Pemula ".
Skrg lagi saya susun ( sekitar 30 % ) mungkin beberapa hari selesai yg so pastinya saya kan posting.
Pengalaman ini nanti sekedar selingan/penghibur diri daripada stress mikirin parameter air yg masih gelap, aro tewas tiba2, dropeyes, undian plus arisan yg gak tahu juntrungannya siapa yg dapat :rolleyes: :rolleyes: ( gw seh pasrah aja, kalo dapat syukur kalo gak seh kebangetan he... he... he... becanda sikit bolehkan ndan....? )
koem-koem is offline   Reply With Quote
Old 11-29-2005, 06:54 PM   #51
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

Quote:
Originally Posted by Ajie F
hahaha ,kalau gitu kita minta adanya servis centre dari setiap farm / penangkar aro , jadi ada jaminan purna jual nya.wah keren deh kalau gitu

salam

Ajie F
lho khan udah ada .... service centre n1wanred terima anter-jemput lg

azura is offline   Reply With Quote
Old 01-30-2007, 07:57 PM   #52
richardtan (78)
NAC MEMBER

Kalau menurut saya, pelihara sr hanya untuk sekedar hoby aja. Kalau nilai invest memang pasti naik, tapi ini barang bernyawa. Cerita klasik yang terjadi juga pada saya, ikan sudah laku, pembeli siapkan aquarium, ikan lewat. Apa sebabnya? Ikan mati sakit ato apa pun asal ada sebabnya masih bisa diterima. Cukup bikin trauma.
richardtan is offline   Reply With Quote
Old 01-31-2007, 01:37 PM   #53
dindy (278)
NAC MEMBER

dindy's Avatar

hmm menarik juga saya tunggu jga Prof JD semoga bukunya jadi nanti saya tunggu juga yah...

baca cerita2x unik tentang aro temen2x jd inget jga pengalaman waktu beli aro BR di daerah cideng. pulang kantor langsung mnuju tmpt jual Aro lalu dibawa pulang ke daerah bekasi....si aro ditaruh dlm tas dan hingga skrng syukur sehat dan baik2x aja...cma inget waktu bawanya aja ditaruh dalam plastik terus ditaruh dlm tas, naik motor pula.
kemaren ikut pertemuan eh ternyata dpt ilmu bahwa aro klo mau dibawa mesti dipuasain...untung waktu gw bawa aronya kgak mabok krn blm dipuasain heeee3x

ok deh thx buat temen di forum ini yg dah baik sharing knowledgenya...thx jga tuk mas niwan

cheers
-dindy-
dindy is offline   Reply With Quote
Old 02-03-2007, 09:37 PM   #54
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by JD Winata
Dulu banget tahun 80an akhir ada sinshe aro di jakarta namanya Ko Apong , tokonya di Tangki Mangga Besar , biasanya nerima operasi tutup insang , operasi buang lemak di mata turun dan merapihkan sirip/ekor grebesan ,serta cabut sisik yg busuk/luka.
Yg gue inget dulu Aro besar yg dibioskop Roi pernah cabut sisik nya yg luka sama Apong .
Betul Prof..saya juga pernah diceritain sama Engkong (maksudnya Tetangga) disini, tapi apa masih tinggal di daerah Tangki atau pindah, gak ada beritanya..kabarnya doi hebat untuk urusan Aro..
andhara is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules