Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aro Show Off
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aro Show Off Perbincangkan dan share foto arwana, update perkembangannya dll

Thread Tools
Old 10-24-2008, 10:45 AM   #166
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Default Re: to: bp jd winata, bgmn firewall?

Guys , especially siapapun anda yg membeli FW via my friend ,
1. Kejadian ini apapun penyebabnya sangat saya sayangkan , walaupun bukan ikan saya sekalipun kalo ada berita aro mati aja rasanya udah sedih ,palagi kalo piaraan sendiri?

2. FYI kargo Sriwijaya air yg dipakai itu per kg nya memang lbh murah namun krn ukuran packagenya diatas standard mereka maka kena nya lbh mahal ketimbang pakai Garuda cargo sekalipun , masalahnya saat itu Garuda sedang delayed semua krn dekat traffic lebaran , saya membayar lbh mahal agar ikan tidak terlalu lama di package , pesawat jalan jam 5 sore saat itu , jadi bisa dicheck di AWBnya brp nilai kargo yg dibayar itu lbh mahal daripada pakai pesawat garuda yg delayed sampai jam 20.00 (konfirmasi aja atas tuduhan sdr dgn ID: Oong bhw atas dasar penghematan saya memakai kargo murah)

3. Saya juga pelaku bisnis ,saya tahu resiko dagang , andai utk transaksi yg sudah bernilai puluhan juta dgn benda hidup apa saya akan main2 dan asal2an dgn pengiriman dan penghematan kargo? maaf tanpa bermaksud apa2 utk rekan2 yg kenal dan tahu siapa saya , uang kargo dll itu gak ada nilainya utk saya jika saya hemat sekalipu, dan menurut anda apa saya berani mengambil resiko berhemat utk hal spt itu? dari tatabahasa saya dan cara sistematis dari tulisan2 saya di forum ini sejak tahun 2003 tentu rekan2 bisa menebak2 karakter dan kerapihan saya dgn pekerjaan saya dalam hal apapun dan bukan membela diri namun saya hanya menyajikan fakta apa adanya utk meluruskan apa yg dituduhkan.

4.Jika ada salah kata atau apapun yg kurang mengenakkan saya mohon maaf tapi saya hanya mengklarifikasi apa yg saya kerjakan dan saya lakukan dihadapan saksi2 yg ikut saat itu utk membantu menangkap ikan dan packaging hingga ke airport (teman2 dari komunitas aro denpasar bali) ,saya tidak menuduh kesalahan ke pihak2 lain krn saya pun tidak tahu atau tepatnya tidak dikonfirmasikan ttg apa yg terjadi hingga berita ini masuk ke forum . Kematian 2 aro ini diluar perkiraan saya dan siapapun juga, hal sudah terjadi ,bisa saja timbul dugaan macam2 namun satu hal yg saya tegaskan di penjelasan2 saya diatas saya lakukan dgn benar dan jujur dgn saksi2 terkait yg ikut hadir saat itu (bukan orang atau staff saya lho) .
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 10-24-2008, 11:02 AM   #167
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Saya jadi ingat pepatah ...
T....ONG KOS....ONG, Nyaring bunyinya .....
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 10-24-2008, 11:05 AM   #168
fish_lover (779)
NAC MEMBER

fish_lover's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gaga View Post
...bisa aja nih si bos
fish_lover is offline   Reply With Quote
Old 10-24-2008, 11:08 AM   #169
erle (3427)
NAC MEMBER

erle's Avatar

Quote:
Originally Posted by tanto View Post
wah aktif banget thread yang ini....
turus berduka aja deh atas FW moga nanti ada aro yang bisa menyamakan pamor FW.
yaa yang namanya mahluk hidup, seperti manusia aja ada saat2nya lahir dan ada saatnya meninggal, seperti manusia juga ada yang meninggalnya karena tuntutan natural ada juga yang diakibatkan accident....
Betuuul pak........ saya turut berduka untuk FW.
erle is offline   Reply With Quote
Old 10-24-2008, 11:08 AM   #170
kalesa (4754)
NAC 019

kalesa's Avatar

Semoga tidak diperpanjang lagi, dan FW ada penerusnya... saya yakin ada cuma belum nongol aja

Semoga yang seharusnya menerima diberikan ketabahan dan mendapatkan aro di atas kaliber FW

kadang hidup memang berjalan di luar jalan

...boleh ngutip...

semangat juang yang tak pernah mati adalah wujud nyata kebangkitan sejati
kalesa is offline   Reply With Quote
Old 10-24-2008, 11:16 AM   #171
ong (110)
NAC MEMBER

ong's Avatar

setelah menilik koment2 yang ada, daripada makin banyak posting2 aneh yang gak keruan ujung pangkalnya, lebih baik "thread ini ditutup", sorry...

saya cuma memberi masukan aja sebagai penggemar FW & JDW, tidak bermaksud menyalahkan siapa pun.
apabila ada beda persepsi, mohon untuk selalu "positive thinking",
ingat : kebanyakan orang lebih mudah berpikir negatif daripada berpikir positif, so be careful.
thank you...
ong is offline   Reply With Quote
Old 10-24-2008, 11:17 AM   #172
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gaga View Post
Udah boss ,jangan digituin , saya percaya semua pihak gak ada yg mau kejadian kayak gini , pihak penerima ,penjual dan "pengagum" sperti di ID Name yg ada juga mungkin sama dalam kesedihan akan kehilangan seekor legenda aro Indonesia .
Salam Damai
Old 10-24-2008, 11:24 AM   #173
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by kalesa View Post
Semoga tidak diperpanjang lagi, dan FW ada penerusnya... saya yakin ada cuma belum nongol aja

Semoga yang seharusnya menerima diberikan ketabahan dan mendapatkan aro di atas kaliber FW

kadang hidup memang berjalan di luar jalan
voting dong siapa yg punya aro versi terbaik 2008-2009, tiap taon diganti seperti universe , No1 khan legenda FW, No2 ikan siapa dong????
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 10-24-2008, 11:25 AM   #174
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Quote:
Originally Posted by ong View Post
setelah menilik koment2 yang ada, daripada makin banyak posting2 aneh yang gak keruan ujung pangkalnya, lebih baik "thread ini ditutup", sorry...

saya cuma memberi masukan aja sebagai penggemar FW & JDW, tidak bermaksud menyalahkan siapa pun.
ingat : kebanyakan orang lebih mudah berpikir negatif daripada berpikir positif, so be careful.
thank you...
Setuju bro , btw sebenarnya semua rahasia perawatan sudah dibeberkan di forum ini namun sudah lama terkubur aja di topik2 lama . Silahkan dibongkar kembali dan kita bahas kembali ramai2
Old 10-24-2008, 11:35 AM   #175
ong (110)
NAC MEMBER

ong's Avatar

Quote:
Originally Posted by JD Winata View Post
Setuju bro , btw sebenarnya semua rahasia perawatan sudah dibeberkan di forum ini namun sudah lama terkubur aja di topik2 lama . Silahkan dibongkar kembali dan kita bahas kembali ramai2
JDW, you have big soul, man.
i am still your fan.
please, making a masterpiece again like FW, thanks man..
ong is offline   Reply With Quote
Old 10-24-2008, 11:43 AM   #176
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by ong View Post

thank you...
yaa AMIN deh.
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 10-24-2008, 11:45 AM   #177
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Semua info ttg membuat aro lbh merah sebenarnya sudah dibahas di topik2 saya yg lama , cuma saja mungkin utk SR2 dgn genetik yg istimewa akan lbh mudah utk mematangkannya .
gnetik FW memang istimewa utk keistiimewaan merah blok dan merah di perutnya yg ga bisa dilawan SR2 lain milik saya .
Sekarang terus terang saya lagi bosan dgn ikan ,bukan mati total namun hanya ga mood saya , suatu saat kelak pasti akan mood lagi dan miara aro lagi.
Salam
Old 10-24-2008, 11:54 AM   #178
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

sebagai sedikit info tentang packing aro jarak jauh....
dulu sr dikolam yang di serok orang china termasuk beruntung juga sayanya gak ada kejadian yang tidak mengenakkan, ya walaupun nilainya sedikit tapi sempet mencemaskan pada masa2 1 minggu pertama.
kalo saya dulu perjanjian sebelum serok ada, antara lain, kalo aro uda dicemlungin di aqua pembeli terjadi sesuatu padahal dalam perjalanan mulus tanpa masalah tapi di aqua pembeli tewas maka 25% dari total transaksi dikembalikan, 10% kalo terjadi masalah setelah 3 hari, diatas 1 minggu resiko ditanggung pembeli...
trus semua biaya pengiriman ditanggung pembeli, dan semua hal sewaktu aro masih di rumah saya, maka pembeli harus setuju dengan syarat dan aturan saya sampai aro di pesawat....

saya setuju juga dengan bro JD tentang pencernaan ikan, bahkan dari dulu gak pernah mempermasalkan tentang puasa aro, apalagi kalo pengirimannya jarak pendek.
malahan hampir rata2 aro yang saya jual pasti sebelum diangkat kondisi perut kenyang seenggaknya baru diberi makan baik sedikit atau full porsi.kalo dibilang muntah gak nya sih sering banget malahan kaloada aro yang dirasakan beresiko ambeien malah sengaja dibuat muntah.
tapi kalo sr dikolam yang dijual memang gak dikasih makan 3 hari.selama bebas stress, dibius setengah sadar, masukin plastik sepanjang bodi aro lebihin 5 cm, lebar plastik 35cm sebelum diisi air, kedalaman air 3 jari dari ujung sirip tertinggi aro, tambahin extrac ketapang, isi oksigen, masukin box styrofoam, lakban rapat abis itu di peti rapat uda langsung angkut... syukur sampai sekarang tuh aro sehat gak ada masalah...
tanto is offline   Reply With Quote
Old 10-24-2008, 12:06 PM   #179
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Semua info ttg membuat aro lbh merah sebenarnya sudah dibahas di topik2 saya yg lama , cuma saja mungkin utk SR2 dgn genetik yg istimewa akan lbh mudah utk mematangkannya .
gnetik FW memang istimewa utk keistiimewaan merah blok dan merah di perutnya yg ga bisa dilawan SR2 lain milik saya .
Sekarang terus terang saya lagi bosan dgn ikan ,bukan mati total namun hanya ga mood saya , suatu saat kelak pasti akan mood lagi dan miara aro lagi.
Salam

bro JD jangan ga mood lah, mungkin banyak nih yang kecewa termasuk saya juga kayaknya, mungkin bisa dipercepat supaya mood lagi jadi bisa mulai piara lagi n bisa disharing di forum mungkin ada update cara baru agar bisa jadi referensi untuk mempercepat pematanggan warna aro
setuju gak bro yang lain.......
tanto is offline   Reply With Quote
Old 10-24-2008, 12:11 PM   #180
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Quote:
Salam
Quote:
Originally Posted by tanto View Post
bro JD jangan ga mood lah, mungkin banyak nih yang kecewa termasuk saya juga kayaknya, mungkin bisa dipercepat supaya mood lagi jadi bisa mulai piara lagi n bisa disharing di forum mungkin ada update cara baru agar bisa jadi referensi untuk mempercepat pematanggan warna aro
setuju gak bro yang lain.......
sama Bos,
menurut saya jika Pak JD Winata mau kembali forum ini (tentang aro) tentu sangat menarik dan bermanfaat dalam hal bertukar pikiran dan memberi masukan2.
djuwanto is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules