Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > N1wanRed Arowana Club (NAC) > Kontes, Workshop, Pelatihan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Kontes, Workshop, Pelatihan Diskusi kegiatan NAC, Kontes, Workshop, Pelatihan dll

Thread Tools
Old 09-15-2006, 01:29 PM   #61
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Default Re: Laporan KONTES AROWANA NASIONAL 2006

Quote:
Originally Posted by hendri
setiap masukan dan kritik juga harus arif dan bijaksana demi JAYALAH AROWANA INDONESIA JUGA
Bro ...
Boleh tahu masukan dan kritikan dari siapa yg dirasakan kurang bijaksana itu?
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 09-15-2006, 01:39 PM   #62
defro (1681)
NAC 089

defro's Avatar

Quote:
Originally Posted by BENTO
setelah kagak ada perkembangan yg daftar, lalu ngundang dan ngumpulin pedagang farm arwana buat ikut nyumbang ikut kontes pertemuan di rumah makan, srikadi turun 15ekor, suryadi turun 20ekor, julius ama defro masing2 5ekor, sisanya Asun dan Arief. Turunin semua ikan yg dikolam dan dipalud. Kan lumayan buat ngisi yg ikut kontes. Karena kalau ngarepin hobby yg ikut masih pd belum berani, tempat jauh, gak ada hadiahnya, dan waktunya mepet.
Waduh, dari postingan-nya sih keliatan serba tau yah, sampe bilang saya dan Julius turun 5 ekor ikan segala, padahal saya dan Julius tidak turun satu ekor pun tuh................

Kontes mah gak masalah mau siapapun yang ikut, kontes di luar negeri-pun banyak trader yang ikut serta.
Yang dinilai dalam kontes adalah ikannya, bukan pemiliknya, dan orang yang hobi arwana dateng ke pameran arwana untuk melihat ikannya, bukan pemiliknya. jadi saya rasa gak masalah siapapun pesertanya, karena ini KONTES AROWANA, bukan KONTES PEMILIK AROWANA...............
defro is offline   Reply With Quote
Old 09-15-2006, 01:49 PM   #63
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

Quote:
SELAMAT UNTUK PEMENANG DAN SUKSES UNTUK PANITIA . Gue tau lu2 pada marah dan sewot ama kritik gue. Karena apa yg gue bilang ada benarnya, dan panitia dengerin apa omongan gue, setelah kagak ada perkembangan yg daftar, lalu ngundang dan ngumpulin pedagang farm arwana buat ikut nyumbang ikut kontes pertemuan di rumah makan, srikadi turun 15ekor, suryadi turun 20ekor, julius ama defro masing2 5ekor, sisanya Asun dan Arief. Turunin semua ikan yg dikolam dan dipalud. Kan lumayan buat ngisi yg ikut kontes. Karena kalau ngarepin hobby yg ikut masih pd belum berani, tempat jauh, gak ada hadiahnya, dan waktunya mepet.

Kunci suksesnya kontes arwana, supaya banyak pd ikut, gimana ngeyakinin peserta arwananya kalau ikut kontes kagak2 akan kenapa2, sakit, atau mati. Karena yg ngurusin orang2 yg ahli2. Sama yg paling penting sponsor dan support dana. Tempat dan Aquarium terutama.

Gue gak ada masalah sirik ama lu2 pada, dan gue gak dendam lu pd nyerang salah sangka gue macam2. Maksud gue baik, gue tau lu pada aja yg belum nangkep atau salah ngerti maksud gue.

Sekali lagi selamat buat panita, kontes selanjutnya harus lebih baik dan lebih sukses lagi.
bro bento, nice comment .. (imho sih) masukannya positif ..
however dari 2 kontes - NAC & ACI - (meskipun gue blm pernah terlibat) pasti semua bisa menarik pelajaran penting .. dan imho, keduanya SUKSES BESAR (tentu dengan berbagai kekurangannya, karena yang sempurna hanya DIA).

BRAVO AROWANA INDONESIA .. JAYALAH SELALU AROWANA INDONESIA ...
dony is offline   Reply With Quote
Old 09-15-2006, 02:24 PM   #64
amkri (2058)
NAC 115

amkri's Avatar

Quote:
SELAMAT UNTUK PEMENANG DAN SUKSES UNTUK PANITIA . Gue tau lu2 pada marah dan sewot ama kritik gue. Karena apa yg gue bilang ada benarnya, dan panitia dengerin apa omongan gue, setelah kagak ada perkembangan yg daftar, lalu ngundang dan ngumpulin pedagang farm arwana buat ikut nyumbang ikut kontes pertemuan di rumah makan, srikadi turun 15ekor, suryadi turun 20ekor, julius ama defro masing2 5ekor, sisanya Asun dan Arief. Turunin semua ikan yg dikolam dan dipalud. Kan lumayan buat ngisi yg ikut kontes. Karena kalau ngarepin hobby yg ikut masih pd belum berani, tempat jauh, gak ada hadiahnya, dan waktunya mepet.

Kunci suksesnya kontes arwana, supaya banyak pd ikut, gimana ngeyakinin peserta arwananya kalau ikut kontes kagak2 akan kenapa2, sakit, atau mati. Karena yg ngurusin orang2 yg ahli2. Sama yg paling penting sponsor dan support dana. Tempat dan Aquarium terutama.

Gue gak ada masalah sirik ama lu2 pada, dan gue gak dendam lu pd nyerang salah sangka gue macam2. Maksud gue baik, gue tau lu pada aja yg belum nangkep atau salah ngerti maksud gue.

Sekali lagi selamat buat panita, kontes selanjutnya harus lebih baik dan lebih sukses lagi.
bro bento...masukan ente memang bener semua apalagi kalo waktu mepet trus apalagi kalo info di atas bener.............terus terang ane termasuk salah seorang yg keberatan dg CARA ANDA MENYAMPAIKAN KRITIK .............mudah-mudahan untuk kontes-kontes mendatang..........siapapun panitianya kritik bisa disampaikan dengan bahasa atw cara yang SANTUN ditunggu masukan dan kritiknya di kontes mendatang.............JAYALAH TERUS AROWANA INDONESIA

WASSALAM
amkri is offline   Reply With Quote
Old 09-15-2006, 04:27 PM   #65
Arofans (464)
NAC 107

Arofans's Avatar

Quote:
Originally Posted by amkri
bro bento...masukan ente memang bener semua apalagi kalo waktu mepet trus apalagi kalo info di atas bener.............terus terang ane termasuk salah seorang yg keberatan dg CARA ANDA MENYAMPAIKAN KRITIK .............mudah-mudahan untuk kontes-kontes mendatang..........siapapun panitianya kritik bisa disampaikan dengan bahasa atw cara yang SANTUN ditunggu masukan dan kritiknya di kontes mendatang.............JAYALAH TERUS AROWANA INDONESIA

WASSALAM
betul pak, saya setuju.
sebab kalo saya lihat di forum2 yang selalu menimbulkan " emosi" atau kekesalan hanyalah karena cara penyampaian kritik yang kurang baik dan benar.
saya rasa kalo kita bisa saling menahan diri dengan tidak mengkritik secara kasar, mungkin suasana forum bisa damai, dan tenang...
Arofans is offline   Reply With Quote
Old 09-15-2006, 04:44 PM   #66
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Quote:

Bro ....

Mohon maaf Bro, apakah informasi yg anda terima ini dapat dipercaya & tidak mengada-ada. Darimana sumber informasi anda?

Kalau informasi yg anda sampaikan benar, berarti jumlah ikan yg ikut kontes memang 50, tapi ke-50 ikan itu hanya datang dari 5 pemilik. Terus terang saya agak ragu dgn informasi anda.

Belum lagi informasi anda menyatakan bahwa ada ikan Julius, Sriyadi dan Defro yg juga ikut kontes. Hati-hati kalau menyampaikan informasi, itu sama saja dgn mengatakan bahwa panitia dan juri jadi peserta dalam kontes yg dibuatnya sendiri. Dan saya yakin panitia tidak terima dgn pernyataan ini.

Thanks
Rafiq
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 09-15-2006, 05:11 PM   #67
goldenfin (3250)
NAC 026

goldenfin's Avatar

Gini aja, mari kita tampung semua kritik dan saran utk kontes arowana berikutnya dimasa yg akan datang.

Nah, utk bro Bento, sebaiknya jgn melihat gimana kontesnya terselenggara dan mengedepankan minusnya aja, coba kita hargai niat dan effort yang diberikan teman2 kita sesama hobiis arowana sampai akhirnya kontes bisa terselenggara
goldenfin is offline   Reply With Quote
Old 09-15-2006, 05:34 PM   #68
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gaga
Bro ....

Mohon maaf Bro, apakah informasi yg anda terima ini dapat dipercaya & tidak mengada-ada. Darimana sumber informasi anda?

Kalau informasi yg anda sampaikan benar, berarti jumlah ikan yg ikut kontes memang 50, tapi ke-50 ikan itu hanya datang dari 5 pemilik. Terus terang saya agak ragu dgn informasi anda.

Belum lagi informasi anda menyatakan bahwa ada ikan Julius, Sriyadi dan Defro yg juga ikut kontes. Hati-hati kalau menyampaikan informasi, itu sama saja dgn mengatakan bahwa panitia dan juri jadi peserta dalam kontes yg dibuatnya sendiri. Dan saya yakin panitia tidak terima dgn pernyataan ini.

Thanks
Rafiq
monggo bro BENTO agar dapat mempertanggungjawabkan STATEMENTnya itu.
atau kalo nggak bisa membuktikannya, sebaiknya statement tsb dicabut dan tentunya harus mintak maap ke rekans panitia...
Old 09-15-2006, 05:35 PM   #69
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

Quote:
Originally Posted by goldenfin
Gini aja, mari kita tampung semua kritik dan saran utk kontes arowana berikutnya dimasa yg akan datang.

Nah, utk bro Bento, sebaiknya jgn melihat gimana kontesnya terselenggara dan mengedepankan minusnya aja, coba kita hargai niat dan effort yang diberikan teman2 kita sesama hobiis arowana sampai akhirnya kontes bisa terselenggara
Bro Edu Sungguh Bijak ..
Old 09-15-2006, 05:58 PM   #70
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

Quote:

kl memang apa yg anda bicarakan benar adanya... so wat gitu lho ?!? justru yg repot kl omongan anda tidak benar/mengada-ada saja ...... sama saja spt nac berencana mengadakan kontes sr, banyak yg pesimis tp toh eventnya berjalan dgn sukses

azura is offline   Reply With Quote
Old 09-15-2006, 06:14 PM   #71
hendri (1325)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

julius dan defro ga turun ikan boss. bento.. jangan ngomong yang eggak2...

ini orang ngomong dulu baru mikir..

harusnya mikir dan liat2 dulu baru ngomong...
hendri is offline   Reply With Quote
Old 09-15-2006, 06:15 PM   #72
hendri (1325)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gaga
Bro ...
Boleh tahu masukan dan kritikan dari siapa yg dirasakan kurang bijaksana itu?
sudahlah.. hehe

kita terima kritikannya aja...

semoga lain kali lebih baik kontesnya..
Old 09-15-2006, 11:32 PM   #73
I_T_L (72)
NAC MEMBER

I_T_L's Avatar

Panitia nya kok pada ngambek ya kalo dikeritik !
Mungkin mereka merasa gak ada kesalahan sama-sekali dan seharusnya hanya mendapat pujian.
I_T_L is offline   Reply With Quote
Old 09-16-2006, 09:10 AM   #74
hendri (1325)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

Quote:
Originally Posted by I_T_L
Panitia nya kok pada ngambek ya kalo dikeritik !
Mungkin mereka merasa gak ada kesalahan sama-sekali dan seharusnya hanya mendapat pujian.
sudahlah ga usah diterusin...
Old 09-16-2006, 08:43 PM   #75
N1WAN (7430)
Founder of N1wanRed.com

N1WAN's Avatar

Menyampaikan pesan rekan Amkrie, yang tidak bisa online :
Tayangan Kontes Ikan Hias including Arowana, di Raiser Cibinong akan disiarkan :
  • Station : RCTI Ok
  • Program : Nuansa Pagi
  • Hari : Minggu, 17 September 2006
  • Jam : 05.30 - 6.30 pagi
Dont miss it .

Youtube :https://www.youtube.com/user/N1wanRed
Facebook :https://www.facebook.com/N1wanRed/
Instagram: https://www.instagram.com/n1wanred
/

Email : n1wanredsales@gmail.com
N1WAN is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules