Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 06-22-2007, 11:21 AM   #16
ferry_yanto (40)
nac 134

ferry_yanto's Avatar

Default Re: Aro berbentuk huruf S

Quote:
Originally Posted by koem-koem View Post
Apa salahnya thread yg lama itu dicoba dulu, kalo gak bisa juga baru nanti di cari jalan keluarnya.

Oh ya kamu kalo kasih jangkrik kaki belakangnya dibuang atau dipotong dulu gak ?
DIpotongin bro, cuma dikasi badannye aja. Di thread yg sebelumnye ga ada cara pengobatan, kebanyakan cuma memberikan jawaban penyebab penyakitnye. Itu pun pembahasannye belon finish bro.

Quote:
Originally Posted by Eddie View Post
Bro... menurut pengalaman yg dulu2 di thread jgn kasih obat apa2.. biasanya itu disebabkan karena aq kecil dan terlalu panas. saran saya coba sabar dan jaga kualitas air, suhu dan parameter air lainnya. Kalau suhu 27 naikan ke 29-30 aja.
Aqua sya 1,2 m x 0,6m x 0,7m untuk aro 25cm masa kurang gede bro ? Suhunye 27 C masa kepanasan bro ? Sekarang lagi ditreatment nih, dikasih blackwater dan vitamin dari oceanfree.

Quote:
Originally Posted by richardtan View Post
Aro saya dulu pernah juga sakit spt itu, makan tidak banyak boleh dibilang 1-2ekor jangkrik. Ukuran juga sama 20cm. Ada 4ekor, 3ekor sakit S. Waktu itu ikan baru datang dr ponti langsung taruh aja. 3hari kmd S. Ada jg uk 55cm sebelum rip, S dulu. Kesimpulan saya ikan2 ini stress berat. Harus ekstra cepat diobati boss.
Weeww, bisa begitu yaa kalo streesss berat. Ini juga langsung ditangani dengan segera om, takut si aro almarhum ntar.

Quote:
Originally Posted by Gaga View Post
Sepertinya terjadi perubahan parameter air secara mendadak waktu anda ganti air aquarium hingga 3/4-nya.

Mudah-mudahan langkah-langkah berikut membantu :
1. Turunkan level air.
2. Jaga kebebersihan air dan stabilkan parameter air (suhu, PH dll)
3. Ikan ngga usah dikasih makan dulu.
4. Tingkatkan pasokan oksigen ke dalam aquarium.

Lain kali kalo ganti air cukup 1/3-nya saja, tapi harus rutin minimal 2 kali seminggu.

Thanks
Gaga
Saya coba dulu saran dari bro yaa, mudah2an berhasil. Sampai saat ini kondisi aro masih sama. Tapi aro udah ngambek makan 3 hari.
ferry_yanto is offline   Reply With Quote
Old 06-22-2007, 12:51 PM   #17
richardtan (78)
NAC MEMBER

Default Re: Aro berbentuk huruf S

3Aro 20cm saya sembuh. Mudah2 jgn telalu lama sakitnya, kalau lama bisa gak balik norm lagi. Dulu air saya rendahkan kira2 20cm ja + heater, aerasi maksimal & antibiotik kuning secukupnya. Didiamkan 5hari tanpa lampu & makan. Nampaknya prognosis makin buruk bila aro makin besar. Penyakit ini juga dapat terjadi pd jeniskan lain. Sedikit tambahan sangat fatal bila terjadi ke 2 X > terkena ini sakit. Selamat mencoba smoga berhasil
richardtan is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules