Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26067)
N1WAN
N1wanRed 189 (51364)
N1WAN
N1wanRed 185 (52190)
N1WAN
N1wanRed 184 (54262)
N1WAN
N1wanRed 190 (23860)
N1WAN
N1wanRed 188 (49140)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aro Show Off
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aro Show Off Perbincangkan dan share foto arwana, update perkembangannya dll

Thread Tools
Old 10-22-2008, 09:21 AM   #16
TJHOEA (5763)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Default Re: to: bp jd winata, bgmn firewall?

Quote:
Originally Posted by Abang_09 View Post
gak bisa rawat apa nya? orang sih firewall baru beli ikan nya pas masuk aquarium langsung ngabalik & muntah... yang 1 lagi ngabailk gak bisa muntah... apa gua yang gak bisa ngerawat? bukan baru 1kali g beli ikan gede...
jgn pakai emosi bang,dia bukan bil u ngak bisa rawat ikan lo coba u baca ulang deh
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 10-22-2008, 10:07 AM   #17
legability (3447)
NAC MEMBER

legability's Avatar

Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
jgn pakai emosi bang,dia bukan bil u ngak bisa rawat ikan lo coba u baca ulang deh
tq bos
g bisa maklumin kok gpp
maklum kalo g diposisi dia kadang ada tulisan positif kalo suasana hati lagi emosi bisa bermakna negatif
legability is offline   Reply With Quote
Old 10-22-2008, 10:17 AM   #18
Abang_09 (1112)
NAC MEMBER

Abang_09's Avatar

Quote:
Originally Posted by ArGy2 View Post
Turut prihatin boss.. kalo salah paking dan kurang puasa bukannya yang jual mesti ikut tanggung jawab ya (sorry bukan mau ungkit2 kejadian gak mengenakkan boss, cuma rasanya gak adil aja kalo pembeli nanggung resiko sendiri) ?

ya... udah lah mau gimana lagi....
Abang_09 is offline   Reply With Quote
Old 10-22-2008, 10:19 AM   #19
Abang_09 (1112)
NAC MEMBER

Abang_09's Avatar

Quote:
Originally Posted by ong View Post
ya ampun, koq begitu sih kejadiannya.
sayang sekali, padahal si firewall sudah identik dg image maskot di forum ini.
mungkin bisa diklarifikasi lebih jauh tentang kejadiannya.
btw, mengapa tidak ada komentar dari pemiliknya (bp jd winata) ?
mungkin akan bisa lebih memperjelas kejadian yang sebenarnya.
semoga bisa diambil hikmah dari kejadian ini.
turut berduka...
jangan tanya kan saya... saya kalo inget2 kejadian ini lagi juga jadi sters... thx ya
Old 10-22-2008, 10:27 AM   #20
Abang_09 (1112)
NAC MEMBER

Abang_09's Avatar

Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
Old 10-22-2008, 11:46 AM   #21
ong (110)
NAC MEMBER

ong's Avatar

Quote:
jangan tanya kan saya... saya kalo inget2 kejadian ini lagi juga jadi sters... thx ya
maaf pak, kalo bikin bp jadi inget lagi, saya gak bermaksud demikian. karena mulanya saya hanya ingin tahu keadaan terbaru firewall, gak menyangka sama sekali.
saya hanya masih gak percaya aja dg kejadian tersebut.
terus terang saya suka banget dengan si-firewall.
proses perjalanan dari kecil sampai besar, sangat2 fenomenal & sangat2 amazing di tangan sang masterpiece (bro jd winata).
mengapa harus berakhir demikian? apakah proses pengangkutannya tidak diperhitungkan sebelumnya? mencakup : puasa, packing, dll?
terus terang saya turut kecewa juga setelah mendengar langsung semua penjelasan dari bp.
maaf pak, kalo boleh tau, si-firewall bp beli dg harga berapa? thanks..
ong is offline   Reply With Quote
Old 10-22-2008, 11:52 AM   #22
ong (110)
NAC MEMBER

ong's Avatar

Quote:
maaf pak, kalo bikin bp jadi inget lagi, saya gak bermaksud demikian. karena mulanya saya hanya ingin tahu keadaan terbaru firewall, gak menyangka sama sekali.
saya hanya masih gak percaya aja dg kejadian tersebut.
terus terang saya suka banget dengan si-firewall.
proses perjalanan dari kecil sampai besar, sangat2 fenomenal & sangat2 amazing di tangan sang masterpiece (bro jd winata).
mengapa harus berakhir demikian? apakah proses pengangkutannya tidak diperhitungkan sebelumnya? mencakup : puasa, packing, dll?
terus terang saya turut kecewa juga setelah mendengar langsung semua penjelasan dari bp.
maaf pak, kalo boleh tau, si-firewall bp beli dg harga berapa? thanks..
ong is offline   Reply With Quote
Old 10-22-2008, 12:44 PM   #23
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Ugh.... ugh.... sayang sekali.... sorry to hear that bro Abang_09....

Jadi penasaran.... numpang nanya ama yang biasa jual ikan seperti bro cakrawalabf.... emangnya kalo beli ikan and kejadian seperti di atas than tidak ada garansi sama sekali?
newb4ev3r is offline   Reply With Quote
Old 10-22-2008, 02:05 PM   #24
W8awie (1072)
NAC MEMBER

W8awie's Avatar

Mnrt gw ini mslh pribadi masing2,gw sndiri ga brani bli ikan gd yg jd koleksinya org yg piara,spt ada magis,gw sh sbnrnya krg prcya,tp uda prnh ngalami lgsg,jd prcya lah,sbg contoh pgalaman pribadi pas dulu piara lohan da gd,ada pdgang ikan yg trtarik,harga uda cocok,ikan nya mank sehat,pmblinya pun tliti,5hr bolak balik liat kondisi ikan,takut2 ikan ga ok,stlh 5hr bolak balik,gw uda puasain lohannya 2hr,jd hari H diangkut lah lohan nya,bw ke toko nya hanya brselang 5menit doank,krn dkt tokonya ama rumah gw,ga taunya bgitu dicemplungi ke aqua toko nya ga taunya trbalik ikannya,pdhl aquanya brisi anakan oscar,jd dicampur jd trbalik,sdgkan oscarnya ga pa2,gw trheran2,mank sh pmbli nya ga minta sy ganti,tp sy baleki 1/2 duit pmbelian nya,ada lg pngalaman tmn sy yg piara RTG uda 7taunan,cukup bgs ikan nya,ada yg tawar 5jt,tmn2 gw pkr2 minta waktu 1hr,pas mlm dia tlp gw blg jual aj lah rtg nya ntar bli sr,ga sangka2 tengah mlm nya rumahnya trbakar brikut rtg nya jd gosong,1lg tmn gw yg piara lohan yg uda gd x,sbesar mjlh trubus uda mls piara nya,mau kasi ama karyawan,boro2 karyawan nya pesan aqua,eit uda pesan blum jd,lohannya uda koit,he3 gtlah pgalaman gw,sory klo krg mengenakan,thanks
W8awie is offline   Reply With Quote
Old 10-22-2008, 02:43 PM   #25
randiaro (137)
NAC MEMBER

Turut berduka ya Bro....belum jodoh kali ya....
Next time lebih hati2 lagi khususnya bagi yang ngepak aro2 besar, biasanya makin besar aro makin banyak makan. Jadi puasanya juga lebih lama disamping jarak juga mempengaruhi gerak aro. Pakarnya sebagai salah satunya adalah p N1wan yang sering kirim aro ukuran gede dapat dimintai pendapatnya....
randiaro is offline   Reply With Quote
Old 10-22-2008, 03:14 PM   #26
dodyprsty (1504)
NAC MEMBER

dodyprsty's Avatar

[quote=W8awie;158289]

Wah, serem2 juga nih ceritanya.
Ga masuk diakal, tapi ada kejadiannya
seperti yg dialami salah satu teman kita ini.

Turut simpati buat bro abang_09
dodyprsty is offline   Reply With Quote
Old 10-22-2008, 07:30 PM   #27
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Sorry baru sempat baca , konfirmasi saja ;
Ceritanya berhubung bosan memang FW dan PaludRed saya lego , dibeli lwt teman saya berkedudukan di Bali dan memang rencana di kirim ke Bali , saat di deal sudah dibeli maka sambil menunggu paperworks karantina di BKSDA yg terlambat krn sedang libur ,maka ikan dipuasakan sampai surat karantina selesai ( 7 hari) .
Size FW dan PaludRed sudah 60cm+ jadi digunakan plastik terbesar yg ada saat itu , size plastik ngepas dgn box styrofoamnya (ukuran medium 70cm ( bukan ukuran max 100cm) dgn pertimbangan justru supaya ikan tidak banyak bergerak , coba bayangkan sendiri ikan sebesar 63cm di dalam box styrofoam standard , pergerakan tentu terbatas.
Saya bukan pemula dan sudah puluhan kali ngirim aro bolak balik ke N1wan dan beberapa teman di Jakarta dan bandung tanpa masalah .
Satu hal yg mungkin salah adalah handling di Sriwijaya Air jika dikatakan bahwa box dalam keadaan sudah rusak dan pecah.
Sangat disayangkan akhirnya FW mati , jika dikatakan ada organ dalam yg rusak mungkin bisa dibantu dgn menjelaskan organ mana dan bagaimana kerusakan fisiologisnya , saya sedikit tahu ttg fisiologis ikan, mungkin bisa menjelaskan penyebabnya
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 10-22-2008, 08:15 PM   #28
Dragons (331)
NAC 061

Dragons's Avatar

Boxnya sampai hancur ....... kayanya dibanting waktu di cargo handlingnya. Apa di boxnya tidak ditulisin "LIVE ANIMAL"

Quote:
itu ikan nya di beli sama temen baik saya.. tadi ikan nya di janjikan buat saya.. but ikan nya dah mati.. Kalo menurut saya ikan nya kurang puasa dan salah paking.. karena plastik nya ke besar an & pas ambil di kargo... box nya sudah hancur... & kondisi ikan dayung nya patah, pas masuk aquarium ikan nya muntah.... terus ngambang gak bisa turun... berselang beberapa hari tewas...
Dragons is offline   Reply With Quote
Old 10-22-2008, 09:26 PM   #29
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

1. Utk masalah penangkapan , saya sendiri yg handling , ada saksi dari pak Slamet (Be Jegeg Aquarium) melihat sendiri saya menangkap firewall dgn tangan lsg disodorkan ke dalam plastik nya (dalam aquarium) tidak ada berontak atau stress sama sekali . Dan ikan sudah dipuasakan selama 7 hari (sambil menunggu surat karantina setelah transaksi) Yang aro PaludRed malah lebih mudah lagi , proses penangkapan aronya hanya memakan waktu beberapa menit (3-4menit) sampai pak Slamet ngeledeg saya punya "ilmu" pawang arowana bisa megang aro jumbo tanpa berontak seperti megang bayi.

2. Packaging sudah teratur rapi , lapis 3 rapat plus 1 lapis plastik dgn tekanan udara saja (utk dekompressi di udara) styrofoam ukuran medium , aro di plastik hanya bisa berdiri lurus tidak bisa berputar2 apalagi berontak , dilapis dgn alumunium foil utk menjaga stabilitas suhu air . Andai sampai dayungnya patah saya agak bingung bagaimana bisa terjadi kecelakaan sperti itu menimbang cara packaging saya tidak memungkinkan ikan utk berontak dan ukuran plastik tidak memungkinkan gerakan2 ikan yg bisa membahayakan.

3. Pesawat jalan jam 5 sore , tujuannya agar tidak texpose panas saat grounding dan handling

4. Dalam box dan airways bill documents tertera contents live animal , andai box pecah bisa dilakukan claim ke airlines cargo bersangkutan atas claim misshandling .

Tanpa mengurangi rasa hormat , saya bukanlah pemula utk masalah ikan , mungkin dari pemain2 lama ikan hias di Indonesia dan khususnya arowana sudah mengenal saya dari dulu dan tahu bagaimana karakter dan cara saya menangani ikan dan hobby saya ini , dan bukan baru sekali dua kali saya mengirim ikan besar antar pulau , terakhir malah sempat mengirim arapaima ukuran 1,7mtr (ditangkap dgn tangan ) tanpa luka dan kecelakaan sama sekali
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 10-22-2008, 09:50 PM   #30
cakrawalabf (1201)
NAC MEMBER

cakrawalabf's Avatar

Quote:
Originally Posted by newb4ev3r View Post
Ugh.... ugh.... sayang sekali.... sorry to hear that bro Abang_09....

Jadi penasaran.... numpang nanya ama yang biasa jual ikan seperti bro cakrawalabf.... emangnya kalo beli ikan and kejadian seperti di atas than tidak ada garansi sama sekali?
Wah mungkin pak N1wan jauh lbh berpengalaman dan bisa menjawab tp kejadian ini bisa dijadikan pelajaran buat kita semua jgn menganggap remeh handling barang bernyawa terutama ikan diatas ukuran 50CM dan lebih baik semua pahitnya dibicarakan di awal transaksi, thank you bro
cakrawalabf is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules