Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > LAIN-LAIN > Be Bas
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Be Bas Forum diskusi bebas topik apa saja (akan dibuat sub forum khusus jika aktif)

Thread Tools
Old 01-24-2007, 01:33 PM   #16
rudinugraha (1532)
NAC 033

rudinugraha's Avatar

Default Re: PENIPUAN BERKEDOK LOWONGAN PEKERJAAN. WASPADALAH...!!!!

Quote:
Originally Posted by solarcoaster
asosiasi APBI. kebetulan i own company sejenis. but ada butnya nih ini kan tentang investment jadi investornya sendiri yang harus jeli ngeliat market jangan serahkan kepada AE/ account executive saja untuk mengexecute order dia.
Dear Bro Solarcoaster,

Saya tidak pernah mengatakan bahwa semua perusahaan sejenis ini adalah penipu Boss, sejujurnya malah mendukung sekali, gimana tidak.., saat ini saya tahu perusahaan-perusahaan sejenis sudah banyak yang berkembang di negara kita, karena secara tidak langsung perusahaan-perusahaan sejenis ini juga dapat berpengaruh terhadap perekonomian bangsa kita, minimalnya terhadap kestabilan nilai tukar rupiah kita..!! (Mohon dikoreksi kalau pendapat saya ini salah). Kalau Rupiah bisa stabil atau bahkan menguat, khan kita-kita juga yang jadi untung. (tapi yang gajinya Dollar jadi rugi ya.... !!!).

Sama sekali bukannya jenis usaha perusahaan yang jadi masalah di PT. MIF ini, namun "CARA PT. MIF UNTUK MENDAPATKAN INVESTOR" yang jadi pokok permasalahannya, kenapa mereka dengan tega-teganya menipu para pencari kerja yang melamar untuk posisi-posisi yang diiklankan, namun pada akhirnya pelamar malah diarahkan menjadi investor atau marketing untuk mencari investor. (Apa ini tidak bisa dibilang suatu penipuan...???)

As I said Boss.., "Kenapa mereka tidak mau jujur aja..??, toh banyak perusahaan sejenis mereka yang tidak melakukan cara penipuan seperti ini..!!!!.".

Untuk menghindari kesalah pahaman, sekali lagi saya tekankan saya tidak pernah membenci perusahaan-perusahaan yang bergerak di bidang ini, toh yang saya tahu masalah modus penipuan ini sepertinya hanya terjadi di PT. Maxgain International Future & PT. Graha Finesa Berjangka.

Peace juga

Salam

Rudi Nugraha
rudinugraha is offline   Reply With Quote
Old 01-24-2007, 01:52 PM   #17
Fento (146)
NAC 057

Fento's Avatar

Thanks for the info bos, kita jadi lebih berhati2 trik2 penipuan seperti ini. Memang kalo dilihat sepertinya mereka tidak menipu mengambil harta benda kita, tapi saya bilang kebohongan publik. Seperti sering kita tiba2 dapat hadiah undian, TV, kulkas, ac dll, saat mau mengambil katanya harus ada syaratnya minimal pembelian produk mereka Rp x xxx, atau harus jadi member selama 1 tahun bayar iuran. Sama juga bohooooong. Rugi waktu dan tenaga .... emang enak dibohongi
Fento is offline   Reply With Quote
Old 01-24-2007, 02:29 PM   #18
solarcoaster (3358)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
Originally Posted by rudinugraha
Dear Bro Solarcoaster,

Saya tidak pernah mengatakan bahwa semua perusahaan sejenis ini adalah penipu Boss, sejujurnya malah mendukung sekali, gimana tidak.., saat ini saya tahu perusahaan-perusahaan sejenis sudah banyak yang berkembang di negara kita, karena secara tidak langsung perusahaan-perusahaan sejenis ini juga dapat berpengaruh terhadap perekonomian bangsa kita, minimalnya terhadap kestabilan nilai tukar rupiah kita..!! (Mohon dikoreksi kalau pendapat saya ini salah). Kalau Rupiah bisa stabil atau bahkan menguat, khan kita-kita juga yang jadi untung. (tapi yang gajinya Dollar jadi rugi ya.... !!!).

Sama sekali bukannya jenis usaha perusahaan yang jadi masalah di PT. MIF ini, namun "CARA PT. MIF UNTUK MENDAPATKAN INVESTOR" yang jadi pokok permasalahannya, kenapa mereka dengan tega-teganya menipu para pencari kerja yang melamar untuk posisi-posisi yang diiklankan, namun pada akhirnya pelamar malah diarahkan menjadi investor atau marketing untuk mencari investor. (Apa ini tidak bisa dibilang suatu penipuan...???)

As I said Boss.., "Kenapa mereka tidak mau jujur aja..??, toh banyak perusahaan sejenis mereka yang tidak melakukan cara penipuan seperti ini..!!!!.".

Untuk menghindari kesalah pahaman, sekali lagi saya tekankan saya tidak pernah membenci perusahaan-perusahaan yang bergerak di bidang ini, toh yang saya tahu masalah modus penipuan ini sepertinya hanya terjadi di PT. Maxgain International Future & PT. Graha Finesa Berjangka.

Peace juga

Salam

Rudi Nugraha
trading investment begini kalo IMHO hanya cocok untuk orng yang berjiwa spekulan tinggi dan mempunyai uang backup yang kuat juga, pergerakan mata uang ini sangat cepat dan nilai nominal yang disebut lot itu adalah 1 lot equivalent dengan US 100000, sedangkan margin yang diperlukan untuk hanya US1000, jadi margin yang ada hanya 1%, kalo bermain di mata uang euro, sterling dan aussie, Us 1000 itu hanya cukup untuk hold kerugian sebesar 100pts, jadi figure out kalo satu hari sterling lagi edan jalan 200 300 pts, kita harus punya holding power, belon lagi psikologisnya, kadang investor holding power kuat tapi mental memble juga bables ( inilah yang disebut dengan margin trading). beda dengan saham misalnya kita beli harga saham fren dengan harga 300 persaham 1 lot 500 saham langsung kita kalikan ajamisalnya kita beli saham fren sebesar 5000 lot jadi yang kita harus setor itu adalah 5000 x 500 x 300 x.25%(fee) = 75187500, nah dari modal stor aja kan beda tuh.
tapi main margin trading juga bisa diakalin kok misalnya client saya punya duit nganggur di bank sebesar USD 3 juta, client ini juga suka beganti ganti mata uang dengan harapan dapat gain dari mata uang yang sedang didepositokan. nah dengan bermain di futures trading ini dia hanya menyisihkan sekitar USD 300 000 untuk back up jumlah lot yang ditradingkan misalnya 30 lot = 3 juta usd, nah dengan adanya dana cadangan sebesar usd 10000/lot untuk mengantisipasi pergerakan yang ekstrim dimana usd 10000 itu sudah sufficient untuk mengcover 1000 pts itu udh lebih dari cukup. sisanya USD 2.700.000 bisa digunakan untuk apa saja , begitulah kira kira sekilas perdagangan futures, kalo mau lebih safe lagi masih banyak kok bisa main options, obligasi, mutual fixed income funds, reksadana dan lain lain. kalo ada yang minat boleh kontak saya nanti saya ajarin ..
solarcoaster is offline   Reply With Quote
Old 01-24-2007, 03:11 PM   #19
RudolF (1419)
NAC 119

RudolF's Avatar

Quote:
Originally Posted by solarcoaster
trading investment begini kalo IMHO hanya cocok untuk orng yang berjiwa spekulan tinggi dan mempunyai uang backup yang kuat juga, pergerakan mata uang ini sangat cepat dan nilai nominal yang disebut lot itu adalah 1 lot equivalent dengan US 100000, sedangkan margin yang diperlukan untuk hanya US1000, jadi margin yang ada hanya 1%, kalo bermain di mata uang euro, sterling dan aussie, Us 1000 itu hanya cukup untuk hold kerugian sebesar 100pts, jadi figure out kalo satu hari sterling lagi edan jalan 200 300 pts, kita harus punya holding power, belon lagi psikologisnya, kadang investor holding power kuat tapi mental memble juga bables ( inilah yang disebut dengan margin trading). beda dengan saham misalnya kita beli harga saham fren dengan harga 300 persaham 1 lot 500 saham langsung kita kalikan ajamisalnya kita beli saham fren sebesar 5000 lot jadi yang kita harus setor itu adalah 5000 x 500 x 300 x.25%(fee) = 75187500, nah dari modal stor aja kan beda tuh.
tapi main margin trading juga bisa diakalin kok misalnya client saya punya duit nganggur di bank sebesar USD 3 juta, client ini juga suka beganti ganti mata uang dengan harapan dapat gain dari mata uang yang sedang didepositokan. nah dengan bermain di futures trading ini dia hanya menyisihkan sekitar USD 300 000 untuk back up jumlah lot yang ditradingkan misalnya 30 lot = 3 juta usd, nah dengan adanya dana cadangan sebesar usd 10000/lot untuk mengantisipasi pergerakan yang ekstrim dimana usd 10000 itu sudah sufficient untuk mengcover 1000 pts itu udh lebih dari cukup. sisanya USD 2.700.000 bisa digunakan untuk apa saja , begitulah kira kira sekilas perdagangan futures, kalo mau lebih safe lagi masih banyak kok bisa main options, obligasi, mutual fixed income funds, reksadana dan lain lain. kalo ada yang minat boleh kontak saya nanti saya ajarin ..
Gw sering bgt nih ditawarin yg begini...main saham lah,forex lah dan bla bla bla...Gw ga begitu nyimak yg sales nya jelasin ke gw (lupa),tapi gw pikir intinya...gw bisa untung besar dan bisa miskin tiba2 !

Paling Sales Girl nya aja yg gw ajakin Deal/trading (nampung saham gw) !Perusahaan nya kagak ah...

Nanti mau ah minta diajarin ama bro solar...tapi sales nya ajak yg mangtabz yah..hehehe!
RudolF is offline   Reply With Quote
Old 01-24-2007, 03:17 PM   #20
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Boleh juga nih.... tapi modalnya euweuh euy....
newb4ev3r is offline   Reply With Quote
Old 01-24-2007, 03:31 PM   #21
solarcoaster (3358)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
Originally Posted by RudolF
Gw sering bgt nih ditawarin yg begini...main saham lah,forex lah dan bla bla bla...Gw ga begitu nyimak yg sales nya jelasin ke gw (lupa),tapi gw pikir intinya...gw bisa untung besar dan bisa miskin tiba2 !

Paling Sales Girl nya aja yg gw ajakin Deal/trading (nampung saham gw) !Perusahaan nya kagak ah...

Nanti mau ah minta diajarin ama bro solar...tapi sales nya ajak yg mangtabz yah..hehehe!
BENER NIH ... MAU YANG MODEL GIMANA SALESNYA? UNTUK MAINNYA NTAR SAYA AJARIN
solarcoaster is offline   Reply With Quote
Old 01-25-2007, 06:56 PM   #22
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by RudolF

Sales girlsnya boleh juga tuh....
andhara is offline   Reply With Quote
Old 01-26-2007, 03:02 AM   #23
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by rudinugraha
Sebenarnya yang dipermasalahkan adalah cara mereka mencari calon investor dengan membuka iklan lowongan kerja untuk berbagai macam posisi, padahal semua posisi yang diiklankan itu hanya akal-akalan mereka doang, lebih menariknya lagi mereka juga berani-beraninya memanipulasikan nama perusahaan mereka dengan menggunakan nama-nama perusahaan terkenal seperti PT. Hero Supermarket, PT. Kawan Lama, PT. JASINDO dsb. (Jadi seolah-olah perusahaan-perusahaan ini sedang membuka lowongan pekerjaan).

Setelah melempar banyak umpan, mereka tinggal menjaringnya saja, si pelamar kerja ("KORBAN") akan mereka terima langsung sebagai karyawan, tanpa ada physicotest, test kesehatan dsb, pokonya langsung resmi diterima disana... (nah loh...aneh nggak tuh... !!).

Dengan dalih bermacam-macam mereka akan mewajibkan si "KORBAN" untuk ikut training/pendidikan dulu, namun pendidikan yang diberikan adalah cara bermain Trading dan bukannya pendidikan untuk posisi yang dilamar (aneh lagi kan... !!!)

Ujung-ujungnya mereka akan diiming-imingi keuntungan yang sangat besar kalau mereka mau menginvestasikan dana di perusahaan ini, atau Kalau nggak mau invest mereka akan diminta untuk mencarikan investor,agar mereka mendapatkan komisi dari sana (Perusahaan tidak memberikan gaji).

Sedangkan posisi yang dilamar..........???? (Gone with the wind, alias nggak pernah ada).

Saya punya pendapat kenapa mereka melakukan cara tersebut...?? karena mungkin saja dari seratus pelamar ("KORBAN") yang mereka panggil, bisa ada satu atau dua orang yang benar-benar mau menginvestasikan uangnya disana (Minimum US$ 10.000,00 Bo...!!!), namun coba deh kalau punya banyak waktu luang untuk googling ( "PT MAXGAIN" ), banyak situs-situs selain dari yang saya informasikan diatas yang menceritakan bahwa uang yang diinvestasikan akan LUDES..DES..DES...!! paling lama dalam kurun waktu 2 (dua) bulan, kenapa....???, (wah... Tolong baca saja deh sendiri, nanti bisa panjang lebar dong saya ngejelasinnya disini. he...he...he...!!).

Sekali lagi saya ingin menghimbau teman-teman yang saat ini sedang/mau mencari pekerjaan untuk dapat lebih berhati-hati. TQ

Salam

Rudi Nugraha
turut prihatin om rudi...tiga tahun lalu sy sering di telfon bt interview da perusahaan2 sejenis ini da maxgain, goldex, pokoke blakangnya pake futures2 segala...mungkin mreka tahu sy krn wkt itu coba2 nglamar lewat slh satu situs pencari kerja...
ya mungkin krn byk personil yang cabut..maka mreka buka lowongan buat smua rank/tingkatan posisi kerja..tp nanti disana cuma ada satu level yg ditima..plng ae ajah...

tp gpp skr bursa berjangka ini jauh lebih aman dibanding dua puluh tahun lalu...dulu org terjun bebas dari gedung2 lbh sering dari skr...soalnya nyokap ikut pas rame2nya di prince building abis itu dilarang pemerintah...
sejak +/- 9 thn lalu bangkit lagi...tp skr kayanya lbh aman krn dana yang dihimpun da investor masuk suatu lembaga kaya BI gt yg jamin likuiditas uang nasabah...

kunci dlm permainan ini harus hati2, jgn keburu nafsu..yg ada bs jebol..ikutnya pelan2 ajah untung usd 100/day cukup da total invest usd 10.000...cuman yang sebel klo gini harus bayar biaya trader n overnightnya...jadi tambah dikit deh untungnya...dikit2 menjadi bukit x yah ..
Old 02-07-2007, 11:58 AM   #24
rudinugraha (1532)
NAC 033

rudinugraha's Avatar

Tadi pagi saya iseng buka beberapa situs diatas kembali, ternyata sampai saat ini masih menjadi topik yang menarik, malah semakin seru....... !!!
rudinugraha is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules