Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26057)
N1WAN
N1wanRed 189 (51354)
N1WAN
N1wanRed 185 (52182)
N1WAN
N1wanRed 184 (54253)
N1WAN
N1wanRed 190 (23849)
N1WAN
N1wanRed 188 (49133)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 05-09-2008, 03:46 PM   #31
hensut (39)
NAC MEMBER

hensut's Avatar

Default Re: Gigit Ekor

Saya punya juga saya perhatiin karena telat ganti air, waktu itu kebetulan ditinggal keluar negri 5 hari... Saat ini aronya blm mau makan, jadi kalau suntik obat kemakanannya agak2 percuma...
hensut is offline   Reply With Quote
Old 05-09-2008, 05:10 PM   #32
b1710jn (111)
NAC MEMBER

dl sy jg pernah pny aro pino..aro pertama lg, br beli 3 hr uda gigit ekor. trus uda di gunting ekornya pas tumbuh jg masih gigit terus..ky nya kl aro gigit ekor uda kanker rasanya..trus aro super red jg prnh gigit ekor, krn pengalaman aro pino yg dl..jd sebelum parah sy jual sama pedagang. tp dia tau aro sy gigit ekor, dia blg belum parah, masih bs sembuh..tp sy gak ngerti d cara nyembuhinnya..
b1710jn is offline   Reply With Quote
Old 05-09-2008, 05:25 PM   #33
koem-koem (3412)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Quote:
Originally Posted by hensut View Post
Saya punya juga saya perhatiin karena telat ganti air, waktu itu kebetulan ditinggal keluar negri 5 hari... Saat ini aronya blm mau makan, jadi kalau suntik obat kemakanannya agak2 percuma...
Puasakan dulu bro......... nanti kalo selera makannya udah timbul baru beri pakan yg disuntik obat.
koem-koem is offline   Reply With Quote
Old 05-09-2008, 05:27 PM   #34
koem-koem (3412)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Quote:
Originally Posted by b1710jn View Post
dl sy jg pernah pny aro pino..aro pertama lg, br beli 3 hr uda gigit ekor. trus uda di gunting ekornya pas tumbuh jg masih gigit terus..ky nya kl aro gigit ekor uda kanker rasanya..trus aro super red jg prnh gigit ekor, krn pengalaman aro pino yg dl..jd sebelum parah sy jual sama pedagang. tp dia tau aro sy gigit ekor, dia blg belum parah, masih bs sembuh..tp sy gak ngerti d cara nyembuhinnya..
Mungkin bisa di sembuhkan kali ya kalo belum parah banget, sebenarnya semua penyakit bisa di sembuhkan kalo kitanya sabar n telaten dalam perawatan serta pengobatan.
Old 05-09-2008, 09:30 PM   #35
hensut (39)
NAC MEMBER

hensut's Avatar

Quote:
Originally Posted by koem-koem View Post
Puasakan dulu bro......... nanti kalo selera makannya udah timbul baru beri pakan yg disuntik obat.
Udah dipuasakan bro.. aquarium ditutup bagian depannya pake kaen, lampu dimatikan, didalam air dikasih arus ( power head ) biar aronya sibuk berenang, jadi lupa gigit ekornya, n lampu dimatikan semua.
Old 05-28-2008, 02:46 PM   #36
ikansukrib (102)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
kalau saya sih belum pernah tapi temen saya pernah karena ikannya galak banget di dalam komtank ukuran 50cman ditangkap terus ditabokin uda gitu masukin lagi kekomtank langsung jadi ngak galak
Aku pernah juga tuh.. Lagi stress trs sampe rumah Aro-ku rewel. Ga mau makan trs panik srudak sruduk.. Padahal ga diapa2in. Air AQ juga abis diganti 2 hari sebelumnya. Aku tambah stress trs aku tabokin aja Aro-ku sampe copot sisik punggungnya 2 buah. Hehehehe... Abis itu anteng tuh Aro-nya. Tapi jgn di tiru ya..
ikansukrib is offline   Reply With Quote
Old 06-16-2008, 11:22 AM   #37
hensut (39)
NAC MEMBER

hensut's Avatar

Aro ku padahal udah mulai dalam tahap penyembuhan ekornya, nga tau kenapa sekarang jadi gigit ekor lagi.... dan ada 2 titik warna putih dideket bagian atas ekornya..
bingung oi, atasin gigit ekor ini, mana aronya mogok makan pula..... ada yg bisa kasih saran ?
Old 06-16-2008, 04:33 PM   #38
koem-koem (3412)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Quote:
Aro ku padahal udah mulai dalam tahap penyembuhan ekornya, nga tau kenapa sekarang jadi gigit ekor lagi.... dan ada 2 titik warna putih dideket bagian atas ekornya..
bingung oi, atasin gigit ekor ini, mana aronya mogok makan pula..... ada yg bisa kasih saran ?
Solusi terakhir kalo gak mau sembuh2 juga n anda tambah stress, lebih baik di jual murah2 aja.
Old 06-16-2008, 04:57 PM   #39
W8awie (1072)
NAC MEMBER

W8awie's Avatar

Quote:
klo lg gila gigit ekor mank ga nafsu mkn bro,coba pake heater di set 32 derajat, liat prkembangan nya trus,klo anda sabar biarin aj lama2 aro nya sembuh sendiri dr kebiasaan nya,lamanya bisa ampe setaun,tp klo anda ga tahan liat aro ekornya sobek2 ya jual aj,ini mnrt pgalaman sy loh
W8awie is offline   Reply With Quote
Old 06-16-2008, 08:47 PM   #40
hensut (39)
NAC MEMBER

hensut's Avatar

Quote:
Originally Posted by W8awie View Post
klo lg gila gigit ekor mank ga nafsu mkn bro,coba pake heater di set 32 derajat, liat prkembangan nya trus,klo anda sabar biarin aj lama2 aro nya sembuh sendiri dr kebiasaan nya,lamanya bisa ampe setaun,tp klo anda ga tahan liat aro ekornya sobek2 ya jual aj,ini mnrt pgalaman sy loh
Thank you atas infonya bro... untuk dijual kayanya agak2 nga mungkin, soalnye ini aro belinya dari kecil, jadi kasian juga kalo dijual... hehehehe...
Old 06-16-2008, 09:24 PM   #41
fish_lover (817)
NAC MEMBER

fish_lover's Avatar

[quote=ikansukrib;132831]Aku pernah juga tuh.. Lagi stress trs sampe rumah Aro-ku rewel. Ga mau makan trs panik srudak sruduk.. Padahal ga diapa2in. Air AQ juga abis diganti 2 hari sebelumnya. Aku tambah stress trs aku tabokin aja Aro-ku sampe copot sisik punggungnya 2 buah. Hehehehe... Abis itu anteng tuh Aro-nya. Tapi jgn di tiru ya..[/quo

hahahahahahahaha.............. ...serius nih pak? aronya ditabokin?sampe jadu anteng?
fish_lover is offline   Reply With Quote
Old 10-06-2008, 11:27 AM   #42
fxmhw (1)

saudara saudara senasib dan seperjuangan
aku punya airwana super red selama ini g ada masalah
cuman akhir2 ini ada kendala di ekor, tmp hari ma dokter dibilang kutu jarum
dan sampai skrg uda kulakukan segala cara tp ttp aja hilang kambuh hilang kambuh...stress saya..mohon petunjuk...terima kasih atas sarannya
fxmhw is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules