Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > N1wanRed Arowana Club (NAC) > Arisan, Pertemuan Bulanan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Arisan, Pertemuan Bulanan Informasi yg berkenaan dengan arisan dan pertemuan bulanan NAC

Thread Tools
Old 08-15-2005, 06:27 PM   #1
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Default TATA CARA ARISAN SR

Dear para peserta arisan .....
1. Adjie F
2. Adi N
3. Gaga
4. Rudi
5. Fantasi Aquatik
6. Martin

Berikut saya sampaikan Tata Cara Arisan yg sempat kami diskusikan pada pertemuan di N1wan Red pada hari Sabtu, 12 Agustus 2005.
1. Maksimal peserta arisan adalah 6 orang. Bila jumlahnya lebih dari 6 orang, maka peserta nomor 7 ke atas akan diminta untuk membuat group arisan baru.
2. Arisan dilaksanakan selama 6 bulan dan dikocok sebulan sekali untuk mendapatkan 1 nama.
3. Pengocokan dilakukan setiap minggu pertama pada bulan berjalan di N1wan Red.
4. Iuran peserta arisan adalah Rp. 1.000.000 per bulan. Dapat dibayarkan secara kontan pada saat pengocokan atau ditransfer sebelumnya ke rekening N1wan Red. Bukti transfer agar dapat disimpan sebagai bukti pembayaran kepada peserta yg lain/N1wan Red.
5. Peserta arisan wajib menandatangani surat pernyataan patuh kepada tata cara arisan yang sekaligus merupakan surat pengakuan hutang arisan sebesar 6 X Rp. 1.000.000 di atas materai yg bernilai cukup.
6. Peserta wajib menyerahkan foto kopi KTP/SIM/Paspor kepada koordinator arisan yg ditunjuk, lengkap dengan alamat rumah, alamat kantor, nomor HP, nomor telp rumah dan nomor telp kantor.
7. Koordinator arisan yg ditunjuk wajib melakukan verifikasi atas kebenaran dokumen pada point 6.

Tugas N1wan Red sebagai penyedia SR adalah sbb :
1. Setiap bulannya N1wan Red akan menyediakan 3 - 5 ekor SR berukuran 12 - 15 cm dengan kondisi sehat dan tidak cacat. Dengan demikian, pemenang dapat memilih 1 dari 3 - 5 SR yang telah disediakan.
2. Menjadi tuan rumah setiap kali dilakukan pengocokan arisan.
3. Bersedia membeli kembali SR yang telah didapatkan dari arisan sepanjang SR tersebut ada dalam keadaan sehat dan tidak cacat.
4. Harga SR Rp. 6.000.000 sudah termasuk chip dan sertifikat.

Bila 6 orang peserta arisan yg sudah daftar bersedia, maka pengocokan pertama akan dilakukan pada tanggal 20 Agustus 2005. Soal konsumsi kita tenteng sendiri-sendiri aja. Gimana ......

Begitu catatan yg ada pada saya. Mungkin Pak Adjie F, Adi N dan Mas N1wan ingin menambahkan?

Thanks
Gaga
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 08-15-2005, 08:02 PM   #2
rudinugraha (1532)
NAC 033

rudinugraha's Avatar

Default Re: TATA CARA ARISAN SR

OK.. Boss....!!! Saya Setuju tanggal 20 kita mulai arisan I ini. tapi siapa yang akan kita tunjuk sebagai koordinatornya..?
rudinugraha is offline   Reply With Quote
Old 08-15-2005, 09:21 PM   #3
fantasy_aquatic (821)
NAC 010

fantasy_aquatic's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gaga
Dear para peserta arisan .....
1. Adjie F
2. Adi N
3. Gaga
4. Rudi
5. Fantasy Aquatic
6. Martin

Berikut saya sampaikan Tata Cara Arisan yg sempat kami diskusikan pada pertemuan di N1wan Red pada hari Sabtu, 12 Agustus 2005.
1. Maksimal peserta arisan adalah 6 orang. Bila jumlahnya lebih dari 6 orang, maka peserta nomor 7 ke atas akan diminta untuk membuat group arisan baru.
2. Arisan dilaksanakan selama 6 bulan dan dikocok sebulan sekali untuk mendapatkan 1 nama.
3. Pengocokan dilakukan setiap minggu pertama pada bulan berjalan di N1wan Red.
4. Iuran peserta arisan adalah Rp. 1.000.000 per bulan. Dapat dibayarkan secara kontan pada saat pengocokan atau ditransfer sebelumnya ke rekening N1wan Red. Bukti transfer agar dapat disimpan sebagai bukti pembayaran kepada peserta yg lain/N1wan Red.
5. Peserta arisan wajib menandatangani surat pernyataan patuh kepada tata cara arisan yang sekaligus merupakan surat pengakuan hutang arisan sebesar 6 X Rp. 1.000.000 di atas materai yg bernilai cukup.
6. Peserta wajib menyerahkan foto kopi KTP/SIM/Paspor kepada koordinator arisan yg ditunjuk, lengkap dengan alamat rumah, alamat kantor, nomor HP, nomor telp rumah dan nomor telp kantor.
7. Koordinator arisan yg ditunjuk wajib melakukan verifikasi atas kebenaran dokumen pada point 6.

Tugas N1wan Red sebagai penyedia SR adalah sbb :
1. Setiap bulannya N1wan Red akan menyediakan 3 - 5 ekor SR berukuran 12 - 15 cm dengan kondisi sehat dan tidak cacat. Dengan demikian, pemenang dapat memilih 1 dari 3 - 5 SR yang telah disediakan.
2. Menjadi tuan rumah setiap kali dilakukan pengocokan arisan.
3. Bersedia membeli kembali SR yang telah didapatkan dari arisan sepanjang SR tersebut ada dalam keadaan sehat dan tidak cacat.
4. Harga SR Rp. 6.000.000 sudah termasuk chip dan sertifikat.

Bila 6 orang peserta arisan yg sudah daftar bersedia, maka pengocokan pertama akan dilakukan pada tanggal 20 Agustus 2005. Soal konsumsi kita tenteng sendiri-sendiri aja. Gimana ......

Begitu catatan yg ada pada saya. Mungkin Pak Adjie F, Adi N dan Mas N1wan ingin menambahkan?

Thanks
Gaga
secara umum sih setuju....
terus harga belinya apa ada patokan ...?
kan pokoknya sehat dan tidak cacat..?
fantasy_aquatic is offline   Reply With Quote
Old 08-16-2005, 09:00 AM   #4
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

bung N1wan and Rafiq, selamat nih! akhirnya ada kemajuan dlm hal arisan, sekalian mau nanya, seandainya ada kendala dalam melanjutkan pembayaran, entah orgnya susah dicari, ikannya mati, sebaiknya bagaimana?
Goodluck to all member!
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 08-16-2005, 09:37 AM   #5
STEPHEN (198)
NAC 004

Halo Hola,

Saya ikut dong...wah kita yang bulan september deh bikin group baru dengan Rainforest alias Rianfish hehehe
STEPHEN is offline   Reply With Quote
Old 08-16-2005, 09:45 AM   #6
Martin (560)
NAC 028

Martin's Avatar

Setuju dengan tata cara arisan!

Saya usul Rafig alias Gaga sebagai koordinator. Saya juga usul kocokan pertama dilakukan awal September saja, yaitu tanggal 3 September 2005.

Martin
Martin is offline   Reply With Quote
Old 08-16-2005, 09:56 AM   #7
adipurwanto (2860)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Ada yg mau bentuk group baru? Group 1 kemarin keduluan sama bro Martin nih.
adipurwanto is offline   Reply With Quote
Old 08-16-2005, 10:29 AM   #8
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Quote:
Originally Posted by rianfish
bung N1wan and Rafiq, selamat nih! akhirnya ada kemajuan dlm hal arisan, sekalian mau nanya, seandainya ada kendala dalam melanjutkan pembayaran, entah orgnya susah dicari, ikannya mati, sebaiknya bagaimana?
Goodluck to all member!
Om Rian ....
1. Kalau ada tidak bayar bagaimana? Hal ini sudah kita antisipasi dgn penandatanganan surat pernyataan patuh tata cara arisan yg berfungsi sekaligus sebagai surat pengakuan hutang.
2. Kalau SR yg didapat dari hasil arisan mati, bukan berarti ybs dibebaskan dari tanggungjawab membayar arisan. Dia harus bayar terus hingga periode arisan selesai.
Sementara cara-cara untuk mengantisipasi hal-hal yg tidak diinginkan rasanya cukup segini dulu. Tapi silahkan kalau ada yg ingin menambahkan.

Thanks
gaga
Old 08-16-2005, 10:31 AM   #9
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Quote:
Originally Posted by fantasy_aquatic
secara umum sih setuju....
terus harga belinya apa ada patokan ...?
kan pokoknya sehat dan tidak cacat..?
Harga SR yg akan dijadikan bahan arisan akan disediakan oleh Mas N1wan dengan harga stabil dari bulan 1 hingga ke bulan 6, yaitu Rp. 6.000.000,-.

Mas N1wan akan memastikan bahwa setiap bulan SR yg disediakan adalah ikan pilihan ukuran 12 - 15 cm, sehat dan tidak cacat.

Thanks
Gaga
Old 08-16-2005, 11:25 AM   #10
Ajie F (1499)
NAC 006

Talking Re: TATA CARA ARISAN SR

Quote:
Originally Posted by Gaga
Harga SR yg akan dijadikan bahan arisan akan disediakan oleh Mas N1wan dengan harga stabil dari bulan 1 hingga ke bulan 6, yaitu Rp. 6.000.000,-.

Mas N1wan akan memastikan bahwa setiap bulan SR yg disediakan adalah ikan pilihan ukuran 12 - 15 cm, sehat dan tidak cacat.

Thanks
Gaga
Perlu di ketahui juga buat rekan rekan bahwa Arisan ini di adakan dengan maksud/tujuan untuk memberikan kesempatan kepada Member Forum N1wared ,untuk mencapai impiannya memiliki SR Berkwalitas( Karena Aro yg di peruntukan Arisan adalah Aro Pilihan dari N1wan Red ) dng cara yg cukup Ringan dan Tentu saja dengan harga yg stabil , So Tunggu apa lagi khan sudah cukup jelas

salam

Ajie F
Ajie F is offline   Reply With Quote
Old 08-16-2005, 11:44 AM   #11
adi_n (943)
NAC 015

adi_n's Avatar

Kemarin hari Minggu lagi2 beres2 aquarium karena ada rencana mau tambah Aro lagi dari arisan. Lumayan, itung2 beli SR nyicil. Ngga kena bunga lagi. Trus ada tatap mukanya juga tiap bulan. Itung2 buat sosialisasi lah.

Mulai dech mindahin2 Aro di rumah, sekat sana sini. Sempet telepon si Gaga juga buat nyari material sekat aquarium di material. Akhirnya bisa juga nyediain 1 aquarium kosong ukuran 120 untuk SR N1wan nanti,... (jaga2 sapa tau dapet arisan)... nah, pas udah selesai, bini gua masup kamar aquarium,... trus dia liat2 loh, kok aquariumnya ada yg kosong satu..??? Penghuni lamanya yg kebeneran Aro favoritnya gua pindahin di aquarium lain (disekat lagi)... kontan ajah dia protes,..ya sempet berantem kecil2an lah... intinya untuk saat ini gua ga usah nambah koleksi dulu,..karena buntut2nya kalo udah nambah Aro, nanti pasti nambah Aquarium lagi...(meskipun gua dah bersikeras ga bakalan nambah Aq lagi)... dan intinya lagi, dia takut pot2 kembang di rumahnya digusur buat tempat Aro..

Berdasarkan latar belakang tsb di atas, dengan ini saya memohon maaf yg sebesar-besarnya kepada Mas N1wan, dan rekan2 di Grup Arisan 1 (Adjie, Gaga, Rudi, Martin, Andre) bahwa saya ingin mengundurkan diri dari Arisan tahap I ini, sambil menunggu kondisi tenang kembali,... dan mungkin untuk tahap yg ke-2 nanti saya akan berpartisipasi... jikalau nanti sampai dengan tanggal dimulainya Arisan yg I ini belum memenuhi quota 6 orang, maka saya akan tetap bersedia menjadi anggota Arisan I mengingat komitmen yg sudah saya lontarkan untuk menjadi peserta Arisan I di meeting tgl 13 Agustus kemarin.

Demikian penjelasan saya untuk saat ini. Terima kasih atas pengertiannya.
adi_n is offline   Reply With Quote
Old 08-16-2005, 11:58 AM   #12
formosus (231)
NAC MEMBER

Member dari luar Jakarta boleh ikut arisan tidak?
formosus is offline   Reply With Quote
Old 08-16-2005, 12:04 PM   #13
bahrul (262)
NAC 017

bahrul's Avatar

Gue mau ikutan, 1jt perbulan masih berat buat gue , ape kaga ada yang iurannye bangsa 250-500ribu gitu
bahrul is offline   Reply With Quote
Old 08-16-2005, 12:17 PM   #14
adipurwanto (2860)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by adi_n
Berdasarkan latar belakang tsb di atas, dengan ini saya memohon maaf yg sebesar-besarnya kepada Mas N1wan, dan rekan2 di Grup Arisan 1 (Adjie, Gaga, Rudi, Martin, Andre) bahwa saya ingin mengundurkan diri dari Arisan tahap I ini, sambil menunggu kondisi tenang kembali,... dan mungkin untuk tahap yg ke-2 nanti saya akan berpartisipasi... jikalau nanti sampai dengan tanggal dimulainya Arisan yg I ini belum memenuhi quota 6 orang, maka saya akan tetap bersedia menjadi anggota Arisan I mengingat komitmen yg sudah saya lontarkan untuk menjadi peserta Arisan I di meeting tgl 13 Agustus kemarin.

Demikian penjelasan saya untuk saat ini. Terima kasih atas pengertiannya.
Kalo gitu boleh saya gantiin?
Sesama Adi boleh donk.. hehehe...
Ini itung2 mengobati kekecewaan gak menang auction..

Data pribadi gw:
Nama: Adi Purwanto
Alamat: Komp. Gria Jakarta, Blok C4/15, Pamulang.
Telp: 021-74635267 (Tapi kalo nelp diatas jam 9 malem, diluar itu rumah kosong)
HP: 0813 10788094

KTP dll tar waktu pas arisan aja. Sekalian pengen ke tempat bos Niwan & kenalan sama temen2 semua, belum pernah sih.

Thanks.
adipurwanto is offline   Reply With Quote
Old 08-16-2005, 02:05 PM   #15
fantasy_aquatic (821)
NAC 010

fantasy_aquatic's Avatar

Quote:
Originally Posted by bahrul
Gue mau ikutan, 1jt perbulan masih berat buat gue , ape kaga ada yang iurannye bangsa 250-500ribu gitu
benernya sih bagus juga ide supaya bea per bulannya jadi 500rb
tapi berarti yang paling terakhir dapet arisan tuh kira2 satu tahun kemudian ...
kelamaan kali yah...?
apa gini aja
1.tiap 2 minggu 500rb
terus yang ikut 12orang jadi tiap 2 minggu ada kocokan....
2.btw bila grup 2 udah siap 6 orang yah udah kalian gabung aja
jadi kocokan nya diambil per 2 orang pemenang...
gimana..?
fantasy_aquatic is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules