Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > N1wanRed Arowana Club (NAC) > Arisan, Pertemuan Bulanan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Arisan, Pertemuan Bulanan Informasi yg berkenaan dengan arisan dan pertemuan bulanan NAC

Thread Tools
Old 08-22-2005, 10:27 AM   #31
adipurwanto (2860)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Default Re: TATA CARA ARISAN SR

Quote:
Originally Posted by Ajie F

- Pengocokan I Tanggal 27 Agustus 2005 dan pengocokan II tgl 10 Agustus
2005 . ( Supaya pengocokan III dst ,bisa bertepatan dengan Pertemuan
bulanan Member NAC dan pengocokan Hadiah dr Bos N1wan ) .
- Supaya tertibnya arisan , 1 hari sebelum pencocokan Cicilan Arisan sudah
di transfer ke Rekening N1wan RED .

Ajie F
Ralat, pengocokan II 10 September 2005. Yg diatas salah ketik.
Utk yg aturan 1 hari sblm pengocokan harus udah transfer nanti saya usahakan, soalnya saya pake bank Mandiri sih, gak punya BCA. Kalo boleh pas hari H-nya aja sih lebih baik (dgn catatan yg bersangkutan harus dateng)

Btw, yg 3 lagi pada kemana ya.
adipurwanto is offline   Reply With Quote
Old 08-22-2005, 11:25 AM   #32
Eddie (1531)
NAC 035

Rekan2,

Mengingat Group yang pertama sudah 6 orang, maka mari kita bentuk group yang kedua untuk bisa mengikuti arisan ini. Sepertinya sudah ada Stephen, Goldenfin, Darmawan dan saya, ada lagi yang mau ikut... Mungkin kita perlu ketemu dan ketemu pada tgl 27 Agustus sambil lihat kocokan 1 pada group 1 gimana? Pak Gaga & Pak Niwan bagaimana?

Quote:
Originally Posted by Gaga
Dear para peserta arisan .....
1. Adjie F
2. Adi N
3. Gaga
4. Rudi
5. Fantasi Aquatik
6. Martin

Berikut saya sampaikan Tata Cara Arisan yg sempat kami diskusikan pada pertemuan di N1wan Red pada hari Sabtu, 12 Agustus 2005.
1. Maksimal peserta arisan adalah 6 orang. Bila jumlahnya lebih dari 6 orang, maka peserta nomor 7 ke atas akan diminta untuk membuat group arisan baru.
2. Arisan dilaksanakan selama 6 bulan dan dikocok sebulan sekali untuk mendapatkan 1 nama.
3. Pengocokan dilakukan setiap minggu pertama pada bulan berjalan di N1wan Red.
4. Iuran peserta arisan adalah Rp. 1.000.000 per bulan. Dapat dibayarkan secara kontan pada saat pengocokan atau ditransfer sebelumnya ke rekening N1wan Red. Bukti transfer agar dapat disimpan sebagai bukti pembayaran kepada peserta yg lain/N1wan Red.
5. Peserta arisan wajib menandatangani surat pernyataan patuh kepada tata cara arisan yang sekaligus merupakan surat pengakuan hutang arisan sebesar 6 X Rp. 1.000.000 di atas materai yg bernilai cukup.
6. Peserta wajib menyerahkan foto kopi KTP/SIM/Paspor kepada koordinator arisan yg ditunjuk, lengkap dengan alamat rumah, alamat kantor, nomor HP, nomor telp rumah dan nomor telp kantor.
7. Koordinator arisan yg ditunjuk wajib melakukan verifikasi atas kebenaran dokumen pada point 6.

Tugas N1wan Red sebagai penyedia SR adalah sbb :
1. Setiap bulannya N1wan Red akan menyediakan 3 - 5 ekor SR berukuran 12 - 15 cm dengan kondisi sehat dan tidak cacat. Dengan demikian, pemenang dapat memilih 1 dari 3 - 5 SR yang telah disediakan.
2. Menjadi tuan rumah setiap kali dilakukan pengocokan arisan.
3. Bersedia membeli kembali SR yang telah didapatkan dari arisan sepanjang SR tersebut ada dalam keadaan sehat dan tidak cacat.
4. Harga SR Rp. 6.000.000 sudah termasuk chip dan sertifikat.

Bila 6 orang peserta arisan yg sudah daftar bersedia, maka pengocokan pertama akan dilakukan pada tanggal 20 Agustus 2005. Soal konsumsi kita tenteng sendiri-sendiri aja. Gimana ......

Begitu catatan yg ada pada saya. Mungkin Pak Adjie F, Adi N dan Mas N1wan ingin menambahkan?

Thanks
Gaga
Eddie is offline   Reply With Quote
Old 08-22-2005, 11:46 AM   #33
Martin (560)
NAC 028

Martin's Avatar

Ok, jadi jadwal pengocokan jadi sbb:

1. 26 Agustus 2005
2. 10 September 2005
3. 8 October 2005
4. 5 November 2005
5. 3 Desember 2005
6. 7 January 2006

Saya usul diberlakukan "waiting list" untuk group pertama ini, ini utk memastikan bisa berlangsungnya arisan ini. Jadi selain 6 orang yang terdaftar, member niwan club yang ingin ikut otomatis masuk dalam "waiting list". Jadi prioritasnya tetap 6 orang yang terdaftar di-group 1, ke enam orang tsb wajib datang pada kocokan pertama. Seandainya ybs tidak datang, posisinya digantikan oleh member lain yang datang pada hari itu.

Waiting list : Stephen, Goldenfin, .... (any member who come at first draw)
Martin is offline   Reply With Quote
Old 08-22-2005, 12:35 PM   #34
fantasy_aquatic (821)
NAC 010

fantasy_aquatic's Avatar

Quote:
Originally Posted by Ajie F
Mengingat Jadwal Pengocokan Arisan Aro Yg I , tanggal 20 Agustus 2005 , yang hadir hanya 3 Orang :

1. Rudi
2. Adi P
3. Ajie F

sedang yg 3 lainnya Gaga, Aquatic F , Martin , gak bisa hadir maka dari pembicaraan hari sabtu dng yg hadir,selain di sepakati pengunduran Pengocokan I ,juga di usulkan SBB :

- Pengocokan I Tanggal 27 Agustus 2005 dan pengocokan II tgl 10 Agustus
2005 . ( Supaya pengocokan III dst ,bisa bertepatan dengan Pertemuan
bulanan Member NAC dan pengocokan Hadiah dr Bos N1wan ) .
- Supaya tertibnya arisan , 1 hari sebelum pencocokan Cicilan Arisan sudah
di transfer ke Rekening N1wan RED .

Demikian , mohon rekan rekan yg sudah sepakat ikut arisan dapat menyetujui/atau rekomfirm dan memberikan tanggapan , dan sebagai Informasi pada Hari sabtu tersebut Bos Rudi sudah menitipkan Pembayaran Cicilan Arisan pertama Kepada Pak Kumendan , demikian Terima kasih .

Salam

Ajie F
pas tanggal 20 agustus saya ngga dateng
soalnya ngga ada reconfirmation dari ybs....
jadi saya kira kaga jadi...
untuk masalah yang tanggal 27 agustus
saya ngga bisa dateng karena ada job di singapore jadi kesana lagi deh
klo udah pasti jadi tnaggal 27 uang akan saya transfer tanggal 26 august
gimana....???
fantasy_aquatic is offline   Reply With Quote
Old 08-22-2005, 01:07 PM   #35
adipurwanto (2860)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by fantasy_aquatic
pas tanggal 20 agustus saya ngga dateng
soalnya ngga ada reconfirmation dari ybs....
jadi saya kira kaga jadi...
untuk masalah yang tanggal 27 agustus
saya ngga bisa dateng karena ada job di singapore jadi kesana lagi deh
klo udah pasti jadi tnaggal 27 uang akan saya transfer tanggal 26 august
gimana....???
Kalo uangnya sampe kayaknya gak terlalu bermasalah meskipun ybs gak dateng. Utk saya sih no problem lah.

Yg penting skrg kan tgl 27 nanti semuanya confirm apa ngga, jgn kayak kemarin, tanggalnya udah dipublish duluan, tapi sampe menit2 terakhir gak ada confirmasi jadi apa ngganya.

Kasian tuh Pak Rudi, udah begadang nyiapin aquarium, gak bisa tidur semaleman berdoa biar bisa dapet kocokan pertama, besoknya borongan bawa istri+anak udah siap2 ngebungkus aro-nya..eh.. tau2 gak jadi kocokan... hehehehee.....jk.
Old 08-22-2005, 03:21 PM   #36
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Oke deh ..... supaya tidak berpanjanglebar sebaiknya kita putuskan saja bahwa :

Bila peserta yg lain tdk keberatan maka saya bersedia menjadi koordinator arisan angkatan pertama (sesuai dgn usul Bos Martin).

Yg menjadi peserta arisan angkatan pertama adalah : Gaga, Adjie, Rudi, Adi Purwanto, Fantasy Aquatic dan Martin.

Peserta arisan wajib datang untuk menyerahkan Data Pribadi Peserta Arisan, Surat Pernyataan dan iuran pertama. Bila tidak hadir akan dianggap mengundurkan diri, dan posisinya akan diisi oleh member lain yg berminat. Jadi saya berharap agar Stephen, Golden Fin, Darmawan dan Golden Arrow dapat hadir juga dalam pengocokan arisan pertama (sekalian ngumpul-ngumpul, Bos! Udah kangen nih ....).

Iuran peserta adalah Rp. 1 juta/bulan dengan masa arisan selama 6 bulan.

Kocokan pertama akan dilaksanakan pada tanggal 27 Agustus 2005 di Ruko N1wan Red jam 11.00 WIB (mohon hadir tepat waktu).

Jangan lupa masing-masing peserta agar membawa materai Rp. 6000 untuk ditempel diatas surat pernyataan.

Jadwal pengocokan arisan kedua akan kita sepakati pada tanggal 27 Agustus 2005 (waktu ngocok arisan pertama).

Bila pada tanggal 27 Agustus 2005 ternyata jumlah peserta untuk arisan angkatan kedua sudah cukup 6 orang, maka bisa saja pengocokan pertama untuk arisan angkatan kedua dilaksanakan pada hari itu juga. Saya akan membantu menyiapkan Form Data Pribadi dan Surat Pernyataannya.

Thanks
Gaga
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 08-22-2005, 04:06 PM   #37
Eddie (1531)
NAC 035

Ok dah, mari kita ketemu dulu nanti tgl 27 Agustus. Ayo yang lain mari datang tgl 27 untuk jadi grup ke 2, 3,..... ikannya bagus loh.
Eddie is offline   Reply With Quote
Old 08-22-2005, 06:10 PM   #38
fantasy_aquatic (821)
NAC 010

fantasy_aquatic's Avatar

Quote:
Oke deh ..... supaya tidak berpanjanglebar sebaiknya kita putuskan saja bahwa :

Bila peserta yg lain tdk keberatan maka saya bersedia menjadi koordinator arisan angkatan pertama (sesuai dgn usul Bos Martin).

Yg menjadi peserta arisan angkatan pertama adalah : Gaga, Adjie, Rudi, Adi Purwanto, Fantasy Aquatic dan Martin.

Peserta arisan wajib datang untuk menyerahkan Data Pribadi Peserta Arisan, Surat Pernyataan dan iuran pertama. Bila tidak hadir akan dianggap mengundurkan diri, dan posisinya akan diisi oleh member lain yg berminat. Jadi saya berharap agar Stephen, Golden Fin, Darmawan dan Golden Arrow dapat hadir juga dalam pengocokan arisan pertama (sekalian ngumpul-ngumpul, Bos! Udah kangen nih ....).

Iuran peserta adalah Rp. 1 juta/bulan dengan masa arisan selama 6 bulan.

Kocokan pertama akan dilaksanakan pada tanggal 27 Agustus 2005 di Ruko N1wan Red jam 11.00 WIB (mohon hadir tepat waktu).

Jangan lupa masing-masing peserta agar membawa materai Rp. 6000 untuk ditempel diatas surat pernyataan.

Jadwal pengocokan arisan kedua akan kita sepakati pada tanggal 27 Agustus 2005 (waktu ngocok arisan pertama).

Bila pada tanggal 27 Agustus 2005 ternyata jumlah peserta untuk arisan angkatan kedua sudah cukup 6 orang, maka bisa saja pengocokan pertama untuk arisan angkatan kedua dilaksanakan pada hari itu juga. Saya akan membantu menyiapkan Form Data Pribadi dan Surat Pernyataannya.

Thanks
Gaga
klo memang udah ada peraturan baku yang mewajibkan anggota arisan dateng pada kocokan pertama
dan karena dalam kocokan satu ini saya tidak dapat hadir karena ada kerjaan
so untuk yang pertama ini saya mundur dulu deh
monggo yang udah reserve silahkan maju....
semoga sukses...
cheers
Old 08-22-2005, 06:20 PM   #39
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Quote:
Originally Posted by fantasy_aquatic
klo memang udah ada peraturan baku yang mewajibkan anggota arisan dateng pada kocokan pertama
dan karena dalam kocokan satu ini saya tidak dapat hadir karena ada kerjaan
so untuk yang pertama ini saya mundur dulu deh
monggo yang udah reserve silahkan maju....
semoga sukses...
cheers
Kalau bisa anda dateng langsung, Bos. Soalnya peserta harus bawa Surat Pernyataan yg sudah ditandatangani lengkap dgn materai Rp. 6000. Semua peserta arisan juga harus memberikan ditandatangan dalam surat pernyataan anda sebagai saksi-saksi.

Tapi kalau memang ngga bisa datang langsung, maka saran saya, sebaiknya anda transfer iuran pertama Rp. 1 juta ke rekening N1wan. Kemudian Surat Pernyataan dan Data Pribadi, anda antar dulu ke N1wan sebelum berangkat ke Singapore. Dengan demikian anda tetap menjadi peserta arisan angkatan pertama.

Draft Surat Pernyataan dan Form Data Pribadi peserta arisan sudah diposting sama Mas N1wan di forum ini. Silahkan anda print dan di isi secara lengkap.

Thanks
Gaga
Old 08-22-2005, 06:31 PM   #40
fantasy_aquatic (821)
NAC 010

fantasy_aquatic's Avatar

Quote:
Kalau bisa anda dateng langsung, Bos. Soalnya peserta harus bawa Surat Pernyataan yg sudah ditandatangani lengkap dgn materai Rp. 6000. Semua peserta arisan juga harus memberikan ditandatangan dalam surat pernyataan anda sebagai saksi-saksi.

Tapi kalau memang ngga bisa datang langsung, maka saran saya, sebaiknya anda transfer iuran pertama Rp. 1 juta ke rekening N1wan. Kemudian Surat Pernyataan dan Data Pribadi, anda antar dulu ke N1wan sebelum berangkat ke Singapore. Dengan demikian anda tetap menjadi peserta arisan angkatan pertama.

Draft Surat Pernyataan dan Form Data Pribadi peserta arisan sudah diposting sama Mas N1wan di forum ini. Silahkan anda print dan di isi secara lengkap.

Thanks
Gaga
ok klo sempet langsung dipenuhi deh...
moga2 sempet
yah maklum boss jakarta bogor nih....
Old 08-24-2005, 01:18 PM   #41
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Sekedar ngingetin lagi .....
Jangan lupa ya, kocokan pertama dilakukan pada hari Sabtu 27 Agustus 2005 jam 11.00 siang di N1wan Red. Kalau bisa jangan pada telat ya .... (maklum sorenya harus ganti air).

Thanks
Gaga
Old 08-24-2005, 01:31 PM   #42
Martin (560)
NAC 028

Martin's Avatar

Ok deh boss, semoga bisa "on time" soalnya siangan juga ada acara keluarga.
Martin is offline   Reply With Quote
Old 08-24-2005, 02:11 PM   #43
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Nah, kalau kita mulai on time jam 11.00 kan jam 12.00 udah bisa kelar, jadi Bos Martin bisa ngelanjutin ke acara keluarga

Yang lain gimana nih? On time juga kan .....
Old 08-24-2005, 02:36 PM   #44
adipurwanto (2860)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

OK, siap bos.
Old 08-25-2005, 08:20 AM   #45
d4Rm4w4n (117)
NAC 013

d4Rm4w4n's Avatar

Mana dong kelompok 2 nya atau menunggu anggota kelompok satu dulu ya karena banyak perubahan ... Sabar aja deh kalo gitu :rolleyes:

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules