Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 10-19-2007, 03:43 AM   #1
michael66 (387)
NAC MEMBER

michael66's Avatar

Default tanya filter canister juga

kk2 aku mau beli filter canister merek apa yah yg kagak cepet rusak? budget sekitar 600-800 rb, merek resun, atman, jebo bagusan mana yah? pokoknya yg kagak suka bocor. kalo pake filter canister air aqnya lebih bersih kagak?
sekarang saya pake filter atas buat dari kaca, kira2 bersihan mana filter canister atau filter atas kaca skat? ukuran aqku 140x60x60.
yg murah beli dimana yah di jakarta? laris aq murah nggak yah?
mohon pencerahannya. thanks
michael66 is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2007, 12:22 PM   #2
enzobali (734)
NAC MEMBER

enzobali's Avatar

Default Re: tanya filter canister juga

Quote:
Originally Posted by michael66 View Post
kk2 aku mau beli filter canister merek apa yah yg kagak cepet rusak? budget sekitar 600-800 rb, merek resun, atman, jebo bagusan mana yah? pokoknya yg kagak suka bocor. kalo pake filter canister air aqnya lebih bersih kagak?
sekarang saya pake filter atas buat dari kaca, kira2 bersihan mana filter canister atau filter atas kaca skat? ukuran aqku 140x60x60.
kalo menurut saya, mengingat budget merek2 yang disebut diatas termasuk bagus. yang penting cara penggunaan yang baik dan perawatan rutin. ukuran AQ segitu yang besar satu udah cukup. tapi bisa juga yang kecil tapi pake 2. Dibandingin filter atas jelas lebih gengsi pake canister, tapi kemudahan untuk bersihkan/ganti kapas lebih efisien filter atas. kembali lagi, tergantung selera. saya dirumah ada 3 AQ dan masing2 menggunakan system yang berbeda(sengaja ngebandingin). Filter atas, canister dan sump. jujur, paling males bersihin canister, apa lagi bersihin selangnya...huh. mau ganti kapas aja mesti bongkar semua...cape d...
enzobali is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2007, 12:30 PM   #3
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Seperti biasa gue sih rekomen Jebo.... murah tapi tidak murahan.... sudah pake sendiri soalnya....
newb4ev3r is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2007, 01:42 PM   #4
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Gue ada Canister "Jebao" masih baru tuh untuk ukuran Aq 120 cm dan 180 cm. Kalo minat, lo lihat barang dan harganya, ada di Thread Iklan Baris "Aquarium dan peralatan".

Quote:
Originally Posted by enzobali View Post
kalo menurut saya, mengingat budget merek2 yang disebut diatas termasuk bagus. yang penting cara penggunaan yang baik dan perawatan rutin. ukuran AQ segitu yang besar satu udah cukup. tapi bisa juga yang kecil tapi pake 2. Dibandingin filter atas jelas lebih gengsi pake canister, tapi kemudahan untuk bersihkan/ganti kapas lebih efisien filter atas. kembali lagi, tergantung selera. saya dirumah ada 3 AQ dan masing2 menggunakan system yang berbeda(sengaja ngebandingin). Filter atas, canister dan sump. jujur, paling males bersihin canister, apa lagi bersihin selangnya...huh. mau ganti kapas aja mesti bongkar semua...cape d...
Setuju Boss...
andhara is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2007, 05:53 PM   #5
kerogawa (1619)
NAC 126

kerogawa's Avatar

tapi kalo canister ga usah tiap minggu kan?
ada merk baru di laris aqua, merk TETRAPEC, buatan tetra.. gw baru ambil soal nya.. sesuai dgn budget, merk tetra, tapi made in china, yah.. skrg sich apa juga buatan china, yg penting di bawah supervisi tetra, gw rasa OK2 aja.. hrg nya pun hrg yg masuk akal..
kerogawa is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2007, 08:33 PM   #6
Owen.S (1580)
NAC 077

Owen.S's Avatar

Quote:
Originally Posted by kerogawa View Post
ada merk baru di laris aqua, merk TETRAPEC, buatan tetra.. gw baru ambil soal nya.. sesuai dgn budget, merk tetra, tapi made in china, yah.. skrg sich apa juga buatan china, yg penting di bawah supervisi tetra, gw rasa OK2 aja.. hrg nya pun hrg yg masuk akal..
Gua sih belum pernah denger yg dari Tetra, mungkin bagus kali. Gw sih udah pake Resun 808, tapi cuman 1 tahun udah jebol and bocor. Gak tahan, padahal harga juga gak murah lho.
Kalo mau yg tahan lama sekalian aja beli yg bagus, eheim, mantep deh (bukan promosi lho). Adik ipar gua aja pake eheim gak pernah dibersihin, udah jalan hampir 2 tahun kali, air tetap bening.
Semoga membantu.
Cheers.
Owen.S is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2007, 11:19 PM   #7
michael66 (387)
NAC MEMBER

michael66's Avatar

gue telp laris katanya ada merek hailea kira bagus nggak yah? ada yg pernah coba?
gue tanyain ama laris dia juga nggak tau bagus ato jelek. gue jadi bingung mau ambil yg mana. gile yah eheim bisa 2 th nggak usah bersihin kapas dll, kira2 harga canister eheim berapa yah?
emang canister susah bersihinnya yah? soalnya nggak pernah pake canister taunya filter atas doang, filter atas mesti tiap minngu di bersihin kapasnya kalo canister kira2 berapa lama sekali yah?
kalo mau beli canister yg murah di jkt dimana yah? thanks
Old 10-19-2007, 11:52 PM   #8
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
gue telp laris katanya ada merek halier kira bagus nggak yah? ada yg pernah coba?
gue tanyain ama laris dia juga nggak tau bagus ato jelek. gue jadi bingung mau ambil yg mana. gile yah eheim bisa 2 th nggak usah bersihin kapas dll, kira2 harga canister eheim berapa yah?
emang canister susah bersihinnya yah? soalnya nggak pernah pake canister taunya filter atas doang, filter atas mesti tiap minngu di bersihin kapasnya kalo canister kira2 berapa lama sekali yah?
kalo mau beli canister yg murah di jkt dimana yah? thanks
Di Laris hampir semua produk merk nya Hailea karena dia OEM produknya ke Cina untuk dijual di sini.
Old 10-20-2007, 12:56 PM   #9
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Quote:
Originally Posted by kerogawa View Post
Gue pengen nyoba nih merk Tetratec, keliatannya meyakinkan. Harganya berapaan bro dan kapasitasnya berapa? Thx.
newb4ev3r is offline   Reply With Quote
Old 10-20-2007, 08:40 PM   #10
michael66 (387)
NAC MEMBER

michael66's Avatar

iya nih kk kerogawa kasih tau dong berapa duit beli tetrapec canister, bagus nggak?
Old 10-20-2007, 09:02 PM   #11
RudolF (1419)
NAC 119

RudolF's Avatar

Gw pernah pake eheim,gak gw bersihin selama 1 tahun lebih.Memang gak ada masalah berarti,tapi debit/semprotan air nya jd lebih kecil sedikit dari normalnya.

Kelebihan nya eheim ada di watt nya yg kecil,irit listrik.

Klo Sump filter bisa tuh gak usah dibersihin 1-2-3 tahun...malah makin jd filter nya!
RudolF is offline   Reply With Quote
Old 10-20-2007, 09:20 PM   #12
enzobali (734)
NAC MEMBER

enzobali's Avatar

Quote:
Originally Posted by RudolF View Post
Gw pernah pake eheim,gak gw bersihin selama 1 tahun lebih.Memang gak ada masalah berarti,tapi debit/semprotan air nya jd lebih kecil sedikit dari normalnya.

Kelebihan nya eheim ada di watt nya yg kecil,irit listrik.

Klo Sump filter bisa tuh gak usah dibersihin 1-2-3 tahun...malah makin jd filter nya!
hehe...bener tuh...paling ganti kapas doank
enzobali is offline   Reply With Quote
Old 10-21-2007, 12:34 AM   #13
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by RudolF View Post
Quote:
Originally Posted by enzobali View Post
hehe...bener tuh...paling ganti kapas doank
SETUJU BOSS....
Old 10-21-2007, 12:59 AM   #14
michael66 (387)
NAC MEMBER

michael66's Avatar

kayaknya mending filter sump atas kali yah? kira2 bersih mana sump ama canister?
Old 10-21-2007, 02:02 AM   #15
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
kayaknya mending filter sump atas kali yah? kira2 bersih mana sump ama canister?
Bagi gue, lebih baik pake Sump filter...pengalaman sudah membuktikan tuh...

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules