Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > LAIN-LAIN > Be Bas
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Be Bas Forum diskusi bebas topik apa saja (akan dibuat sub forum khusus jika aktif)

Thread Tools
Old 08-29-2008, 11:04 AM   #46
erwin aja (6614)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

Default Re: KM 68-72 CIPULARANG

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
Ini thread canggih juga ya....awalnya omong "Soket" di Tol...tahu-tahu bukaan kartu waktu jaman "godek-godek" sambil lihat "Soket" yang lagi "ajeb-ajeb"...
Enak Ngebacanya.... sambil ketawa2 sendiri.....
erwin aja is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2008, 11:29 AM   #47
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by solarcoaster View Post
kalo liat keramik pecah, muka orang pecah itu mah halusinasi, karna pupil mata kita membesar karna pengaruh " BLACK HEART " , tapi ini beneran liat tuyul, wewe, dan kunti... pada gergantungan di patung lantai 2 di stadium
ooo...serem juga yach...apalagi tadi baca lihat bule2 di Baver, jadi mulai serem nih kalo berduaan...,mending kalo pergi2 pake yg tirai saja..., murah meriah aman lagi.....
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2008, 12:25 PM   #48
solarcoaster (3358)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
ooo...serem juga yach...apalagi tadi baca lihat bule2 di Baver, jadi mulai serem nih kalo berduaan...,mending kalo pergi2 pake yg tirai saja..., murah meriah aman lagi.....
kalo yang tirai justru ada lagi ceritanya
solarcoaster is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2008, 01:48 PM   #49
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
kalo yang tirai justru ada lagi ceritanya
Bisa diceritakan gitu .. ganti
taras is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2008, 03:39 PM   #50
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

Gw HERAN nih sama rekan2 diatas, koq pake obat begitu, dgn entengnya cerita2 ya? senang ya bisa begitu? BANGGA? Memang tidak tau efek jangka panjang nya buat diri elu sendiri?
BERHENTILAH selagi bisa, jangan sia2 kan masa muda, malah mendekam di sel nanti, atau terbaring menatap lampu neon plafon rumah sakit.. atau dalam kondisi mabuk, elu mengendarai mobil dan mencederai org lain..atau saudara elu sendiri.
Ya, gw sih bukan mau sok nasehat, pilihan masih ada di tgn elu2..saat ini,
ya..untuk saat ini.

Sedikit renungan :

Seorang konsumen datang ke tempat tukang cukur untuk memotong rambut dan merapikan brewoknya.

Si tukang cukur mulai memotong rambut konsumennya dan mulailah terlibat pembicaraan yang mulai menghangat.

Mereka membicarakan banyak hal dan berbagai variasi topik pembicaraan, dan sesaat topik pembicaraan beralih tentang Tuhan.

Si tukang cukur bilang,"Saya tidak percaya Tuhan itu ada".
"Kenapa kamu berkata begitu ???" timpal si konsumen.

"Begini, coba Anda perhatikan di depan sana , di jalanan.... untuk menyadari bahwa Tuhan itu tidak ada".

"Katakan kepadaku, jika Tuhan itu ada, Adakah yang sakit??, Adakah anak terlantar??" .

"Jika Tuhan ada, tidak akan ada sakit ataupun kesusahan".

"Saya tidak dapat membayangkan Tuhan Yang Maha Penyayang akan membiarkan ini semua terjadi".
Si konsumen diam untuk berpikir sejenak, tapi tidak merespon karena dia tidak ingin memulai adu pendapat.

Si tukang cukur menyelesaikan pekerjaannya dan si konsumen pergi meninggalkan tempat si tukang cukur.

Beberapa saat setelah dia meninggalkan ruangan itu dia melihat ada orang di jalan dengan rambut yang panjang,
berombak kasar mlungker-mlungker- istilah jawa-nya", kotor dan brewok yang tidak dicukur. Orang itu terlihat kotor dan tidak terawat.

Si konsumen balik ke tempat tukang cukur dan berkata,
"Kamu tahu, sebenarnya TIDAK ADA TUKANG CUKUR."

Si tukang cukur tidak terima," Kamu kok bisa bilang begitu ??".

"Saya disini dan saya tukang cukur. Dan barusan saya mencukurmu!"
"Tidak!" elak si konsumen.

"Tukang cukur itu tidak ada, sebab jika ada, tidak akan ada orang dengan rambut panjang yang kotor dan brewokan seperti orang yang di luar sana ", si konsumen menambahkan.

"Ah tidak, tapi tukang cukur tetap ada!", sanggah si tukang cukur .

" Apa yang kamu lihat itu adalah salah mereka sendiri, kenapa mereka tidak datang ke saya", jawab si tukang cukur membela diri.

"Cocok!" -kata si konsumen menyetujui.
"Itulah point utama-nya!. Sama dengan Tuhan,

TUHAN ITU JUGA ADA !, Tapi apa yang terjadi...
orang-orang TIDAK MAU DATANG kepada-NYA, dan TIDAK MAU MENCARI-NYA .

Oleh karena itu banyak yang sakit dan tertimpa kesusahan di dunia ini."
Si tukang cukur terbengong !!!!

Well, pilihan ada di tangan kita, sampai suatu saat kita sdh tdk bisa memilih lagi....

GBU all.
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2008, 04:14 PM   #51
dodyprsty (1504)
NAC MEMBER

dodyprsty's Avatar

@rianfish

Cerita yg bagus bro
Terkadang sesuatu lebih mudah dijelaskan lewat tindakan daripada lewat omongan yg kadang2 malah bikin ribut
dodyprsty is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2008, 04:16 PM   #52
amkri (2058)
NAC 115

amkri's Avatar

yang perlu diperhatikan to Tol Cipularang arah Bdg-Jkt adalah kecepatan........krn jalur kebanyakan menurun org asyik tancap gas..........gw jg suka heran kenapa kok org bw mobil ngebutnya gak ketulungan rata-rata diatas 100Km/jam di jalan menurun......kalo jalannya mulus sih masih enak nah ini jalan bergelombang.......

pengalaman gw di kilometer 105-99 an jm 02.00 pernah gak nginjek pedal gas sama sekali laju mobil bisa 120 km/jam apalagi kalo dibejek?.........gmn bisa kita ngendalikan mobil di jalan yg gak rata begitu.......udah banyak korban, termasuk jenderal bintang dua dg Land Cuisernya.........gw sih lebih milis jln 80 km/jm aja lah...biar lambat asal selamat...........pernah juga gak kerasa karena jalan menurun truk yg tadinya keliatan jauh tau-tau tinggal 50 meter.............itungannya detik.............memang bahay tuh jalan dr Bdg-Jkt...........keep save guys

Quote:
Originally Posted by taras View Post
Tidak ada salahnya lebih berhati hati........
Buat temen-temen yang suka mondar-mandir Jakarta-Bandung liwat
Cipularang, mau percaya atau tidak, itu terserah kepada nalar anda sendiri
untuk mencernanya.

BEWARE!!! Misteri2 di cipularang
Ada yang punya pengalaman serupa ???

Misteri di Tol Cipularang.

( A )
Tadi jam 22.00 dape SMS dari temen yang pulang ke Bandung via
Cipularang,kalo di KM 70-an (deket waduk Jatiluhur) ada KIA Visto silver B
8878 xx yang posisinya ada di depan dia, tiba-tiba mengerem mendadak dan
terguling di jalur sebelah kanan.

Padahal siangnya baru rame-rame membahas imel horor dari milis TKCC
yang isinya sbb :

Mo nambahin Om , ati2 kalo mo jalan malem di Cipularang, terutama
stlh waduk jatiluhur ke arah Bnd. Ada mobil misterius ngedim2.
Pengalaman saya wkt itu mo blk ke Jkt lwt cipularang malem hari. Saat itu sy di
jalur kanan, tiba2 dr blkg ada mbl ngedim2. Abis itu sy minggir ke kiri
ngasih jalan, eh itu mbl ikutan ke kiri jg smbl tetep ngedim2.
Karena kesel sy bejek mbl sy, eh dia ikut2an kenceng jg. Tetep
dia msh ngedim2 jg. Krn kesel di dim mulu, sy intip dr spion tengah itu
mbl apa sih, eh sehabis ngintip spion tengah,sy trs liat jalan di depan,
udah ada buntut truk tinggal beberapa ratus meter lg. Kaget sy rem abis.
Utk gak ngguling. Abis ngerem sy intip spion tengah, mbl td udah nggak
adalg.

Sy salip truk ternyata kendaran yg ada cuman mbl sy ama truk td x(.
Depan gelap nggak ada mbl sama sekali huaaaa... serem abis. Abis tu
mrinding abis sy.

Cerita ke kakak yg lg kul dBnd, dia ternyata jg pernah ngalamin yg kyk
gt x(.." Fenomena apakah yang terjadi..? perlu mengundang tim
pemburu hantu dari Lativi-kah..? so, berhati-hatilah..

( B )
Saya ingin berbagi cerita ini kejadian yang terjadi pada hari ke
4 lebaran, temen saya bersama om dan tantenya pergi dari Jakarta
menuju Bandung melewati Tol Cipularang pada siang hari.... pada
kecepatan 60Km/jm melewati KM 69, 70 tiba-tiba si sopir yg kebetulan omnya sendiri
yg membawa kendaraan (mobil panther baru)seperti tidak sadarkan diri
dan mengacu kendaraan semakin kencang sehingga kendaraan tersebut
tidak stabil lalu membentur trotoar dan terbalik, pada waktu kejadian di dalam
mobil tantenya sudah mengingatkan utk memelankan kendaraan namun
semakin kencang membawanya sehingga terjadilah kecelakaan tersebut untungnya
tidak ada yg terluka parah walaupun mobil tersebut keadaannya rusak berat dan
kejadian terjadi di KM 72, kendaraan yg berada dibelakangnya bisa mengerem
(mobil honda CRV) kemudian sipengemudi kendaraan tersebut turun dari
mobil, anehnya si pengemudi menyalami om temen saya dan berkata
"selamat pak untung tidak apa2, saya juga sempat hilang sebentar namun krn
melihat kndraan bpk saya kaget dan mengerem".

Setelah beberapa lama pihak Jasa Marga datang, lalu anehnya lagi
mereka berkata "untung bapak di KM 72 kl di KM 68 pasti bapak sudah
lewat kl sblumnya ada 2 kecelakan di KM 68 meninggal, memang daerah rawan
di km 68-72 pak sebaiknya di KM ini lebih berhati-hati dan jgn sampepikiran
kosong", percaya atau tidak dan bukannya menakut2kan tp ini kejadian
sungguhan jadi teman2 dr arah Jakartamenuju Bdg melewati Tol Cipularang lebih
baikberhati-hati pada KM 68-76.

Mungkin sudah ada yg pernah mendengar cerita ini, bisa memberi
informasi lebih lanjut, terima kasih.
amkri is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2008, 04:25 PM   #53
dodyprsty (1504)
NAC MEMBER

dodyprsty's Avatar

Quote:
Originally Posted by amkri View Post
yang perlu diperhatikan to Tol Cipularang arah Bdg-Jkt adalah kecepatan........krn jalur kebanyakan menurun org asyik tancap gas..........gw jg suka heran kenapa kok org bw mobil ngebutnya gak ketulungan rata-rata diatas 100Km/jam di jalan menurun......kalo jalannya mulus sih masih enak nah ini jalan bergelombang.......

pengalaman gw di kilometer 105-99 an jm 02.00 pernah gak nginjek pedal gas sama sekali laju mobil bisa 120 km/jam apalagi kalo dibejek?.........gmn bisa kita ngendalikan mobil di jalan yg gak rata begitu.......udah banyak korban, termasuk jenderal bintang dua dg Land Cuisernya.........gw sih lebih milis jln 80 km/jm aja lah...biar lambat asal selamat...........pernah juga gak kerasa karena jalan menurun truk yg tadinya keliatan jauh tau-tau tinggal 50 meter.............itungannya detik.............memang bahay tuh jalan dr Bdg-Jkt...........keep save guys
Balik ketopik semula
Saya dulu hampir tiap minggu lewat sana. Tapi syukur alhamdulillah ga pernah kejadian apa2.
Soalnya mobil yg tak pake lampunya ga begitu terang. Sampe bela-belain beli kaca mata hitam, yg dipake malam2 tiap papasan mobil dari jalan sebelahnya (hampir semua mobil lewat cipularang kan pake lampu jauh semua)
Old 08-29-2008, 04:29 PM   #54
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Bos Rianfish, itu semua cuma cerita masalalu......dimana saat itu sedikit sekali pengetahuan bahaya drugs, bahkan ditaon 93an obat ini bisa2nya disalahartikan sebagai obat pemberi semangat yg cocok digunakan eksekutif&pekerja keras ,sekarang sudah berubah, banyak nasehat dari teman dan sumber2 resmi mengingatkan bahayanya.saya setuju banget SAY NO DRUGS dan mendukungnya 100%
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2008, 04:45 PM   #55
dodyprsty (1504)
NAC MEMBER

dodyprsty's Avatar

Quote:
Bos Rianfish, itu semua cuma cerita masalalu......dimana saat itu sedikit sekali pengetahuan bahaya drugs, bahkan ditaon 93an obat ini bisa2nya disalahartikan sebagai obat pemberi semangat yg cocok digunakan eksekutif&pekerja keras ,sekarang sudah berubah, banyak nasehat dari teman dan sumber2 resmi mengingatkan bahayanya.saya setuju banget SAY NO DRUGS dan mendukungnya 100%
Seperti yg saya duga,,,pasti itu pengalaman masa lalu
Saya dulu pemabuk berat juga (dari SMP klas 2),bahkan bangun tidurpun langsung minum arak jawa
Tapi klo obat, saya paling anti, meski pernah coba jg.
Padahal kakak saya sekolah difarmasi (1994), jadi obat bius dia punya macam2.
Digletakin aja dikamarnya...
Tapi 2 th setelah lulus SMA, dah berhenti total gw.
Tinggal ngerokok aja yg ga ilang2
Old 08-29-2008, 04:48 PM   #56
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

Quote:
BAGUS!! dan gw jg gak mau generasi muda disini, yg baca, mengira hal itu fun dan enteng2 saja. Asal tau saja, teman gw ada yg end up in jail, dan keluarganya berantakan. Ada jg cewe, yg dikerjain teman2 nya (cewe jg), dia anak baik2 yg di ajak ke disco, lalu minuman dia dimasukkan obat, yg bikin dia over reacted, di kerjain sama 7 cowo disana!
waspada ya, you semua juga suatu saat punya putri kan.
Old 08-29-2008, 04:58 PM   #57
dodyprsty (1504)
NAC MEMBER

dodyprsty's Avatar

Quote:
Originally Posted by rianfish View Post
BAGUS!! dan gw jg gak mau generasi muda disini, yg baca, mengira hal itu fun dan enteng2 saja. Asal tau saja, teman gw ada yg end up in jail, dan keluarganya berantakan. Ada jg cewe, yg dikerjain teman2 nya (cewe jg), dia anak baik2 yg di ajak ke disco, lalu minuman dia dimasukkan obat, yg bikin dia over reacted, di kerjain sama 7 cowo disana!
Buseetttt....parah banget
Jadi inget tetangga gw, kejadiannya hampir sama. "DICEKOKIN" juga sama temennya.
Dikerjain sampe 8 orang lebih. Abis gitu ditinggalin ditengah lapangan bola.
Sekarang si cewe tsb ngilang, sampe sekarang gak ada kabarnya.
Mungkin malu ya...
Kasihan emaknya yg nangis mulu tiap hari
Old 08-29-2008, 05:02 PM   #58
solarcoaster (3358)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
Originally Posted by rianfish View Post
Gw HERAN nih sama rekan2 diatas, koq pake obat begitu, dgn entengnya cerita2 ya? senang ya bisa begitu? BANGGA? Memang tidak tau efek jangka panjang nya buat diri elu sendiri?
BERHENTILAH selagi bisa, jangan sia2 kan masa muda, malah mendekam di sel nanti, atau terbaring menatap lampu neon plafon rumah sakit.. atau dalam kondisi mabuk, elu mengendarai mobil dan mencederai org lain..atau saudara elu sendiri.
Ya, gw sih bukan mau sok nasehat, pilihan masih ada di tgn elu2..saat ini,
ya..untuk saat ini.

Sedikit renungan :

Seorang konsumen datang ke tempat tukang cukur untuk memotong rambut dan merapikan brewoknya.

Si tukang cukur mulai memotong rambut konsumennya dan mulailah terlibat pembicaraan yang mulai menghangat.

Mereka membicarakan banyak hal dan berbagai variasi topik pembicaraan, dan sesaat topik pembicaraan beralih tentang Tuhan.

Si tukang cukur bilang,"Saya tidak percaya Tuhan itu ada".
"Kenapa kamu berkata begitu ???" timpal si konsumen.

"Begini, coba Anda perhatikan di depan sana , di jalanan.... untuk menyadari bahwa Tuhan itu tidak ada".

"Katakan kepadaku, jika Tuhan itu ada, Adakah yang sakit??, Adakah anak terlantar??" .

"Jika Tuhan ada, tidak akan ada sakit ataupun kesusahan".

"Saya tidak dapat membayangkan Tuhan Yang Maha Penyayang akan membiarkan ini semua terjadi".
Si konsumen diam untuk berpikir sejenak, tapi tidak merespon karena dia tidak ingin memulai adu pendapat.

Si tukang cukur menyelesaikan pekerjaannya dan si konsumen pergi meninggalkan tempat si tukang cukur.

Beberapa saat setelah dia meninggalkan ruangan itu dia melihat ada orang di jalan dengan rambut yang panjang,
berombak kasar mlungker-mlungker- istilah jawa-nya", kotor dan brewok yang tidak dicukur. Orang itu terlihat kotor dan tidak terawat.

Si konsumen balik ke tempat tukang cukur dan berkata,
"Kamu tahu, sebenarnya TIDAK ADA TUKANG CUKUR."

Si tukang cukur tidak terima," Kamu kok bisa bilang begitu ??".

"Saya disini dan saya tukang cukur. Dan barusan saya mencukurmu!"
"Tidak!" elak si konsumen.

"Tukang cukur itu tidak ada, sebab jika ada, tidak akan ada orang dengan rambut panjang yang kotor dan brewokan seperti orang yang di luar sana ", si konsumen menambahkan.

"Ah tidak, tapi tukang cukur tetap ada!", sanggah si tukang cukur .

" Apa yang kamu lihat itu adalah salah mereka sendiri, kenapa mereka tidak datang ke saya", jawab si tukang cukur membela diri.

"Cocok!" -kata si konsumen menyetujui.
"Itulah point utama-nya!. Sama dengan Tuhan,

TUHAN ITU JUGA ADA !, Tapi apa yang terjadi...
orang-orang TIDAK MAU DATANG kepada-NYA, dan TIDAK MAU MENCARI-NYA .

Oleh karena itu banyak yang sakit dan tertimpa kesusahan di dunia ini."
Si tukang cukur terbengong !!!!

Well, pilihan ada di tangan kita, sampai suatu saat kita sdh tdk bisa memilih lagi....

GBU all.
tenang bro aman terkendali, kalo nga juga nga mungkin hidup ampe sekarang, udh koit dari dulu dulu.... kalo cerita tuhan saya rasa persepsi orang bed beda tuhan saya belum tentu sama dengan tuhan nya bro tapi kalo bilang bertuhan atao beriman, saya tetap melaksanakan ibadah saya menurut agama saya, kalo di bilang moral... sampe sekarang alhamdullilah nga pernah celakain atau ngejerumusin orang, dalam hal begituan... prinsipnya" nga ada yang nodong pestol" alias dengan segala kesadaran melakukan itu tanpa ada unsur pemaksaan
solarcoaster is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2008, 05:10 PM   #59
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

Quote:
tenang bro aman terkendali, kalo nga juga nga mungkin hidup ampe sekarang, udh koit dari dulu dulu.... kalo cerita tuhan saya rasa persepsi orang bed beda tuhan saya belum tentu sama dengan tuhan nya bro tapi kalo bilang bertuhan atao beriman, saya tetap melaksanakan ibadah saya menurut agama saya, kalo di bilang moral... sampe sekarang alhamdullilah nga pernah celakain atau ngejerumusin orang, dalam hal begituan... prinsipnya" nga ada yang nodong pestol" alias dengan segala kesadaran melakukan itu tanpa ada unsur pemaksaan
benar bro..sdh jelas, semua itu adalah pilihan bro sendiri..
Old 08-29-2008, 05:15 PM   #60
taras (6339)
NAC MEMBER

------------------------------------------------------------------------------------------------------
Buseetttt....parah banget
Jadi inget tetangga gw, kejadiannya hampir sama. "DICEKOKIN" juga sama temennya.
Dikerjain sampe 8 orang lebih. Abis gitu ditinggalin ditengah lapangan bola.
Sekarang si cewe tsb ngilang, sampe sekarang gak ada kabarnya.
Mungkin malu ya...
Kasihan emaknya yg nangis mulu tiap hari [/quote]

Miris ati dengernya
Ga bisa comment dah. Ga pake mikir tuh, kalo seandainya dia yang diperlakukan
seperti itu bagaimana, secara temen sendiri gt. Bisa malu, depresi seumur hidup,
bahkan kalo ga kuat bisa bunuh diri
taras is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules