Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > LAIN-LAIN > Be Bas
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Be Bas Forum diskusi bebas topik apa saja (akan dibuat sub forum khusus jika aktif)

Thread Tools
Old 06-13-2008, 08:45 AM   #16
SZI (459)
NAC MEMBER

SZI's Avatar

Default Re: kenaikan BBM dan Amerika

btw bos djuwanto kalo berminat membaca lebih banyak ttg kejahatan2 kapitalisme / korporasi2 amerika, boleh baca buku "confessions of an economic hitman" karangan john perkins. di sana bisa lebih jelas ttg taktik2 perusahaan besar AS dan juga pemerintahan AS dalam menguasai negara lain. boleh dibilang semacam penjajahan modern.
kalo soal menaikkan harga minyak, saya rasa itu tdk sesuai ttg kepentingan AS sebagai konsumen minyak terbesar di dunia. tapi kalo baca buku itu, sangat jelas mengapa AS menyerang Iraq, dan juga menyerang Panama dulunya dll dll. mudah2an Obama bisa terpilih dan pemerintahan AS yg baru lebih mempunyai hati nurani.

having said that, menurut saya nasib indonesia sebenarnya masih di tangan pemerintah kita sendiri hanya masalahnya apakah pemerintah kita memerintah berdasarkan cinta thp rakyat dan bangsa atau cinta kepentingan pribadi. itulah pertanyaan kuncinya karena sukses/gagalnya AS mendikte negara kita ya tergantung pada jawaban tsb.
SZI is offline   Reply With Quote
Old 06-13-2008, 10:44 AM   #17
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

perusahaan minyak (milik Bush dkk) juga lg di selidiki, ada konspirasi tdk yg menguntungkan mrk dgn kenaikan hrg minyak dunia ini. Apalg udah mau pensiun jd presiden.

Di indo, gimana ya supaya koruptor di hukum mati dgn cpt saja, krn buang2 waktu tuh, pengadilan, banding bukannya makin berat, gak ada efek jera. Kemaren dengar rekaman omongan org2 Kejakgung dgn Artalyta, wah eneg gw, muak, bener2 gak ada wibawa sama sekali..
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 06-13-2008, 01:28 PM   #18
dhlee (6396)
NAC 125

bukan hanya di indo yg sedang kacau, di sini juga lagi kacau harga BBM dan Minyak pada naik..

menurut gue sih amerika boleh2 aja begitu, amerika boleh anggap negara mereka negara superpower tapi ingat masih ada 1 negara lagi yaitu China yg boleh dibilang saat ini lagi produktif.. China gak bisa dianggap enteng oleh amrik.
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 06-13-2008, 01:45 PM   #19
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Gue baca artikel yang katanya dibuat oleh Kwik Kian Gie and beliau bilang bahwa ga mungkin Indonesia musti ngesubsidi pemakaian minyak dalam negeri. Menurut perhitungan beliau Indonesia seharusnya masih untung, and beliau mempertanyakan kenapa musti naik lagi. Ga tahu gue beliau dapet data dari mana.

Lagi itu nonton di MetroTv and ada pengamat yang mengatakan bahwa pemakaian bensin Indonesia sebenarnya menurun selama 3 tahun terakhir. And seharusnya ada post-post biaya tertentu di Pertamina yang seharusnya tidak ditanggung dan dibebankan kepada APBN dalam bentuk subsidi.

Kalo ngeliat ini sih, rasanya kok pemerintah yang ada "maen" yah....
newb4ev3r is offline   Reply With Quote
Old 06-13-2008, 05:46 PM   #20
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by SZI View Post
btw bos djuwanto kalo berminat membaca lebih banyak ttg kejahatan2 kapitalisme / korporasi2 amerika, boleh baca buku "confessions of an economic hitman" karangan john perkins. di sana bisa lebih jelas ttg taktik2 perusahaan besar AS dan juga pemerintahan AS dalam menguasai negara lain. boleh dibilang semacam penjajahan modern.
kalo soal menaikkan harga minyak, saya rasa itu tdk sesuai ttg kepentingan AS sebagai konsumen minyak terbesar di dunia. tapi kalo baca buku itu, sangat jelas mengapa AS menyerang Iraq, dan juga menyerang Panama dulunya dll dll. mudah2an Obama bisa terpilih dan pemerintahan AS yg baru lebih mempunyai hati nurani.

having said that, menurut saya nasib indonesia sebenarnya masih di tangan pemerintah kita sendiri hanya masalahnya apakah pemerintah kita memerintah berdasarkan cinta thp rakyat dan bangsa atau cinta kepentingan pribadi. itulah pertanyaan kuncinya karena sukses/gagalnya AS mendikte negara kita ya tergantung pada jawaban tsb.
Ini saya setuju banget, kalau kepentingan pribadi.... disanalah celah tercipta......

Tq friend, saya akan beli buku itu jika ada ke Gramedia,masalah konsumen/ tidak memang saya kurang paham, tapi apa Amerika tetap memiliki skenario Jangka Panjang untuk membuat negara2 yg sulit semakin sulit (bagian strategi ekonomi), sedangkan ambisi Amerika meguasai ladang2 minyak minimal mengatur harga minyak mentah dunia.sekedat pendapat saja, sorry kalau salah.

Quote:
Originally Posted by newb4ev3r View Post
Gue baca artikel yang katanya dibuat oleh Kwik Kian Gie and beliau bilang bahwa ga mungkin Indonesia musti ngesubsidi pemakaian minyak dalam negeri. Menurut perhitungan beliau Indonesia seharusnya masih untung, and beliau mempertanyakan kenapa musti naik lagi. Ga tahu gue beliau dapet data dari mana.

Lagi itu nonton di MetroTv and ada pengamat yang mengatakan bahwa pemakaian bensin Indonesia sebenarnya menurun selama 3 tahun terakhir. And seharusnya ada post-post biaya tertentu di Pertamina yang seharusnya tidak ditanggung dan dibebankan kepada APBN dalam bentuk subsidi.

Kalo ngeliat ini sih, rasanya kok pemerintah yang ada "maen" yah....
saya rasa bisa saja Indonesia masih mampu subsidi BBM, meskipun jelas pemerintah dirugikan secara profit dan memang tidak baik juga, blom lagi dampaknya BBM menjadi sulit didapat karena diseludupkan keluarnegeri jika subsidi diberlakukan (meskipun sekarang masih tetap subsidi) disamping itu menurut saya Amerika lebih menguntungkan dengan melihat ekonomi kita semakin terpuruk. dalam hal ini tentu bermula dari kesalahan2 yg berwenang mengurus Negara Indonesia. sorry juga kalau salah......
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 06-13-2008, 06:03 PM   #21
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
bukan hanya di indo yg sedang kacau, di sini juga lagi kacau harga BBM dan Minyak pada naik..

menurut gue sih amerika boleh2 aja begitu, amerika boleh anggap negara mereka negara superpower tapi ingat masih ada 1 negara lagi yaitu China yg boleh dibilang saat ini lagi produktif.. China gak bisa dianggap enteng oleh amrik.
mungkin saja...tanpa kekuatan baru China , Amerika semakin leluasa dengan kekuatan politik, militer dan Ekonomi yg dimilikinya untuk menjajah negara2 berkembang.......
Old 06-13-2008, 11:11 PM   #22
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
mungkin saja...tanpa kekuatan baru China , Amerika semakin leluasa dengan kekuatan politik, militer dan Ekonomi yg dimilikinya untuk menjajah negara2 berkembang.......
sorry kalo OOT. bukan apa2 bro, bukan maksud gue china gimana2 gitu tapi mereka (China.red) ga seperti amrik yg suka gembar gembor kaya bikin2 weapon masuk berita, bikin ekonomi negara lain juga masuk berita, bikin pesawat masuk berita pokoknya apa aja masuk berita deh hehe yg gue salut dari china, mereka bikin apa2 ga perlu sampe publik luar tau, mereka bikin senjata nuklir juga negara lain ga perlu tau yg tau hanya sebagian warga negaranya aja. contohnya china bisa nangkep / sedot pesawat siluman amrik, coba ditebak. jadi gue juga agak benci ama pemerintahan amrik seolah2 mereka negara adidaya superpower dibanding negara lain tapi mereka lupa negara china, kenyataannya 'mungkin' amerika itu juga negara miskin ekonomi. ada rumor blg kalo BBM naik asalnya dari kuwait dan negara2 arab lainnya, negara arab hendak balas dendam tapi dengan permainan otak bukan senjata lewat harga minyak jadinya US kacau balau juga.. US mainin negara asia dll, mungkin ga? heheheh hanya rumor loh..
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2008, 06:36 AM   #23
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

bentar lagi juga AS bakal tumbang dengan China hehhe ..
kekuatan ekonomi china saat ini makin dahsyat, nggak cuma sekedar comparative advantage dari labor power dan market powernya, tapi sudah masuk tahap competitive advantage..
dulu cuma bisa buat mainan plastik, sekarang sudah masuk ke teknologi tinggi ..

indonesia ??? benahi dulu sistem birokrasi dan perangkat hukumnya .. baru bisa ngomong di kancah internasional ..
dony is offline   Reply With Quote
Old 06-16-2008, 10:14 AM   #24
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

RRC dulunya gw yakin, nurut banget sama negara industri, pabrik2 dibangun disana, barang2 di produksi disana, lalu di ekspor kembali ke negara2 industri dan diakui product sana. Tp semua itu pasti dipelajari habis2an sama RRC, sehingga lama2 mereka bisa membuat yg bahkan dgn kualitas yg lbh bagus dgn harga yg gak masuk akal.. (ini udah gw akui di mainan airsoftgun, dalam 2-3thn product negara lain, dilibas habis).
Kalo kita kan, sama sekali tdk belajar.. buruuuuh terus.
Tp product RRC juga harus hati2, saudara saya pernah ditawari, mau tdk impor TV, sangat2 murah, dan dijamin, lewat masa garansi 1 th, pasti rewel..
dari harga, semua bisa diatur.
Pernah baca juga, PS2 itu dilarang di RRC, tp ada yg bikin dan murah, lalu di investigasi, di kuntit wartawan, truk yg mengangkut komponen2 yg disinyalir buat PS, trnyata bikinnya di dalam penjara...bayangin, gimana gak murah tuh, labour cost nya minim sekali, lalu gimana mau dituntut, yg bikin org penjara..hehehe..
Old 06-16-2008, 11:04 AM   #25
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

benahi dulu sistem birokrasi dan perangkat hukumnya .. baru bisa ngomong di kancah internasional ..

ini benar2 dasar yg harus dijalankan kalau mau lihat Indonesia Maju(kuncinya),
sebenarnya setiap Negara bisa maju/tidaknya ada ditangan kebijaksaan& kinerja yg tegas dari pemerintah,
kalau sampai sekarang masih begini2 terus.......bersabarlah untuk generasi2 berikutnya yg mengubah........
Old 06-17-2008, 02:13 PM   #26
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
saya rasa bisa saja Indonesia masih mampu subsidi BBM, meskipun jelas pemerintah dirugikan secara profit dan memang tidak baik juga, blom lagi dampaknya BBM menjadi sulit didapat karena diseludupkan keluarnegeri jika subsidi diberlakukan (meskipun sekarang masih tetap subsidi) disamping itu menurut saya Amerika lebih menguntungkan dengan melihat ekonomi kita semakin terpuruk. dalam hal ini tentu bermula dari kesalahan2 yg berwenang mengurus Negara Indonesia. sorry juga kalau salah......
Menurut Pak Kwik, pemerintah sama sekali ga perlu subsidi kok, malah masih untung besar dengan jualan bahan bakar ke masyarakat. Jadi menurut beliau, apa yang digembar-gemborkan oleh pemerintah mengenai subsidi besar yang harus dikeluarkan dan membebani APBN adalah bohong besar, wong yang benernya malah pemerintah untung besar. Gitu loh menurut Pak Kwik.
Old 06-17-2008, 02:20 PM   #27
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

pemerintah belum untung besar bro, krn pemerintah masih membeli (impor) bbm yg jadinya dari singapore dll, krn kita gak bisa mengolah minyak mentah dalam kapasitas besar. Nah jalur impor ini jg bukan dikuasai pemerintah, jd harus sewa tanker, bayar broker dll, ini yg sangat2 memberatkan.
Old 06-17-2008, 02:46 PM   #28
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by rianfish View Post
pemerintah belum untung besar bro, krn pemerintah masih membeli (impor) bbm yg jadinya dari singapore dll, krn kita gak bisa mengolah minyak mentah dalam kapasitas besar. Nah jalur impor ini jg bukan dikuasai pemerintah, jd harus sewa tanker, bayar broker dll, ini yg sangat2 memberatkan.
ini juga benar sekali, sekarang ini saya juga barutahu ternyata Indonesia masih Minus kebutuhan minyakmentah, artinya masih diimport.
lalu teknologi dan lainnya mungkin termasuk Sdm Indonesia untuk memiliki penyulingan minyak masih blom bisa (terutama dananya) kas negara untuk biaya pegawai Negeri saja masih puyeng2......tapi sekalipun bisa bukan berarti Indonesia lepas dari terkanan BBM yg terus meninggi.( ada yg mengatakan minyak mentah naik yes, turun impossible, mengingat penduduk dunia semakin banyak dan banyak, sementara ladang2 minyak semakin habis dan habis)biaya penyulingan minyak mentah hanya jasa,jadi yg berat adalah bahan bakunya yg begitu tinggi. dampaknya memang terasa di banyak negara, hanya saja Indonesia blom siap menghadapi tekanan seperti ini karena masih banyak yg blom terurus dengan benar.
Old 06-17-2008, 02:57 PM   #29
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by newb4ev3r View Post
Menurut Pak Kwik, pemerintah sama sekali ga perlu subsidi kok, malah masih untung besar dengan jualan bahan bakar ke masyarakat. Jadi menurut beliau, apa yang digembar-gemborkan oleh pemerintah mengenai subsidi besar yang harus dikeluarkan dan membebani APBN adalah bohong besar, wong yang benernya malah pemerintah untung besar. Gitu loh menurut Pak Kwik.
saya rasa sebagian benar, tapi lebih banyak salahnya,
terusterang saya kurang simpati dengan Pak Kwik, sebab selama menjabat jadi menteri dia juga tidak bisa berbuat banyak.(terlepas ada tekanan/ tidak), seharusnya posisi Pak Kwik sekarang tidak pada tempatnya mengatakan demikian, makanya saya tidak heran dia balik dikritik oleh JK.
kalau untung besar sudah pasti tidak mungkin dan saya juga bingung kenapa Pak kwik mengatakan demikian

mungkin beliau ada khawatir dana yg dikeluarkan APBN untuk subsidi apa benar sebesar itu.....
Old 06-20-2008, 12:28 PM   #30
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Lagi itu sih saya sempet liat sih itung-itungannya beliau yang disebar di internet. Tapi gue ga jamin bahwa itu pasti dari beliau. Ntar kalo ketemu tak gue post di sini biar bisa diliat rame-rame.

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules