Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 07-13-2007, 09:57 PM   #16
bambang (24)
NAC MEMBER

Default Re: 24'C buat Aro?

Buat apa aquascape,aro kan enak dilihat kalo aqua plong,renang lebih maksimal gak risih kanan kirinya.Dan pasir pupuk apa oknya,kotoran ngendap di bawah malah gak higienis hanya itu aja yg lain gak tahu deh.Yg simple aja yg penting kan warna aronya.
bambang is offline   Reply With Quote
Old 07-14-2007, 04:43 PM   #17
chester (30)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by bambang View Post
Buat apa aquascape,aro kan enak dilihat kalo aqua plong,renang lebih maksimal gak risih kanan kirinya.Dan pasir pupuk apa oknya,kotoran ngendap di bawah malah gak higienis hanya itu aja yg lain gak tahu deh.Yg simple aja yg penting kan warna aronya.
thanks pak pendapatnya. Memang keeping aro di plain AQ akan lebih optimal dibanding dengan di AQscape, tetapi buat saya mungkin sedikit challenging utk coba keep di AQS asal ada parameter2 yang pas buat combine keduanya.

cheers
chester is offline   Reply With Quote
Old 07-14-2007, 09:59 PM   #18
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by bambang View Post
Ada yang lupa tuh...yang paling penting kondisi Air harus selalu dalam kondisi yang baik.
Mau Aquascape, Palud, atau gak, itu tinggal bagaimana kita "maintenance" air Aq nya aja.
Untuk Aquascape, tumbuhan yang dipakai juga dapat membantu "sirkulasi" didalam Aq (simbiosis). Jadi bukan sembarang tumbuhan air yang ditanam untuk Aquascape.
andhara is offline   Reply With Quote
Old 07-18-2007, 01:42 PM   #19
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Baru liat di forum tetangga ada yang berhasil tuh aquascapping isi 8 ekor aro jumbo, malah ada yang bawa telor. Suhunya kaga lebih dari 25C, karena lokasi di Bandung dan kaga pake heater. Saya lihat fotonya sih ok tuh aronya.
Pernah baca di majalah, ada juga yang berhasil di Jakarta dengan aquascapping aronya, isi aronya sekitar 10 ekoran. Suhu 27-28C.
newb4ev3r is offline   Reply With Quote
Old 07-18-2007, 03:30 PM   #20
chester (30)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by newb4ev3r View Post
Baru liat di forum tetangga ada yang berhasil tuh aquascapping isi 8 ekor aro jumbo, malah ada yang bawa telor. Suhunya kaga lebih dari 25C, karena lokasi di Bandung dan kaga pake heater. Saya lihat fotonya sih ok tuh aronya.
Pernah baca di majalah, ada juga yang berhasil di Jakarta dengan aquascapping aronya, isi aronya sekitar 10 ekoran. Suhu 27-28C.
thanks for infonya, saya sudah isi 1 aro ke aquscape saya yang plant2nya di trimming untuk ideal di suhu 27C. Sudah 3 hari dan sumo 60+cm itu nampaknya comfort comfort saja, cuma masih puasa sampai 2 mingguan lagi. Tetap saya sediakan satu stand by FT kalau2 ada emergency.

cheers
Old 07-18-2007, 08:10 PM   #21
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by newb4ev3r View Post
dijakarta ada palud plus aquascape isi puluhan ekor aronya bervariasi dari merah bgt, kuning ampe yg aga pucet...hehehe...bingung ....
Old 07-19-2007, 09:51 AM   #22
enzobali (734)
NAC MEMBER

enzobali's Avatar

Gw ga ikut2......cuma bgmn dengan ARO di habitat aslinya? kok bisa merah2 banget? bingung juga...
enzobali is offline   Reply With Quote
Old 07-19-2007, 10:54 AM   #23
chester (30)
NAC MEMBER

Kebetulan kemarin bro Edu goldenfin mampir ke rumah sambil lewat dan memberikan beberapa tips yang bermanfaat utk keep aro di AQ beraquascape. Untuk kasus AQ saya kami setuju bahwa karena volume filternya cukup besar (hampir 1:1) dan juga plantnya limited, aronya mungkin bisa comfortable dan lebih grow lagi. Mudah2an.

cheers
Old 07-19-2007, 11:37 AM   #24
dodyprsty (1504)
NAC MEMBER

dodyprsty's Avatar

kapan upload fotonya nih?
tanaman jenis apa aja yg masi di pake bos?
dodyprsty is offline   Reply With Quote
Old 07-19-2007, 12:33 PM   #25
chester (30)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by dodyprsty View Post
kapan upload fotonya nih?
tanaman jenis apa aja yg masi di pake bos?
paling ga bisa saya motret apalagi motret object bergerak spt ikan, he he he tapi nanti akan minta bantuan utk diphoto and diupload.

Tanaman sementara saya pakai anubias yang daunnya besar dan crynum2 serta moss2 phelia (spelling mungkin gak benar karena ini wilayahnya nyonya sich) peninggalan almarhum Pak Oki. Tanaman2 lain termasuk ikan2 spt congo, denisoni and althum etc sementara masuk ke kolam dulu. Ada beberapa ikan pemberian pak Herman Oey yang juga ikut ngungsi, mudah2an beliau tidak berkeberatan ..

cheers
Old 07-19-2007, 12:37 PM   #26
dodyprsty (1504)
NAC MEMBER

dodyprsty's Avatar

Quote:
Originally Posted by chester View Post
paling ga bisa saya motret apalagi motret object bergerak spt ikan, he he he tapi nanti akan minta bantuan utk diphoto and diupload.

Tanaman sementara saya pakai anubias yang daunnya besar dan crynum2 serta moss2 phelia (spelling mungkin gak benar karena ini wilayahnya nyonya sich) peninggalan almarhum Pak Oki. Tanaman2 lain termasuk ikan2 spt congo, denisoni and althum etc sementara masuk ke kolam dulu. Ada beberapa ikan pemberian pak Herman Oey yang juga ikut ngungsi, mudah2an beliau tidak berkeberatan ..

cheers
walahh,,,,ditunggu lho bos...
dodyprsty is offline   Reply With Quote
Old 07-19-2007, 01:45 PM   #27
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
dijakarta ada palud plus aquascape isi puluhan ekor aronya bervariasi dari merah bgt, kuning ampe yg aga pucet...hehehe...bingung ....
Gue juga pernah liat palud kaya begitu boss, tapi tanpa aquascape. PH 8.1 tapi ikannya ada yang merah banget, ada yang orange, ada yang kuning. Bingung juga.
Old 07-19-2007, 01:48 PM   #28
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Quote:
Originally Posted by chester View Post

........
Bener, kita tunggu upload fotonya pak. Selalu menarik melihat aquascape isi aro, karena masih cukup jarang terlihat.

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules