Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26064)
N1WAN
N1wanRed 189 (51362)
N1WAN
N1wanRed 185 (52189)
N1WAN
N1wanRed 184 (54261)
N1WAN
N1wanRed 190 (23859)
N1WAN
N1wanRed 188 (49139)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Identification & Selection
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Identification & Selection Buat ngediskusiin masalah seputar mengidentifikasi jenis arowana, memilih aro yang baik, mengetahui asal usulnya

Thread Tools
Old 12-04-2002, 01:52 AM   #16
dOels (834)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

Dua foto itu aro yg sama dg nuansa dasar yg berbeda. Golden pino ini ring emasnya belum terlihat/ tidak ada. Lihat nuansa ungu di punggungnya level ke 5 ada "pre" ring putih/ring tebal, itu yg membuat dia berkilau.Nuansa kuning terlihat pada foto kedua.Kalo sudah besar, sisik pada urutan ke 1-4 biasanya terlihat ring emas. Golden Pino yg baru saya beli agak berbeda, mungkin kapan2 Bung Niwan bisa mengabadikan buat dipelajari bersama. Ekornya ada garis2 kemerahan selain salur2 hitam, ring emasnya terlihat samar2 sekujur badan. Tapi levelnya sampai 4.
dOels is offline   Reply With Quote
Old 12-04-2002, 05:22 AM   #17
dOels (834)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

Mas Aro,
Rasanya agak sukar melukiskan dg kata2 deskripsi GP ini, apalagi masih dalam pengamatan untuk dipelajari, perlu tampilan visual. Ada hal2 baru yg saya lihat. Dalam kelompoknya GP yg saya maksud agak berbeda (ring tipis gold,ekor/sirip dg selingan serat merah maroon). Saya malah mengusulkan ada nama khusus setelah ditarik dari kelompoknya. Mungkin perlu vote atau didiskusikan lebih lanjut, perlu juga breeder dimintakan pendapatnya. Red Tail Pino, tapi tidak mewakili sisiknya.Golden Pino, tercampur dg yg tanpa ring gold. Mungkin Red Tail Golden Pino/Golden Red Pino/Golden Red Green/GRG. Mungkinkah ini masih strain murni?tanpa campuran dari golden red. Melihat nuansa bagian bawah yg ditampilkan dg cahaya NAN underwater, rasanya saya pernah ingat piara aro RTG dulu, seperti itu gradasinya ! Bandingannya : nuansa Red Banjar seperti Sred.
Update GP 17 cm :
- Sirip/ekor serit/salur tulang sirip hitam berseling dg merah maroon.
- Pada sirip/ekor tidak ditemukan pola seperti RTG (hitam pada bagian atas)
- ada ring gold tipis sekali, di bagian terluar sisik.
- setelah bagian ring tipis (pada bagian ring tebal) ada warna kuning (bandingkan dg red banjar=kuning/pink) tetapi tidak full melengkung memenuhi ruang sisik (bandingkan dg RB)
- base hijau tua
Kalau tampilan ini minimal konstan atau berkembang lebih baik sampai ukuran dewasa, saya kok melihatnya lebih bagus daripada Red Banjar.

Salam,
Old 12-04-2002, 02:00 PM   #18
aro

P'dOels

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">Saya malah mengusulkan ada nama khusus setelah ditarik dari kelompoknya. Mungkin perlu vote atau didiskusikan lebih lanjut, perlu juga breeder dimintakan pendapatnya. Red Tail Pino, tapi tidak mewakili sisiknya.Golden Pino, tercampur dg yg tanpa ring gold. Mungkin Red Tail Golden Pino/Golden Red Pino/Golden Red Green/GRG[/quote]<span id='postcolor'>

Mungkin sebaiknya kriteria aro yg masuk kedalam kelompok tersendiri itu adalah aro green yg mempunyai ring pada sisik2nya walaupun tidak sejelas ring pada rtg atau SR dan penamaan yg lebih umum dengan sebutan GG (Golden Green).
Kata Pino diganti dengan Green, maksudnya untuk mengakomodir aro dari jenis sampit atau sintang yg mempunyai ring pada sisiknya.

Ini baru sekedar wacana saya loh, karena akhir2 ini saya sering melihat aro green yg cukup "jelas namun semu (tdk spt RTG atau SR)" terlihat ring2 gold atau putih metalik pada sisiknya, mungkin ada dari jenis RTG atau SR yg selingkuh dengan Green ?

Kemarin saya tambah lagi koleksi 1 green 12 cm yg ring sisiknya tegas dan tebal goldnya bila disinari dari arah depan, mudah2 semakin besar semakin kentara Siapa tahu???

Salam
aro is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2002, 08:19 AM   #19
dOels (834)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

Saya setuju aja dg nama Golden Green itu. Mungkin jenis lain dg nama Red Green. Yang Green doang kasih embel2 nama apa ya? Kalo Bung Aro punya waktu, saya mau lihat koleksinya. Saya mau ajak tetangga saya P'Rizal atau P'Widi, kalu sempat, P'Amy juga, Eh Bung Hendro juga tuh, semua aja kalo gitu , yg mau bawa snack nggak usah sungkan2 sekalian silaturahim pasca Lebaran, aku bawa krupuk aja yg murah meriah . Buat Bung Niwan kalo ke sana bawa kameranya dong.
Old 12-12-2002, 12:10 PM   #20
aro

P'dOels, P'Rizal, P'Widi, P'Amy, Bung Hendro serta P'Komandan, Saya ada waktu sabtu (14-12-02), kalo rekan2 memang bisa, kita ketemu aja di Galaxy di tokonya P'Kevin He sekitar jam 10 siang, terus ke pondok saya, gimana?
aro is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2002, 07:05 PM   #21
dOels (834)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

10 siang ? pagi sekali. Mungkin dari seputaran Bekasi masih dapat, ada juga dari arah Pondok Labu atau Cipete. Tapi ok lah nanti coba liat yg punya waktu.
Old 01-09-2003, 08:46 AM   #22
dOels (834)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

Ring emas pada Golden Pino.

Ring Emas dijumpai hampir menyeluruh tubuh.
Kolektor : P'Amy,Bekasi.
Foto Â* Â* : dOels
Ukuran Â*: 22 cm
Cahaya : Hitachi 20 W
Camera :Sony DSC-P9
Posisi Â* Â*: diam di dasar.

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules