Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26059)
N1WAN
N1wanRed 189 (51354)
N1WAN
N1wanRed 185 (52183)
N1WAN
N1wanRed 184 (54253)
N1WAN
N1wanRed 190 (23849)
N1WAN
N1wanRed 188 (49133)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 09-15-2006, 09:50 AM   #1
koem-koem (3412)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Default Kumis Patah Bisa Lurus/Nyambung Kembali

Dear NACer's,

Mungkin ini sekedar informasi buat kawan2 semua atau mungkin ada yg pernah ngalami spt saya yaitu saat itu kumis SR ( RedSkin 168 ) hasil arisan tahap II di NAC patah dekat ujung sebelah kiri tapi tdk putus niatnya setelah saya selesai married mau diperbaiki dgn cara di bius lalu dipotong kumis yg patah tsb.
Semalam saya agak kaget setelah melihat kumisnya sudah nyambung kembali walaupun ada titik hitam dikit ditempat patahannya.

Yg jadi pertanyaan :
- Perlukah kumis itu dipotong kembali ?
- Apakah sambungan itu udah normal & bisakah nantinya hilang titik hitamnya disambungan kumis ?
- Kalo dipotong apakah kumis itu akan tumbuh kembali normal alias tdk panjang sebelah ?

Demikian informasinya & Thanks atas pencerahannya.

Horas,
koem-koem
ARomania Medan
koem-koem is offline   Reply With Quote
Old 09-15-2006, 10:07 AM   #2
dony (8383)
NAC 058

dony's Avatar

Default Re: Kumis Patah Bisa Lurus/Nyambung Kembali

fotonya bro koem .. dah lama tuh si red skin nggak diupdate beritanya
dony is offline   Reply With Quote
Old 09-15-2006, 10:20 AM   #3
pethouq (645)
NAC 049

pethouq's Avatar

Quote:
Originally Posted by dony
mana sempat... lagi 'sibuk'..
pethouq is offline   Reply With Quote
Old 09-15-2006, 10:21 AM   #4
wijaya (162)
NAC 093

wijaya's Avatar

Ikut sharing nih pak....
Aro saya 'simplyred' sepulang dari kontes di tempat Mas Niwan, loncat dan sungutnya putus sampai pangkal. Udah sedih banget rasanya. Sempet konsultasi sama Mas Niwan, katanya biarin aja dulu, liat siapa tau masih ada tunas.....eh bener, 3 bulan setelah itu kumis tumbuh hampir seperti semula. Tapi kemudian loncat lagi, kumis yg sama putus lagi setengah....ya sekarang nunggu lagi. Jadi menurut saya kalo putus sih kayaknya masih bisa tumbuh.....untuk yang hampir putus dan nyambung lagi saya belum pernah ngalamin. Tapi saran saya pak, mendingan tunggu dulu...liat perkembangannya, siapa tau bisa balik seperti semula. Kalo sampe tetap bengkok, ya baru opsi terakhir, dibius dan dipotong.

Salam
wijaya is offline   Reply With Quote
Old 09-15-2006, 10:38 AM   #5
koem-koem (3412)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Quote:
Originally Posted by dony
Belum sempat minjam cameranya di ktr bro, tadinya aku ingin kasih info selengkap mungkin agar bisa bahan sharing utk para NACer's mulai dari photo kumis patah, bius, operasi, setelah operasi sampai update nanti setelah kumis nyambung kembali.
he... he... he... benar kata bro pethouq lagi belum sempat ( banyak PR yg harus dikerjakan ).

Horas,
koem-koem
ARomania Medan
Old 09-15-2006, 10:45 AM   #6
koem-koem (3412)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Quote:
Originally Posted by wijaya
Ikut sharing nih pak....
Aro saya 'simplyred' sepulang dari kontes di tempat Mas Niwan, loncat dan sungutnya putus sampai pangkal. Udah sedih banget rasanya. Sempet konsultasi sama Mas Niwan, katanya biarin aja dulu, liat siapa tau masih ada tunas.....eh bener, 3 bulan setelah itu kumis tumbuh hampir seperti semula. Tapi kemudian loncat lagi, kumis yg sama putus lagi setengah....ya sekarang nunggu lagi. Jadi menurut saya kalo putus sih kayaknya masih bisa tumbuh.....untuk yang hampir putus dan nyambung lagi saya belum pernah ngalamin. Tapi saran saya pak, mendingan tunggu dulu...liat perkembangannya, siapa tau bisa balik seperti semula. Kalo sampe tetap bengkok, ya baru opsi terakhir, dibius dan dipotong.

Salam
Thanks atas sharing & supportnya Pak Wijaya, kalo menurut saya seh setiap yg putus baik itu kumis, sirip & ekor kemungkinan bisa nyambung n normal kembali asal benar penanganannya terkecuali putus nyawa kali ya yg gak bisa nyambung lagi he... he... he...
Nanti saya pantau perkembangannya kalo bengkok kembali akan saya coba lakukan pembiusan & pemotongan, lama2 jadi tukang bius juga neh apa gak ada cara lain kali ya misalnya di hipnotis kayak Romy Rafael punya bisa.

Horas,
koem-koem
ARomania Medan
Old 09-15-2006, 10:54 AM   #7
dony (8383)
NAC 058

dony's Avatar

Quote:
Originally Posted by koem-koem
Belum sempat minjam cameranya di ktr bro, tadinya aku ingin kasih info selengkap mungkin agar bisa bahan sharing utk para NACer's mulai dari photo kumis patah, bius, operasi, setelah operasi sampai update nanti setelah kumis nyambung kembali.
he... he... he... benar kata bro pethouq lagi belum sempat ( banyak PR yg harus dikerjakan ).

Horas,
koem-koem
ARomania Medan
hajar teruuuus
dony is offline   Reply With Quote
Old 09-15-2006, 12:24 PM   #8
agustrn (1836)
NAC 048

agustrn's Avatar

bro koem2 sebaiknya jangan dipotong saya juga punya pengalaman kumis patah sampe ujung pangkal tidak pernah saya potong malah saya biarkan saja sekarang udah sambung lagi malah nggak keliatan bedanya
agustrn is offline   Reply With Quote
Old 09-15-2006, 01:18 PM   #9
koem-koem (3412)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Yoi.... kawan, ane juga malas n ragu utk motongnya krn udah lurus n normal kembali. Keseringan dibius takutnya gak bagus lagi buat perkembangan aro itu sendiri.
Thanks atas sarannya.
Old 09-15-2006, 01:27 PM   #10
adipurwanto (2898)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Quote:
Yoi.... kawan, ane juga malas n ragu utk motongnya krn udah lurus n normal kembali. Keseringan dibius takutnya gak bagus lagi buat perkembangan aro itu sendiri.
Thanks atas sarannya.
Aro kalo udah putus sungutnya udah gak ada harganya bro. Rugi deh kalo elu piara terus.
Mending lu kirim aja ke Pamulang, gw tanggung deh ongkos kirimnya.....
adipurwanto is offline   Reply With Quote
Old 09-15-2006, 01:36 PM   #11
koem-koem (3412)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Quote:
Originally Posted by adipurwanto
Aro kalo udah putus sungutnya udah gak ada harganya bro. Rugi deh kalo elu piara terus.
Mending lu kirim aja ke Pamulang, gw tanggung deh ongkos kirimnya.....
Susah kalo ketemu sama pemulung aro main minta aja, sorry sr nya agak kurang bagus ( pala nyendok, ekor lebar, sirip/dayung panjang ketambah merah lagi ) ntar loe nyesel nerimanya.
Saran gw mendingan loe modalin aja pemancing atau penyelam utk ngambil aro di danau gintung yg di lepas SR ukr 45 cm mungkin skrg udah 50 cm atau 60 cm kan lumayan dekat rumah lagi jadi biaya gak terlalu mahal cukup ojek atau gerobak dorong he... he... he...

Horas,
koem-koem
ARomania Medan
Old 09-15-2006, 01:43 PM   #12
adipurwanto (2898)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Quote:
Susah kalo ketemu sama pemulung aro main minta aja, sorry sr nya agak kurang bagus ( pala nyendok, ekor lebar, sirip/dayung panjang ketambah merah lagi ) ntar loe nyesel nerimanya.
Saran gw mendingan loe modalin aja pemancing atau penyelam utk ngambil aro di danau gintung yg di lepas SR ukr 45 cm mungkin skrg udah 50 cm atau 60 cm kan lumayan dekat rumah lagi jadi biaya gak terlalu mahal cukup ojek atau gerobak dorong he... he... he...

Horas,
koem-koem
ARomania Medan
Huahahahaha.... yg punya ngamuk euy
Bro... sementara in jgn mikirin sungut putus dulu. Istri minta jatah, suami malah mikir sungut aro, gimana sih
adipurwanto is offline   Reply With Quote
Old 09-15-2006, 02:17 PM   #13
koem-koem (3412)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Quote:
Originally Posted by adipurwanto
Huahahahaha.... yg punya ngamuk euy
Bro... sementara in jgn mikirin sungut putus dulu. Istri minta jatah, suami malah mikir sungut aro, gimana sih
ha... ha... ha... kalo utk urusan itu ( istri ) selama ini telah tercukupi bahkan lebih.

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules