Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26030)
N1WAN
N1wanRed 189 (51327)
N1WAN
N1wanRed 185 (52157)
N1WAN
N1wanRed 184 (54226)
N1WAN
N1wanRed 190 (23817)
N1WAN
N1wanRed 188 (49107)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > LAIN-LAIN > Stingray
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Stingray Stingray forum

Thread Tools
Old 01-31-2009, 11:50 AM   #31
Ajie F (1499)
NAC 006

Default Re: Motoro gak mau kakan ?

wah jadi pengamat Motoro makan beberapa hari ini , mau tanya lagi neh ama pakar , bro andara , solar,any ,dhlee dst ,yg sdh mumpuni , kalau masih ada reaksi dan mengendus ngendus makanan dan di keluarain lg , itu tandanya masih mau makan , atau kurang nafsu , atau menu ga cocok ,atau mungkin makan nya memang sedikit ,

salam

Ajie F
Ajie F is offline   Reply With Quote
Old 01-31-2009, 12:07 PM   #32
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by Ajie F View Post
wah jadi pengamat Motoro makan beberapa hari ini , mau tanya lagi neh ama pakar , bro andara , solar,any ,dhlee dst ,yg sdh mumpuni , kalau masih ada reaksi dan mengendus ngendus makanan dan di keluarain lg , itu tandanya masih mau makan , atau kurang nafsu , atau menu ga cocok ,atau mungkin makan nya memang sedikit ,

salam

Ajie F
kalo ada chance mending dijual aja pak, cari yang agak rakusan makannya dan secorak/setipe dengan motoronya. ini motoronya disatuin dengan sr ya? coba dipindahkan ke akuarium kosong aja pak, dikasih sendirian. jaga kualitas air. as far as I know sih begitu ya.. hehehe.. salam.
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 01-31-2009, 01:18 PM   #33
eche (214)
NAC MEMBER

eche's Avatar

kalo memang 1 motoro di 1 tempat udah susah makan, dipindahin ke tempat lain makin ga mau makan lagi bos, bisa gawat.. gw pernah ngalamin kaya gitu 2x, gw pindain malah makin stress padahal dengan maksud supaya tenangin dia + air yang sama dari aquarium sebelum nya.. dan akhirnya modarr =(
eche is offline   Reply With Quote
Old 01-31-2009, 01:20 PM   #34
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
Tangan dingin??? Emangnya gue Jombi...
jombi, the cranberries
Old 01-31-2009, 02:43 PM   #35
kimichans (36)
NAC MEMBER

Jadi sedih gw dengernya...motoro gw br aja mati satu yg female lg dah besar padahal...masalahnya ga mau makan..kayanya sakit sich..2hari ga mau makan...waktu gw angkat badannya ga ada luka.jadi bingung kenapa yach??padahal sebelumnya lahap bener makannya
kimichans is offline   Reply With Quote
Old 01-31-2009, 04:15 PM   #36
andhara (10651)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by kimichans View Post
Jadi sedih gw dengernya...motoro gw br aja mati satu yg female lg dah besar padahal...masalahnya ga mau makan..kayanya sakit sich..2hari ga mau makan...waktu gw angkat badannya ga ada luka.jadi bingung kenapa yach??padahal sebelumnya lahap bener makannya
Turut duka cita Boss...gue pernah ngalamin kejadian yang sama 2 tahun yang lalu...sepasang Motoro modar hanya beda 1 malam...sepertinya ada masalah dengan organ dalam atau pencernaannya.
andhara is offline   Reply With Quote
Old 01-31-2009, 04:20 PM   #37
andhara (10651)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by eche View Post
kalo memang 1 motoro di 1 tempat udah susah makan, dipindahin ke tempat lain makin ga mau makan lagi bos, bisa gawat.. gw pernah ngalamin kaya gitu 2x, gw pindain malah makin stress padahal dengan maksud supaya tenangin dia + air yang sama dari aquarium sebelum nya.. dan akhirnya modarr =(
Kondisi & mental Motoro berbeda-beda di Aq yang satu dengan yang lain. Mungkin di tempat lo bisa terjadi seperti itu, tapi ditempat lain belum tentu. Gue pernah angkat Motoro dari temen gue, masuk ke Aq gue, ternyata sampai sekarang masih hidup. Dii Aq temen gue itu, Motoro Jantannya mati karena nggak mau makan sejak beberapa hari. Abis itu Betinanya juga nggak mau makan, cenderung kurus badannya. Di tempat gue malah OK tuh.
Old 01-31-2009, 04:21 PM   #38
andhara (10651)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
kalo ada chance mending dijual aja pak, cari yang agak rakusan makannya dan secorak/setipe dengan motoronya. ini motoronya disatuin dengan sr ya? coba dipindahkan ke akuarium kosong aja pak, dikasih sendirian. jaga kualitas air. as far as I know sih begitu ya.. hehehe.. salam.
Setuju sama usul Boss ini...Kualitas Air is a MUST...
Old 02-02-2009, 11:38 AM   #39
Ajie F (1499)
NAC 006

Quote:
turut berduka bro , semoga jgn kapok peliara motoro lg , tetap semangat , dr pada kita kehilangan hobby jd tambah gak semangat

salam

Ajie F
Ajie F is offline   Reply With Quote
Old 02-02-2009, 12:32 PM   #40
andhara (10651)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by Ajie F View Post
turut berduka bro , semoga jgn kapok peliara motoro lg , tetap semangat , dr pada kita kehilangan hobby jd tambah gak semangat

salam

Ajie F
Setuju Pak....apalagi kehilangan cem-ceman....menyakitkan deh....yuk mareeee....
Old 02-02-2009, 02:29 PM   #41
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
turut sedih boss, yah kyk gitu deh pari...tiba2 ajah terbang...

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
Turut duka cita Boss...gue pernah ngalamin kejadian yang sama 2 tahun yang lalu...sepasang Motoro modar hanya beda 1 malam...sepertinya ada masalah dengan organ dalam atau pencernaannya.
jgn2 abis indehoi tu bos, pada lemes dengkulnya....
kl py gw dl beda aqua, jd yg dead, female ajah...uhuk hukkk ...jd gmes aturan skr uda jd byk...hmmnnn mesti lbh ati2

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules