Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 06-19-2009, 12:53 PM   #16
adityapurnomo (1624)
NAC 131

adityapurnomo's Avatar

Default Re: Perubahan Warna pada Aro

Quote:
Originally Posted by Budhi Sofita View Post
Rekan-rekan sekalian ini fotonya saya upload, maaf foto kurang jelas, ikannya susah diam kl difoto, and pake kamera 6mega only
bagus kok bro aronya. mungkin pencahayaannya aja kali terlalu terang. karena memang ukuran segitu warna badan blm keluar bro, kadang memang aro telat. tapi warna metaliknya bagus kok. menurut saya lho.
adityapurnomo is offline   Reply With Quote
Old 06-19-2009, 01:20 PM   #17
jonatan_81 (565)
NAC MEMBER

jonatan_81's Avatar

Quote:
Originally Posted by arow View Post

-saya agak curiga, mungkin sewaktu kecil, merahnya hanya "buatan" biasanya melalui pakan / air. melalui pakan biasanya dikasi pelet/pur yg mengandung pewarna buatan, & melalui air diberi semacam pewarna, bagi yg pernah main di ikan diskus pasti tau hal ini. jadi kalo "merahnya" waktu kecil gak orisinil, ya jangan berharap banyak utk warna merahnya. maka itu belilah di tempat penjual aro yg terpercaya.
Bung, anda tdk boleh mencurigai penjual SR tsb, Wong Bro Budhi nya saja tdk curiga terhadap penjual nya, masa anda main vonis begitu aja....
jonatan_81 is offline   Reply With Quote
Old 06-19-2009, 01:50 PM   #18
Budhi Sofita (65)
NAC MEMBER

Budhi Sofita's Avatar

Terimakasih atas masukan dari rekan2 semua, kalau masalah keaslian sih kayaknya asli Bro Superred, saya beli dari temen juga yang pemain arowana di Surabaya, lengkap dengan Sertifikat dari farm dan chipnya,

Munkin keterangan juga bisa jadi, untuk aquarium sebesar 150 x 60 x 60 saya pake TFC 40 watt.

Ada masukan juga untuk coba ganji pakan dengan Udang segar, tapi setelah di coba puasa 1 hari, si ikan masih menolak makan udang.

Untuk postur lumayan menarik, cuma kepala kurang nyendok dan sirip dayung standard, tapi untuk ukuran lain lumayan indah.

Biasa bos masih belajar.

Siapa tau bisa dapat yang murah meriah dari Bapak Komandan, he he he.

Bravo NIWANRED.
Budhi
Budhi Sofita is offline   Reply With Quote
Old 06-19-2009, 03:54 PM   #19
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
yang menentukan bukan 3 hal tsb bos, tapi yang terpenting genetik temurun dari induk .

jgn beranggapan kalo setiap pedagang ikan melakukan hal/trik ini. rasanya skrg2 ini bukan hanya 20 toko yang jual aro, tapi mungkin bisa 50 toko yg menjual aro. penggemar aro juga udah mulai banyak, jaman begini para pedagang masih main trik ini bakalan bangkrut juga bos . imho, seperti Banjar Red pada saat baby masih piyik.. warnanya sangat pekat, sekilas mirip Super red. pada ukuran 30cm keatas mulai pudar semua warna. apakah anda bisa memvonis kalo jenis Banjar Red itu diberikan pewarna sebelumnya? salam.
setuju bro, hal utama memang genetik. maksud saya 3 hal di atas (pakan, air, cahaya) adalah faktor2 "pemoles", agar aro dg genetik merah, makin merah maksimal.
tentang aro banjar, karena harganya gak semahal SR, maka tdk perlu pakai pewarna lagi, krn dr segi profit terlampau kecil. kebanyakan "pedagang nakal" main pewarna di SR kualitas rendah, supaya nampak merah. utk farm sekelas m.nc.l tentunya tidak akan melakukan itu, krn harganya aja juga selangit krn sesuai dg kualitasnya yg tinggi & genetik merah yg terjamin tentunya. salam.
arow is offline   Reply With Quote
Old 06-19-2009, 03:58 PM   #20
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
Originally Posted by jonatan_81 View Post
Bung, anda tdk boleh mencurigai penjual SR tsb, Wong Bro Budhi nya saja tdk curiga terhadap penjual nya, masa anda main vonis begitu aja....
lho berbagai hal kan bisa terjadi bro? saya kan cuman menduga2 bukan menvonis lho!, kan siapa tau,.. :evilt ounge:
Old 06-19-2009, 04:01 PM   #21
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
Terimakasih atas masukan dari rekan2 semua, kalau masalah keaslian sih kayaknya asli Bro Superred, saya beli dari temen juga yang pemain arowana di Surabaya, lengkap dengan Sertifikat dari farm dan chipnya,

Munkin keterangan juga bisa jadi, untuk aquarium sebesar 150 x 60 x 60 saya pake TFC 40 watt.

Ada masukan juga untuk coba ganji pakan dengan Udang segar, tapi setelah di coba puasa 1 hari, si ikan masih menolak makan udang.

Untuk postur lumayan menarik, cuma kepala kurang nyendok dan sirip dayung standard, tapi untuk ukuran lain lumayan indah.

Biasa bos masih belajar.

Bravo NIWANRED.
Budhi
kalo bro yakin dg genetiknya, maka maksimalkan di perawatan, apa pun hasilnya.
kuncinya : pakan , air , cahaya.
pakan gak harus udang koq, rata2 aro gak suka. pake jangkrik / ulat / kelabang aja sama saja.
Old 06-19-2009, 04:28 PM   #22
hercules (198)
NAC MEMBER

hercules's Avatar

Quote:

Biasa bos masih belajar.

Bravo NIWANRED.
Budhi
aseli SR bang, menurut gua ok banget, terutama ekor dan mulut mingkem
mudah2an aronya cepat suka udang divariasi sama yg lain oks
jgn dengerin dech kata orang yg curiga2 itu.
hercules is offline   Reply With Quote
Old 06-19-2009, 04:32 PM   #23
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
Originally Posted by hercules View Post
aseli SR bang, menurut gua ok banget, terutama ekor dan mulut mingkem
mudah2an aronya cepat suka udang divariasi sama yg lain oks
jgn dengerin dech kata orang yg curiga2 itu.
kalo gak mingkem, ngowoh donk,..
jangan-jangan, loe,..
Old 06-19-2009, 04:47 PM   #24
Budhi Sofita (65)
NAC MEMBER

Budhi Sofita's Avatar

Quote:
Originally Posted by arow View Post
kalo bro yakin dg genetiknya, maka maksimalkan di perawatan, apa pun hasilnya.
kuncinya : pakan , air , cahaya.
pakan gak harus udang koq, rata2 aro gak suka. pake jangkrik / ulat / kelabang aja sama saja.
Thank Bro Arow, atas masukannya.
Rencana sih mau coba ulat jerman, karna doi cukup suka.
Old 06-19-2009, 04:50 PM   #25
Budhi Sofita (65)
NAC MEMBER

Budhi Sofita's Avatar

Quote:
Originally Posted by adityapurnomo View Post
bagus kok bro aronya. mungkin pencahayaannya aja kali terlalu terang. karena memang ukuran segitu warna badan blm keluar bro, kadang memang aro telat. tapi warna metaliknya bagus kok. menurut saya lho.
Bisa jadi pencahayaan terlalu terang Bro Aditya, saya pake TFC 40 watt untuk Aqua ukuran 150 x 60 x 60.

Warna silvernya cukup bagus, pipi juga mulai semu, warna yang berkurang cerahnya terutama di sirip dayung dan sirip2 lainnya, tapi masih merah tidak secerah dulu, he he.

Sayang foto pas 10 - 15 cmnya ga ada
Old 06-19-2009, 04:54 PM   #26
Budhi Sofita (65)
NAC MEMBER

Budhi Sofita's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
newbie bantu dikit ya..

umumnya sih aro2 kecil khususnya sr karena kalo masih kecil, warna pada badannya memang pekat dan cerah saat masih kecil.. tapi setelah beranjak mulai besar dikit, warna memang agak memudar dan tidak secerah waktu pertama2 dipelihara (ibarat bayi baru lahir montok dan lucu.. dan selalu senyum dan ketawa2 tapi lepas 4-5 tahun udah gak lucu dan gak montok lagi seperti saat bayi). bukan salah anda memeliharanya bos, tapi memang begitu kebanyakan. warna akan kembali pada aro disaat anda bener2 merawatnya dengan baik dan maksimal. salam .
Thank Bro Dhlee, perawatan musti maximal lagi, perlu bocoran dari rekan2 makany.
Old 06-19-2009, 06:27 PM   #27
Steve170 (683)
NAC MEMBER

Steve170's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gaga View Post
Penyebabnya bisa beberapa kemungkinan Bos, misalnya :
1. Kualitas air yg kurang baik
2. Parameter air yg kurang pas (PH, GH, KH dan suhu)
3. Ikan stress
4. Kurang makan
5. Salah di lampu

Thanks
Gaga
kalo melihat ikannya sepertinya jawaban yang pas adalah point no 2 dan 5...

2. Parameter air yang kurang pas........pernah sadar ga kalo baru pertama kali ganti air umumnya warna aro sedikit berubah...dalam suatu kondisi tertentu mungkin beberapa hari ikan akan berubah warna. memang kalo diamati terkadang ikan bisa terlihat merah terkadang hanya orange saja...jadi memang parameter air harus pas...GH Ph KH dan suhunya
5. Salah dilampu.... warna lampu kalo TFC akn membuat warna menjadi lebih merah mungkin karena menggunakan lampu laen warna menjadi kurang merah...

satu tambahan lagi.... background juga mempengaruhi.
Steve170 is offline   Reply With Quote
Old 06-19-2009, 10:36 PM   #28
Budhi Sofita (65)
NAC MEMBER

Budhi Sofita's Avatar

Quote:
Originally Posted by Steve170 View Post
kalo melihat ikannya sepertinya jawaban yang pas adalah point no 2 dan 5...

2. Parameter air yang kurang pas........pernah sadar ga kalo baru pertama kali ganti air umumnya warna aro sedikit berubah...dalam suatu kondisi tertentu mungkin beberapa hari ikan akan berubah warna. memang kalo diamati terkadang ikan bisa terlihat merah terkadang hanya orange saja...jadi memang parameter air harus pas...GH Ph KH dan suhunya
5. Salah dilampu.... warna lampu kalo TFC akn membuat warna menjadi lebih merah mungkin karena menggunakan lampu laen warna menjadi kurang merah...

satu tambahan lagi.... background juga mempengaruhi.
Apa ada alat untuk mengukur GH PH KHnya bro, dan berapa ukuran tepatnya.mohon informasinya.

Lampu munking bro, kalau pake lampu lain malah lebih pucet lagi

Kalau background saat ini saya pake warna Hitam dinding belakan dan dasar juga hitam

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules