Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aro Show Off
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aro Show Off Perbincangkan dan share foto arwana, update perkembangannya dll

Thread Tools
Old 06-14-2008, 04:48 PM   #31
cinhai (398)
NAC MEMBER

cinhai's Avatar

Default Re: anggota baru 2 magelang :)

Harga 9 jt pantes ga ya? Gue di tawar 8 jt.
cinhai is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2008, 04:49 PM   #32
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
Originally Posted by cinhai View Post
uda bagus pak harga 8 juta ,ntar kan tinggal cari lagi yang lebih sempurna asal sabar carinya...
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2008, 06:41 PM   #33
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
sangat2 bagus....
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2008, 11:16 PM   #34
kino (946)
NAC 016

kino's Avatar

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
sangat2 bagus....

sangat2 bagus sekali .................
kino is offline   Reply With Quote
Old 06-16-2008, 01:09 PM   #35
setyo (91)
NAC MEMBER

Default Re: anggota baru 2 magelang :) [update]

warna bagus, tapi hati-hati warna ada yang tidak permanen karena bisa di tanning (media lampu) & pemakaian bahan kimia pemerah buatan yang sifatnya hanya sementara karena setelah dihentikan warna akan pudar bahkan bisa merusak bodi ikan, paling bagus kalo warna natural dan dari suplemen bahan makanan alami, seperti udang, jangkrik, kelabang. sirip & ekor oke, lebar. tapi bodi ga begitu lebar. mata ada kecenderungan drop-eye, sebaiknya makanan dominan diberi jangkrik agar ikan terangsang untuk selalu melihat ke atas agar tidak drop-eye. saran saya : coba diberi makanan alami, kalo 2 minggu ga pudar berarti warna alami / asli. amati juga perkembangan tubuh, rata-rata 2-3cm per bulan, waspada terhadap ikan kontet (kerdil). coba banyak dikasi makan agar gemuk, sehingga bodi bisa lebar. untuk arwana rata-rata memang cakil, terutama yang spon-head. arwana anda ada bakat spon-head. coba kalo nafsu makan ikan baik, dipacu dengan makanan. terus update perkembangannya ya.. semoga aronya jadi lebih baik..
setyo is offline   Reply With Quote
Old 06-16-2008, 02:47 PM   #36
cinhai (398)
NAC MEMBER

cinhai's Avatar

Wah aronya dah laku pak setyo. Aro itu udah 3 bln di tmp saya, mkn hari kayaknya tmb merah aja. Jd gak mungkin pake obat
Old 06-17-2008, 09:53 AM   #37
dhlee (6396)
NAC 125

@cinhai: aronya bagus banget cuma sayang ada 2 kekurangannya.. bagian mata dan mulut.. kalo mulut bisa diakali.. bagian mata juga bisa dioperasi tapi tergantung dari operasinya kalo agak gagal bakal balik lagi DEnya. btw skinbase dari aronya bagus banget dpt yg darkbase.. keren . tapi sayang ya udah kejual.. heheh mantep bos 8 juta udah jual aja... tongkrongin niwanred tiap ari hehe..

Quote:
Originally Posted by setyo View Post
warna bagus, tapi hati-hati warna ada yang tidak permanen karena bisa di tanning (media lampu) & pemakaian bahan kimia pemerah buatan yang sifatnya hanya sementara karena setelah dihentikan warna akan pudar bahkan bisa merusak bodi ikan, paling bagus kalo warna natural dan dari suplemen bahan makanan alami, seperti udang, jangkrik, kelabang. sirip & ekor oke, lebar. tapi bodi ga begitu lebar. mata ada kecenderungan drop-eye, sebaiknya makanan dominan diberi jangkrik agar ikan terangsang untuk selalu melihat ke atas agar tidak drop-eye. saran saya : coba diberi makanan alami, kalo 2 minggu ga pudar berarti warna alami / asli. amati juga perkembangan tubuh, rata-rata 2-3cm per bulan, waspada terhadap ikan kontet (kerdil). coba banyak dikasi makan agar gemuk, sehingga bodi bisa lebar. untuk arwana rata-rata memang cakil, terutama yang spon-head. arwana anda ada bakat spon-head. coba kalo nafsu makan ikan baik, dipacu dengan makanan. terus update perkembangannya ya.. semoga aronya jadi lebih baik..
anda blg hati2 warna ada yg tidak permanen karena bisa ditanning (media lampu)? bukannya seharusnya memang untuk booster warna diharuskan memakai lampu/sinar matahari saat tanning?

"untuk arwana rata-rata memang cakil, terutama yang spon-head" <- yg cakil dan tidak cakil itu fifty2 pak, tapi berusahalah memilih yg terbaik gak semua arwana itu cakil juga, tergantung dari kita milihnya jeli apa ga gitu lho. dan saya rasa mata DE bukan akibat ngeliatin kebawah terus deh . salam.
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 06-17-2008, 10:03 AM   #38
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
@cinhai: aronya bagus banget cuma sayang ada 2 kekurangannya.. bagian mata dan mulut.. kalo mulut bisa diakali.. bagian mata juga bisa dioperasi tapi tergantung dari operasinya kalo agak gagal bakal balik lagi DEnya. btw skinbase dari aronya bagus banget dpt yg darkbase.. keren . tapi sayang ya udah kejual.. heheh mantep bos 8 juta udah jual aja... tongkrongin niwanred tiap ari hehe..

anda blg hati2 warna ada yg tidak permanen karena bisa ditanning (media lampu)? bukannya seharusnya memang untuk booster warna diharuskan memakai lampu/sinar matahari saat tanning?

"untuk arwana rata-rata memang cakil, terutama yang spon-head" <- yg cakil dan tidak cakil itu fifty2 pak, tapi berusahalah memilih yg terbaik gak semua arwana itu cakil juga, tergantung dari kita milihnya jeli apa ga gitu lho. dan saya rasa mata DE bukan akibat ngeliatin kebawah terus deh . salam.

setuju banget gua dengan pendapat bro dhlee
Old 06-17-2008, 01:17 PM   #39
setyo (91)
NAC MEMBER

maksud saya jangan 100% bergantung pada tanning, bawaan genetik warna itu yang penting. tanning hanya sebagai sarana bukan penentu warna merah. lagian di alam arwana kan hanya kena sinar paling banter 8-10jam sehari, itupun kalo gak musim hujan / mendung kan, jadi secukupnya aja diberi sinar buatan / lampu.
kalo pengen arwana yang gak cakil ya dapetnya yang gak nyendok, susah cari aro yang sendok & gak cakil, paling hanya 1%.
mata drop eye juga tergantung handling, dengan pemberian jangkrik maka mata kan terpacu untuk melihat ke atas, ini berbanding terbalik dengan udang yang berada di bawah, maka mata akan cenderung drop-eye.
salam kenal juga..
setyo is offline   Reply With Quote
Old 06-17-2008, 06:55 PM   #40
cinhai (398)
NAC MEMBER

cinhai's Avatar

Kalo suka aro orange ya jgn ditanning, alami bisa tapi ntar kita tunggu aro tua dulu baru merah. Gue liat loe penggemar aro orange ya?
Old 06-17-2008, 07:04 PM   #41
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Kalo suka aro orange ya jgn ditanning, alami bisa tapi ntar kita tunggu aro tua dulu baru merah. Gue liat loe penggemar aro orange ya?
he he he ,
Bos, aro kalau ngak ditanning bisa merah , alamiah bangetttt( genetik bagus sudah ditangan)
beda lho sama aro yg ditanning merahnya....., istilah tanning itu menurut saya sedikit maksa(tanning samping yg saya maksud),saya suka aro yg ngak ditanning jadi merah, cuma memakan sedikit waktu tapi ngak perlu sampe tualah......

makanya kalau dapet SR yg rada2 susah merah silahkan tanning saja, buat pelipulara...termasuk saya sih.......
Old 06-17-2008, 07:54 PM   #42
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
kata siapa arwana yang spon head pasti rata2 cakil?asal berani keluar duit mah mau cari 100 ekor yang super sponhead kaya ikan abang 09(dijamin 100% ga bakalan cakil) mah bisa aja.....ni g kasih contoh ikannya.kekurangan ikan ini hanya di ekor sama dayung kalau lo pengemar ikan sendok ikan lo mah ngak ada apa2nya dibanding ikan ini

http://www.n1wanred.com/index.php?pa...lery&id= 7948
Old 06-17-2008, 08:08 PM   #43
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
maksud saya jangan 100% bergantung pada tanning, bawaan genetik warna itu yang penting. tanning hanya sebagai sarana bukan penentu warna merah. lagian di alam arwana kan hanya kena sinar paling banter 8-10jam sehari, itupun kalo gak musim hujan / mendung kan, jadi secukupnya aja diberi sinar buatan / lampu.
kalo pengen arwana yang gak cakil ya dapetnya yang gak nyendok, susah cari aro yang sendok & gak cakil, paling hanya 1%.
mata drop eye juga tergantung handling, dengan pemberian jangkrik maka mata kan terpacu untuk melihat ke atas, ini berbanding terbalik dengan udang yang berada di bawah, maka mata akan cenderung drop-eye.
salam kenal juga..

siapa bilang arwana dikolam warnanya merah?kalau mau tau arwana dikolam semua warnanya orange,cuma ada yang orange tua dan orange muda....kalau mau dibikin merah angkat dari kolam yang orange tua tanning 1 bulan juga uda pasti merah sekali...

kata siapa arwana sendok pasti cakil dan cuma ada 1%,bener2 sok tau lo jadi orang..
kalau u mau beli 1 partai yang sendok2 semua asal duitnya kuat aja pasti ada ikannya(tidak cakil&bener2 sendok ngak kaya ikan lo)

terus u juga sok tau soal kasih udang mata bakal turun,semua ikan g dirumah makan udang beku dan sekarang uda ngak ada yang turun tuh matanya asal bisa ngerawatnya aja pasti naik lagi tuh mata yang uda turun.kalau ngak bisa ngerawat mau dikasih jangkrik tetap aja turun tuh matanya....
Old 06-17-2008, 10:18 PM   #44
cakrawalabf (813)
NAC MEMBER

cakrawalabf's Avatar

Quote:
Ini salah satu koleksi sy yg menurut sy jenis spoon head tapi tidak cakil, bukan pamer ya tapi spy wawasan kita semua lbh terbuka, jadi tidak menilai ikan begitu dangkal, thanks
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	Emperor Red 3.jpg
Views:	118
Size:	174.6 KB
ID:	12441  
cakrawalabf is offline   Reply With Quote
Old 06-17-2008, 10:25 PM   #45
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

koleksi Pak Cakra saya ampe ngak pentingin nyendoknya, proposionalnya itu....ngak tahan,ekornya.... , spoonnya ...apalagi(oh...nyendoknya yach)

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules