Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 07-11-2008, 01:56 PM   #1
cayadi76 (1043)
NAC MEMBER

cayadi76's Avatar

Default SEMPET KAGET GUE !!!

Udah 2 minggu aro gue , gue jemur di lt 3 ruko. Gue pikir sekalian tanning , and ngilangin bekas jamur di kumis . Barusan 2 hari lalu dikasihin POMATE 1/2 bungkus di aq 100x50x50, eh pagi tadi keliatannya aronya siripnya agak kuncup, and keliatan godek-godekin kepalanya. Langsung aja gue ganti air 50% nya trus kasih garam .
Pas abis isi air, gue liat kok di body bawahnya sisik-sisiknya pada kasar, kaya ada bintil-bintil kasar... sempet shock juga... perhatiin perhatiin lagi, ternyata bintil2 kasar itu gelembung udara kecil-kecil yang nempel di bodynya , bekas gelembung air baru dari selang... Wuih..lega juga.
Aro nya sih masih berenang normal setelah ganti air kayanya lebih seger and ngembang lagi.
Yang gue mau nanya itu bekas jamur di kumis kok gak mau ilang2 ya, udah dijemur , dipakein garam , pomate, dll. Itu bekas jamurnya sih udah kaya gerebesan2 kulit aja di ujung kumisnya ( lihat gambar ).ANd nyebabin kumisnya agak bengkok dikit di ujung. Ini rencana sore ini mau dipindahin lagi ke aq dalam rumah, abis kayanya gak mempan lagi dijemur. Kasihan lagi dijemur makannya jadi dikit.
So bisa ilang sendirinya gak ya kalau gak diobatin, atau malah bisa kambuh lagi ??
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	aro1.JPG
Views:	432
Size:	41.6 KB
ID:	12905  
cayadi76 is offline   Reply With Quote
Old 07-11-2008, 02:14 PM   #2
cayadi76 (1043)
NAC MEMBER

cayadi76's Avatar

Default Re: SEMPET KAGET GUE !!!

udah bisa muncul gambarnya , ada problem di komp gue kemaren
Old 07-11-2008, 03:08 PM   #3
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Numpang usul: dipotong saja kumis yang ada bekas jamurnya.
newb4ev3r is offline   Reply With Quote
Old 07-11-2008, 03:17 PM   #4
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

klo bisa kasi pomatenya jgn kebanyakan...spy ga OD

caranya pake botol sedang bekas aq** isi air 3/4...kemudian masukan 1-2 gram pomate... dikocok hingga rata. kemudian campuran dimasukan perlahan smpe air di aquarium menguning...sisa dlm botol ditambahkan sehabis ganti air hari brikutnya...dgn cara ini diharapkan obat pomate ga kebanyakan...n hemat pemakaiannya

klo sy liat kumisnya uda ok tu bos..
Old 07-11-2008, 03:17 PM   #5
cayadi76 (1043)
NAC MEMBER

cayadi76's Avatar

Emang dibiarin aja gak bakal mulus ya, bro ?
Itu kalau mau potong kumis, musti bius dulu , repot dah.
Trus si Boss KDC bilang kebanyakan kumis yang abis dipotong, tumbuhnya pun gak bakal mulus ama yang lama, sering gak bagus malah tumbuhnya
Old 07-11-2008, 03:19 PM   #6
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

kalo berani, dibius, gunting yg rapi. Hati terlalu panas airnya bro.
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 07-11-2008, 03:21 PM   #7
cayadi76 (1043)
NAC MEMBER

cayadi76's Avatar

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
klo bisa kasi pomatenya jgn kebanyakan...spy ga OD

caranya pake botol sedang bekas aq** isi air 3/4...kemudian masukan 1-2 gram pomate... dikocok hingga rata. kemudian campuran dimasukan perlahan smpe air di aquarium menguning...sisa dlm botol ditambahkan sehabis ganti air hari brikutnya...dgn cara ini diharapkan obat pomate ga kebanyakan...n hemat pemakaiannya

klo sy liat kumisnya uda ok tu bos..

Kok u bisa liat gambarnya ? Di notebook gue gak keliatan di attachment thumbnailsnya ?
Itu kumis yang sebelah kanan, paling ujung ada bengkok dikit , di bengkokannya ada gerebesan di 2 titik. Emang photonya gak gitu jelas sih, kalau diliat dari deket baru tuh keliatan atau kumisnya lagi nempel di kaca.
Gue kasih pomate udah sesuai dosis , 5g gue kocok di botol aqua sedang..ngasihnya 1/4 botol pagi, 1/4 botol lagi sore. Skrg masih sisa 1/2 botol gak berani kasih lagi...
Old 07-11-2008, 03:43 PM   #8
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

punya g juga ad 1 ekor lagi jamuran sekarang lagi dijemur dipalud uda mendingan sih..
dulu ada ikan g juga yang 2 bulanan baru mulus lagi setelah piara dipalud ngak pakai obat2an (soalnya jamuran dikumisnya uda lama jd lama juga sembuhnya)
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 07-11-2008, 03:55 PM   #9
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by cayadi76 View Post
Kok u bisa liat gambarnya ? Di notebook gue gak keliatan di attachment thumbnailsnya ?
Itu kumis yang sebelah kanan, paling ujung ada bengkok dikit , di bengkokannya ada gerebesan di 2 titik. Emang photonya gak gitu jelas sih, kalau diliat dari deket baru tuh keliatan atau kumisnya lagi nempel di kaca.
Gue kasih pomate udah sesuai dosis , 5g gue kocok di botol aqua sedang..ngasihnya 1/4 botol pagi, 1/4 botol lagi sore. Skrg masih sisa 1/2 botol gak berani kasih lagi...

attachment kluar ko...mungkin internetnya lg lmbat x d tempat u....ato coba restart ulang dah?

ow ga kliatan kumisnya...mungkin klo dihajar flash br bisa..hihihiii...
buset jgn dihajar 5 gram lgs bro....boros..tp stiap kasi stelah nambah air...lagian aronya cuman kena jamur bukan penyakit ato infeksi luka...
klo mo irit lg air aqua diturunin...

aro gw juga lg kena jamur .... uda ilang sii setelah bersiin lbh rajin...padahal uda ditaruh lbh dr 6 bln di aquarium outdoor...
tp naas yg atu lg kumisnya malah putus 2 lg...kayaknya ada yg slh dlm pembiusannya,...soalnya sisiknya jg ada yg angus jg cmn bbrp....
uda 3 bln niy numbuhnya jelek n pendek hehehe....harus gw potong ulang?
Old 07-11-2008, 03:57 PM   #10
cayadi76 (1043)
NAC MEMBER

cayadi76's Avatar

Apa bisa sinar mataharinya diganti dengan lampu ya , yg berapa kelvin lampunya ? Jenis nya apa ,sylvania atnic blue apa cukup? Abis Bt juga naroh di atas, jadi mau pindahin ke dalem rumah lagi. Di atas udah jarang bisa ngeliat, tuh aro warnanya jadi pucat and males makan , mungkin karena aq nya lebih kecil, atau pengaruh pomate kali tuh,
Old 07-11-2008, 04:00 PM   #11
cayadi76 (1043)
NAC MEMBER

cayadi76's Avatar

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
attachment kluar ko...mungkin internetnya lg lmbat x d tempat u....ato coba restart ulang dah?

ow ga kliatan kumisnya...mungkin klo dihajar flash br bisa..hihihiii...
buset jgn dihajar 5 gram lgs bro....boros..tp stiap kasi stelah nambah air...lagian aronya cuman kena jamur bukan penyakit ato infeksi luka...
klo mo irit lg air aqua diturunin...

aro gw juga lg kena jamur .... uda ilang sii setelah bersiin lbh rajin...padahal uda ditaruh lbh dr 6 bln di aquarium outdoor...
tp naas yg atu lg kumisnya malah putus 2 lg...kayaknya ada yg slh dlm pembiusannya,...soalnya sisiknya jg ada yg angus jg cmn bbrp....
uda 3 bln niy numbuhnya jelek n pendek hehehe....harus gw potong ulang?

Emang banyak yang bilang kalau kumis dipotong, numbuhnya gak rapi and gak mulus, so gue juga jadi mikir untuk motongnya
Old 07-11-2008, 04:06 PM   #12
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Emang banyak yang bilang kalau kumis dipotong, numbuhnya gak rapi and gak mulus, so gue juga jadi mikir untuk motongnya
sbenernya yang pertama ga gw potong, cuman dibersiin sungutnya dgn obat biru...tp ada mslh dgn pemakaian obat biusnya, campurannya ga rata...mungkin kena sungutnya lgs angustrus putus besoknya OMG ...bgitu juga yg kena sisik punggung ada 2-3 sisik juga angus... ...terus terang baru pertama x gw ngalamin ngebius aro bermasalah sperti ini...sblumnya si tancep gazz...
Old 07-11-2008, 04:12 PM   #13
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
g pernah potong kumis aro karena jamuran dan uda bengkok hasilnya tumbuhnya tetap aja bengkok yang ada malah tambah jelek
Old 07-11-2008, 04:17 PM   #14
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
Apa bisa sinar mataharinya diganti dengan lampu ya , yg berapa kelvin lampunya ? Jenis nya apa ,sylvania atnic blue apa cukup? Abis Bt juga naroh di atas, jadi mau pindahin ke dalem rumah lagi. Di atas udah jarang bisa ngeliat, tuh aro warnanya jadi pucat and males makan , mungkin karena aq nya lebih kecil, atau pengaruh pomate kali tuh,

ada tmn yang pakai lampu metal high light bisa tapi harga bolamnya aja diatas 1 juta uda gitu brngnya langka wattnya 150....(g lupa nama merk bolamnya biasanya dipakai buat akuarium laut)
Old 07-11-2008, 04:21 PM   #15
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
g pernah potong kumis aro karena jamuran dan uda bengkok hasilnya tumbuhnya tetap aja bengkok yang ada malah tambah jelek
g pernah potong sungut...pas numbuh lumayan bagus...setelah 8 bln bengkok lg kena jamur terkutukkkk sbel ....
pake kalpanax bisa ga sii....pa dokter

lampu MH, silaunya ga ketulungan...bisa gosong aronya..
gw pernah dikasi yg bentuk lampunya berulir kaya mata bor...
lumutan so pasti

pake heater kadang mempan jg..

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules