Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 04-27-2009, 10:40 AM   #1
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Default bisakah menjadi benar2 merah?

-my first SR "greatwall", 16bln, 44cm. pakan hanya jangkrik hidup.
-foto2 tanpa flash & tanpa lampu aq UV merah. foto2 menunjukkan warna aslinya dg hanya memakai lampu ruang (warna putih standar). saya ambil foto pakai kamera HP(produk lama).
-dg kondisi seperti di foto, bisakah aro saya menjadi benar2 merah utk ke depannya?
-di usia berapa, warna aro sudah maksimal / menthoq, & tidak bisa berubah warna lagi? apakah 5tahun / 6tahun / 7tahun / ...?
-saya mohon masukan2 dari para senior.
-tq so much,..

arow is offline   Reply With Quote
Old 04-27-2009, 10:40 AM   #2
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Default Re: bisakah menjadi benar2 merah?

sebagai pembanding, foto tanpa flash, tapi pakai lampu aq UV merah (merk TFC) dg kamera yg sama :

Old 04-27-2009, 11:42 AM   #3
impy (1650)
NAC MEMBER

impy's Avatar

Di layar monitor saya, fotonya tidak muncul Pak...
Uploadnya tidak berhasil karena size foto ke-gedean...atau gimana nih?
impy is offline   Reply With Quote
Old 04-27-2009, 11:51 AM   #4
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
Originally Posted by impy View Post
Di layar monitor saya, fotonya tidak muncul Pak...
Uploadnya tidak berhasil karena size foto ke-gedean...atau gimana nih?
-di monitor saya bisa muncul Pak. saya upload foto pake www.photobucket.com jadi bisa langsung tampil.
-mungkin ada gangguan software di komputer Bp? biasanya program OS (windows) yg bermasalah.
-teman2 lain apakah bisa melihat foto2 saya di thread ini? tq,..
Old 04-27-2009, 12:11 PM   #5
aroxy (150)
NAC MEMBER

aroxy's Avatar

Kenapa ngak dicoba pakan udang aja.warna merah yg muncul akan lebih kinclong pak.aronya bagus.merah walau cuma pakan jangkrik.dicampur udang aja pak pasti warna akan lebih dasyat lagi.mohon koreksi dari senior kalo ada salah.
aroxy is offline   Reply With Quote
Old 04-27-2009, 01:28 PM   #6
zeke (1048)
NAC MEMBER

zeke's Avatar

aronya keren pak.... palanya mantab
zeke is offline   Reply With Quote
Old 04-27-2009, 02:11 PM   #7
dhlee (6396)
NAC 125

kalo boleh saya sebagai newbie usul.. hendaknya pelihara aro itu nyantai.. "pelan2 asal kelakon wae lah ". jangan bertanya apakah bisa merah atau tidak.. berapa lama bisa merah aronya? ... saya sendiri ga tau aronya bro arow kapan bisa merah. rasanya.. makanan berupa pakan hidup/mati ga selamanya membantu warna.. terlebih penting kuncinya itu kesabaran memelihara aro dengan bijaksana (mengerti cara mengatasi hal2 yang berkaitan dengan air dan perawatan maksimal), mau sampe sejauh mana merahnya berkibar didalam akuarium anda.. mau sampe berapa tahun lamanya.. merahnya tetap berkibar didalam akuarium anda... jawabannya hanya aro anda sendiri lah yang tau kapan dia bisa memberikan yang terbaik untuk empunya, kita sebagai pemilik hanya bisa menunggu waktu demi waktu dan berusaha yang terbaik. ada kalanya perawatan baik .. aro akan memberikan rasa terima kasihnya kepada tuannya lewat warnanya yang cerah sedap dipandang orang, ada kalanya perawatan awut2an tidak terkontrol... rasanya aro anda juga akan memberikan hal yang tidak wajar kepada tuannya sendiri (berbagai penyakit akan ngantri ditubuh si aro, tinggal anda proses sendiri.. ngedumel sendiri kenapa bisa begini.. kenapa bisa begitu.. kenapa?? introspeksi diri masing2 deh hehehe ). sekian.. salam.
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 04-27-2009, 03:50 PM   #8
Dedi (1959)
NAC MEMBER

Dedi's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
kalo boleh saya sebagai newbie usul.. hendaknya pelihara aro itu nyantai.. "pelan2 asal kelakon wae lah ". jangan bertanya apakah bisa merah atau tidak.. berapa lama bisa merah aronya? ... saya sendiri ga tau aronya bro arow kapan bisa merah. rasanya.. makanan berupa pakan hidup/mati ga selamanya membantu warna.. terlebih penting kuncinya itu kesabaran memelihara aro dengan bijaksana (mengerti cara mengatasi hal2 yang berkaitan dengan air dan perawatan maksimal), mau sampe sejauh mana merahnya berkibar didalam akuarium anda.. mau sampe berapa tahun lamanya.. merahnya tetap berkibar didalam akuarium anda... jawabannya hanya aro anda sendiri lah yang tau kapan dia bisa memberikan yang terbaik untuk empunya, kita sebagai pemilik hanya bisa menunggu waktu demi waktu dan berusaha yang terbaik. ada kalanya perawatan baik .. aro akan memberikan rasa terima kasihnya kepada tuannya lewat warnanya yang cerah sedap dipandang orang, ada kalanya perawatan awut2an tidak terkontrol... rasanya aro anda juga akan memberikan hal yang tidak wajar kepada tuannya sendiri (berbagai penyakit akan ngantri ditubuh si aro, tinggal anda proses sendiri.. ngedumel sendiri kenapa bisa begini.. kenapa bisa begitu.. kenapa?? introspeksi diri masing2 deh hehehe ). sekian.. salam.
hebat nubie yang satu ini...
(tapi memang bener, dibawa santai aja... yang penting rajin ganti air dan kasih makan setiap hari, jangan pusing:
a. apakah nanti merah?,
b. mau merah makannya apa?,
c. lampunya mesti seperti apa?,
d. merk lampu yang bikin cepet merah apa?,
e. filter yang bagus seperti apa, apa perlu daun ketapang,
f. udangnya mati atau hidup?
g. Jangkrik nya yang ada sayap nya atau nggak?
h. tank mate nya apa?, apa bisa tank mate bikin merah
i. BG aqua nya apa, apa bener yang warna biru bikin merah....dlsb....
Dedi is offline   Reply With Quote
Old 04-27-2009, 04:06 PM   #9
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
Originally Posted by aroxy View Post
Kenapa ngak dicoba pakan udang aja.warna merah yg muncul akan lebih kinclong pak.aronya bagus.merah walau cuma pakan jangkrik.dicampur udang aja pak pasti warna akan lebih dasyat lagi.mohon koreksi dari senior kalo ada salah.
tq bro aroxy. banyak yg bilang udang adalah pakan yg bagus utk aro krn kaya chitine bagus utk warna merah. akan saya coba.
Old 04-27-2009, 04:07 PM   #10
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
Originally Posted by zeke View Post
aronya keren pak.... palanya mantab
tq bro zeke, sy jg suka sekali dg aro bro yg di avatar, gemuk & kekar, apa pernah di aro show off bro?
Old 04-27-2009, 04:11 PM   #11
ndr33 (1016)
NAC MEMBER

ndr33's Avatar

Yoi, yang namanya pelihara makhluk hidup gak bisa 100% mirip induk dan 100% ikutin teori.

Kalau peliharan arowana dari kecil, sulit mau dipaksa merah dengan instant, dan banyak sekali faktor yang harus dilengkapi untuk jadi merah.

Kuncinya nikmati aja, dirawat, disayang, dan diurusi dengan benar. Menurut saya arowana anda cukup bagus kok
ndr33 is offline   Reply With Quote
Old 04-27-2009, 04:11 PM   #12
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
iya bener bro dhlle. tq so much saran2nya, akan saya rawat semaksimal saya,..
Old 04-27-2009, 04:14 PM   #13
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
Originally Posted by ndr33 View Post
Yoi, yang namanya pelihara makhluk hidup gak bisa 100% mirip induk dan 100% ikutin teori.

Kalau peliharan arowana dari kecil, sulit mau dipaksa merah dengan instant, dan banyak sekali faktor yang harus dilengkapi untuk jadi merah.

Kuncinya nikmati aja, dirawat, disayang, dan diurusi dengan benar. Menurut saya arowana anda cukup bagus kok
tq masukan2nya bro ndr33, akan saya rawat semaksimal saya,..
Old 04-27-2009, 04:27 PM   #14
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by Dedi View Post
hebat nubie yang satu ini...
(tapi memang bener, dibawa santai aja... yang penting rajin ganti air dan kasih makan setiap hari, jangan pusing:
a. apakah nanti merah?,
b. mau merah makannya apa?,
c. lampunya mesti seperti apa?,
d. merk lampu yang bikin cepet merah apa?,
e. filter yang bagus seperti apa, apa perlu daun ketapang,
f. udangnya mati atau hidup?
g. Jangkrik nya yang ada sayap nya atau nggak?
h. tank mate nya apa?, apa bisa tank mate bikin merah
i. BG aqua nya apa, apa bener yang warna biru bikin merah....dlsb....
nah itu tuh sebagian list pertanyaan yang sering banget dilontarkan dan ditanyakan hehehe . jujur aja kalo saya mau bertanya, pasti nanya sekitar penyakit2 aro dan cara penyembuhannya. dan hampir setiap hari saya online diforum.. kebanyakan yg saya cari adalah thread2 baru dan lama yg membahas ttg penyakit2 aro.. ya kebanyakan sih kasus jamur, gigit ekor, DE, cakil, dan penyakit2 lainnya hehehe.. ya masing2 orang yang belom tau pasti bertanya, ini wajar karena butuh pencerahan. mohon maaf kalo ada kesalahan kata2. sorry nihh, to the point lagi
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 04-27-2009, 04:29 PM   #15
erle (3427)
NAC MEMBER

erle's Avatar

Quote:
nah itu tuh sebagian list pertanyaan yang sering banget dilontarkan dan ditanyakan hehehe . jujur aja kalo saya mau bertanya, pasti nanya sekitar penyakit2 aro dan cara penyembuhannya. dan hampir setiap hari saya online diforum.. kebanyakan yg saya cari adalah thread2 baru dan lama yg membahas ttg penyakit2 aro.. ya kebanyakan sih kasus jamur, gigit ekor, gak mau makan, dll hehehe.. ya masing2 orang yang belom tau pasti bertanya, ini wajar karena butuh pencerahan. mohon maaf kalo ada kesalahan kata2. sorry nihh, to the point lagi

Waduh jadi ga enak neh gw, termasuk suka nanya loe hal" seperti diatas......
erle is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules