Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 01-14-2009, 03:57 PM   #16
dhlee (6396)
NAC 125

Default Re: arus bikin drop eye??

Quote:
Originally Posted by hiunkz View Post
bro..arony ga terganggu tidurny kalo pake arus?kalo dinyalain 24 jam bisa timbul efek negatif ga?
yang saya pelihara dan treatment begini arus dinyalakan saat malam dari dulu sampe skrg kaga ada efek negatif ya. pemikiran saya cuma kalo saat malam saja diberikan arus mempercepat pencernaan makanan yang terdapat diperut dengan adanya gerakan2 melawan arus. pagi2 saat lampu dinyalakan tinggal kasih makan, mungkin karena malemnya capek banyak gerak dan buang energi. btw ini hanya treatment saya saja, saya gak tau kalo aronya orang lain gimana
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2009, 04:52 PM   #17
erle (3427)
NAC MEMBER

erle's Avatar

Quote:
Originally Posted by harley View Post
bro, apa DE tu selalu bawaan...

Kalo ada gen De biasanya seh De bro, tp itu menurut saya. ga tau kalo penilaian org lain.........
erle is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2009, 05:24 PM   #18
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by erle View Post
Kalo ada gen De biasanya seh De bro, tp itu menurut saya. ga tau kalo penilaian org lain.........
saya si setuju ajah ...gen nentuin plng besar, selain pliara dlm akuarium
tp bisa dicegah dgn perawatan...
misal dgn cara: macam2 letak posisi lampu; akuarium di kasi korden, taro di bak fiber/kolam semen/kolam dalam jangka waktu tertentu pada saat gejala DE itu belum kelihatan...klo uda DE trus dicemplungin, yah tentu sulit lah...
tehnik ini sukur2 berhasil...krn tingkat probabilitas ternyata cukup baik utk cegah DE...

knp gen???coba tengok dari semua jenis arowana perna gw/anda liat...
mana yg perna anda liat ga perna DE....
klo yg perna sy liat nyata2 cuman ada 1 jenis: Black Brazil; mo pliara model gimana ajah, walo di aquarium matanya ga bisa DE...pdhl sodaranya Silver brazil plng byk mata turun
knp bisa bgitu...?

klo arapaima, nil & aussie arowana...blum perna liat yg DE juga...tp jenis2 itu ga common buat dipliara di aquarium di indo...maap bagi yg py yah...hehehe
Old 01-14-2009, 05:53 PM   #19
wilwil (899)
NAC MEMBER

wilwil's Avatar

kalo dari pengalaman g miara aro sih (2 ekor aro g ga DE), g pakai tutup aquarium dari kaca (yg bisa tembus liat dari atas) dan tidak ada penutup dari kayu lagi atas nya. jadi aro nya bisa liat ke atas juga selain ke depan aquarium (semacam di taro di kolam gitu).
selama ini aro g dari kecil ampe gede ga kena DE tuh. (ga tau deh kalo bagi bro2 yg lain)
wilwil is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2009, 08:58 PM   #20
Dargh (103)
NAC MEMBER

Dargh's Avatar

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
saya si setuju ajah ...gen nentuin plng besar, selain pliara dlm akuarium
tp bisa dicegah dgn perawatan...
misal dgn cara: macam2 letak posisi lampu; akuarium di kasi korden, taro di bak fiber/kolam semen/kolam dalam jangka waktu tertentu pada saat gejala DE itu belum kelihatan...klo uda DE trus dicemplungin, yah tentu sulit lah...
tehnik ini sukur2 berhasil...krn tingkat probabilitas ternyata cukup baik utk cegah DE...

knp gen???coba tengok dari semua jenis arowana perna gw/anda liat...
mana yg perna anda liat ga perna DE....
klo yg perna sy liat nyata2 cuman ada 1 jenis: Black Brazil; mo pliara model gimana ajah, walo di aquarium matanya ga bisa DE...pdhl sodaranya Silver brazil plng byk mata turun
knp bisa bgitu...?

klo arapaima, nil & aussie arowana...blum perna liat yg DE juga...tp jenis2 itu ga common buat dipliara di aquarium di indo...maap bagi yg py yah...hehehe

Bro,
kalo letak aqua nya ketinggian, mungkin ngak sih kemungkinan DE nya lebih besar?soalnya dia kan s\cenderung liat ke bwh terus.....
Dargh is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2009, 09:27 PM   #21
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dargh View Post
Bro,
kalo letak aqua nya ketinggian, mungkin ngak sih kemungkinan DE nya lebih besar?soalnya dia kan s\cenderung liat ke bwh terus.....
ga juga bro, byk tmen2 forum maupun non-forum yg punya aquarium besar itu kan tinggi mejanya uda 1m ke atas...pliara dari kecil, matanya aronya aman2 aja...liat aja testi mreka di thread2 sblum ini....
aro gw, metallica...ga turun2 matanya, meski tinggi meja aquarium diatas 1,3m dr lantai..emang aronya uda dewasa alias besar...kata rekan senior disini dulu arowana yang ukuran uda lewat dari 45 cm, kmungkinan DE tipis...

dari kecendrungan/kbiasaan aro yg suka nengok kebawah itu paling tinggi bikin dia DE, musti dicegah sedari awal....klo dibiarin terus bisa makin parah sii...

aro gw ada jg bbrp yg pernah DE, aquariumnya malah pendek bgt, krn 2 susun, kira2 20cm-an dari lantai...susah klo uda sifat genetik bgitu bro...

cheers
Old 01-15-2009, 11:26 AM   #22
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
ga juga bro, byk tmen2 forum maupun non-forum yg punya aquarium besar itu kan tinggi mejanya uda 1m ke atas...pliara dari kecil, matanya aronya aman2 aja...liat aja testi mreka di thread2 sblum ini....
aro gw, metallica...ga turun2 matanya, meski tinggi meja aquarium diatas 1,3m dr lantai..emang aronya uda dewasa alias besar...kata rekan senior disini dulu arowana yang ukuran uda lewat dari 45 cm, kmungkinan DE tipis...

dari kecendrungan/kbiasaan aro yg suka nengok kebawah itu paling tinggi bikin dia DE, musti dicegah sedari awal....klo dibiarin terus bisa makin parah sii...

aro gw ada jg bbrp yg pernah DE, aquariumnya malah pendek bgt, krn 2 susun, kira2 20cm-an dari lantai...susah klo uda sifat genetik bgitu bro...

cheers
setuju senior
taras is offline   Reply With Quote
Old 01-15-2009, 11:31 AM   #23
erle (3427)
NAC MEMBER

erle's Avatar

Quote:

cheers

Setuju Bos......
erle is offline   Reply With Quote
Old 01-15-2009, 11:38 AM   #24
hiunkz (109)
NAC MEMBER

Quote:

cheers

gtu y..selama g belajar disini ( baca sana sini) sih faktor genetik jd yg paling utama y....hmmm....berarti temen salah y.. btw musim ujan nih.......heater on
hiunkz is offline   Reply With Quote
Old 01-22-2009, 02:22 AM   #25
Joselito (43)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
Kalo di Batavia emang bisa gitu...
Mau? Mau? Mau?

Info yg sy bawa di wiki
bisa DE karena pemberian makanan yg tenggelam, jadi selalu melihat kebawah untuk mencari makanannya, karena di habitat aslinya makanan arwana selalu berada diatas
Joselito is offline   Reply With Quote
Old 01-22-2009, 10:56 AM   #26
yanto112 (221)
NAC MEMBER

yanto112's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
yang saya pelihara dan treatment begini arus dinyalakan saat malam dari dulu sampe skrg kaga ada efek negatif ya. pemikiran saya cuma kalo saat malam saja diberikan arus mempercepat pencernaan makanan yang terdapat diperut dengan adanya gerakan2 melawan arus. pagi2 saat lampu dinyalakan tinggal kasih makan, mungkin karena malemnya capek banyak gerak dan buang energi. btw ini hanya treatment saya saja, saya gak tau kalo aronya orang lain gimana
Tanya bos.
Berarti kalo siang gak pake mesin powerhead bos?
atau pake 2 mesin? satu buat arus, satu lagi buat ke filter?

atau pake aerator aja kalo siang? kalo pake aerator doang berapa lubang/selang bos? ukuran aq nya berapa?

thanks.
yanto112 is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules