Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 10-16-2008, 01:07 PM   #46
yudi-cool (484)
NAC MEMBER

yudi-cool's Avatar

Default Re: sump filter atau filter samping

kucingnya di experimen?? wah...kejam

lanjutkan bro eksperimennya, emang selama ini kesulitan di SUMP adalah melubangi Aqua..banyak yg merasa sayang, ato emang banyak kaca yg tempered, ga bisa dilubangi..
yudi-cool is offline   Reply With Quote
Old 10-16-2008, 01:08 PM   #47
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
Hmmm...gitu ya, saya kira itu Kucing mau untuk experimen juga...

hahaha saya gak berani macem2 ama tuh kucing bro jujur nih, abis backing nya kuat. macem2 ama tuh kucing siap2 berhadapan ama backingnya. bisa bercap merah di pipi....
tuh kucing, paling enak tuh mungkin sejkt ini, makannya dulu pernah anak aro saya di embat ama dia 2 ekor, 1 ekor uda dalam perut, kepergoknya pas baru makan setengah aro ke 2 tuh, burung tetangga aja tiap ari ditongkrongin di depan kandangnya....kalo kesel apa gaknya jangan ditanya lagi deh... tau sama tau lah...
tanto is offline   Reply With Quote
Old 10-16-2008, 01:18 PM   #48
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by yudi-cool View Post
kucingnya di experimen?? wah...kejam

lanjutkan bro eksperimennya, emang selama ini kesulitan di SUMP adalah melubangi Aqua..banyak yg merasa sayang, ato emang banyak kaca yg tempered, ga bisa dilubangi..

estetika aja, lagian kaca 12mm siapa yang mau lobanginnya kecuali pas aqua lagi dibuat biar tukang kacanya yang lobangin kalo kita yang lobangin gimana jadinya bro peralatan juga gak py malahan akhirnya pecah deh.kalo aqua uda dipake mau pikir2 lobangin wahh, tar dulu deh...
kita kan maunya pipa inlet itu gak permanen di posisi tertentu, tapi bisa diganti2 posisi bilamana nantinya diperlukan....

sebenernya sih kalo ada yang tidak mempermasalahkan pemandangan yang jadi berantakan bisa diterapkan sistem nepple atau lebih simple lagi, sistem septik tank. kedua2nya tidak perlu mancing2 air kok kalo pompa off. tapi kalo yang mementingkan estetika, ya mau gak mau sih tunggu nanti cari dulu solusinya. mungkin ada yang bisa menemukan dahulu ya lebih baik lagi, bisa di infokan di sini...
Old 10-16-2008, 01:53 PM   #49
erwin aja (6614)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

Quote:
Originally Posted by tanto View Post
hahaha saya gak berani macem2 ama tuh kucing bro jujur nih, abis backing nya kuat. macem2 ama tuh kucing siap2 berhadapan ama backingnya. bisa bercap merah di pipi....
tuh kucing, paling enak tuh mungkin sejkt ini, makannya dulu pernah anak aro saya di embat ama dia 2 ekor, 1 ekor uda dalam perut, kepergoknya pas baru makan setengah aro ke 2 tuh, burung tetangga aja tiap ari ditongkrongin di depan kandangnya....kalo kesel apa gaknya jangan ditanya lagi deh... tau sama tau lah...
yg bener tuh kucing makan aro... parah bgt..
erwin aja is offline   Reply With Quote
Old 10-16-2008, 02:12 PM   #50
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by erwin aja View Post
yg bener tuh kucing makan aro... parah bgt..

serius dulu waktu masukin anakan aro pas aqua kecil letakin di lantai pikir buat sementara aja abis itu ditinggal,air cuma 10cm lagi, kucingnya pas masuk rumah liat ikan itu langsung deh mancing dia ama tangannya.bukan aro saya aja sih tetangga juga sering banget tuh dia beli anakan ikan mas buat anaknya letakin di ember uda deh diobok2 tuh kucing tapi gak sampai dapet dia keduluan kepergok...

mau bilang apa lagi, dulu sempet mau dibuang aja tapi kasihan juga,dibuang sayang dipiara enek....
Old 10-16-2008, 03:58 PM   #51
erwin aja (6614)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

Quote:
serius dulu waktu masukin anakan aro pas aqua kecil letakin di lantai pikir buat sementara aja abis itu ditinggal,air cuma 10cm lagi, kucingnya pas masuk rumah liat ikan itu langsung deh mancing dia ama tangannya.bukan aro saya aja sih tetangga juga sering banget tuh dia beli anakan ikan mas buat anaknya letakin di ember uda deh diobok2 tuh kucing tapi gak sampai dapet dia keduluan kepergok...

mau bilang apa lagi, dulu sempet mau dibuang aja tapi kasihan juga,dibuang sayang dipiara enek....
kalo gitu mah dirante aja bos....
Old 10-16-2008, 04:35 PM   #52
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by erwin aja View Post
kalo gitu mah dirante aja bos....
ide dirante uda lama muncul bro, sempet juga waktu kejadian makan aro, saya ikat kakinya biar gak ngeluyur kemana2, tau apa yang terjadi pas backingnya liat.talinya dibuka trus dibuang ke aqua aronya saya ditambah dengan sedikit omelan dari sang backing...
Old 10-16-2008, 04:38 PM   #53
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

pusing juga lho ama tuh kucing, digebukin ada backingnya, dibuang kasihan, diracunin takut kena "sideefeknya" katanya kan kucing gak boleh dibunuh bisa sial yang bunuhnya...bisanya cuma maling2 gebuk kalo backingnya gak ada....
jadi yaa tabah aja deh....
Old 10-16-2008, 04:42 PM   #54
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
pusing juga lho ama tuh kucing, digebukin ada backingnya, dibuang kasihan, diracunin takut kena "sideefeknya" katanya kan kucing gak boleh dibunuh bisa sial yang bunuhnya...bisanya cuma maling2 gebuk kalo backingnya gak ada....
jadi yaa tabah aja deh....
Diadu sama anjingnya pak Tanto aja, avatar itu anjingnya kan pak ?
taras is offline   Reply With Quote
Old 10-16-2008, 04:50 PM   #55
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by taras View Post
Diadu sama anjingnya pak Tanto aja, avatar itu anjingnya kan pak ?

hahaha anjing boleh percaya boleh tidak dulu pernah saudaranya istri datang maen ke rumah anaknya bawa anjing piaraan juga saya gak tau jenisnya yang pasti tipe kecil banget kayak anjing jepang tapi bulunya gak lebat, di rumah dilepasin ketemu tuh kucing, kabur anjingnya....sampai sekarang tuh kalo datang ke rumah gak bawa lagi anjingnya.....
Old 10-16-2008, 05:15 PM   #56
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
hahaha anjing boleh percaya boleh tidak dulu pernah saudaranya istri datang maen ke rumah anaknya bawa anjing piaraan juga saya gak tau jenisnya yang pasti tipe kecil banget kayak anjing jepang tapi bulunya gak lebat, di rumah dilepasin ketemu tuh kucing, kabur anjingnya....sampai sekarang tuh kalo datang ke rumah gak bawa lagi anjingnya.....

Ups .......
Huahaha, saya kira avatar pak Tanto itu anjing
Menurut saya kalo pelihara kucing itu ga ada untungnya sama sekali, apalagi kalo cuma
kucing biasa, kalo laper aja mau di rumah, tapi kalo kenyang suka ngeluyur/ngilang ke
mana . Ya kalo ukuran body anjingnya lebih kecil dari kucingnya pasti ngacir juga
tuh, coba kalo jenis rottweiler, bisa dicaplok tuh kucing
Old 10-16-2008, 05:33 PM   #57
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
Ups .......
Huahaha, saya kira avatar pak Tanto itu anjing
Menurut saya kalo pelihara kucing itu ga ada untungnya sama sekali, apalagi kalo cuma
kucing biasa, kalo laper aja mau di rumah, tapi kalo kenyang suka ngeluyur/ngilang ke
mana . Ya kalo ukuran body anjingnya lebih kecil dari kucingnya pasti ngacir juga
tuh, coba kalo jenis rottweiler, bisa dicaplok tuh kucing

kalau kucing ketemu rottweiler begitu ketangkep ngak sampai 5 menit langsung mati uda 2 ekor kucing yang mati soalnya anjingnya ada 4 ekor
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 10-16-2008, 05:46 PM   #58
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
kalau kucing ketemu rottweiler begitu ketangkep ngak sampai 5 menit langsung mati uda 2 ekor kucing yang mati soalnya anjingnya ada 4 ekor
Ga punya backing kan tuh kucingnya bro Tjhoea
Udah ah, back ke topic, koq malah jadi ngomong tentang kucing
Old 10-17-2008, 11:27 AM   #59
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Ga punya backing kan tuh kucingnya bro Tjhoea
Udah ah, back ke topic, koq malah jadi ngomong tentang kucing

hahaha abis ngomongnya kucing trus dari sebelumnya ya saya jawabin, karena saya py saya alamin sendiri ya saya bisa koment, itung2 bisa buat pelampiasan kegondokan ati.kalo ditanya2 tentang lainnya bahkan ikan lainnya ya saya nol gede. ikan palmas aja saya tau baru kemaren itu yang mejeng di aquanya bro siapa tuh kemaren itu.
ide rotweiler kayaknya gak bisa saya terapkan, makannya kuat bro tar lebih kuat makan dari pada tuannya lagi, kalo kucing itu makannya dikit, sering juga dia bawa sendiri tikus, kadal, cicak dirumah tuh.
Old 10-17-2008, 11:42 AM   #60
erwin aja (6614)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

saya tau nech siapa backingnya.....
huahuahuahuahauhua....

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules