Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 01-12-2009, 02:33 PM   #16
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

Default Re: Background aquarium 3d

Quote:
Originally Posted by taras View Post
pewarnanya pakai apa ya supaya tahan air dan tidak menimbulkan racun.
Mesti sama orang yg punya jiwa seni nih buat warnainnya om supaya hasilnya bagus
dan alami seperti aslinya
Iya, mungkin kalo resin fiber, bisa, krn pigment menyatu dgn resinnya.
Tp kalo tipis, lama2 rendam air, getas jg tuh. Made in china nya ada tdk ya, biasa hrgnya bisa 1/10 nya..hahaha..
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2009, 02:38 PM   #17
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
masih kaga bisa dibuka webnya bos.. tau deh heheheh
mungkin di banned provider loe bro, ato server lg down...coba lain hari ajah....

Quote:
Originally Posted by rianfish View Post
maka nya internet browser yg lainnya, yg isinya 'religius' ditutup dulu...
om momod py six sense nih hihihihihiiii...
Old 01-12-2009, 02:44 PM   #18
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
masih kaga bisa dibuka webnya bos.. tau deh heheheh
wah sayang sekali bro, padahal isi webnya menarik loh, hehehe
coba lagi besok, hari ini loe blom beruntung
taras is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2009, 02:47 PM   #19
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by rianfish View Post
Iya, mungkin kalo resin fiber, bisa, krn pigment menyatu dgn resinnya.
Tp kalo tipis, lama2 rendam air, getas jg tuh. Made in china nya ada tdk ya, biasa hrgnya bisa 1/10 nya..hahaha..
kalo saya sih ngeri om yg buatan china ( kalo ada ), jangankan warna buat BG gini,
pewarna makan aja dari bahan kimia . Apalagi kalo made in arabia,
bilangnya "ditanggung tidak luntur", baru sampe rumah direndam air eh luntur,
ternyata bukan salah dia sih, karena orang arab bacanya khan dari kanan ke kiri
Old 01-12-2009, 02:51 PM   #20
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
pewarnanya pakai apa ya supaya tahan air dan tidak menimbulkan racun.
Mesti sama orang yg punya jiwa seni nih buat warnainnya om supaya hasilnya bagus
dan alami seperti aslinya
rendem pake garam laut dulu makanya seperti elo beli heater harus dibersihin pake garam laut. oh iya gue lupa, disini ada bbrp kasus soal heater buatan china. udah banyak beredar heater2 buatan china, bukan kenapa2. pasalnya heater buatan china, qc pembersihan kimia yang terdapat pada pipa transparan diduga mengandung bahan kimia mematikan. udah banyak yang komplain soal ini ke pabrik pembuat heater, sementara orang2 disini gak mau beli buatan china.

ada 1 kasus yg gue ketahui dan baca dimajalah, ada pembeli.. dia beli heater buatan china karena selain harga murah dan bentuknya sama dengan heater2 lain. si pembeli beli deh tuh heater, dia gak pake bersihin lagi itu heater main celupin ke dalam akuarium. hasilnya dalam 2-3 jam 7 motoro semua sudden death, air agak berkabut dan heaternya kaya hangus kebakar bagian pipa putihnya. kasus lainnya mirip serupa dan banyak deh kasus2 lainnya. jadi mungkin yang belom tau kalo mau pake heater, cari tau buatan negara mana, kalo buatan china kudu hati2. sebaiknya kalo udah keburu beli heater buatan china, heaternya direndam dulu dengan air + garam laut selama 1 hari. setelah 1 hari angkat trus direndam lagi pake air + garam. paling makan 2-3 hari baru bisa bersih zat kimia yang nempel2 di pipa2 heaternya. kalo buatan taiwan, no doubt. gue ada pake buatan taiwan quartz heater (pabriknya di kaohsiung). so far oke2 aja, udah pake 3 tahun lebih ga ada problem.

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
mungkin di banned provider loe bro, ato server lg down...coba lain hari ajah....

om momod py six sense nih hihihihihiiii...
ga tau nih, maybe ya dibanned abis drtd dibuka kaga bisa hehe.. gue UDP juga nih webnya
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2009, 03:07 PM   #21
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
rendem pake garam laut dulu makanya seperti elo beli heater harus dibersihin pake garam laut. oh iya gue lupa, disini ada bbrp kasus soal heater buatan china. udah banyak beredar heater2 buatan china, bukan kenapa2. pasalnya heater buatan china, qc pembersihan kimia yang terdapat pada pipa transparan diduga mengandung bahan kimia mematikan. udah banyak yang komplain soal ini ke pabrik pembuat heater, sementara orang2 disini gak mau beli buatan china.

ada 1 kasus yg gue ketahui dan baca dimajalah, ada pembeli.. dia beli heater buatan china karena selain harga murah dan bentuknya sama dengan heater2 lain. si pembeli beli deh tuh heater, dia gak pake bersihin lagi itu heater main celupin ke dalam akuarium. hasilnya dalam 2-3 jam 7 motoro semua sudden death, air agak berkabut dan heaternya kaya hangus kebakar bagian pipa putihnya. kasus lainnya mirip serupa dan banyak deh kasus2 lainnya. jadi mungkin yang belom tau kalo mau pake heater, cari tau buatan negara mana, kalo buatan china kudu hati2. sebaiknya kalo udah keburu beli heater buatan china, heaternya direndam dulu dengan air + garam laut selama 1 hari. setelah 1 hari angkat trus direndam lagi pake air + garam. paling makan 2-3 hari baru bisa bersih zat kimia yang nempel2 di pipa2 heaternya. kalo buatan taiwan, no doubt. gue ada pake buatan taiwan quartz heater (pabriknya di kaohsiung). so far oke2 aja, udah pake 3 tahun lebih ga ada problem.

repotnya produk2 sekarang ini ( yg branded asli eropa / jepang ) hampir semua
pabrikannya sekarang sudah ada di china semua bro, hehe. Murah sih biaya bahan
baku dan tenaga kerjanya, cuma mungkin QC nya tetap lebih ketat dan baik dibanding
kan dengan pabrikan lokal china sendiri. Gw sih ngeri2 ya kalo beli yg murah2 gitu,
apalagi yg maen cemplung ke air dan kontaknya pakai listrik. lebih baik keluar duit
lebih mahal daripada kenapa2
Old 01-12-2009, 03:14 PM   #22
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
repotnya produk2 sekarang ini ( yg branded asli eropa / jepang ) hampir semua
pabrikannya sekarang sudah ada di china semua bro, hehe. Murah sih biaya bahan
baku dan tenaga kerjanya, cuma mungkin QC nya tetap lebih ketat dan baik dibanding
kan dengan pabrikan lokal china sendiri. Gw sih ngeri2 ya kalo beli yg murah2 gitu,
apalagi yg maen cemplung ke air dan kontaknya pakai listrik. lebih baik keluar duit
lebih mahal daripada kenapa2
buatan eropa ga bakal bikin pabrik di china bro. mereka ada pabrik sendiri2 seperti eheim, hagen, sylvania, munster, etc. dan apalagi pabrikan jepang gak bakal bikin pabrik di china, mereka masih musuh dalam selimut (hampir dikatakan musuh bebuyutan dari dulu sampai skrg). kalo pabrikan dari tw ke china itu mungkin karena sebagian pabrik pembuat alat2 akuarium pada pindah ke china seperti Hexa, Azoo, Mr. Aqua, etc. jadi kalo ada pakai merk dari eropa dan jepang, gue rasa sih ga mungkin ya kecuali mereka fake product.
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2009, 03:24 PM   #23
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
buatan eropa ga bakal bikin pabrik di china bro. mereka ada pabrik sendiri2 seperti eheim, hagen, sylvania, munster, etc. dan apalagi pabrikan jepang gak bakal bikin pabrik di china, mereka masih musuh dalam selimut (hampir dikatakan musuh bebuyutan dari dulu sampai skrg). kalo pabrikan dari tw ke china itu mungkin karena sebagian pabrik pembuat alat2 akuarium pada pindah ke china seperti Hexa, Azoo, Mr. Aqua, etc. jadi kalo ada pakai merk dari eropa dan jepang, gue rasa sih ga mungkin ya kecuali mereka fake product.
gitu ya, gw pikir produknya dibuat di pabrikan china, tapi ada lisensi dan tetap diawasi
oleh pabrik di negara yg mengeluarkan produk aslinya

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules